Проблема с кожей пальцев, рук, ног

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Isonka

Re: Беда с кожей рук:(

Сообщение Isonka » 31 мар 2012, 00:24

Здравствуйте. В серии "Бархатные ручки" от Mary Kay есть замечательное смягчающее средство. Его состав идентичен с составом экстраувлажняющего крема (я бы назвала масла) он очень эффективный при различных проблемах кожи рук и не только. Цена его на сегодня 440 рублей. Я сама очень страдала раньше от сухости кожи на руках (в связи с частым использованием моющих средств на работе) руки были похожи на наждачку. А если не пользовалась кремом так сразу появлялись трещины очень глубокие и часто кровили. Я стала пользоваться этим средством так теперь проблем не знаю. Я бы могла вам для пробы дать такой крем. Если не понравится вернете:)
Сибирская Южаночка

olga2

Сообщение olga2 » 31 мар 2012, 15:57

если дела только во внешних факторах (бытовая химия) то крем поможет, а если причина изнутри (нехватка чего-либо или описторхи), то крем лишь облегчение, нужно докапаться до причины

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 04 апр 2012, 17:40

Taya3 писал(а):
Емеля 1303 писал(а):Чёрное сердце, Итак все делаю в перчатках, бесполезно, уже вся измучилась, уже и не знаю чем лечиться :cry:

Недавно в Здоровье видела, что аллергия может быть ещё и на перчатки - на латекс или на ту посыпочку, которая внутри перчаток... может быть к аллергологу? они там какие-то пробы берут и определяют на что реакция...

у мужа такая фигня. на перчатки аллергия - он на скорой работает и при каждом визите новые одевает, а там внутри тальк...
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Sveta07

Сообщение Sveta07 » 11 апр 2012, 08:43

Попробуйте солярий,мне помогает хорошо,как только начинается,сразу туда пару раз по 5 мин.Хотя я к соляриям тоже не очень отношусь.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 11 апр 2012, 16:01

nata_karpa писал(а):
у мужа такая фигня. на перчатки аллергия - он на скорой работает и при каждом визите новые одевает, а там внутри тальк...

Купите ему в аптеке такие тонкие хлопковые, которые для косметических процедур используются. Пусть под них под резиновые надевает.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 12 апр 2012, 19:56

ninochka_ писал(а):
nata_karpa писал(а):

Купите ему в аптеке такие тонкие хлопковые, которые для косметических процедур используются. Пусть под них под резиновые надевает.

и что ж ему, целый день в этих хлопковых перчатках ходить? Смена у него длится 24 часа. На каждом - подчеркиваю - адресе ему надо надевать новые резиновые.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 13 апр 2012, 00:09

Перед тем как надевать новые резиновые сначала надевать хлопковые.
Резиновые менять, хлопковые оставлять.
Ну а какие у него есть ещё варианты?
У меня была знакомая мастер по маникюру, у которой началась проблема с руками. Клиенты один за другим. Для их и собственной безопасности стала работать в перчатках, но от резиновых было ещё хуже. Тогда просто стала надевать сначала хлопковые, а поверх резиновые. К тому появилась возможность перед надевание хлопковых нанести мази.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 16 апр 2012, 20:44

ninochka_ писал(а):Перед тем как надевать новые резиновые сначала надевать хлопковые.
Резиновые менять, хлопковые оставлять.
Ну а какие у него есть ещё варианты?
У меня была знакомая мастер по маникюру, у которой началась проблема с руками. Клиенты один за другим. Для их и собственной безопасности стала работать в перчатках, но от резиновых было ещё хуже. Тогда просто стала надевать сначала хлопковые, а поверх резиновые. К тому появилась возможность перед надевание хлопковых нанести мази.

мне кажется, нереально 24 часа ходить в перчатках, даже хлопковых. Жарко, особенно летом.

а какие варианты еще...да никаких. приходит домой и "бархатными ручками" мажется. заживает - а потом опять...
"- Это так трагично.

SKI

Сообщение SKI » 12 окт 2012, 22:48

Девочки, почитала форум - ужаснулась, и так тяжело после родов, и еще проблемы такие сугубо дискомфортные! Недавно начала заниматься лечебно-косметической грязью. Может стоит попробовать? там в показаниях к применению есть тяжелые дерматозы; аллергии; псориаз; нейродермит; грибковые поражения. Не панацея конечно, но вдруг кому-то поможет? Кого заинтересует пишите в личку, скину ссылку на сайт.

fragariaveska

Сообщение fragariaveska » 30 окт 2012, 09:43

Девочки, мои проблемы с руками были от нервов. Развелась с мужем и весь дерматит махом прошел :crazy: сейчас как только начинаю длительно нервничать и беспокоиться начинается покраснение на руке. Быстренько перестраиваюсь на позитив и кремом мажу целестодерм. Он гормональный и помогает на следующий день. Так что к печени, ЖКТ и паразитам ещё можно нервы добавить.
Изображение
Изображение

Юхансон

Сообщение Юхансон » 01 ноя 2012, 20:42

А мне всегда помогает бепантен мазь, толстым слоем не втирая на ночь, руки на одеяле пока не заснешь, утром проходит, и так каждый вечер. Мне кажется, это однозначно на томскую воду реакция. Вот летом живу в тимирязево, вода из скважины очищается дома кучей фильтров, очень мягкая, и руки без трещинок, а как только фильтр у нас сломался,трещинки вернулись((

francaise

Сообщение francaise » 08 ноя 2012, 13:45

Кож.-вен. диспансер проводит День открытых дверей для больных псориазом 17 ноября (информация у них на сайте). Может, кому-нибудь пригодится.

lekalo

Сообщение lekalo » 13 ноя 2012, 00:15

Моя проблема :crazy: тоже руки, как бумага наждачная :rolleyes: летом все отлично, а зимой кожа шелушиться, облазит, трескается, появляются пятна, как при экземе :rolleyes: думала на быт химию, но нет, на холод :rolleyes: как только приходит холод, все, начинается :rolleyes:
спасаюсь кремом или мазью бепантен на ночь, сверху косметические перчатки :da: утром/днем/вечером увлажняющий или питательный крем, все делаю в перчатках, которые хирургические :oops: перед каждым выходом на улицу - глицериновый крем :da: стало лучше. Теперь всегда с собой в кармане маленький тюбик глицеринового крема :hihi:
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 13 ноя 2012, 07:25

Юхансон писал(а):А мне всегда помогает бепантен мазь, толстым слоем не втирая на ночь, руки на одеяле пока не заснешь, утром проходит, и так каждый вечер. Мне кажется, это однозначно на томскую воду реакция. Вот летом живу в тимирязево, вода из скважины очищается дома кучей фильтров, очень мягкая, и руки без трещинок, а как только фильтр у нас сломался,трещинки вернулись((

спасибо за совет, муж стал на ночь тоже мазать бепантеном, стало лучше
"- Это так трагично.

redbegemot

Сообщение redbegemot » 13 ноя 2012, 07:55

nata_karpa писал(а):
Taya3 писал(а):
Емеля 1303 писал(а):Чёрное сердце, Итак все делаю в перчатках, бесполезно, уже вся измучилась, уже и не знаю чем лечиться :cry:

Недавно в Здоровье видела, что аллергия может быть ещё и на перчатки - на латекс или на ту посыпочку, которая внутри перчаток... может быть к аллергологу? они там какие-то пробы берут и определяют на что реакция...

Нужны нитриловые перчатки . Но, понимаю, что на скорой никто их закупать не будет...
Автору темы- найдите хорошего дерматолога, не занимайтесь самолечением. Особенно яйца- шедевр...

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 13 ноя 2012, 14:25

покупает муж уже перчатки. за свой счет. нитриловые или нет, не знаю. без талька они - точно. здоровье дороже...
"- Это так трагично.

Elly

Сообщение Elly » 28 ноя 2012, 16:53

После трех лет безрезультатного лечения дерматита (стойкие огромные пятна на руках и ногах) помог крем псориум (или ещё он называется пульсар на основе солидола), вроде в Томске где-то делают. Даже не верится, что больше нигде не чешется:) Ребенку мажу кожу, если аллергические высыпания появляются и сильно беспокоят, раньше от бессонной ночи в связи с зудом могли спасти только гормональные мази, а теперь намазал пульсар под пластырь и нет проблем.

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 28 ноя 2012, 20:43

Elly писал(а):После трех лет безрезультатного лечения дерматита (стойкие огромные пятна на руках и ногах) помог крем псориум (или ещё он называется пульсар на основе солидола), вроде в Томске где-то делают. Даже не верится, что больше нигде не чешется:) Ребенку мажу кожу, если аллергические высыпания появляются и сильно беспокоят, раньше от бессонной ночи в связи с зудом могли спасти только гормональные мази, а теперь намазал пульсар под пластырь и нет проблем.

крем делается в аптеке на заказ? Или просто в аптеке покупается?
"- Это так трагично.

Elly

Сообщение Elly » 02 дек 2012, 18:40

В аптеке просто покупается, я в 3-ей горбольнице в аптеке его нашла, ещё в СП на томике есть закупка.

Брюнхильда

Сообщение Брюнхильда » 25 дек 2012, 16:51

Тоже хочу поделиться. Когда начались морозы в декабре, у меня очень сильно стала сохнуть кожа на руках, аж до трещин. Не помогал ни бепантен, ни спасатель. А потом мне врач посоветовала эмульсию для тела "Эмолиум" (Emolium) (продается в аптеке). Сама удивлена, но состояние кожи значительно улучшилось уже после двух применений!

талиман

Сообщение талиман » 09 янв 2013, 23:52

И у меня такая же ерунда началась 7 лет назад когда забеременела первым ребенком так вот теперь каждые пол года такая фигня, а вэтот раз вообще не могу избавится обычно помогал гормональный крем не помню название за 17 рэ но в этот раз и он не помог. у м еня сначала мокнущие волдырики маленькие на пальцепотом они жуько чешуться потом лопаются и кожа начинает трескаться жутко чесаться не знаю что это и врачи ничего не говорят.
Продам Опель Вектра http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=438061

kamillena

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 02:27

У меня зимой начинались проблемы с руками. Дома есть аппарат Доктор ТЭС 03, брала давно, еще когда аденомиоз свой лечила, там в инструкции написано, что можно при проблемах с кожей. Пробовала, помогло. Мне и от аллергии на холод помогает. А то лицо краснело и чесалось.

cv1981

Сообщение cv1981 » 19 янв 2013, 17:50

У меня тоже такое было.Я в начальной стадии лечила алое.Помогло.
Для приготовления возьмите пятьдесят граммов топленого нутряного свиного сала и подогрейте его до температуры около семидесяти градусов. Потом перемешайте этот состав с пятьюдесятью граммами сока алоэ и добавьте пять граммов пихтового масла. После этого смесь перемешайте и дайте остыть.

Мазь можно хранить в холодильнике. Она помогает при нейродермите, различных зудах, воспалениях. Просто смазывайте пораженные участки тела этой мазью

Եվա

Сообщение Եվա » 30 июл 2013, 14:18

:?:
Последний раз редактировалось Եվա 16 сен 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 30 июл 2013, 14:23

помечу

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»