Маммолог

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Дева

Удалите пожалуйста)

Сообщение Дева » 23 фев 2015, 17:59

:flow:
Последний раз редактировалось Дева 13 авг 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
CIEL в Томске

У меня три замечательные дочки! :love:

Bse

Re: Рак молочной железы?

Сообщение Bse » 23 фев 2015, 18:06

В Нии Онкологии на Савиных 12/1, есть маммологический центр, врачи хорошие. Если вам до 35 то УЗИ, после маммография. Все проходить нужно с 5-10 день месячных и никак иначе. К маммологу в любом случае необходимо идти, но только после УЗИ или маммографии.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 23 фев 2015, 18:11

После узи обязательно к маммологу! И главное не слушайте узистов, все описание должен сказать врач сопоставив осмотр и узи! Мне так узистка сказала все добро будет злом, это про новообразования. Врач была очень возмущена этими словами! Маммолог- онколог в цжз отличная женщина-врач! Вот она то и сказала что даже не смотря что там их много с ними живут и просто наблюдают! А узистка сказала все резать будут однозначно, вот и слушай их. Однозначно надо к врачу идти!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Дева

Сообщение Дева » 23 фев 2015, 18:22

Bse
5-10 дней, но мне до месячных еще 2 недели ждать :-( если уже есть уплотнение, неужели без этих специальных дней не будет видно ничего? :?:
Перелётная птица
Если там ничего нет, то врач УЗИ увидит ведь? смысла тогда не будет идти к маммологу или все равно будет, чтобы выявить характер моего уплотнения на груди?
CIEL в Томске

Sorriso

Сообщение Sorriso » 23 фев 2015, 18:26

Дева, тут такое дело, сходи к маммологу, пусть посмотрит, сам направит на узи и на анализы. Сначала к врачу надо. Может, пропишет чего, чтоб до узи две недельки попила?

Sonja
Контактная информация:

Сообщение Sonja » 23 фев 2015, 18:29

Меня там в середине цикла не приняли, но это было лет 15 назад. Поэтому позвоните и по телефону уточните, как там принимают. Симптомы были точно как у вас, все обошлось хорошо на тот момент.
мишки тедди http://bonny-g.blogspot.com

Изображение

Дева

Сообщение Дева » 23 фев 2015, 18:50

.
Последний раз редактировалось Дева 13 авг 2015, 16:15, всего редактировалось 3 раза.
CIEL в Томске

пион

Сообщение пион » 23 фев 2015, 18:56

Идите на Савиных, там хорошие узи врачи и маммологи. Вас там хорошо и качественно посмотрят и точно развеят ваши сомнения. Не ходите вы по всяким центрам.

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 23 фев 2015, 19:03

Мне сначала узи сделали увидели там новообразования.Вы если чувствуете ччто-то всяко надо идти. Может пункцию возьмут и сразу скажут что это. У меня брали лет 10 назад. Не бойтесь это не больнее обычного укола!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

пион

Сообщение пион » 23 фев 2015, 19:09

Да и кстати в Адам и Еве по вторникам и четвергам принимает маммолог-онколог, если не ошибаюсь, она работает на Ленина. (если вдруг на Савиных не отважитесь)

Sonja
Контактная информация:

Сообщение Sonja » 23 фев 2015, 19:39

Из- за того, что во время овуляции и перед менстуацией набужают молочные железы, специалисты рекомендуют проводить маммографию в первую неделю цикла. Я наблюдалась на Савиных, в середине цикла меня просто не приняли, хотя была сильная боль и одна грудь больше второй раза в два, не могла дотронуться, я тоже очень переживала, но врач сказал, что результат был бы неинформативен. Это было в 2000 году.
мишки тедди http://bonny-g.blogspot.com

Изображение

Natata

Сообщение Natata » 23 фев 2015, 22:29

Дева
Не переживайте так,скорее всего у вас все хорошо. Смотрят грудь действительно строго до 10-11 дня цикла.

Глагольчик

Сообщение Глагольчик » 23 фев 2015, 23:16

У меня недавно тоже был шарик, по узи сказали ничего нет, а маммолог на Ленина пощупала, сказала уплотнение железы, ничего страшного, нужно наблюдать раз в год. Если бы направление взяла у терапевта то бесплатно бы прошла, а я спешила, поэтому платно записалась и сразу узи и осмотр сделали.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Bse

Сообщение Bse » 24 фев 2015, 17:55

Позвоните в регистратуру и задайте все интересующие вопросы, в любом случае сейчас везде нужно записываться заранее. Мне строго говорили, что только в определенные дни цикла иначе не имеет смысла. И к маммологу обязательно, УЗИст не пропишет вам никаких лекарств.
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_382560.png[/img][/url]

Ксюшенька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Сообщение Ксюшенька » 26 фев 2015, 14:53

Когда я у себя обнаружила шишечку в груди, в 2012 г, очень испугалась и сразу поехала в Здоровье, на Котовского, лучше бы и не ездила!!! Тупо деньги качали с меня, лечение было не эффективное, даже на озонотерапию ходила, ужас сколько потратилась! Потом узнала, что в пол-ке моей, принимает по ср и пт врач с НИИ Онкологии, записалась к нему, со всеми результатами со Здоровья пришла, посмотрел, назначил лечение, ттт, шишечка стала меньше! ну я и успокоилась, замоталась и не обращала внимания! Потом все же поехала в НИИ Онкологии на Савиных, правильно пишут девушки на 5-10 день, ходила в 2013г., хоть и платно, но все равно по очереди :rolleyes: Сделали узи, потом врач осмотрел - отправил на пункцию, слава Богу все обошлось, лечение не стал выписывать, тк планировала Б, ттт, после Б, шишек никаких нет!!! :bpray: дите все рассосала!!! Но грудь надо наблюдать теперь каждый год!!!
Так и Вы не паникуйте!!! Хороший маммолог в ЛДЦ есть, дядечка, Ф.И. правда не помню, я ходила к нему уже после Б, и никаких дней не выжидала! Так же делали узи, если что-то есть, то все равно покажет!
Все будет хорошо!!! Верьте!!! :flow:
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

molochko017

Re: Маммолог

Сообщение molochko017 » 05 мар 2015, 10:28

Девочки,здравствуйте!!!Хочу сказать своем мнение о маммологе в онко диспансере на Ленина 115. Ходила вчера к "доктору" Дроздову-мальчик 30 лет, очень высокомерно и по хамски общается, у меня фиброаденома и я уже прошла все обследования и готова была к операции-....и узнала что беременна, ну решила сходить все равно к нему,т к доктор уже дал направление на осмотр на ленина, он меня до такой истерики до вел-намекая-вы ребенка не выносите из за нервов и рак вырастите если операцию не будем делать....потом еще добавил-"мне то вообще нет разницы" !!! Я не впечатлительный человек,но меня этот случай просто обидел очень(

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 05 мар 2015, 10:44

molochko017 писал(а):....Ходила вчера к "доктору" Дроздову-мальчик 30 лет............."мне то вообще нет разницы" !!!
Ничего себе! Надо на него "телегу" накатать куда следует. За несоблюдение врачебной этики.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 05 мар 2015, 10:59

Ну вообще доктору действительно нет разницы. Он что - силой должен Вас заставлять делать операцию? :o
В данном случае он может высказать своё мнение и порекомендовать, либо Вы идете делаете аборт и оперируетесь, либо пытаетесь выносить ребенка и полагаетсь на Бога в случае с Вашим образованием.
Собственно говоря, что он ещё может Вам предложить? Сами подумайте! Просто начните трезво мыслить и рассуждать, без эмоций.
Просто у меня была примерно похожая ситуация. После родов я ребенка не видела практически, т.к. операции, бесконечные капельницы, лекарства, от которых тебя тошнит, ревет, температура 40, ломит всё тело, даже если ты и дома, а не в больнице, тебе не до ребенка, ребенок на искусственной кормежке - это само собой разумеется, тут без вариантов даже.

Нам пришлось бросить хорошие работы, хорошую квартиру с хорошим ремонтом и переехать в Томск в съемное жилье, продать машину, только для того, чтобы кто-то мог сидеть с ребенком, помогать мне. Я имею в виду моих родителей, которые на тот момент жили в тысячах км от нас. И это хорошо, что была такая возможность. Одна бы я не справилась.

Поэтому я Вам искренне рекомендую все эмоции отбросить, внимательно слушать врачей, не нравится этот - пойди к другим, возможно Вам предложат ещё какие-то варианты. В данном случае лучше всё-таки, на мой взгляд узнать мнение разных специалистов.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

molochko017

Сообщение molochko017 » 05 мар 2015, 11:36

Да,конечно,давайте без эмоций-убъем получившегося ребенка и сделаем операцию!!!!Хорошее решение,зато без эмоций

molochko017

Сообщение molochko017 » 05 мар 2015, 11:41

Конечно к другим врачам я пойду-это вне вопроса,записалась к Розе Андреевной,здесь писали,что она хороший доктор,была у онколога в поликлинике-он без разговоров сказал-конечно рожай,покормишь и потом операцию будем делать,ничего страшного! А убивать ребенка не зная даже будет плохо или нет я не буду!
Тут говориться о способе преподнести информацию!
Человек,работающий в определенной области должен осознавать что и как он делает, например, я работаю в строительстве-скажем так-профессионал- я могу с вами вежливо договориться,а могу объяснить вам чтобы вы не поняли и сделать то что вам совсем не нужно,еще и обмануть,НО! Я ведь иду работать в строительство не для того,чтобы запугивать,путать и обманывать людей,вот и врач должен осознавать свою ответственность за слова и уметь преподнести все правильно!!!

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 05 мар 2015, 12:03

molochko017 писал(а):Да,конечно,давайте без эмоций-убъем получившегося ребенка и сделаем операцию!!!!Хорошее решение,зато без эмоций
Вы поймите - задача врача сказать Вам все возможные варианты, и плохие и хорошие. Или Вы считаете, что этика врача заключается в том, чтобы говорить Вам только о радужных вариантах развития событий? Нет, он должен сказать обо всех последствиях, которые могут быть с Вашим диагнозом, и обо всех доступных ему способах лечения Вашего диагноза.

Вы же понимаете, что Ваша проблема зависит очень сильно от гормонов. И беременность со всеми вытекающими изменениями гормонального фона действительно может стать причиной того, что образование превратиться в злокачественную опухоль. И приход молока может только ухудшить ситуацию. Доктор не может Вам дать 100%-ой гарантии того, что это не случится. Запугивай - на запугивай, но факт ведь остается фактом - у этого заболевания, отягощенного гормональными изменениями, может быть онкологический исход.
Соврать, обмануть, моем понимании, в данном случае - это сказать: "Конечно рожай,покормишь и потом операцию будем делать,ничего страшного!". Вот это реально соврать, обнадежить, не раскрыть всей правды. Нужна ли в данном случае такая "этика" и такое "умение преподнести информацию"? :?:
Вы уверенны, что сможете кормить? :crazy: 8-) Не, ну дай Бог, конечно, чудеса тоже случаются.

Не могу оценивать поведение врача, его эмоции по отношению к Вам, т.к. не была свидетелем. Но по сути считаю, что он сказал всё правильно, без преувеличения.

А если не секрет, как давно Вам диагностировали это заболевания? Когда диагноз был ясен окончательно, Вы уже были беременны?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

molochko017

Сообщение molochko017 » 05 мар 2015, 12:07

Диагностировали наверное с месяц назад,все анализы прошла к операции-и тут на тебе-беременна(((
Последний раз редактировалось molochko017 05 мар 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

МореМоре

Сообщение МореМоре » 05 мар 2015, 12:36

molochko017
Вам будут делать секторальную резекцию?
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

Бибарашка

Сообщение Бибарашка » 05 мар 2015, 14:44

Юлико82 писал(а):
маринаЯ писал(а):Подскажите, где находится клиника в которой принимает Роза Андреевна Шагиахметова. :oops:
Подскажите, а это хороший доктор?
Для нас это лучший доктор! Врач от Бога. Если и выбирать лучшего,то только Шагиахметову.
Принимает она на Савинных.

Ангелочек

Сообщение Ангелочек » 25 мар 2015, 12:42

Девчат, ходила в поликлинику к онкологу, фиброзная мастопатия вроде (точно не помню результат узи) вобщем назначил он мне мастодинон пить, что-то я боюсь его пить, отзывы в интернете прочитала, не очень хорошие, кто-нибудь пил его?
Хочу еще попробовать к Розе Андреевне сходить, но это только в апреле будет ...
Продам сертификат на авиабилеты Nordwind

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»