ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
НеХочуНеБуду
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:51
Откуда: Авангард, 3 мкрн, ул. Лазарева

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение НеХочуНеБуду » 07 фев 2013, 17:50

Alias писал(а):
Евгения1982 писал(а):Девочки, правда не очень страшно? Чет заранее дрожу вся. :cry: Ни разу не делала.
Правда не очень страшно) Мне как понарассказывали, я думала ужасужас будет, а оказалось все вполне терпимо и очень быстро :) Главное дышите постоянно ;)
Спасибо! Я и так уже дышу учащенно. Заранее :)


ИруськаК
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 15:31

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение ИруськаК » 07 фев 2013, 20:15

Очень хороший, уже пожилой такой, дядечка на Учебной в СибГМУ. И очень грамотный, он очень давно там работает, он давным давно язву вылечили у моего племянника. Как писали выше и правда как с ребенком обращаются. Вроде не маленькая, а приятно. :oops: Однозначно идите туда. Там с таким отношением точно не больно будет. Не приятно, да, т.к рвотный рефлекс есть. Но это быстро. Вот зондирование, это... :crazy:
 
Изображение

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Happiness » 09 фев 2013, 21:56

Сделала в 10 поликлинике, больше боялась. но настроилась что мне это необходимо... и то ли зонд оказался маленьким, то ли ручки у доктора золотые, а может все в совокупности.... Было чуть-чуть неприятно, но даже дышать получалось... Описание более подробное чем в 3-ей ГБ, делала до этого там, вообщем в этот раз было лучше, чем до этого. Обращаюсь к жителям Каштака - доктор чудо, 1 мин можно вытерпеть с легкостью, запись почти на месяц вперед, но время пролетело. Нисколечко не пожалела что пошла!!!

brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение brav8o » 10 фев 2013, 21:22

Несколько раз делала в 3 гор.больнице, доктора были разные, но нормальные, а вот мед.сестры грубые, в последний раз горло мне разодрали, пришлось покупать обезбаливающий спрей, так как глотать было очень больно. А так., процедура быстрая, 5 минут и все прошло, главное к ней подготовиться, и с утра даже водички не пить, все же вылезеть..

MaZillA
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:53
Откуда: Томск, Каштак

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение MaZillA » 02 июн 2013, 23:04

Тоже предстоит эта процедура. Иду в пятницу, в ЛДЦ на Кирова. После отпишусь о впечатлениях.

MEDсистр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 11:38

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение MEDсистр » 03 июн 2013, 09:18

Тоже лампочку делала в 3 Гор.больнице, но платно без очереди. Для меня всё прошло хорошо, ничего не поцарапали. Медсестра и доктор были очень приятными, шутили со мной, разговаривали. В общем отвлекали. Даже что-то умудрились спросить, когда у меня лампочка в желудке была, наверно думали что отвечу :hihi: Конечно рвотный рефлекс есть, но это не беда.

Аватара пользователя
Marina@mari
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:20
Откуда: Томск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Marina@mari » 03 июн 2013, 11:45

musja писал(а):Очень хороший, уже пожилой такой, дядечка на Учебной в СибГМУ. И очень грамотный, он очень давно там работает, он давным давно язву вылечили у моего племянника. Как писали выше и правда как с ребенком обращаются. Вроде не маленькая, а приятно. :oops: Однозначно идите туда. Там с таким отношением точно не больно будет. Не приятно, да, т.к рвотный рефлекс есть. Но это быстро. Вот зондирование, это... :crazy:
Да! :vo: Хорошо делают в СибГМУ!
 мои радости
Изображение
Изображение

MaZillA
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:53
Откуда: Томск, Каштак

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение MaZillA » 10 июн 2013, 12:05

Обещала написать как сходила, вот, пишу. Процедура заняла минуты три. Делала первый раз, очень нервничала. Когда зашла, врач сразу поинтересовалась впервые или нет. Когда узнала, что впервые, объяснила всю процедуру, как что будет проходить. И в течение всей процедуры подбадривала, подсказывала что сделать, объясняла. В общем у меня остались только положительные впечатления. Очень предупредительные, деликатные и дружелюбные. :flow:

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение dvd » 10 июн 2013, 12:12

Нульнуль писал(а):В ГБ №3 :crazy: ужасть Если хотите, чтобы на вас орали, содрали все горло - велкам.
а со мной там были ласковы, говорили: потерпи чуть-чуть)) а потом сказали приходи еще! :)

жуковина38
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:15

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение жуковина38 » 17 авг 2013, 15:16

Мне тоже делали в горбольнице №3 колоноскопию и ФГС, все прошло хорошо, можно сказать, что понравилось. Еще один раз делала ФГС в 10 поликлинике, девушка молодая умничка, все прошло удачно

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение miumiu » 17 авг 2013, 15:30

Странно конечно же всех пугает время процедуры и больно-не больно. Главное в этой процедуре - это качество, то есть то, что там пытаются найти и увидеть. Ведь суть то процедуры не просто проглотить и вытащить, а еще и качественно посмотреть, а в случае необходимости (если вдруг что-то обнаружили) взять биопсию и отправить на исследование. Таким образом стоит идти лишь в те учреждения, где есть свои патанатомические отделения. А это СибГМУ, ОКБ, 3Горбольница, Северский центр гастроэнтерологии. А вот всякие частные клиники... Не знаю, я бы не доверяла. Кто знает что они там делают с этой биопсией и куда отправляют и отправляют ли вообще...

Аватара пользователя
OlesyaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:13
Откуда: г.Томск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение OlesyaK » 24 окт 2013, 00:38

musja писал(а):Очень хороший, уже пожилой такой, дядечка на Учебной в СибГМУ. И очень грамотный, он очень давно там работает, он давным давно язву вылечили у моего племянника. Как писали выше и правда как с ребенком обращаются. Вроде не маленькая, а приятно. :oops: Однозначно идите туда. Там с таким отношением точно не больно будет. Не приятно, да, т.к рвотный рефлекс есть. Но это быстро. Вот зондирование, это... :crazy:
А фамилию не помните?
Изображение
Изображение
Автосигнализации, видеорегистраторы, парковочные радары, тонировка и многое другое.... Сделай автомобиль комфортней! :shar:

Аватара пользователя
Брюнхильда
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:14

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Брюнхильда » 24 окт 2013, 16:54

OlesyaK, Еникеев Рашид (отчество не помню)

Аватара пользователя
OlesyaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:13
Откуда: г.Томск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение OlesyaK » 24 окт 2013, 21:08

Брюнхильда писал(а):OlesyaK, Еникеев Рашид (отчество не помню)
Спасибо :) Попробую записаться к нему.
Изображение
Изображение
Автосигнализации, видеорегистраторы, парковочные радары, тонировка и многое другое.... Сделай автомобиль комфортней! :shar:

Кристина Корс
Сообщения: 2830
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:59
Откуда: Томск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Кристина Корс » 13 ноя 2013, 21:43

Советую однозначно идти платно в НИИ Онкологии, отзывы пациентов только самые положительные!
Врач косметолог. Чистка лица, пилинги,биоревитализация,мезотерапия,контурная пластика,Radiesse,Диспорт,Миотокс.Запись в ЛС/WhatsАpp/ Viber 89234440628
Изображение
0 - 2990 гр/50 см, 1 - 4460 гр/56,5 см, 2 - 5700/59,5 см, 3 - 7650 гр/65,5 см, 4 - 8460 гр/67,5 см, 5 - 9250 гр/71,5 см, 6 - 9960 гр/72 см (6 мес 10 дн - 1 зубик, 6 мес 11 дн - 2 зубик), 7 - 10950 гр/75 см, 8 - 11650 гр/78,5 см, 9 -11650 гр/78,5 см, 10-11800 гр/79,5 см

Аватара пользователя
OlesyaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:13
Откуда: г.Томск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение OlesyaK » 14 ноя 2013, 00:18

На учебной в СибГМУ делала, отличный врач и медсестра :)
Изображение
Изображение
Автосигнализации, видеорегистраторы, парковочные радары, тонировка и многое другое.... Сделай автомобиль комфортней! :shar:

Аватара пользователя
Галинка.К.
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:16
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Галинка.К. » 14 ноя 2013, 15:31

Я в третьей горбольнице недавно сделала
фамилий не помню, у меня с этим туго :hihi:
сделали хорошо, неприятные ощущения прошли почти сразу же

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение lerusia » 14 ноя 2013, 17:27

Здравствуйте всем. Если еще актуально. У моего мужа язва в ремиссии. Однако, регулярно (раз в год), делает эту приятную процедуру :crazy: . Ходит только в 3-гор. По его словам - там лучше по ряду причин.(опыт врача, уровень аппаратуры и т.д. Для инфы - он у меня инженер медоборудования в изв.фирме, руков.отдела)
Вдруг кому пригодится :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Фрау Муркисия » 12 сен 2014, 10:27

Кто-нибудь знает, Еникеев Рашид Рахимович теперь где принимает и принимает ли вообще? В поликлинике на Учебной он больше не работает.

AVA
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:30
Откуда: Томск-Северск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение AVA » 13 сен 2014, 02:33

Lerusia писал(а):Здравствуйте всем. Если еще актуально. У моего мужа язва в ремиссии. Однако, регулярно (раз в год), делает эту приятную процедуру :crazy: . Ходит только в 3-гор. По его словам - там лучше по ряду причин.(опыт врача, уровень аппаратуры и т.д. Для инфы - он у меня инженер медоборудования в изв.фирме, руков.отдела)
Вдруг кому пригодится :sharik:
С этим у них на "отлично" сама делала год назад,пожилой дядечка,вежливый,хотел мне анестетик полить,я предупредила об аллергии,он сказал "Ну жалко мне тебя..как же так")))и подбадривал,что я умничка,лапушка и т.д))Маму мою спасли именно в их отделении летом,лопнул пищевод,за 30 минут все прижгли,тромб удалили без операции,в общем результатом я довольна..тьфу..тьфу,даже не сомневаюсь что профи врачи там!

ve-ta
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:02

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение ve-ta » 18 сен 2014, 11:24

Фрау Муркисия писал(а):Кто-нибудь знает, Еникеев Рашид Рахимович теперь где принимает и принимает ли вообще? В поликлинике на Учебной он больше не работает.
Тоже этот доктор интересует
Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=41&t=793552

Аватара пользователя
OlesyaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:13
Откуда: г.Томск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение OlesyaK » 18 сен 2014, 20:27

ve-ta писал(а):
Фрау Муркисия писал(а):Кто-нибудь знает, Еникеев Рашид Рахимович теперь где принимает и принимает ли вообще? В поликлинике на Учебной он больше не работает.
Тоже этот доктор интересует
Может спросить в регистратуре СибГМУ, где он сейчас принимает.....в том году там ещё работал.... :?:
Изображение
Изображение
Автосигнализации, видеорегистраторы, парковочные радары, тонировка и многое другое.... Сделай автомобиль комфортней! :shar:

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Фрау Муркисия » 18 сен 2014, 20:49

OlesyaK писал(а):
ve-ta писал(а):
Фрау Муркисия писал(а):Кто-нибудь знает, Еникеев Рашид Рахимович теперь где принимает и принимает ли вообще? В поликлинике на Учебной он больше не работает.
Тоже этот доктор интересует
Может спросить в регистратуре СибГМУ, где он сейчас принимает.....в том году там ещё работал.... :?:
Я спрашивала - они не в курсе.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение Фрау Муркисия » 19 сен 2014, 10:16

Сегодня я узнала, что Рашид Рахимович очень болен и больше не работает. :-(

Аватара пользователя
OlesyaK
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:13
Откуда: г.Томск

Re: ФГДС (лампочка) где лучше сделать?

Сообщение OlesyaK » 19 сен 2014, 11:48

Фрау Муркисия писал(а):Сегодня я узнала, что Рашид Рахимович очень болен и больше не работает. :-(
Очень жаль, замечательный врач :-(
Изображение
Изображение
Автосигнализации, видеорегистраторы, парковочные радары, тонировка и многое другое.... Сделай автомобиль комфортней! :shar:

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»