Здоровье. Где что купить.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ответить
anntonova

Сообщение anntonova » 05 дек 2012, 07:47

Приветствую всех :)
Я совсем новенькая на форумах вообще и здесь в частности, так что извините, если что не так :roll:

В связи с грядущим переездом из Новосибирска в Томск, прошу помощи у мамочек.
У меня "очень особенное" питание, и вообще отношение к бытовой химии, косметике и прочее прочее.
Я строгая вегетарианка, периодически сыроедничаю, пользуюсь натуральной косметикой (аюрведической) - масла различные, даже зубная паста и порошок. Либо, узкой линейкой товаров, не тестирующихся на животных. Но предпочитаю аюрведическую, чтобы не было химии.
Ещё есть потребность в безглютеновой продукции (не для меня).
Прошу помочь в составлении списка мест, где можно приобрести те или иные товары. И подешевле.
Боюсь, в небольшом городе придется потратить много-много времени на это. А молодой семье забот и так хватает :)

Думаю, многим будет полезно :)

Предлагаю разделы:
- вегетарианское питание (тофу, пшеничные колбасы, соевые кусочки, орешки, молоко (очень интересует AlproSoya);
- натуральная косметика - аюрведическая и прочее (Масло кокосовое, кунжутное, виноградной косточки, горчичное, арахисовое и разные-разные; ещё интересует хна для волос из Индии и декоративная косметика (каджалы-карандаши для глаз или сурьма). Если нет магазина специализированного, то, может, в продуктовых каких-то есть или супермаркетах.
- безглютеновая продукция (без пшеничного белка: смеси для выпечки, печенюшки, хлебцы, тапиока);
- продукты для здорового питания (мука различная: гречневая, нутовая там, ореховая (очень вкусная кедровая), клетчатка (хотя это точно несложно найти), маш, нут, для проращивания разное, чаи травяные, специи;
- продукты для диабетиков (нужны заменители сахара - фруктоза, а лучше что-то на основе стевии (медовая трава: стевиозид, чаи со стевией) и сладости. Может, ещё есть места, где на заказ торты без сахара и яиц готовят?);
- бытовая химия и косметика (вообще, не знаю, как спрашивать. интересует то, что не тестируется на животных, и лучше натуральное. Frosh: порошки и средства для мытья посуды, окон; мыльные орехи, косметика Himalaya)

В Новосибирске закупаюсь на рынке (овощи, фрукты, всё для проращивания) и в "Джаганнате" (всё остальное. Немного выше цены, чем если ездить по всему городу и собирать необходимое в корзинку. Но я экономлю время, живу рядом, да и скидка постоянного покупателя у меня есть). А, да. Frosh покупаю в супермаркете "Ашане", "Himalaya" - в магазине "Парфюмерия и косметика". Кажется, у вас нет таких :-(
В Томске "Джаганнат" тоже есть, только что-то не могу с ними связаться и уточнить по наличию. В Новосибирске сказали, что ассортимент там поменьше, что-то есть, но точно ничего сказать не могут. А было бы здорово, если бы там всё было :) Мне очень нравится качество товара, и что консультанты отличные, подсказать могут, и специями вкусно-вкусно пахнет. Как будто не магазин, а ... не знаю, выставочный зал тире уютная лавка.

Посмотрела в 2gis магазины здорового питания, там из интересного ещё есть "Бутичок здоровья" какой-то. Но меня пугает там в описании его наличие в разделе "Крупы, Жир" :o Какой ещё жир? :o :hihi:

Давайте делиться информацией и помогать друг другу :) Супермаркеты, аптеки, лавки-магазинчики - всё включим.

(Если есть вопросы по именно вегетарианству, аюрведе и всем остальным продуктам - милости прошу :sharik: )

Katika

Re: Здоровье. Где что купить.

Сообщение Katika » 16 дек 2012, 01:08

anntonova, здравствуйте!
С предстоящим Вас переездом! Может, хоть чем-то смогу помочь.
Спец.магазинов не огромный выбор у нас, но все же есть. Ашана здесь конечно нет, масштаб не тот, что у Нб.
Питание:
«Джаганнат». т. 226983 пр. Кирова,34. Странно, что не можете с ними связаться, они всегда приветливы и трубку берут. Попытайтесь еще.
«Сарасвати» - маленькая лавчонка со специями, аюрведической косметикой, одеждой, сувенирами, книгами и др. Располагается на пер. Карповском, 12, т.253910.
Про «Бутичок здоровья" сказать ничего не могу, т.к. не была там.
Овощи, фрукты - на рынках, в супермаркетах поискать.
Продукты подороже, экологически чистые (по их же словам): «мука различная: гречневая, нутовая там, ореховая (очень вкусная кедровая), клетчатка (хотя это точно несложно найти), маш, нут, для проращивания разное, чаи травяные, специи» – «Ежи» на Иркутском тракте, 12. Цены кусачие. Т. 696596 . Вот сайт: http://www.ezhi-ezhi.ru. Есть доставка. Посмотрите, там много, что есть.
Торты без сахара и яиц готовят в кондитерской «Торта», находится там же где «Звезда кино» (см.ниже). Попробовать их печеньки/пирожные можно в «Джаганнате».
Хлеб - вот тема на форуме хорошая с проверенным вкусным хлебом viewtopic.php?f=154&t=336504.
По безглютеновой продукциии сразу не могу ответить, подумаю.
Продукты для диабетиков и сладости – в аптеках должно быть. Не уверена здесь…
Вегетарианское питание (не дома): индийскую кухню готовят в следующих местах: 1. в «Звезде кино» ул. Р.Люксембург, 19 и в в ТЦ "Олимп" (район Ц.рынка на К.Маркса), 3 этаж. Есть еще «Дом путешественника» на пер. Плеханова, 5а, там просто можно поесть вегетарианские блюда (не этнические), но это место, наверное, Вам не очень подойдет, т.к. там среди прочего в меню видела омлеты и др.
Косметика аюрведическая: масла, сурьма и т.п. видела в «Сарасвати» (см.выше).
Himalaya – продается в аптеках.
Может, еще что вспомню. Сейчас уже ночь на дворе, время невежественное и ничего больше не придумывается :)
Последний раз редактировалось Katika 16 дек 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Kapriza

Сообщение Kapriza » 16 дек 2012, 01:13

косметика Хималая в Живой аптеке видела :)
заодно и отмечу темку для себя :oops:

medvedi

Сообщение medvedi » 23 дек 2012, 17:56

небольшая линеечка продукции Frosch есть в ламе на новгородской и в магазине алиса на киевской/усова.
в метро покупаем вегетарианскую пиццу, замороженные пироги, различные полуфабрикаты из картофеля, капусты, грибов (котлетки, биточки).
сыр валио без сычужного фермента (но все равно каждый раз читаю этикетку), продается в семкине (большой выбор), в фоге можно найти сыры других производителей без сычуга.
косметика Doliva не тестируется на животных и без животных компонентов, продается в аптеках. еще Ив Роше - в смайл-сити.
соевые бобы - в палате.

medvedi

Сообщение medvedi » 23 дек 2012, 18:01

бытовая химия "Е" тоже этична. но я пока кроме обычного стирального порошка ничего не видела. хотя есть и средства для мытья посуды и пр пр. и цена более чем привлекательная. Амвей не тестируют на животных, продается у распространителей.
орифлейм тоже в можно)

Гав™

Сообщение Гав™ » 23 дек 2012, 18:14

Frosсh беру в Томладе, видела стенды продукции для диабетиков в ТЦ Смайл сити и Мирамикс.
паучайте своих паучат (с)

medvedi

Сообщение medvedi » 23 дек 2012, 19:01

anntonova, а вы какую зубную пасту покупаете?

medvedi

Сообщение medvedi » 23 дек 2012, 19:20

различный тофу, соевое молоко и окару можно встретить в разных супермаркетах. вот сайт производителя http://www.banzaitofu.ru/

а еще очень вкусное соевое молоко от alpro есть в метро.

medvedi

Сообщение medvedi » 23 дек 2012, 19:22

на пр. фрунзе есть грузинское кафе гинацвале. там есть всякие вкусняшки типа лобио или хинкали с картофельной или сырной начинкой

Katika

Сообщение Katika » 23 дек 2012, 20:31

Kapriza писал(а):косметика Хималая в Живой аптеке видела :)

В аптеках "Вита" тоже есть

Жена президента

Сообщение Жена президента » 31 янв 2013, 23:04

по безглютеновой продукции
специализированный магазин:
Гоголя, 30/2
факс (3822) 53-27-48
тел. (3822) 53-21-35
52-80-58
Там нужно заехать во двор дома, заезд с ул.Фрунзе под аркой, как заезжаешь налево, там дверь такая из стеклопакетов, белая решетка на окне, вроде. У них табличка в это окне вставлена, неприметная такая. По выходным не работает.

Вот тут бывают б/г продукты. Можно заранее позвонить и спросить есть ли они в наличии, вам всегда ответят.
В фогах
Мак мастер питеровский (мука, макароны) там же продукция для диабетиков. мира-Микс на каштаке, Фог на учебной.

Katika

Сообщение Katika » 01 фев 2013, 21:20

Ценная темка, только автор куда-то пропала совсем, видимо переезжает :)
Девушки, кто пользуется Himalaya, в особенности крема интересуют. Как Вам? Что еще можно использовать д/лица более/менее экологичное, этичное? Приготовить крем самостоятельно банально не хватает времени и практики..

Helen825

Сообщение Helen825 » 13 июн 2014, 15:19

На Фрунзенском рынке открылся отдел натуральной кедровой продукции. У них есть Крем-бальзам разработан на основе живицы кедровой. Паста зубная натуральная. Подушки. Так же косметика в составе только травы. Когда была были скрабы из глины. Мне понравилось все.

Katika

Сообщение Katika » 18 июн 2014, 20:48

Helen825 писал(а):На Фрунзенском рынке открылся отдел натуральной кедровой продукции. У них есть Крем-бальзам разработан на основе живицы кедровой. Паста зубная натуральная. Подушки. Так же косметика в составе только травы.
Helen825, а можно поподробнее? Где точно?

Tat@

Сообщение Tat@ » 20 июл 2014, 14:38

несогласованная реклама удалена. Эльнара
Последний раз редактировалось Tat@ 20 июл 2014, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 20 июл 2014, 16:00

Tat@
:hihi: Фуфломицины по возвышенным ценам? Ню-ню. За рекламу-то на форуме заплатить не забыли?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Tat@

Сообщение Tat@ » 20 июл 2014, 23:44

марфа
Если Вам это не интересно и Вы приверженец хлорки, зачем тогда оставляете свои никчёмные комментарии!!!

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение марфа » 20 июл 2014, 23:51

ну, почему никчемные? Это комментарии практикующего врача.
Коралловый клуб дурит население. Это "один из сравнительно честных способов отъема денег", как говаривал О.Бендер.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ярча

Сообщение Ярча » 21 июл 2014, 00:08

марфа
что за коралловый клуб еще на голову нашу?
развод за бабки?
все в моих силах :princess: :king:

MargN

Сообщение MargN » 27 сен 2014, 00:08

Заказываю все в магазине iherb :vo: и не могу нарадоваться, есть почти все что нужно, в том числе и для тех кто сидит на безглютеновой диете. Цены не то что на порядок, на несколько порядков ниже.

Вот к примеру оч. хороший заменитель статинов, баночка на 2 месяца:
http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best- ... ode=SIQ052
По действию идентичен аптечным, а стоит... Или омега 3 жирные кислоты:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-C ... ode=SIQ052
Для школьников для успеваемости, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и т. д.

А вот весьма не бедный раздел безглютеновых продуктов:
http://ru.iherb.com/Gluten-Free-Foods?rcode=SIQ052

В общем после заказов в этом магазине стало понятно что у нас в аптеках три шкуры сдирают, и без всякого зазрения совести. :furious:

Особенности: Доставка от 2 недель до полутора месяцев. Заказывать лучше с помощью дебетной долларовой карточки, лучше всего себя показала Виза классик. Хотя думаю примет и любую обычную кредитку. Доставка от 6$ обычная и выше 10$ c треком и т. д. по желанию.
Ссылка:
http://ru.iherb.com/?rcode=SIQ052
Ссылка рефка, с купоном на скидку при первом заказе в 5$ или 10$ при заказе на сумму более 40$(Кажется сейчас без минималки, 10$ дают если не ошибаюсь)

Если скидка не сработает то можете попробовать при заказе просто вручную вбить этот код: SIQ052

ЮляДеменева

Сообщение ЮляДеменева » 18 сен 2019, 17:34

Хорошая качественная косметика сейчас продаётся в интернет-магазинах. Это очень удобно. Не нужно никуда ходить. Доставляют на удобное отделение почты, а некоторые даже на дом.
Цены намного ниже, чем в обычных магазинах, а тем более в салонах и у парикмахеров, косметологов.
Я, например, покупаю профессиональную косметику (на натуральную у меня почему-то аллергия, а вот из профессиональной Klapp подошла идеально)
Один из сайтов:
Там очень крутую маску мне девочки посоветовали - Орофлюидо. Волосы после неё шикарные, блестящие. Я просто в восторге.

Well Compression
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/well.compression

Сообщение Well Compression » 18 сен 2019, 22:47

А при доставке чек кассовый тоже доставляют? Чтобы по всем правилам)
Швейцарский компрессионный трикотаж Sigvaris: премиум-качество по доступной цене. Наш официальный сайт. Подбираем индивидуальный размер, доставляем на дом. Отвечаем на вопросы в теме по этой ссылке

Well Compression
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/well.compression

Сообщение Well Compression » 02 окт 2019, 20:35

У нас в продаже появился аппарат Veinoplus V.I. производства Франции! Рассмотрите его как альтернативу компрессионному трикотажу или удобное дополнение к гольфам или чулкам. Аппарат используется для поддержания здоровья вен, лечения венозной недостаточности и варикоза, устранения отеков и заживления трофических язв. Он облегчает состояние, убирает тяжесть и предотвращает образование тромбов.

Принцип действия простой:

1. Через электроды, закрепленные на липкой основе на икрах, в икроножные мышцы передается электрический импульс.

2. Мышцы начинают сокращаться и стимулировать нормальный отток крови к сердцу.

3. Сеанс длится 30 минут, в течение которых вы отдыхаете, а мышцы голени работают. Импульсы находятся полностью под вашим контролем, а воздействие можно уменьшать или увеличивать так, чтобы было комфортно.

Так, естественным для организма образом, без приема лекарств или втирания мазей, в венах ног улучается лимфо- и веноток, а вместе с ним общее состояние и самочувствие. Аппарат можно использовать для профилактики или лечения венозных заболеваний – разница лишь в силе и длительности воздействия. Он разрешен при беременности и не оказывает негативного влияния на плод, можно использовать и кормящим мамам.

Veinoplus V.I. обязательно приобретают, если есть проблемы с использованием трикотажа (нестандартный размер ноги, индивидуальные особенности или просто неудобно), непереносимость лекарств, а также если нет возможности достаточно двигаться в течение дня. Во всех остальных случаях аппарат рассматривают как профилактику или удачное дополнение к лечению венозных патологий.

Хотите узнать больше? Задавайте любые вопросы в комментариях. Также расскажем об аппарате подробнее по телефону 25-90-08!
Вложения
3409406-66d005.jpg
Швейцарский компрессионный трикотаж Sigvaris: премиум-качество по доступной цене. Наш официальный сайт. Подбираем индивидуальный размер, доставляем на дом. Отвечаем на вопросы в теме по этой ссылке

Kali18
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Сообщение Kali18 » 02 окт 2019, 21:12

Очень интересно, почитаю.
Может быть подойдет https://akacia.su/delivery

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»