Ревматолог

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
zzарина

Ревматолог

Сообщение zzарина » 17 июл 2008, 00:20

Уже много лет мой папа мучается с суставами. Терапевт постоянно его отправляет к ревматологу из ОКБ. Папа лежал там неоднократно. Результат лечения нулевой. Курорты-грязи-лечебные источники тоже не спасают.

Может, кто подскажет, где в Томске работает ревматолог-профессионал или мануальщик, занимающийся проблемами суставов? Обзвонили все клиники - не можем найти ревматолога (то "уже нет", то "еще нет", то "никогда и не было" - просто фантастика :o )Будем очень признательны за информацию

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: нужен РЕВМАТОЛОГ!!!

Сообщение Lychnis » 17 июл 2008, 13:02

zzарина, не в том форуме тему создали. Ее переместят, скорее всего.

По теме: в Ортопедическую клинику обращались? Которая во дворе СФТИ на Южной? Если что, их тел. 41-38-17, только спрашивайте про специалиста по суставам.
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Елена С

нужны отзывы о Компании Максимум здоровья

Сообщение Елена С » 19 янв 2013, 10:40

нужны отзывы о клинике Максимум здоровья, г Томск, пр-кт Фрунзе, д. 172
в частности о Аношенкова Ольга Николаевна.

Даша

Re: нужны отзывы о Компании Максимум здоровья

Сообщение Даша » 19 янв 2013, 13:49

Главный ревматолог области. Уже что-то значит, наверное.
Хотя в городе есть и другие хорошие ревматологи.
Запись на две, а то и три недели вперёд, к ней. Комплексный подход.

Решите для себя на что именно делается Вами ставка, на клинику или на конкретного специалиста. Клиника может не обладать достаточной материальной и инструментальной базой для полноценного обследования, а вот доктор типа Аношенковой на базе других клиник недоступна для визита к ней, реальнее туда попасть к ней чем в 6 поликлинику.
"чтобы стоять на месте, надо бежать со всех ног. А чтобы куда-то попасть - надо бежать еще быстрее" Л.Кэррол

дети есть

Кэсси

Сообщение Кэсси » 21 янв 2013, 20:48

отличный ревматолог. грамотная,знающая, поможет в оформлении лекарств по квотам с нашим горздравом. хожу к ней туда. ибо бесплатно записывали в сентябре на ноябрь в 6 поликлинике.

Berinika

Сообщение Berinika » 24 янв 2013, 01:15

Могу сказать в общем про клинику, хоть цены там и покусывют но хожу туда уже несколько лет. Изначально привело туда соседство, потом понравилось, все специалисты к которым попадала мне очень нравились и очень быстро поднимали на ноги, а еще там много новых полезных процедур, таких аппаратов я думаю в муниципальных клиниках точно нет, спрашивала про одну процедуру в ЦСМ, тоже не было.

Транжира

Сообщение Транжира » 23 апр 2013, 21:45

Я уже два года на лечении в этой клинике. Очень хорошая врач. Много процедур и обследований.

Ray of Hope

Посоветуйте ревматолога!

Сообщение Ray of Hope » 26 авг 2013, 15:14

Ставят остеоартроз, и спондилоартроз. Нервопатолог отправила к ревматологу с подозрением на какое-то аутоимунное заболевание. Куда лучше пойти? Пока что нашла только в "Максимум здоровья".
I'm free to feel what they don't
To see what I wanna see
To be what I wanna be

varna3000

Re: ревматолог

Сообщение varna3000 » 31 авг 2013, 17:23

Обратитесь в Консультацию Сибгму на Учебной. Там есть ревматолог Кладиева Елена Александровна. Очень хороший врач.Помогла, вылечила еще и бесплатно в клинику Сибгму помогла устроить чтобы долечить. Там вообще все ревматологи хорошие как в клиниках, так и в консультации.

Ray of Hope

Сообщение Ray of Hope » 13 ноя 2013, 06:44

Пишу, после того как походила по докторам. К кому из ревматологов не стоит ходить, так это к ревматологу в Здоровье. Назначила обследования(дорогие), которые оказывается можно было и не делать., назначила препарат, который оказывается наиболее тяжело переносится ( у меня от него желудок болит круглыми сутками и изжога страшная началась), да еще вопрос такой странный на приеме задала "а у вас муж не миллионер?".
Вот после такого опыта, в платных услугах медицинских разочаровалась.
To see what I wanna see
To be what I wanna be

bulka

Сообщение bulka » 26 ноя 2013, 14:03

Ray of Hope писал(а):Пишу, после того как походила по докторам. К кому из ревматологов не стоит ходить, так это к ревматологу в Здоровье. Назначила обследования(дорогие), которые оказывается можно было и не делать., назначила препарат, который оказывается наиболее тяжело переносится ( у меня от него желудок болит круглыми сутками и изжога страшная началась), да еще вопрос такой странный на приеме задала "а у вас муж не миллионер?".
Вот после такого опыта, в платных услугах медицинских разочаровалась.
Это вы случайно не у Аношенковой были? И все таки нашли ревмотолога, тема очень актуальна?

manual
Контактная информация:

Re: Посоветуйте ревматолога!

Сообщение manual » 23 дек 2013, 17:05

Ray of Hope писал(а):Ставят остеоартроз, и спондилоартроз. Нервопатолог отправила к ревматологу с подозрением на какое-то аутоимунное заболевание. Куда лучше пойти".
У вас нарушился обмен веществ в позвоночнике и началось разрушение суставов с нарушением подвижности позвоночника,рекомендую обратится к мануальному терапевту

Ray of Hope

Сообщение Ray of Hope » 23 дек 2013, 20:05

Да, ревматолога нашли! Принимает в СИБГМУ, фамилия доктора - Сметанин. А в Здоровье была у Василевской.
To see what I wanna see
To be what I wanna be

rue-de-soleil
Контактная информация:

Сообщение rue-de-soleil » 06 мар 2014, 23:33

Отправила на их сайте заявку с просьбой записать к Ольге Николаевне, потому что сейчас поздно звонить :hihi: . Заодно посмотрим, какая у них оперативность. После приема напишу свой отзыв. В ОКБ не хочу.
Изображение

Васечкина

Сообщение Васечкина » 07 мар 2014, 00:39

Моя мама с сустававами больными к Аношенковой ходит, лечением довольны, хорошая врач все внимательно обследует, лечение адекватное назначает.
Изображение

Кэсси

Сообщение Кэсси » 07 мар 2014, 00:58

rue-de-soleil

Аношенкова :vo:
бесплатный прием ведет в поликлинике на пересечении Фрунзе-Комс., попасть нереально. запись с боями на полгода вперед.
ревматолог знающий,опытный, сочувствующий. мне она нравится больше Елисеевой из ОКБ. намного.

rue-de-soleil
Контактная информация:

Сообщение rue-de-soleil » 07 мар 2014, 12:04

Кэсси, очень вам верю!
Только в "Максимум здоровья" меня записали сегодня на 26 апреля :rolleyes: Мне в принципе не к спеху. Но гинеколог, ведущий беременность, очень настаивает на специалистах ОКБ.
Выписали мне направление в ОКБ, а там еще теперь требуют из муниципальной поликлиники направление к их ревматологу.
На этой неделе там была у нефролога, посмотрела в расписании: прием ведет Кабан Т.П. Я у нее была в 2011 в первую беременность. Она предлагала после родов лечь к ним на госпитализацию на обследование и уточнение диагноза, который у меня с детства. Че его постоянно уточнять?
А про Елисееву не знала.

Хорошо бы тему переименовать в "Ревматолог" :vo: Отдельной я не нашла.
Изображение

Кэсси

Сообщение Кэсси » 07 мар 2014, 12:50

rue-de-soleil
В окб чтобы записаться надо ездить к шести,лучше к пяти утра. Вы представьте,что такое ревматолог в поликлинике, к которому направляют со всей области. У крыльца очередь еще до октрытия поликлиники. Если вы к ревматологу не попвали в первую пятерку,кому надо попасть, можно уезжать. Потому что на день записывают не более 8-10 человек, пять уже есть,пять по знакомству регистратуры тоже обычно есть....
У меня знакомых,к сожалению,нет.....

rue-de-soleil
Контактная информация:

Сообщение rue-de-soleil » 07 мар 2014, 12:55

Кэсси, мне попроще, как беременной, с проблемным здоровьем. Мне направление дает Центр перинатального здоровья, администратор центра меня уже записала в ОКБ на 20.03, теперь дело за еще одним направлением - из мун. пол-ки.
Изображение

Кэсси

Сообщение Кэсси » 07 мар 2014, 13:02

rue-de-soleil
Ну тогда можете с кабан начать. Врач опытная,но жизнью замотанная....прием потоком. Она оочень внимательно меня принимала,но под дверью то подпирают,все бегооом.....
Аношенкова лучше в том плане,что она еще и подскажет,как куда и что дальше,от кого какие бумажки справки,что по бесплатномц лечению можно стрясти.
Вы только не подумайте,что Елисеева некомпетентна,нет,она очень хороший медик,просто у меня с ней как то не срослось с самого начала....

rue-de-soleil
Контактная информация:

Сообщение rue-de-soleil » 07 мар 2014, 15:08

Кэсси, да, это бывает, когда в доктором не срастается :da:
Спасибо за рекомендации :flow:
Изображение

Valя

Re: Ревматолог

Сообщение Valя » 03 авг 2014, 20:44

Тут выше писали про Сметанина и Кладиеву из КДЦ с Учебной.
Почему-то на их сайте инфа, что они терапевты...

Может быть что-то новое появилось по теме ревматологов?
А то, если запись к хорошим спецам за 1.5 месяца, то так и загнуться можно...
Жаль, что у нас в Томске даже за деньги не ускорить приём...
Изображение

Мадам Натали

Сообщение Мадам Натали » 21 авг 2014, 12:32

Кэсси писал(а):Вы только не подумайте,что Елисеева некомпетентна,нет,она очень хороший медик,просто у меня с ней как то не срослось с самого начала....
Повстречалась я с этим врачом и больше никогда к ней не пойду!!!! У меня такое чувство , что она психически не в себе, как вообще её можно подпускать к больным людям :crazy:
Ходила к ней платно а ОКБ. Осмотрев и выслушав меня она говорит: " Ну что ж, у меня для вас неутешительный вердикт - у вас дебют ревматоидного артрита и вам предстоит длительное, а порой и дорогостоящее лечение. Начала мне рассказывать о препартах, в которых я ничего не поняла, выписала досдать анализы, и НПВП. И тут я задаю вопрос: А можно ли при сильных болях использовать какие-нибудь мази? И тут она как психанёт, ручку кинула и заорала: "- Да это что ж ко мне за такие люди ненормальные приходят, я ей говорю, что только базисное лечение поможет, а она мне про мазь спрашивает.... Да это всё равно, если бы я сказала, что ты смертельно больна и умрёшь через 3 месяца, а ты бы у меня рюмку водки попросила?" Я была до того ошарашена, что слова вымолвить не могла, схватила документы и убежала вся в слезах......
Дома, выпив афобозола, я маленько успокоилась.... почитала в интернете, что такое ревматоидный артрит ( да неутешительно, но и несмертельно..) и решила пойти к другому врачу.
Через 2 месяца я попала к Аношенковой. Вот уж действительно врач с большой буквы, выслушала и очень внимательно осмотрела, заметила изменения на ногтевых пластинках (чего Елисеева даже не смотрела). Тут же сделали УЗИ суставов. И самое главное, всё объяснила: "_-Я осмотрев Вас и изучив все анализы, предполагаю, что у вас может быть или РА или ПА, но пока я вам диагноз ставить не буду, пока не будут готовы ещё дополнительные анализы. И не расстривайтесь все будет хорошо!"
Я на улицу вышла с улыбкой, и мне показалось, что даже боль уменьшилась! Вот так должен врач с пациентом разговаривать!
Лечение, назначенное врачом уже помогло на 3 день. Исчезла утренняя скованность, а то расхаживалась утром по часу......, да и боли в суставах потише стали!
Единственное, что плохо ЭТО ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ. Я сейчас записана на 24 сентября, а хотелось бы конечно пораньше, так как начинают деформироваться другие суставы....
и если не начать базисную терапию, так и будет продолжаться.
Девочки, может напишем коллективное письмо в департамент здравохранения, почему у нас так мало ревматологов и ревмокоек в поликлиниках, когда столько больных.

Allana

Сообщение Allana » 02 сен 2014, 17:15

Я тоже хожу к Аношенковой О.Н., до этого лечилась у Ходашинской Анны Вадимовны, но она погибла в мае 2007г. А вот с Елисеевой у меня не срослось. Мне тоже почти в грубой форме отказала в лечении, сказала, что если у меня нет 14 тыс. долларов в год на хорошие препараты, то и лечиться у неё мне не имеет смысла.

k.yashin

Сообщение k.yashin » 03 сен 2014, 19:42

Побывала, наверное, у всех ревматологов в Томске. Что могу сказать - все зависит от того, что Вас беспокоит. Если суставы, ревматоидный артрит или полиартриты, то можно лечиться амбулаторно у хороших специалистов. Мне нравятся Аношенкова и Балаева (работает в Межвузовской, 3 поликлинике на Люксембург и немного в поликлинике окб, но ПЛАТНОГО приема у нее нет нигде, хотя по направлению из городских поликлиник она принимает в межвузовке, как городской ревматолог). Если скв или склеродермия, например, то без стационарного лечения не обойтись. Здесь уже сложнее. Принимают только в окб и в СГМУ. Про Елисееву как врача (как уже Кэсси выше писала) ничего плохого сказать не могу, лечили долго, правильно, но потом как-то у них интерес пропал, а в сложных случая с любимой болезнью доктора Хауса должен у врача быть постоянный интерес, иначе толку не будет. Правильность их лечения подтверждена в МГМА им. Сеченова и НИИИ ревматологии в Москве. В СГМУ раньше была врач Хрулева, тоже ничего плохого сказать не могу, но в сложных случаях они все равно в окб направляют. И условия пребывания у них раньше хуже были.
Аношенкова очень хороший специалист, но занятой.
К Балаевой просто так не попадешь. И в сложных случаях она направляет к Аношенковой. Хотя по человеческим качествам она супер :love:
Остальные - это просто так - пойти пров5риться, чтобы потом лечиться у серьезного специалиста.
Итого: либо Аношенкова, либо Елисеева и окб. Она, конечно, человек непростой, но дело свое знает.
А с тазобедренными суставами лучше, не теряя времени, идти к травматологам в окб или к ортопедам в Строитель. У ревматологов только драгоценное время потеряешь.
Всё о детских книгах!
@exlibriskids

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»