Грибок

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Re: Посоветуйте средство для лечения грибка ногтей

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 10 июн 2015, 19:19

Грибок нельзя вылечить мазью, папа мой уже год курсами пьет таблетки, было сильно поражено, на руках уже чисто, на ногах остались только большие пальцы. таблетки Итраконазол, они дешевле аналогов. Не мажет ничем.
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Ёленка

Сообщение Ёленка » 22 июн 2015, 14:49

Грибок на ногах лечится очень длительно. Мама лечит интраконазолом и местно ламизилом уже 2 месяца.Результатов пока нет - в процессе. Но перед лечением ходила к врачу, делали анализ грибок какой породы:), так что лучше бы вам в больничку все-таки сходить.

Кена

Сообщение Кена » 22 июн 2015, 15:19

А мне говрили, что людям в возрасте нельзя принимать интраконазол, что он очень плохо действует на печень.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 22 июн 2015, 23:01

ну так врач и должен подобрать препарат. Мб что-то для печени попутно пить и т.д.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

Ёленка

Сообщение Ёленка » 23 июн 2015, 03:42

Кена писал(а):А мне говрили, что людям в возрасте нельзя принимать интраконазол, что он очень плохо действует на печень.
Мама ещё не очень "в возрасте". Посмотрела инструкцию в мед справочнике http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_28458.htm, нет там ничего подобного, противопоказаниями являются:"индивидуальная повышенная чувствительность к препарату или его составным частям;беременность; детский возраст (до 3 лет).С осторожностью: тяжелая сердечная недостаточность; заболевания печени (в т.ч. сопровождающиеся печеночной недостаточностью). Рекомендуется использовать Итразол® у детей старше 3 лет только в том случае, если возможная польза превосходит потенциальный риск."
На печень мама не жалуется, но врач сказала обязательно во время лечения принимать Гепабене. Так что вроде все как надо.

Гадалка

Сообщение Гадалка » 30 июн 2015, 22:24

АидаБеспредельнова писал(а):господи, ну почему просто не сходить к врачу? :rolleyes:
Мой обошёл всех томских врачей с этой проблемой и по их советам потратил кучу денег на свои ногти ничего не помогает. Чем больше я сталкиваюсь с врачами тем больше в них разочаровываюсь.
Есть версия что слово врач, происходит от слова врать.

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 01 июл 2015, 03:39

Вы эту тему прочли? :rolleyes:

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 01 июл 2015, 09:50

Дедушке(старенький лежачий) прописали пить флуконазол 1 раз в неделю 1-2 года. Мама его поит уже год - говорит отлично помогает.
Изображение

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 04 июл 2015, 15:46

Гадалка если пить таблетки курсами и правильными дозировками, то помогает. Только лечение долгое от 6 мес до года и больше.
Чем муж лечился? Даже интересно.
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 06 июл 2015, 00:40

По бабкам водили, не помогает))))

Баграда

Сообщение Баграда » 06 июл 2015, 18:30

Кена писал(а):А мне говрили, что людям в возрасте нельзя принимать интраконазол, что он очень плохо действует на печень.
Большинство таблеток, которые внутрь от грибка, плохо действуют на печень. Но другого пути для лечения запущенного грибка нет.
Мама лечила и таблетками (кроме специальных, еще и от печени принимала), и мазями, и ноготь снимали, чего только не делали. Вроде лучше по виду, выросли нормальные ногти, но я не верю, что его совсем извели. Просто у людей в возрасте все медленно проходит, и улучшение, и ухудшение.
При легкой степени грибка сейчас советуют нейлэксперт, он может и вылечивать, и для профилактики. Это наружная эмульсия, удобная.
Ее хорошо с собой в отпуск брать, перед бассейном наносить, на пляже, в местах, где можно грибок подцепить. Это точно лучше, чем потом лечением заниматься.

Verrina

Сообщение Verrina » 07 июл 2015, 17:02

Так это средство для лечения или для профилактики?

Genia77

Сообщение Genia77 » 09 июл 2015, 23:08

Попробуйте фракцию 3, продаётся в ветлечебницах стоит копейки , а помогает от многих недугов ,прочитайте в инете про нее. Да ,моей маме помогло.

Баграда

Сообщение Баграда » 11 июл 2015, 16:13

Verrina писал(а):Так это средство для лечения или для профилактики?
И для того, и для другого.
В инструкции написано, что применяется для лечения грибка легкой и средней степени, а также для профилактики
Показания к применению:
Нейлэксперт рекомендуют для лечения онихомикозов различной этиологии, в том числе грибковых поражений ногтевой пластины, ассоциированных с дерматофитами и плесневыми грибками.
Средство Нейлэксперт используют для профилактики грибковых поражений ногтей при высоком риске развития таковых.
Мы теперь в отпуск, в сауну, в бассейн только с ним, видели, как мама намучилась с тяжелым грибком:(

Тесса

Сообщение Тесса » 31 окт 2015, 13:52

Баграда, а я думала что это средство только для профилактики, дерматолог так объясняла
Таис, наша шилопопая принцесса, 27.12.13г.

Баграда

Сообщение Баграда » 31 окт 2015, 14:01

Тесса писал(а): я думала что это средство только для профилактики, дерматолог так объясняла
Может, вам лечить не надо было, поэтому дерматолог так и сказала?
Вообще-то нейлэксперт
применяется для лечения грибка легкой и средней степени, а также для профилактики

Боярко

Сообщение Боярко » 03 ноя 2015, 22:29

А я йодом вылечила.

АнтонинаЛужина

Сообщение АнтонинаЛужина » 05 ноя 2015, 19:35

Грибок ногтей тем и коварен, что кажется что его нет, а он при благоприятных условиях опять появляется. Йдом вы его скорее всего загнали подальше, но он снова может появится.

Adamina
Контактная информация:

Сообщение Adamina » 07 ноя 2015, 19:10

Genia77 писал(а):Попробуйте фракцию 3, продаётся в ветлечебницах стоит копейки , а помогает от многих недугов ,прочитайте в инете про нее. Да ,моей маме помогло.
А Вы сами пробовали, чтоб советовать? Там только от запаха с унитазом обниматься побежишь...

Боярко

Сообщение Боярко » 09 ноя 2015, 22:28

АнтонинаЛужина писал(а):Грибок ногтей тем и коварен, что кажется что его нет, а он при благоприятных условиях опять появляется. Йдом вы его скорее всего загнали подальше, но он снова может появится.
Вот летом сошел, пока не появляется , надеюсь что больше не вылезет.Я еще брала мазь какую-то , но она не помогла.Ходила к кожнику - она видит симптомы есть, а соскоб берет - ничего не показывает( скорей всего из- за того, что начала лечить , а потом только анализы начала сдавать).Я думаю, что йодом я его просто выжгла :hihi: , надеюсь навсегда.

Баграда

Re: Грибок

Сообщение Баграда » 09 ноя 2015, 23:05

Симптомы остались?

Боярко

Сообщение Боярко » 10 ноя 2015, 14:07

Баграда писал(а):Симптомы остались?
Нет , никаких вообще.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 05 янв 2016, 10:53

Я не так давно открыла для себя уродерм. Пользовалась им, чтобы убрать натоптыши на пятках, а то иногда до трещин доходит. В инструкции прочитала, что этот препарат можно применять при лечении грибка. Типа наносится на проблемное место перед использованием противогрибковых мазей. Благодаря этому оказывается более глубокое воздействие.

Боярко

Сообщение Боярко » 06 янв 2016, 18:46

Kandela писал(а):
Боярко писал(а):
Баграда писал(а):Симптомы остались?
Нет , никаких вообще.
Вы же выше написали, что врач симптомы видит?
У меня дерматолог (который нэйлэксперт и посоветовал) сказал, что тоже йодом грибок уничтожила, но никому этого не посоветует - после этого он совсем слабым становится и легко цепляет болячки.
Муж грибок стопы так пытался свести - не помогло, кожа стала как пергамент, сухая, а грибку хоть бы хны.
Я в процессе лечения йодом обратилась к доктору, симптомы были видны.Потом забросила походы к врачам и лечила дальше йодом.Ного
ть отрос уже здоровый.А еще я вспомнила, в конце лечения делала носочки отшелушивающие для кожи ног- у них в составе кислота, может кислотой убило грибок?

ma-musya

Грибок

Сообщение ma-musya » 23 янв 2016, 22:50

Честно говоря, никогда не слышала, что йодом можно грибок на ногах вылечить... Неужели в самом деле врачи советуют?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»