Стоматология: удаление, лечение

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
NiNa-NiNa

Re: Стоматология и все, что с ней связано

Сообщение NiNa-NiNa » 25 янв 2015, 21:55

я КаТя), ну вот мне примерно так и сказали. Зуб у меня не лежа в десне, просто ну очень неровно рос, сам ничего не травмировал. Ну из-за его неровности и остальные зубы сместились пока он рос и стали неровными, и десна возле него периодически давала о себе знать. Удаляли оба раза здоровые зубы абсолютно, даже без налета, беленькие.

А Вам, т.к. его не видно, каждый раз придется ходить к стоматологу, делать узи и рентген, и смотреть, как он там поживает. Чисто на мой непрофессиональный взгляд, я бы его сразу убрала, чтобы потом, где-нибудь в отпуске не ходить с опухшей щекой и не искать клинику, где бы проблему решили.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Natata

Сообщение Natata » 25 янв 2015, 22:02

dragostea
Какой то у тебя интерес к Нануеву подозрительный :hihi: И не надо передергивать написанное в свою и доктора пользу. Вот читаю и ржу ,простите, какое отношение может иметь красота к профессионализму? Все врачей себе за красивые глаза выбирают? И ходила я к нему не про цену узнать, а чем помочь может в довольно сложной проблеме. Мне его отношение к пациентам не понравилось,а не цена. Цену я и спрашивать не стала.

Natata

Сообщение Natata » 25 янв 2015, 22:10

я КаТя)Ничего советовать не берусь,у самой похожая проблема. Решила пока не трогать. Не буди лихо пока оно тихо. Но моя подруга -стоматолог удаляла такой зуб именно в третьей горке. Говорит знала на что идет и поэтому туда пошла.

Kate85

Сообщение Kate85 » 26 янв 2015, 10:25

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать куда переехал ортодонтический центр Радуга и их новый телефон?

радуга

Сообщение радуга » 26 янв 2015, 12:02

Иркутский 37, где торговый центр "высотный"
тел. 75-17-52

Kate85

Сообщение Kate85 » 26 янв 2015, 13:58

радуга писал(а):Иркутский 37, где торговый центр "высотный"
тел. 75-17-52

Спасибо большое!

YANA S...

Сообщение YANA S... » 26 янв 2015, 16:37

Я когда зуб пришла удалять меня так трясло что если бы у врача рога на голове были бы, я не заметила.А тут все обсуждают красоту Нануева, вы когда его рассмотреть то успели?

я КаТя )

Сообщение я КаТя ) » 26 янв 2015, 18:05

:hihi: :hihi: :hihi: ,я вот если честно тоже не помню его,во всяком случае на улице не узнаю,но это я не удаляла еще,а консультировалась :crazy:

Aliona

Сообщение Aliona » 26 янв 2015, 18:08

Аноним
ТаблеточкаСпасибо!
Нерв как-то жалко удалять)

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 26 янв 2015, 21:19

Дамы, нужен совет относительно хирурга.
Дочери 8 лет предстоит сделать пластику уздечки верхней губы. Может у кого-то недавно было подобное вмешательство, оставьте, пож-ста, свои отзывы. ;)

dragostea

Сообщение dragostea » 27 янв 2015, 02:06

YANA S... писал(а):Я когда зуб пришла удалять меня так трясло что если бы у врача рога на голове были бы, я не заметила.А тут все обсуждают красоту Нануева, вы когда его рассмотреть то успели?

так я у него три раза была :D рассмотрела ещё на консультации, конечно, когда он повязку снял :hihi:
а вообще при лечении я глаза закрываю, или в потолок смотрю)
и валерьянку пью перед выходом

dragostea

Сообщение dragostea » 27 янв 2015, 02:20

Natata писал(а):dragostea
Какой то у тебя интерес к Нануеву подозрительный :hihi:

ну, мы ж тут пишем про тех, у кого были...можем не писать, конечно, чтобы не было вот таких постов про подозрительность и про хвалёных хирургов, типа *начиталась я тут и пошла к хвалёному...*

в теме про многих пишут, но видимо Нануев так удаляет, что что-то заставляет людей заходить и писать тут восторги именно про него, в основном...

что касается красоты, то это надо всю тему читать, чтобы понять, почему мы пришли к такому отбору ;)
в моём списке, например, было 5 фамилий, и надо было из лучших выбрать одного...

_Divа_

Сообщение _Divа_ » 28 янв 2015, 16:37

врач Бакова Ольга Владимировна в мастер Денте,кто-нибудь лечил у неё зубки?есть отзывы о ней?
Алла 23.08.2010
Анна 21.04.2013
Артём 21.04.2013

рой

Сообщение рой » 29 янв 2015, 10:45

я КаТя) писал(а):сегодня была у Нануева :oops: ,кто-то из девочек писал,что зазвездился парень..не знаю,мне он ОЧЕНЬ понравился.Нужно удалить 2 ретированные восьмерки,одна из которых вообще лежит на боку,в северске никто не брался,отправляли в 3 гор больницу...Да еще и путем никто ничего не объяснял-опирация очень сложная,ложитесь в больницу...Вот и думала неделю,плакала от не понимания...Сходила сегодня к нему,все объяснил,на все вопросы ответил.Девочки,я такой паникер,что померать уже было собралась,начитавшись отзывов в интеренте...Сказал что возьмется и без госпитализации...Однако сейчас сказал повременить,пока особо не беспокоят и нефиг лезть. :)
Спасибо девочкам за рекомендации врача :flow:

Ребёнка водили к нему на удаление молочного зуба, справился отлично :klevo:

happymama

Сообщение happymama » 29 янв 2015, 12:16

julia1982 писал(а):
Южная писал(а):
Зинаида Трактаренко писал(а):
Южная писал(а):У Нануева кто недавно был? Не перехвалили еще парня? Я сама была в числе восторгающихся им :love: Сейчас не испортился? :roll:

А че им все так восторгаются?
Че правда такой отличный доктор?Миссия?

Мне зуб мудрости удалял.До него не была ни у кого,он у меня первый :oops: Удалил за пару секунд,ничего не болело даже,когда анестезия перестала действовать.Может рука легкая))Что еще может делать в хирургической стоматологии не знаю.Ну и красивый он :hihi: Вот мне сейчас возможно предстоит резекция верхушки корня зуба и я не знаю куда идти.О Нануеве положительные отзывы только по удалению видела.Поэтому думаю)

я ж ходила к нему, в декабре по моему. как раз по поводу резекции своего неудачного зуба, думала,может повторную сделать. Но цены меня отговорили от этого :D

Ой, а не поделитесь? Мне 1 зуб осталось сделать - как раз та самая резекция. На том моменте, когда терапевт объяснял мне процесс и смысл этого слова - я уже была в бессознанке))) боюсь пока шибко. И почему-то особенно боюсь Эликсировского хирурга. Удаляла зуб 1 раз в жизни у Нануева как раз (правда до его бешеной популярности)
 мои девочки
Даша - 29.06.2005
Лена - 07.11.2012

vasnezova

Сообщение vasnezova » 29 янв 2015, 13:07

У меня печаль:( мудрость вылезла наполовину и вся в щёку, щека ее накрыла и вобще не подобраться. Слизистую повреждает. Теперь надо удалять. Я и обычные то со слезами в три ручья удаляю. Как тут-то..Жутко боюсь, в полуобморочном состоянии. Надо где-нить на Каштаке. Меня все запугали знакомые, что будут резать и десну и щёку и все распухнет, а на больничный мне никак нельзя:( Успокойте, а? Думаю, пойти к Нануеву или попробовать рядом с домом в "Улыбку" зайти, хоть ехать никуда не надо..До этого удаляла бесплатно выросшую 8-ку в 10 поликлинике, удачно, хирург отличный, но там резать не надо было, лёгкий случай. И талон туда надо брать:(

А худший в мире опыт удаления был у меня у Коломыткина на Ушайке. Грубый. Очень грубый. Орал на меня, пытался выгнать из кабинета, 40 минут вытаскивал коренной зуб, залил мне одежду кровью, довёл до истерики (а всё из-за того, что я не могла, по его словам, фиксированно голову держать и от страха лились слёзы. Но я сидела, не брыкалась, не возмущалась, просто тихо постанывала, извинялась за слёзы. мне было больно даже после его анестезии). После удаления он сказал типа в жизнь бы вас больше не видеть, валите в психушку. Чудненько за мои же деньги. В итоге остался осколок, десна болела недели 3, потом осколок сам вышел. Да, я не самый простой пациент. Мне страшно и больно.
Где найти доброго врача?

благоденствие

Сообщение благоденствие » 29 янв 2015, 14:14

Да...Коломыткин на меня тоже негативное впечатление произвёл, была сегодня у него. :-(
Всё будет хорошо

Ксюшенька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ks.kulmeneva
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/kulmeneva_tomsk/

Сообщение Ксюшенька » 29 янв 2015, 14:24

Хорошо, что я не пошла к Коломыткину, хотя направление к нему давали! удаляла 5ку в Борментале, у Горбунова, безумно боялась, тряслась, перед тем, как ехать даже пустырник выпила :hihi: Но все прошло быстро и безболезненно, не приятен был сам укол в десну, а вырвали быстренько, расшатал не много и усе, вот зубик!
Фотограф Новосибирск - Томск :oops: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=841380

благоденствие

Сообщение благоденствие » 29 янв 2015, 14:50

У нас есть тут стоматологи? У меня 2 недели назад щека опухла и в нижней части в р-не 7ки уплотнение появилось. В стоматологии по месту жительства поставили дренаж и а/б назначили, снимок без патологии. После недели лечения уплотнение прошло, но отёк щеки окончательно не спал. Вчера отёк увеличился, уплотнения нет, но 7 периодически даёт о себе знать, не то чтобы болит, ноет пульсирующе :crazy: Ещё за ухо отдаёт. Сегодня к хирургу который лечил не успела, зато сделала снимок 7 и 8, со слов доктора - "на нём всё спокойно" . 7ка леченная давно, не помню нерв удалённый или нет. Нерв же видно должно быть на снимке. :?: :?:
Всё будет хорошо

vasnezova

Сообщение vasnezova » 29 янв 2015, 15:17

В общем, в Улыбку не пойду. К Нануеву только на среду запись. Пойду завтра в Мастер-дент на Герцена. Кто-нить удалял там?

Lavatera

Сообщение Lavatera » 29 янв 2015, 16:25

Очень хорошо удаляет Иванов на Шариках и Ильин в "Александре" на Досаафе.

dragostea

Сообщение dragostea » 29 янв 2015, 16:57

vasnezova писал(а):К Нануеву только на среду запись. Пойду завтра в Мастер-дент на Герцена. Кто-нить удалял там?

идите к Нануеву, он и на Каштаке ведь принимает...про Герцена не в курсе, может и там тоже

или к Валиеву в Диамед попробуйте

_Divа_

Сообщение _Divа_ » 29 янв 2015, 17:04

vasnezova вчера только удаляла такую заплывшую восьмёрку у Нануева,на кресло села вся белая от страха.Он успокоил,хотя сразу сказал что будет нелегко и без молотка не обойтись :da: Удаление длилось ровно час,вся жизнь перед глазами пронеслась,НО!Больно не было,он постоянно озвучивал процесс и напевал себе под нос(это меня успокаивало,если поёт,значит не всё так страшно,хотя с корнями пришлось повозиться,они были загнуты, как крючки :crazy: )Мне ещё предстоит удаление восьмёрки,я только к нему!Хирург от Бога!
Кто лечил зубки у Баковой Ольги Владимировны?Не могу найти о ней отзывы :?:
Алла 23.08.2010
Анна 21.04.2013
Артём 21.04.2013

dragostea

Сообщение dragostea » 29 янв 2015, 17:10

vasnezova писал(а):А худший в мире опыт удаления был у меня у Коломыткина на Ушайке. Грубый. Очень грубый. Орал на меня, пытался выгнать из кабинета, 40 минут вытаскивал коренной зуб, залил мне одежду кровью, довёл до истерики (а всё из-за того, что я не могла, по его словам, фиксированно голову держать и от страха лились слёзы.

просто дикость вопиющая...как так можно...

Нануев работает с медсестрой и ассистентом, которая и голову держит, и всё остальное помогает. Для меня это важно, например. И его отношение к таким трусихам, как я - это сказка! :love: Я у других не была, мне сравнить не с кем, но Нануев - это идеал, я считаю. :da: :D

vasnezova

Сообщение vasnezova » 29 янв 2015, 20:57

_Divа_ писал(а):vasnezova вчера только удаляла такую заплывшую восьмёрку у Нануева,на кресло села вся белая от страха.Он успокоил,хотя сразу сказал что будет нелегко и без молотка не обойтись :da: Удаление длилось ровно час,вся жизнь перед глазами пронеслась:
. Как сейчас состояние? Не опухла щека, говорить, есть нормально? Я следующую восьмерку к нему обязательно))) а эту никак - к нему запись только на среду:( а у меня в четверг мероприятие важное, вот и хочу завтра все сделать, чтоб к четвергу огурцом быть..кстати, мне сказали с 5 февраля отпуск у нануева

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»