Стоматология: удаление, лечение

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Ellena22

Сообщение Ellena22 » 15 фев 2016, 13:26

Samaya Schastlivaya,
Ольга Васильева (МД Каштак), а какой опыт, почистят пастой зубки, снимут зубные отложения - будут гладенькие :P

Изображение
Изображение
Изображение

Samaya Schastlivaya

Сообщение Samaya Schastlivaya » 15 фев 2016, 18:50

Ellena22 писал(а):Samaya Schastlivaya,
Ольга Васильева (МД Каштак), а какой опыт, почистят пастой зубки, снимут зубные отложения - будут гладенькие :P

Меня напугали сказали что при чистке всю челюсть обкалывают (обезбол) сначало зубным порошком потом нитью и т.п :rolleyes:
:mama: :sun: Пристрой: куртки,ветровки,плащи дёшево! Остатки со склада в наличии

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 15 фев 2016, 19:27

а зачем ее обкалывать? :o

Изображение
Изображение
Изображение

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 15 фев 2016, 20:42

Samaya Schastlivaya, я прошу ледокаином десны помазать, чтобы не так чувствовалось. Уколы никогда не ставили.
Я обычно в Эликсире делаю, у меня камнеобразование повышенное, мне еще у корней зубов ультразвуком проходят, это может быть неприятным, но с ледокаином и нормальным врачом не чувствуется. Потом дают прополоскать настоем травок, десна мажут, зубы полируют)) Я кайфую после этой процедуры))
С мужем ходили по акции за 1600 рублей в Мэтр, вот там ужасно сделали, у обоих полный рот кровищи был :rolleyes: Уж лучше я в Эликсире за 3500 сделаю
Изображение

Осенняя листва

Сообщение Осенняя листва » 15 фев 2016, 20:48

Хорошо чистит зубы - Сувила Марина Витальевна, "Диамед" на Фрунзе. Все делает аккуратно, подробно рассказывает. :vo:

Любимая жена

Сообщение Любимая жена » 16 фев 2016, 21:23

Девочки подскажите хорошего стоматолога и чтобы записи не на месяц вперёд :hihi: проблема в том, что заболела челюсть снизу, пошла в жемчуг на Кирова, сделали снимок зубов, оказалось небольшое воспаление на верхушке корня у пролеченного зуба( это теперь разбирать весь зуб, вытаскивать штифт, все это пролечивать и заново пломбировать каналы и сам зуб! Насчитали около 12000, вот не знаю дорого это или нет! Куда бы ещё сходить?
Изображение
Изображение

Пушистики

Сообщение Пушистики » 16 фев 2016, 21:59

Я сейчас также перелечиваю зубы в Эстете, перепломбировка каналов. Цена такая же, 10000-12000р. Если делают хорошо, то нежалко отдать деньги. У меня врач очень кропотливая, делает всё аккуратно и качественно. Для меня это важно, потому как подешевле я уже полечила в своей жизни зубы, теперь вот надо переделывать, потому что каналы мне запломбировали несколько лет назад обычной пастой и она вся рассосалась и каналы остались практически пустые. Причем один зуб под коронкой. :rolleyes:
Изображение

Nikol_N

Сообщение Nikol_N » 17 фев 2016, 10:50

Любимая жена писал(а):Девочки подскажите хорошего стоматолога и чтобы записи не на месяц вперёд :hihi: проблема в том, что заболела челюсть снизу, пошла в жемчуг на Кирова, сделали снимок зубов, оказалось небольшое воспаление на верхушке корня у пролеченного зуба( это теперь разбирать весь зуб, вытаскивать штифт, все это пролечивать и заново пломбировать каналы и сам зуб! Насчитали около 12000, вот не знаю дорого это или нет! Куда бы ещё сходить?

Лечу зубы в Эквадоре на Карташова, 35. Цены у них мне кажется ниже, чем везде, Нравится как лечат. Попробуйте у них проконсультироваться. Врач там и помощник добрые и веселые женщины.

MMalinka

Сообщение MMalinka » 17 фев 2016, 14:28

Посоветуйте, пожалуйста . стоматолога в Элексире на Белинского или в Томденте нп Фрунзе и куда лучше пойти?
Изображение

e_Safronova

Сообщение e_Safronova » 17 фев 2016, 15:51

Здравствуйте, отзовитесь кто лечил зубы в 10 поликлинике ( в кабинете платных услуг). Про Пьяных хорошие отзывы писали он там ещё работает? Кто там ещё хорошо делает?

Value

Сообщение Value » 18 фев 2016, 14:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого зубы с тонком эмалью и повышенной стираемостью - как обстоят дела с пломбами? Нормально ли это, что в одной клинике ставили анатомические, по форме зуба, и они держатся уже больше 15 лет, а в другой и года не прошло - а по частям сыпятся уже ВСЕ. И сделали плоские, ниже уровня зуба, а стенки оставили мои, тонкие...
Потратила довольно много, а теперь даже пить без боли невозможно

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 18 фев 2016, 14:43

Девочки, сколько сейчас стоит чистка от зубного камня?
Мне немножко, только нижнюю челюсть :hihi:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

_ Данна _
Профиль Vkontakte: http://ok.ru/anna.dobryninamalkovich

Сообщение _ Данна _ » 18 фев 2016, 22:59

Value писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого зубы с тонком эмалью и повышенной стираемостью - как обстоят дела с пломбами? Нормально ли это, что в одной клинике ставили анатомические, по форме зуба, и они держатся уже больше 15 лет, а в другой и года не прошло - а по частям сыпятся уже ВСЕ. И сделали плоские, ниже уровня зуба, а стенки оставили мои, тонкие...
Потратила довольно много, а теперь даже пить без боли невозможно

мне в последнее время кажется что дело не в зубах, а стоматологах, хотя и в зубах тоже... У самой ужас какие проблемные зубы, а после беременности и ГВ так совсем беда, тем не менее у меня прекрасно стоят 3 светотвердеющие пломбы поставленные ещё в прошлую беременность школьным стоматологом... зато масса другого порушилась с треском, в том числе и востановленные на штифтах.

вешаюсь
Последний раз редактировалось _ Данна _ 19 фев 2016, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Продаю мёд с личной пасеки. http://4x4.tomsk.ru/topic14509.htm
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет
Благотворительный марафон - аукцион! Присоединяйтесь!

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 19 фев 2016, 20:39

_ Данна _ писал(а):
мне в последнее время кажется что дело не в зубах, а стоматологах, хотя и в зубах тоже... У самой ужас какие проблемные зубы, а после беременности и ГВ так совсем беда, тем не менее у меня прекрасно стоят 3 светотвердеющие пломбы поставленные ещё в прошлую беременность школьным стоматологом... зато масса другого порушилась с треском, в том силе и востановленные на штифтах.

вешаюсь

Все жевательные зубы, восстановленные на штифте, должны покрываться коронками. Когда более 55% поверхности зуба восстановлено пломбой и отсутствует хотя бы одна поверхность помимо жевательной-это показание к искусственной коронке.
дочка(2006)
сынок(2010)

_ Данна _

Сообщение _ Данна _ » 19 фев 2016, 20:47

Таблеточка писал(а): Все жевательные зубы, восстановленные на штифте, должны покрываться коронками. Когда более 55% поверхности зуба восстановлено пломбой и отсутствует хотя бы одна поверхность помимо жевательной-это показание к искусственной коронке.

Кто б знал. Передние два. И вроде клиника приличная такая. При чём говорили, что оба на штифте будут, а как потом оказалось только один.
А сейчас уже не до особого выбора, буду спасать что осталось и выкручиваться с протезированием.
Особых мульёнов в запасах нет...так что как-то так... депрессия уже просто...
Изображение
Красавицы мои перезимовали. Веду запись на урожай 2016!!!Список в указанной теме на 4х4.
Мёд: Разнотравье, Гречишный +, Донник +. Алтай. ГОСТ. от 500 р/л Доставка по Томску. пока в продаже нет

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 20 фев 2016, 09:21

_ Данна _ писал(а):Кто б знал. Передние два. И вроде клиника приличная такая. При чём говорили, что оба на штифте будут, а как потом оказалось только один.
А сейчас уже не до особого выбора, буду спасать что осталось и выкручиваться с протезированием.
Особых мульёнов в запасах нет...так что как-то так... депрессия уже просто...

Передние( это не жевательные зубы) не всегда покрывают коронками, здесь, если сделать хорошую реставрацию на штифте ( восстановление контактных пунктов, прилегание пломбы хорошее), то она может простоять достаточно долго, но дадут 100500 ограничений(это не ешь, это не кусай).По опыту, процентов 70-80 реставраций на передних зубах(это то ,что я видела) ,их качество и внешний вид оставляет желать лучшего.Даже , если доктор сделает неплохую реставрацию, большая часть пациентов не умеет ухаживать за полостью рта, границы пломба-зуб прокрашиваются, пациент привыкает к этой ситуации и не парится, а мне такой вид пломбы совсем не нравится, коронка-таки лучше, особенно из пресс-керамики :nyam:
дочка(2006)
сынок(2010)

Кристина Корс

Сообщение Кристина Корс » 20 фев 2016, 09:39

MMalinka, лечу только в Эликсире. Врачи Дремова и Решетько :vo: гигиенист Шерина, хирург Шестаков :vo:
Врач косметолог. Чистка лица GiGi, пилинги Mediderma, PRXT33, биоревитализация, мезотерапия, контурная пластика,Диспорт,Ботокс.Запись в ЛС/WhatsАpp/ Viber 89234440628
Изображение
0 - 2990 гр/50 см, 1 - 4460 гр/56,5 см, 2 - 5700/59,5 см, 3 - 7650 гр/65,5 см, 4 - 8460 гр/67,5 см, 5 - 9250 гр/71,5 см, 6 - 9960 гр/72 см (6 мес 10 дн - 1 зубик, 6 мес 11 дн - 2 зубик), 7 - 10950 гр/75 см, 8 - 11650 гр/78,5 см, 9 -11650 гр/78,5 см, 10-11800 гр/79,5 см

_ Данна _

Сообщение _ Данна _ » 20 фев 2016, 12:33

Таблеточка, на вид было даже очень прилично... но только упс....да ладно чего теперь,поздно метаться....
Изображение

КсюшкаЯ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id173176957
Контактная информация:

Сообщение КсюшкаЯ » 22 фев 2016, 14:36

Девочки) и снова здравствуйте. Интересны отзывы о клинике дента'русь на первомайской.

verve

Сообщение verve » 24 фев 2016, 12:11

e_Safronova писал(а):Здравствуйте, отзовитесь кто лечил зубы в 10 поликлинике ( в кабинете платных услуг). Про Пьяных хорошие отзывы писали он там ещё работает? Кто там ещё хорошо делает?

Маргарита хорошо лечит,Кустова.

Мама Вадюшки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/s.molozina
Контактная информация:

Сообщение Мама Вадюшки » 29 фев 2016, 22:35

Посоветуйте хорошего хирурга-стоматолога. Прикусила губу, появилась киста. Обратилась в стомалогию Здрава, удалили хирургически кисту, на 12 день после удаления киста вновь появилась. Вновь пришла к своему хирургу и вновь удаление. Сегодня 13 день после операции, а киста опять начала появляться. :cry: Я уже не знаю куда бежать. :cry:
Великан (одежда р-р 50-70 и обувь великан) - https://ulink.space/spvelikan

Восторг

Сообщение Восторг » 03 мар 2016, 17:36

подскажите где импланты дешего ставят
пока нашел в здраве 28 тыр (скидка какая-то)

и коронки где дешего?

Мама Вадюшки
Профиль Vkontakte: https://vk.com/s.molozina
Контактная информация:

Сообщение Мама Вадюшки » 05 мар 2016, 08:57

Кто-нибудь знает где сейчас принимает Стрельцов Эдуард Викторович?
Великан (одежда р-р 50-70 и обувь великан) - https://ulink.space/spvelikan

Ellena22

Сообщение Ellena22 » 05 мар 2016, 11:44

Мама Вадюшки писал(а):Посоветуйте хорошего хирурга-стоматолога. Прикусила губу, появилась киста. Обратилась в стомалогию Здрава, удалили хирургически кисту, на 12 день после удаления киста вновь появилась. Вновь пришла к своему хирургу и вновь удаление. Сегодня 13 день после операции, а киста опять начала появляться. :cry: Я уже не знаю куда бежать. :cry:

НАНУЕВ - Мастер Дент

Изображение
Изображение
Изображение

Berta

Сообщение Berta » 05 мар 2016, 12:09

Подскажите пожалуйста сколько стоит удаление зуба мудрости в местер дент у Нануева?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»