Стоматология: удаление, лечение

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Джаконда

Сообщение Джаконда » 19 дек 2017, 18:00

Южная, сходи в галею на консультацию они кисты удачно лечат. Мне там спасли передний зуб больше 10 лет уже пломба на нем и ттт все норм кисту вылечили.
Изображение

Джаконда

Сообщение Джаконда » 19 дек 2017, 18:02

Marina_n_b, где лечишь?
Изображение

Южная

Сообщение Южная » 19 дек 2017, 19:40

Джаконда писал(а):
19 дек 2017, 18:00
Южная, сходи в галею на консультацию они кисты удачно лечат. Мне там спасли передний зуб больше 10 лет уже пломба на нем и ттт все норм кисту вылечили.
Cпасибо :sharik: Доберусь и до них, но мне и пломбу ставить некуда(( От зуба остался крошечный кусочек, остальное все наращено.

Аризона

Сообщение Аризона » 19 дек 2017, 20:07

Винилла),
А второй зачем?)

Винилла)

Сообщение Винилла) » 19 дек 2017, 21:24

Аризона писал(а):
19 дек 2017, 20:07
Винилла),
А второй зачем?)
Как зачем ? Нерв удалили , 4й канал нашли и тоже нерв удалили, все почистили , а зуб все равно болит, точнее так: сначала недельку после лечения нормально , а потом начинается пульсация и боль. Так быть не должно же. И сами стоматологи говорят , что идёт что то не так, но вот что? Не может же быть такого, что там есть мизерный 5й канал с нервом , который не заметили на снимке :crazy: это зашквар уже какой то :laugh2:
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

Razelly

Сообщение Razelly » 20 дек 2017, 09:29

Винилла), я бы сходила к врачу который под микроскопом сможет всё это посмотреть... но это опять вскрывать всё придется. хотя если боль не пройдет или станет сильнее - вариантов наверно уже не будет...

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 20 дек 2017, 09:33

Джаконда писал(а):
19 дек 2017, 18:02
Marina_n_b, где лечишь?
В Эликсире, Марин

Изображение
Изображение

Мармеладная

Сообщение Мармеладная » 20 дек 2017, 14:33

Так, а все таки про зубы с кистами нужно их вскрывать и перелечивать или нет? Я тоже ходила к стоматологу и мне сказали ничего не делать, типа с ними люди годами ходят. Опять же, а если заболит реально ли спасти такой зуб, мне сказали только удалять.

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 20 дек 2017, 15:28

Да реально их вылечить! Мне такой вылечили, я писала уже здесь про это. Пока только один, но я один его и перелечивала. Передняя нижняя 1-ка

Изображение
Изображение

Razelly

Сообщение Razelly » 20 дек 2017, 17:02

меня наоборот все врачи запугали, мол с этим можно ходить, конечно, до поры до времени, но может неизвестно где и когда бабахнуть. да и вообще зачем ходить с инфекцией и вялотекущим воспалением во рту...
хотя один зуб с кистой я уже перелечивала 2 года назад... и что толку? сейчас на КТ все равно видят воспаление в нем, но теперь уже второй раз зуб никто не будет перелечивать, только сказали на удаление если начнет беспокоить...

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 20 дек 2017, 17:39

любое воспаление хороший стоматолог может снять, не прибегая к удалению. Удалить проще всего. Я даже за корешочки готова бороться :roll:

Изображение
Изображение

Винилла)

Сообщение Винилла) » 20 дек 2017, 18:31

Razelly писал(а):
20 дек 2017, 17:02
меня наоборот все врачи запугали, мол с этим можно ходить, конечно, до поры до времени, но может неизвестно где и когда бабахнуть. да и вообще зачем ходить с инфекцией и вялотекущим воспалением во рту...
хотя один зуб с кистой я уже перелечивала 2 года назад... и что толку? сейчас на КТ все равно видят воспаление в нем, но теперь уже второй раз зуб никто не будет перелечивать, только сказали на удаление если начнет беспокоить...
Как мне Нануев говорил (и остальные известные в этой темке врачи тоже,по скольку я после его консультации была у других специалистов,чтобы самой убедиться), воспаления в виде кист опасны тем,что "пожирается" ,извиняюсь за выражение, костная ткань. А это в будущем создаст проблемы ,если будут устанавливать имплант. У меня был такой зуб,была киста на корне,а я ,дурында такая, проходила я с ней года 4 точно,всё "на потом" откладывала, в итоге когда образовался свищ в десне,лечить уже было бесполезно такой зуб,хотя с виду он целый и без потемнений. Очень жалко было удалять,потому что зуб жевательный. Но все,глядя на снимок,объясняли мне,что вокруг кисты не осталось костной ткани уже, киста большая,даже если лечение закладывать- ничего дельного не выйдет,по скольку постоянно будет поступать инфекция чз свищ .
В итоге,зуб удалили ,сейчас я с кистами вообще боюсь иметь затяжные дела,если обнаруживают - сразу лечение.
Потому что сейчас мне даже имплант на месте удаленного зуба не ставят,хотя прошел почти год после удаления.На этом месте тупо не хватает костной ткани. Поэтому только мост.Я отказываюсь, потому что это обточка соседних живых зубов и коронки эти...менять их,попадание пищи туда,неприятный запах,бррр, если зуб под коронкой заболит-это все снимать,ой, мне аж плохо становится :crazy: :rolleyes:
Я ЛенаИзображение
Изображение
Ульяна 25.03.11 Изображение

JENI

Сообщение JENI » 20 дек 2017, 20:03

у меня один зуб был с очень большой гранулемой, такой что Нануев вытащить корень с этой круглой штукой на конце долго не мог. Как долго у меня была эта киста я не знаю. Сверху зуб был целый и не болел. Кости, ттт, хватает для импланта. Но у меня эта вся беда на нижней челюсти. С верхней челюстью все сложнее, как я поняла.

JENI

Сообщение JENI » 20 дек 2017, 20:06

Razelly писал(а):
20 дек 2017, 17:02
мне тоже самое говорил Нануев и Портнягин и Иванов. И еще Нануев говорил, что удалять зуб воспаленный, который болит, больнее. Анестезия берет хуже. Не знаю, может врал...

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 20 дек 2017, 23:11

JENI писал(а):

мне тоже самое говорил Нануев и Портнягин и Иванов. И еще Нануев говорил, что удалять зуб воспаленный, который болит, больнее. Анестезия берет хуже. Не знаю, может врал...
Это правда,в кислой среде анестетики не очень хорошо работают:воспаление-кислая среда
дочка(2006)
сынок(2010)

Razelly

Сообщение Razelly » 21 дек 2017, 09:14

JENI, вы в итоге увидели как выглядит с зуб с кистой? киста - это что получается нарост что ли?

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 21 дек 2017, 10:05

Razelly писал(а):
21 дек 2017, 09:14
JENI, вы в итоге увидели как выглядит с зуб с кистой? киста - это что получается нарост что ли?
киста-это мешок с гноем,висящий на верхушке корня.
дочка(2006)
сынок(2010)

Razelly

Сообщение Razelly » 21 дек 2017, 10:27

Таблеточка писал(а):
21 дек 2017, 10:05
и из-за этого реально может быть затруднительно удалять зуб?

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 21 дек 2017, 10:42

Razelly писал(а):
21 дек 2017, 10:27
Таблеточка писал(а):
21 дек 2017, 10:05
и из-за этого реально может быть затруднительно удалять зуб?
Затруднения при удалении возникают не из-за кисты, она мягкая. Это возможно из-за сложной анатомии зуба и его корней, расположения его по отношению к Гайморовой пазухе или нижне-челюстному каналу, расположение его по отношению к другим структурам(аномалии расположения зуба), методов лечения, который применялся раньше при лечении каналов зуба(РФМ ,например).Куча причин.
дочка(2006)
сынок(2010)

JENI

Сообщение JENI » 21 дек 2017, 11:04

Razelly писал(а):
21 дек 2017, 09:14
увидела, спустя час после начала удаления и дополнительной анестезии. Киста это такая круглая шишка на корне зуба, твердая. У меня на зубы киста была твердая. Может потому что киста была очень давно... не знаю. Но я прям руками трогала зуб корень и кисту.

Listochek

Сообщение Listochek » 22 дек 2017, 00:03

Девочки подскажите мне пожалуйста к кому обратиться... Два года назад поставила мост с имитацией 1 зуба, через пару месяцев вылезла шишка, зуб удалили (киста), по гарантии поставили новый мост с обтачкой ещё двух здоровых зубов :cry: ( зачем я только повелась на эти уговоры), в итоге у меня болит зуб под мостом и в челюстно-лицевой ещё сказали, что прикус у моста не правильный!!! Я обратилась опять к тем кто делал, но! Мост они не снимают (ортопед вообще со мной говорить не хочет), другая врач поставила укол линкомицина в зуб ((это капец как больно), в итоге у меня отекла половина лица и вся десна синюшная. (Еще предложили не снимая моста сделать резекцию,). Я бегом в клинику другую, мне говорят снимать и лечить, дело вот в чем, пинают меня от одного к другому, уже незнаю куда идти. Эликсир, ЦСС, Медстар, муниципальная :cry: :cry: :cry: :cry: Помогите. Как лечат кисту? И где можно мне все сделать? Где делала деньги возвращать не собираются ещё, говорят я виновата и мой организм

Listochek

Сообщение Listochek » 22 дек 2017, 00:03

:rolleyes:

EvBir

Сообщение EvBir » 22 дек 2017, 01:24

Девочки, подскажите кто нибудь лечил зубы в Нео Медика, на Новгородской? Как там? Коллега ходила на консультацию, ей там по плану лечения, по сумме , очень даже приятно насчитали. Мне тоже надо сейчас кариесы свои залечить, вот думаю тоже туда попробовать сходить... Хотелось бы услышать мнения уже обращавшихся . Заранее благодарю :sharik:

Olympiada

Сообщение Olympiada » 22 дек 2017, 07:56

Доброго дня! Подскажите, если при зевании боль в нижней челюсти чувствую в районе нижней восьмёрки ( либо это от сустава) это что может быть? Визуально зуб здоров? Да врача никак не могу добраться
Настенька - 21.08.2009г. :love: .
Изображение

dragostea

Сообщение dragostea » 22 дек 2017, 15:06

Olympiada, вам срочно к хирургу, пока не заболело полголовы. Скоро не то, что зевать - просто рот открыть не сможете, чтобы элементарно поесть. Тут все признаки восьмёрки (либо капюшон надрезать надо, если она ещё растёт, либо удалять)

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»