Стоматология: удаление, лечение

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
LubovK

Re: Стоматология и все, что с ней связано

Сообщение LubovK » 13 ноя 2012, 11:24

koshandra, мне понравилась врач Красноперова в Борментале. Все зубы вылечила у нее. Очень аккуратная, не торопиться, и самое главное нежная и ласковая, успокаивает всегда. Сходите на консультацию, она бесплатная, пообщайтесь.

Ganesha

Сообщение Ganesha » 13 ноя 2012, 12:02

LubovK, спасибо за подсказку. А как у них с расценками?
Я создаю тот мир, который мне нравится!

LubovK

Сообщение LubovK » 13 ноя 2012, 12:29

По мне не сильно дорого. Сходите на консультацию, поговорите, узнайте цены, с врачом познакомьтесь. Все равно у всех разные предпочтения.
Там если много лечишь зубов (по моему на сумму 10 000) скидку дают, 5% или 10% уже не помню. А еще есть скидки для родственников. И запись не на месяц вперед. Я примерно за два месяца вылечила все зубы, а их было много :)

dragostea

Сообщение dragostea » 13 ноя 2012, 16:57

koshandra писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, к кому ещё можно обратиться полечить зубки, чтобы качественно и ласково :?:
К замечательному доктору Фрезе запись только на январь, а мне бы по-быстрее :-(

это к Пронькиной на Говорова ;)
я сама Фрезе не дождалась однажды, пошла к ней. :D

LubovK

Сообщение LubovK » 13 ноя 2012, 17:10

Удалила сегодня восьмерку нижнюю у Нануева в Мастер денте. Нет слов, чтобы выразить мою благодарность!!! Супер доктор, все аккуратно, спокойно и можно сказать нежно. Намного больше понравилось чем у Сметанкина!!! :) А еще он симпатичный :oops:

December

Сообщение December » 14 ноя 2012, 00:31

всем привет!
сегодня удалила верхнюю 8ку у Коломыткина(медстар) - очень классный дядечка! отдала 700р (вместе с уколом для гв)
мне всё очень понравилось. абсолютно спокойный,с юмором,позитивный такой :vo:
консультация бесплатна,удаление в порядке живой очереди. я ходила 2 раза - и оба раза никого не было. принимает каждый день до 16.30 на ушайке.

к слову о зубах - 8ки у меня очень тяжелые. первую удаляла давно,даже вспоминать страшно что там было. после этого 5 лет решалась на удаление. сегодня дошла - даже испугаться не успела! укол не почуствовала,дёрнул за 10сек. показал зуб - а у него корни загнуты в разные стороны :crazy: золотые руки,спасибо ему огромное :vo:

December

Сообщение December » 14 ноя 2012, 00:36

про Нануева расскажите - чего он там режет,долбит,сверлит? :hihi:
у меня остались 2 нижние 8ки,но они оочень тяжелые,пока ни 1 хирург не берется. где-то оборудования нет,а у кого-то и опыта я так думаю.
сколько у него тяжелый зуб стоит удалить?
4г назад в 3гб в члх мне говорили около 5тыс. но я тогда забоялась и не дошла до них :crazy:

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 14 ноя 2012, 14:56

LubovK писал(а):Удалила сегодня восьмерку нижнюю у Нануева в Мастер денте. Нет слов, чтобы выразить мою благодарность!!! Супер доктор, все аккуратно, спокойно и можно сказать нежно. Намного больше понравилось чем у Сметанкина!!! :) А еще он симпатичный :oops:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вам без нижней восьмёрки живётся? Сильно чувствуется её отсутствие? Мне нужно тоже удалять или лечить (пульпит в ней после лечения в поликлинике начался :-( ). Доктор в Мастер-денте советует удалить, т.к. лечение сложное, драгостоящее, да и, говорит, она в процессе жевания не участвует, особо не нужна. Вот теперь я вся в раздумьях. Зубик жалко. :-(
Девочки, кто удалял ввосьмёрки, буду рада услышать и ваши советы.

December

Сообщение December » 14 ноя 2012, 15:22

Фрау Муркисия
эти зубы вообще вроде как особо не влияют ни на что :?:
я 2 уже удалила и 2 ещё буду удалять. т.к. когда они начинают болеть - я готова удавиться,т.к. они выросли неправильно и воспаляется всё вокруг очень сильно :rolleyes:
а чего их жалеть? если от них одни проблемы.
а если сомневаетесь - можно сходить ещё на консультацию в пару мест.
когда я сомневалась - мне в 4х местах сказали однозначно - удалять. а вот кто б удалил - это уже другой вопрос,т.к. зубки сложные и не каждый возьмётся :-(

LadyStar

Сообщение LadyStar » 14 ноя 2012, 15:28

Фрау Муркисия писал(а):
LubovK писал(а):Удалила сегодня восьмерку нижнюю у Нануева в Мастер денте. Нет слов, чтобы выразить мою благодарность!!! Супер доктор, все аккуратно, спокойно и можно сказать нежно. Намного больше понравилось чем у Сметанкина!!! :) А еще он симпатичный :oops:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вам без нижней восьмёрки живётся? Сильно чувствуется её отсутствие? Мне нужно тоже удалять или лечить (пульпит в ней после лечения в поликлинике начался :-( ). Доктор в Мастер-денте советует удалить, т.к. лечение сложное, драгостоящее, да и, говорит, она в процессе жевания не участвует, особо не нужна. Вот теперь я вся в раздумьях. Зубик жалко. :-(
Девочки, кто удалял ввосьмёрки, буду рада услышать и ваши советы.

Уже давно удалили верхнюю восьмерку, как будто и не было))). А другие лечила, говорят, что не участвуют в процессе жевания, но если удалять, то зубки расходится начинают, типа потом щели между зубами больше.

LadyStar

Сообщение LadyStar » 14 ноя 2012, 15:31

ЕдиноХвост писал(а):простите, все не осилю. Где хорошо лечат зубки? Южка, Дворец спорта, учебная.. Где-то в том районе?

Лечила раньше на Лесном, 4, там цены не очень высокие, а в последний раз (по советам форумчанок) в ДиаМед на Фрунзе-Гоголя, сделали тоже все очень быстро и хорошо, цены тоже вроде нормальные

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 14 ноя 2012, 16:04

Лялькина писал(а):а чего их жалеть? если от них одни проблемы.

Так проблем-то как раз и не было, пока мне кариес не "полечили" в поликлинике.
А теперь вот пульпит начался. Вылечить такой зубик стоит 7000 руб. И то, каналы кривые, сложные. Вопрос в том, есть ли смысл лечить.

Винга

Сообщение Винга » 14 ноя 2012, 16:43

Лялькина писал(а):про Нануева расскажите - чего он там режет,долбит,сверлит? :hihi:
у меня остались 2 нижние 8ки,но они оочень тяжелые,пока ни 1 хирург не берется. где-то оборудования нет,а у кого-то и опыта я так думаю.
сколько у него тяжелый зуб стоит удалить?
4г назад в 3гб в члх мне говорили около 5тыс. но я тогда забоялась и не дошла до них :crazy:

Сходите к Нануеву на консультацию, он все расскажет: что надо с ними делать и сколько будет стоить.

LubovK

Сообщение LubovK » 14 ноя 2012, 18:44

Фрау Муркисия, мне без них (всех 4ых) восьмерок живется прекрасно :) :yes:
Они у меня ни одна до конца не выросли, и поэтому сразу все были больные, лечить их смысла не было, поэтому мне их ни капельки не жалко.
По себе скажу, что для меня наличие или отсутствие восьмерки абсолютно не ощутимо. Если рекомендуют удалить, не жалейте. Бывают случаи (девочки рассказывают), что восьмерки спасают в дальнейшем при установке моста или еще чего нибудь, а вот в плане жевания они по моему не задействованы это точно.
Зато, если восьмерка начнет болеть, мало не покажется, заболит вся челюсть, да и вообще вся голова (у меня последняя недавно заболела, мало не показалось).
Как уже сказали, если есть сомнения, то сходите еще на консультацию.

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 14 ноя 2012, 19:31

LubovK писал(а):Фрау Муркисия, мне без них (всех 4ых) восьмерок живется прекрасно :) :yes:
Они у меня ни одна до конца не выросли, и поэтому сразу все были больные, лечить их смысла не было, поэтому мне их ни капельки не жалко.
По себе скажу, что для меня наличие или отсутствие восьмерки абсолютно не ощутимо. Если рекомендуют удалить, не жалейте. Бывают случаи (девочки рассказывают), что восьмерки спасают в дальнейшем при установке моста или еще чего нибудь, а вот в плане жевания они по моему не задействованы это точно.
Зато, если восьмерка начнет болеть, мало не покажется, заболит вся челюсть, да и вообще вся голова (у меня последняя недавно заболела, мало не показалось).
Как уже сказали, если есть сомнения, то сходите еще на консультацию.

Спасибо! Да, я по-прежнему в сомнениях. Был зуб, на нём был кариес, не беспокоил годами. И вдруг решила я его полечить (заодно, раз уж пришла лечить другой, беспокоящий зуб). И вот результат: пульпит. Почитала в интернете так же про осложнения после удаления восьмёрок:
Осложнения после удаления зуба

Удаление зубов мудрости может быть достаточно травматичным, что часто приводит к осложнениям. Лунка после такого удаления заживает медленно. Возникает опасность альвеолита - воспаления лунки. Обычно лунку после удаления зуба заполняет сгусток, который защищает ее от микробов, а позже способствует затягиванию.

Если такой сгусток крови не образуется или вымывается, то возникает «сухая лунка». Осложнение не безобидное и требует вмешательства хирурга. Под местной анестезией проводят чистку и обработку костных стенок, вносят противовоспалительные и ранозаживляющие препараты, дают рекомендации по гигиене.

(Взято отсюда: http://health.passion.ru/krasivaya-ulyb ... ?page=full)
Теперь вообще страшно. И лечить рискованно, и удалять.
Вообще (на этой же странице) пишут:
«Восьмерки» показано удалять при поражении кариесом или его осложнениями, но только в тех случаях, когда невозможно эффективное лечение. Также удаляют и те зубы, строение корней которых не позволяет произвести качественную пломбировку.

Как известно, на зубах мудрости каналы часто бывают кривые (мой случай). Но доктор в Мастер-денте (Панишенко Вячеслав Владимирович - кстати, кто-нибудь лечился у него?) сказал, что вылечить будет сложно, но возможно. Однако посоветовал лучше удалить.
И всё же я хочу лечить. Надо быстрее что-то решать, ибо зубик-то болит.

LubovK

Сообщение LubovK » 14 ноя 2012, 19:51

Фрау Муркисия, пишут много чего страшного. Сухая лунка по моему бывает редко.
Решили удалять, не бойтесь, все будет хорошо.
Решили лечить, лечите, удалить всегда можно. Выбор за вами, тут никто за вас принять решение не сможет.
Если бы мои можно было вылечить, я бы наверное лечила, но только по той причине, что я очень сильно боюсь удаления.
Кстати про воспаление. После удаления сложной нижней восьмерки (она на половину была в кости, разрезали десну), было не большое воспаление, но только по тому, что я сама застудила зуб на следующий день. Попила антибиотики и все прошло. Не бойтесь, какое бы решение вы не приняли, все будет хорошо! :flow:

December

Сообщение December » 14 ноя 2012, 20:01

Зеленоглазая нечисть писал(а):Сходите к Нануеву на консультацию, он все расскажет: что надо с ними делать и сколько будет стоить.

да я уже записалась,но только это через неделю ещё :dada:
мне просто хотелось бы знать - примерно сколько денег готовить. а во 2х,какие по сложности зубы он берет. не факт,что за мои возьмётся. тогда надо кого-то другого искать :rolleyes:

LubovK

Сообщение LubovK » 14 ноя 2012, 20:10

[quote=мне просто хотелось бы знать - примерно сколько денег готовить. а во 2х,какие по сложности зубы он берет. не факт,что за мои возьмётся. тогда надо кого-то другого искать :rolleyes:[/quote]
На эти вопросы сможет ответить только Нануев :)

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 14 ноя 2012, 22:04

LubovK, спасибо Вам большое! :flow:

Касьянка

Сообщение Касьянка » 14 ноя 2012, 22:19

Фрау Муркисия, у меня был пульпит на верхней восьмерке (долго решалась лечить или удалять :crazy: ), в НПЦ "Стоматология" доктор посмотрела, сказала, что можно и полечить, даже такой сложный. Теперь все замечательно: никаких болей и проблем с зубом. Цена лечения около 5 тыс. Мне удалять было намного страшнее, чем лечить. :oops: Решать, что делать с зубом, действительно только вам.

buklja

Сообщение buklja » 15 ноя 2012, 13:21

Касьянка писал(а):Фрау Муркисия, у меня был пульпит на верхней восьмерке (долго решалась лечить или удалять :crazy: ), в НПЦ "Стоматология" доктор посмотрела, сказала, что можно и полечить, даже такой сложный. Теперь все замечательно: никаких болей и проблем с зубом. Цена лечения около 5 тыс. Мне удалять было намного страшнее, чем лечить. :oops: Решать, что делать с зубом, действительно только вам.

а у кого именно лечили?

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 15 ноя 2012, 15:48

Касьянка писал(а):Фрау Муркисия, у меня был пульпит на верхней восьмерке (долго решалась лечить или удалять :crazy: ), в НПЦ "Стоматология" доктор посмотрела, сказала, что можно и полечить, даже такой сложный. Теперь все замечательно: никаких болей и проблем с зубом. Цена лечения около 5 тыс. Мне удалять было намного страшнее, чем лечить. :oops: Решать, что делать с зубом, действительно только вам.

Сколько времени прошло после лечения зуба?

Касьянка

Сообщение Касьянка » 15 ноя 2012, 19:44

buklja, я лечила у Фрезе Нины Петровны. Фрау Муркисия, после лечения прошла неделя.

Ночная Кобылица
Лучший аккаунт года

Сообщение Ночная Кобылица » 15 ноя 2012, 23:34

LadyStar писал(а):
ЕдиноХвост писал(а):простите, все не осилю. Где хорошо лечат зубки? Южка, Дворец спорта, учебная.. Где-то в том районе?

Лечила раньше на Лесном, 4, там цены не очень высокие, а в последний раз (по советам форумчанок) в ДиаМед на Фрунзе-Гоголя, сделали тоже все очень быстро и хорошо, цены тоже вроде нормальные

я тоже когда-то лечила на Лесном... Но там врачица ушла, к которой я ходила. К кому ходили?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

December

Сообщение December » 16 ноя 2012, 01:17

нашла статью про зубы мудрости - удалять или сохранить.

http://24stoma.ru/lechenie-zuba-mudrosti.html

Фрау Муркисия
почитайте :)

для себя я убедилась,что мои надо не просто удалять - а удалять как можно скорее :crazy:
там кстати вообще много статей про мудрые зубы с картинками,я для себя нашла много ответов на свои вопросы.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»