Стоматология: удаление, лечение

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
dragostea

Сообщение dragostea » 14 мар 2017, 13:10

Давайте участвовать! ;) :D
С сегодняшнего дня, 14 марта, в Томской области стартует ежегодная социальная акция «Спасибо доктору!», сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сказать «спасибо» врачам, медсестрам, фармацевтам и провизорам в рамках акции можно на spasibo.tabletka.tomsk.ru либо по телефонам (3822) 516-616 — для жителей Томска, 8-800-350-8850 — для жителей Томской области. Оставить благодарность можно в устной, письменной форме либо в формате видеообращения. Акция продлится до 10 июня.

Традиционная акция проводится в Томской области с 2010 года. В 2016 году 113 медицинских и 22 аптечные организации получили более 4000 благодарных откликов пациентов.

Каждая благодарность от пациента учитывается как голос, отданный им за учреждение и/или его сотрудника. Победители определятся простым большинством голосов. Награждение пройдет ко Дню медицинского работника (в 2017 году 18 июня) по номинациям: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека».

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 14 мар 2017, 14:40

dragostea, здорово! Обязательно напишу

cvetochka

Сообщение cvetochka » 14 мар 2017, 23:27

anuta писал(а):
10 мар 2017, 10:59
делали больше часа,
вот я на сколько сама понимаю, что качество от времени не всегда зависит. А больше от состояния проблем, да и темперамента самого доктора. Кто то шустро отлично сделает, кто то копаясь с плохим результатом может оставить.
В первый раз мне делали долго, около часа, так как запущено все было. Второй раз я уже решила не затягивать и там минут 35 примерно вышло, т.к. камней и такого жесткого налета уже не было. то "скоблить" не пришлось долго.

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 15 мар 2017, 10:08

cvetochka, согласна с Вами.

TanitaSun

Сообщение TanitaSun » 15 мар 2017, 16:35

Здравствуйте. Ходил ли кто-то в стоматологический кабинет в поликлинике на Карташова, 38? Там два врача принимают - Ажель и Рубан. Как там лечат? Поликлиника прямо под окнами, к ней отношусь. А идти страшновато :-(
Иконопись. Иконы на заказ. Обучение.. viewtopic.php?f=172&t=994505

Listochek

Сообщение Listochek » 15 мар 2017, 20:15

:surpr:
Aalesia писал(а):
14 мар 2017, 10:57
Добрый день! Девочки кто нибудь что слышал про хирурга в медстаре на Иркутском? Какие отзывы о нем, уж больно молодой? Сложный зуб нужно удалить.
На Иркутском он один молодой, я к нему пришла на консультацию. Посмотрел, сказал что кост у меня над зубом так выпирает, ни чего страшного, но так же отправил на томографию (всей челюсти за 2500!!!) . Оказалось это не кость, а киста причём очень сложное удаление за этим следовало. Хотя молодой этот мне порекомендовал долотом сбить и зашить эту шишку. Вот бы я попала тогда.... Томография кстати в Эликсире локально стоит около 300 руб. Там же я удалила зуб. Зачем ему была вся челюсть???? В Медстар больше не пойду, особенно на Иркутском.

Nelsonya

Сообщение Nelsonya » 17 мар 2017, 00:55

Девушки, какую вам пасту рекомендовали для профилактики деминерализации зубов?
Изображение

ИвАннА

Сообщение ИвАннА » 17 мар 2017, 23:52

VeryHappy писал(а):
01 ноя 2016, 19:40

Имела я сегодня "счастье" посетить стоматологию Нежность, на Кузнецова 30/1. Я вообще сомневаюсь, что это стоматология, а не пункт пыток. Несколько дней назад у меня заболел передний зуб, который я лечила года три назад. Там пломба. Мне посоветовали эту клинику и Татьяну Викторовну, она там хозяйка. Это просто ужас. Я пришла, все рассказала и объяснила. Она продувает воздухом, мне больно, зуб реагирует. Стучит, тоже самое, мне больно. Тут она без рентгена принисает решение, что надо вскрыть пломбу и посмотреть "что там под ней" :rolleyes: берет сверло, я спрашиваю про обезболивание, мне в ответ "я сейчас так вскрою, если что,потом поставим ". Начинает сверлить, мне больно. Я как показываю ей. Ей по барабану, она досверливает полностью до канала и начинает тыкать туда. Меня как током прошибает, потомц что она задела нерв. Я он нее просто уползаю. Она говорит мне, что "ничего болеть не должно" и продолжает "тыкать" мне зуб. В итоге, после того, как у меня в полуобморочном состоянии полились слезы градом от боли, она решила поставить мне укол. Опять же в расковыренный ею канал. Меня опять как током прошибает, она со психом говорит, что поставит в десну. Поставила ооочень маленькую дозу и сразу (не прошло и секунды) начинает пытаться удалить мне нерв :cry: такой боли я не чувствовала никогда (даже схватки показались бы раем). Она опять недовольным видом на минуту отодвигается, типа, ждем действия укола. Потом она мне поставила временную пломбу и мы (неужели) поошли на рентген. Она посмотрела и констатировала "о, видно, воспаление какое то". :rolleyes: потом она удалилась в свой кабинет, находу сказав мне, "зуб может при накусывании болеть, если сильно будет болеть, звоните и записывайтесь и запишитесь на следующий раз, пломбу поставить постоянную". Она даже не подошла к ресепшену и не поинтересовалась, какие числа есть. Даже досвидания не сказала. За это удовольствие я отдала 3500. Пломба временная очень мешает, она ее не стачивала и не шлифовала. Она просто торчит из зуба, как она ее туда пальцем запихала. А я сейчас думаю, а надо было ли вообще нерв удалять.?! Может это просто какое то общее воспаление десен. Зуб сейчас пульсирует и очень болит, жевать не могу, мешает пломба. На завтра записалась ы жругую клинику. В эту я точно больше ни ногой.

Ну вот кто ж знал то!!!
Эта, с позволения сказать, врач сегодня делала вид что лечит зуб моему сыну.
Не ставить анастезии это просто кредо этой клиники!
Ну вот тему о детской стоматологии я всю! прочитала. Не было информации про этого чудо-специалиста.
Она, теперь еще и детский врач, а способы лечения как к взрослым.
Рассверлить зуб, который был разрушен уже на половину и болел.
Она по нему постучала. Сын сказал что больно.
Она рассверлила.
После третьей мой просьбы поставила наконец "заморозку". Жалко ей, что ли этого укола????
Естественно ребенок теперь боится стоматологов как огня, после такой боли.
Поверила на слово знакомой. Теперь каюсь.
Не верю я что хороший врач будет ставить мышьяк и тут же убеждать что зуб мертвый и болеть там нечему!!!!
Рентген никто не предлагал, видимо тетенька решила что у нее взгляд рентгеновский.
Лечение вышло как в муниципальной клинике, только как у плохого врача и за деньги....
Не знала я что у этого врача такой способ лечения, не знала...
Изображение
Изображение

:flow: Если вы планируете ремонт легко, добро пожаловать к нам!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18913597

аппалуза

Сообщение аппалуза » 18 мар 2017, 00:06

ИвАннА
Какой ужас!
Мне дурно только от рассказов, представляю, что вы там пережили (и VeryHappy).

ksyu

Сообщение ksyu » 18 мар 2017, 07:36

Девочки, а мне посоветуйте хорошую стоматологию именно, ну а в идеале прям стоматолога, чтоб реально было попасть в ближайшее время с острой болью! :flow: знакомая из другой области приехала рожать в Томск, а у неё зуб разболелся.....

Listochek

Сообщение Listochek » 18 мар 2017, 08:16

ИвАннА, в детской муниципальной стоматологии, по крайней мере на Мюнниха таких "зверей врачей нет". Мы с дочей ходим и все нормально, единственное нужно сказать что бы поставили анестезию, а так все норм. Вам очень сочувствую, что попали к такому врачу! Не каждый взрослый вытерпит такую боль. А тут дитё....

businka88

Сообщение businka88 » 18 мар 2017, 15:56

:)

anuta
Контактная информация:

Сообщение anuta » 19 мар 2017, 16:19

ksyu писал(а):
18 мар 2017, 07:36
Девочки, а мне посоветуйте хорошую стоматологию именно, ну а в идеале прям стоматолога, чтоб реально было попасть в ближайшее время с острой болью! :flow: знакомая из другой области приехала рожать в Томск, а у неё зуб разболелся.....
с острой болью вас везде примут.. а к хорошему врачу- запись за месяц вперед... Пронькина М. А. ЦСМ

ksyu

Сообщение ksyu » 19 мар 2017, 20:24

anuta писал(а):
19 мар 2017, 16:19
ksyu писал(а):
18 мар 2017, 07:36
с острой болью вас везде примут.. а к хорошему врачу- запись за месяц вперед... Пронькина М. А. ЦСМ
Спасибо! Уже порылась в этой темке....и начиталась про знаменитых Томских стоматологов))))

cvetochka

Сообщение cvetochka » 20 мар 2017, 16:46

Nelsonya писал(а):
17 мар 2017, 00:55
Девушки, какую вам пасту рекомендовали для профилактики деминерализации зубов?
Как мне в Конфиденте Нурметов пояснил, что если техника чистки правильная, то вообще можно без пасты обойтись или даже любая простая будет хорошо справляться со своей функцией.
Но, не стоит налегать на абразивные пасты масс маркета, лучше брать с ферментами. Что там еще мне говорили....
Да!... пасты лучше менять, нельзя покупать одну и ту же. Евгений Николаевич посоветовал мне Элмекс. Мне очень нравится паста :vo: при чем сейчас я использую серию день/ночь. Для восстановления эмали сказали кушать кальций.
Для фторирования зубов недавно купила тоже элмексовский гель, называется желле. Использую после чистки зубов всего раз в неделю. До это рокс медикал гель использовала, но каждый день им чистить надоедает. Посмотрим эффект от желле.

Очень хорошие врачи детские в Медстаре на Ушайке. особенно сюсюкается с детками Евстигнеева Наталья Евгеньевна :vo: я поражаюсь как у нее терпения хватает. И хирург детский классная Десятова Любовь Петровна. Она тааак деток завораживает. Зубки удаляет только "магнитиками" :vo:

dragostea

Сообщение dragostea » 20 мар 2017, 18:19

cvetochka писал(а):
20 мар 2017, 16:46
И хирург детский классная Десятова Любовь Петровна.
да, её давно хвалят :da:

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 20 мар 2017, 19:37

Скажите, а кто-нибудь амвеевскую пасту брал? Много отзывов хороших.

cvetochka

Сообщение cvetochka » 20 мар 2017, 19:42

МaкSимКа, вот как раз про нее врачи и не очень отзываются. Она абразивной считается.

dragostea

Сообщение dragostea » 20 мар 2017, 21:11

У меня Асепта последние 2 года. Очень нравится! И сухости во рту нет, как после сплатовских.

enotechka

Сообщение enotechka » 22 мар 2017, 15:14

Девочки выручайте,пожалуйста. Сегодня поставили в 12 часов временную пломбу,в каналы лекарства. Я в 3 часа захотела на свою голову пожевать жвачку :oops: Буквально секунду и.... часть пломбы прилипла к жвачке :rolleyes: ((( Я то темный лес,временных пломб не ставила,не сообразила что то. Это серьезно что части пломбы нет? Я вот думаю,а есть тоже нельзя на этой стороне с пломбой? :-(
кинь, пожалуйста, монетку http://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=19757

Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Таблеточка » 22 мар 2017, 15:42

Если остальная часть пломбы на месте(значительная, которая закрывает вход в каналы), то не парьтесь. Если нет, то идите к врачу.
дочка(2006)
сынок(2010)

enotechka

Сообщение enotechka » 22 мар 2017, 16:31

Таблеточка, вроде что то осталось. Я же так понимаю должна десну чувствовать. 30 к врачу. Вот думаю дождусь или идти :?:
Только проблемка, зуб болит (а раньше не болело).

аппалуза

Сообщение аппалуза » 22 мар 2017, 19:15

enotechka
Я бы сегодня же обратно пошла, если рабочий день врача ещё не окончен :oops:
Или завтра с утра.

enotechka

Сообщение enotechka » 22 мар 2017, 20:19

аппалуза, наверное пойду, что то не проходит боль. Не пониманию что могло спровоцировать, вроде наоборот лекарство поставили в каналы (нервы удалены ранее). У Пронькиной была, при чем делали все даже без анестезии и не больно было. Хотя на корне зуба киста, но она сказала будем лечить. Блииин, пока пломба эта не отвалилась ,все отлично было :cry:

*Зеленка*

Сообщение *Зеленка* » 22 мар 2017, 22:18

мне не давно также сделали -лечила в Добрый стоматолог,прочистили каналы ,заделали их и сверху временная пломба и тоже почти вся вывалилась,я с привкусом лекарства ходила -я есть неделю не могла ,боль при накусывании ,через 2 недели прошло, -ходила с временной,сейчас поставили штифт и я его вижу-как темное пятно-так должно быть? и эстетически на свету темный зуб-при улыбке видно :?: (5ка)

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»