Стоматология: удаление, лечение

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.

Заморочка

Сообщение Заморочка » 26 авг 2019, 17:27

Сегодня удалила нижнюю восьмерку и открыла для себя нового хирурга :yes: . Если у кого-то, как и у меня проблема с обезболиванием нижних жевательных - этот врач просто суперррррр! "Хождение по мукам" в плане боли - это было про меня. Ввиду безвыходности ситуации планировала удаление под наркозом, но очень этого не хотела :-( . В итоге заболела и наркоз отменили, а веселый зуб решил разболеться аккурат на выходные :cry: . Записалась к Панюшенко Максиму Владимировичу и за 10 минут все было безболезненно удалено, что вообще маловероятно в моем случае. До него как минимум три именитых хирурга, которых я очень уважаю, обезбаливали только слегка и удаление в таких условиях похоже на пытку :crazy: . Нууууу бывает такое иногда, но не часто.... Очень четкая работа и глубокие знания. Всегда уважала Панюшенко Вячеслава Владимировича как великолепного врача, а теперь еще и его брата :vo: :vo: Рекомендую!

Мила

Сообщение Мила » 29 авг 2019, 19:41

Заморочка писал(а):
26 авг 2019, 17:27
Сегодня удалила нижнюю восьмерку и открыла для себя нового хирурга :yes: . Если у кого-то, как и у меня проблема с обезболиванием нижних жевательных - этот врач просто суперррррр! "Хождение по мукам" в плане боли - это было про меня. Ввиду безвыходности ситуации планировала удаление под наркозом, но очень этого не хотела :-( . В итоге заболела и наркоз отменили, а веселый зуб решил разболеться аккурат на выходные :cry: . Записалась к Панюшенко Максиму Владимировичу и за 10 минут все было безболезненно удалено, что вообще маловероятно в моем случае. До него как минимум три именитых хирурга, которых я очень уважаю, обезбаливали только слегка и удаление в таких условиях похоже на пытку :crazy: . Нууууу бывает такое иногда, но не часто.... Очень четкая работа и глубокие знания. Всегда уважала Панюшенко Вячеслава Владимировича как великолепного врача, а теперь еще и его брата :vo: :vo: Рекомендую!
да, они оба классные, завтра к нему идем с сыном удалять зуб молочный :) надеюсь на обоюдный позитив :)

Sunflower

Сообщение Sunflower » 29 авг 2019, 23:13

Заморочка писал(а):
26 авг 2019, 17:27
Полностью с вами согласна. Я тоже у Панюшенко М.В. 2 зуба мудрости удалила, причем один был достаточно проблемным. Все сделал аккуратно и не больно, и десна зажила быстро :vo:

Оля)))

Сообщение Оля))) » 30 авг 2019, 21:14

Удалила сегодня на красноармейской :yes: врач Худолей, вообще ничего не почувствовала :D все :vo:
Сынок :love:

bazanika

Сообщение bazanika » 01 сен 2019, 00:39

Подскажите пожалуйста, где работают братья Панюшенко.

Сын 1998г.р. Сыночек 31.05.2012

dragostea

Сообщение dragostea » 01 сен 2019, 17:53

bazanika, в Мастерденте на Южной ;)

Мила

Сообщение Мила » 03 сен 2019, 20:36

Удалили зубик! :roll:
У Панюшенко Максима Владимировича, сын не пикнул. Очень деликатный подход к ребенку! Отвлекал его разговорами, объяснял свои действия, спрашивал о самочувствии, сыну некогда было испугаться. Дал все рекомендации, луночка быстро затянулась, никаких проблем.
Зуб отдали в красивой коробочке! я таких не видела ни где :vo:

JENI

Сообщение JENI » 04 сен 2019, 22:15

Дочери надо было удалить зуб, ей было лет 6 наверное. Пришли тоже к Панюшенко. Дочь плакала, боялась. Он сказал: "если будешь дергаться и плакать, то записи с видеокамер я выложу в ютуб и над тобой все будут ржать"...
Может не его день был... или не наш.
Зуб удалил быстро.

Но впечатление сложилось в моем сознании и больше я к нему ни сама не пойду, ни детей не поведу. Хорошо он не один такой хирург-профи. Причем ни капли не сомневаюсь в том, что он реально очень хороший врач.

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 05 сен 2019, 03:50

JENI писал(а):
04 сен 2019, 22:15
Дочери надо было удалить зуб, ей было лет 6 наверное. Пришли тоже к Панюшенко. Дочь плакала, боялась. Он сказал: "если будешь дергаться и плакать, то записи с видеокамер я выложу в ютуб и над тобой все будут ржать"...
Зуб удалил быстро.

Но впечатление сложилось в моем сознании и больше я к нему ни сама не пойду, ни детей не поведу. Хорошо он не один такой хирург-профи. Причем ни капли не сомневаюсь в том, что он реально очень хороший врач.
о, прям знакомо, он же из Мастердента? Средней уздечку подрезал и ровно также сказал, я если честно, в шоке была :o

JENI

Сообщение JENI » 05 сен 2019, 15:30

уздечку мы пошли подрезать к Нануеву. Ну там конечно отношение супер-пупер. И успокоил и очень вежливо разговаривал. хотя Иван Сергеевич по-моему сам по себе такой, очень воспитанный и понимающий :love:

evgesha88

Сообщение evgesha88 » 09 сен 2019, 20:30

Здравствуйте! Может кто посоветует терапевта? Измучилась уже с зубом, лечу у врача с которой много лет, но она на протяжении месяца не может вылечить зуб уже :-( Началось все с лечения глубокого кариеса, зуб сильно не беспокоил, верхняя 7ка. После лечения не могла жевать, зуб реагировал на раздражители острой болью. Удалили нерв, почистили каналы, поставили пломбу. Неделю зуб болел очень сильно, жевать не могла. Пропила нимесил, прошло все, три недели никак не беспокоил. Начал реагировать на сладкое/горячее, ныть вечерами. Сделали снимок, врач ничего не увидела. Распломбировала, ввела лекарство с кальцием на 2 недели и временную пломбу, так зуб теперь еще сильнее болит. До него дотрагиваться больно, есть на этой стороне невозможно. Было ли у кого-то что-нибудь подобное? Соседние зубы здоровы.
Изображение
Изображение[/url]

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 10 сен 2019, 08:47

evgesha88 писал(а):
09 сен 2019, 20:30
Здравствуйте! Может кто посоветует терапевта? Измучилась уже с зубом, лечу у врача с которой много лет, но она на протяжении месяца не может вылечить зуб уже :-( Началось все с лечения глубокого кариеса, зуб сильно не беспокоил, верхняя 7ка. После лечения не могла жевать, зуб реагировал на раздражители острой болью. Удалили нерв, почистили каналы, поставили пломбу. Неделю зуб болел очень сильно, жевать не могла. Пропила нимесил, прошло все, три недели никак не беспокоил. Начал реагировать на сладкое/горячее, ныть вечерами. Сделали снимок, врач ничего не увидела. Распломбировала, ввела лекарство с кальцием на 2 недели и временную пломбу, так зуб теперь еще сильнее болит. До него дотрагиваться больно, есть на этой стороне невозможно. Было ли у кого-то что-нибудь подобное? Соседние зубы здоровы.
Марина Анатольевна Пронькина, в ЦСМ на Трифонова, офигенная :vo:
Последний раз редактировалось MaRiSha 11 сен 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Dreadful

Сообщение Dreadful » 10 сен 2019, 10:01

Девочки, кто-нибудь удалял зуб в члх окб? Вчера в муниципальной была у хирурга. Ретированная 8ка, растёт в щеку. Температура и отечность. Сказал, что случай сложный, мы не берём я. Идите в ОКБ или платно. Платно (кому доверяю) все хирурги до конца мес заняты. В ОКБ попасть - целая история через терапевта, направление, анализы. Там стационар на несколько дней. Хз что делать :rolleyes:
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

annstar

Сообщение annstar » 10 сен 2019, 10:26

Кто сталкивался с подобным?После лечения,зуб стал болеть.Обязана клиника перелечивать за свой счет? Перелечивать снова у этого врача не хочу

DAA

Сообщение DAA » 10 сен 2019, 13:18

Подскажите, где качественно и недорого поставят протезы съёмные бабушке?

Marina_n_b

Сообщение Marina_n_b » 11 сен 2019, 14:40

annstar писал(а):
10 сен 2019, 10:26
Кто сталкивался с подобным?После лечения,зуб стал болеть.Обязана клиника перелечивать за свой счет? Перелечивать снова у этого врача не хочу
Гарантийный случай, если прошло не больше года после лечения

Изображение
Изображение

Leslie

Сообщение Leslie » 17 сен 2019, 23:25

Может, кто-то делал чистку в Нежности на Кузнецова? Гигиенист Кузьминова.
Обучение английскому. Переводы, контрольные работы по английскому и немецкому языкам
Учебники по английскому Oxford University Press.
Дочка Анютка, 17.07.2010
Дочка Катюша, 3.06.2016

Заморочка

Сообщение Заморочка » 23 сен 2019, 13:50

JENI писал(а):
Зуб удалил быстро.

Оххх, не знаю, как это обьяснить. Но что касается детей, то тут конечно надо очень деликатного доктора, чтобы не было психологической травмы. Нануев в этом плане неподражаем :love: , но именно он не смог мне обезболить зуб, хотя он большой молодец как хирург.Очень его уважаю. В Медстаре хороший грамотный мужчина хирург, но я к нему ни ногой, слишком жесткий. Поэтому всегда можно найти баланс и выбрать для себя нужный подход...

Заморочка

Сообщение Заморочка » 23 сен 2019, 13:51

JENI писал(а):
Зуб удалил быстро.

Оххх, не знаю, как это обьяснить. Но что касается детей, то тут конечно надо очень деликатного доктора, чтобы не было психологической травмы. Нануев в этом плане неподражаем :love: , но именно он не смог мне обезболить зуб, хотя он большой молодец как хирург.Очень его уважаю. В Медстаре хороший грамотный мужчина хирург, но я к нему ни ногой, слишком жесткий. Поэтому всегда можно найти баланс и выбрать для себя нужный подход...

eleno-4-ka

Сообщение eleno-4-ka » 24 сен 2019, 17:32

Dreadful,
Только что оттуда.. Но у меня печальней, киста.. пришлось проститься с 12 зубиком :cry: У своего стоматолога берете направление и в окб. Там назначат дату госпитализации, и только тогда будете собирать анализы. Все быстро на самом деле.. Заметила тенденцию, что многие именно мудрости стараются удалить в стационаре, надежней как то... ну и не представляю как домой добираться, шьют многим..хотя бы сутки в стационаре. Ну и да долго там никого не держат.

Сейчас ищу куда податься за имплантом.....надо начинать готовиться помаленьку.... :cry:

Голиаф

Сообщение Голиаф » 30 сен 2019, 23:45

Dreadful писал(а):
10 сен 2019, 10:01
Девочки, кто-нибудь удалял зуб в члх окб? Вчера в муниципальной была у хирурга. Ретированная 8ка, растёт в щеку. Температура и отечность. Сказал, что случай сложный, мы не берём я. Идите в ОКБ или платно. Платно (кому доверяю) все хирурги до конца мес заняты. В ОКБ попасть - целая история через терапевта, направление, анализы. Там стационар на несколько дней. Хз что делать :rolleyes:

Мне удаляли такой зуб в апреле 2019...

Ничего страшного, на все про все ушло 25 мин.
Враче очень хороший, муси пуси))))
Единственное что у меня было, меня забыли занести в списки на антибиотик на вечерний укол... И на следующее утро у меня раздуло щеку очень сильно.
4 дня продержали.два раза в день ставили уколы (всей палате).

П. С обязательно возьмите с собой трубочку чтоб хоть как нибудь питаться первые дни, челюсть первые дни вообще не открывалась...
Ламинирование ресниц 800руб

Маникюр +гель лак700 руб https://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic ... 1&t=991672

Ватсап 8 952 8811003

Изображение

Dreadful

Сообщение Dreadful » 01 окт 2019, 09:09

Голиаф, спасибо, я решила удалять в частном порядке. Тоже относительно быстро все прошло. Я хоть и пила антибиотики и первый день лёд держала все равно щеку разнесло прилично и синяк был.
 я - Аня
детки: Лев и Муруська
Все произошло случайно... как и планировалось

Bеснушка

Сообщение Bеснушка » 02 окт 2019, 15:54

Решилась удалить нижнюю восьмерку в Медстаре у Коломыткина М.Г. в апреле этого года. Меня сразу насторожило, что предыдущий пациент вышел из кабинета, поругавшись с доктором. Во время осмотра он вел себя снисходительно, после вопросов с моей стороны (операция все-таки, страшно), смотрел на меня как на дуру. Вышла из кабинета в смятении. Администратор сказала: "ну специалист он правда очень хороший, только молчал бы почаще".

Ну, думаю, ладно. У Нануева ценник выше и запись, почитала, что Коломыткин профессионал, доверилась. Просила прописать антибиотики после удаления - сказал не надо. Больно было ходить, глотать, жевать невозможно, почувствовала вкус гноя во рту - сказал, что норма. На третий день после операции поднялась температура - ну доктор сказал же, что все хорошо, я ему верю. Еще через день мне уже сильно плохо, еду в Медстар, другая врач говорит, что гнойное воспаление сильное уже, отправила в ЧЛХ ОКБ. В приемном хирург говорит, что нужна операция, просто антибиотики уже не помогут. Восстановительный период занял больше месяца.

Возможно, технически хирург, удалявший зуб, сделал все грамотно. Но он ни слова не спросил о хронических заболеваниях. Если бы я принимала антибиотики, то осложнений можно было избежать. Но увы, врачу было важно сделать работу побыстрее. Позже выяснилось, что несколько лет назад знакомый удалял зуб у этого же врача, и вспоминает то время с ужасом.

Если есть возможность удалять сложные восьмерки в ЧЛХ, делайте это в ЧЛХ. Пациенты со сложными зубами лежали 3-4 дня и красивенькие, без шрамов на всю жизнь, отправлялись домой.

Написала претензию клинике, выплатили компенсацию. Хочется верить, что доктор будет внимательнее относиться к анамнезу пациента перед удалением сложных зубов.

Теперь в поисках новой клиники. Терапевты в Медстаре есть хорошие, но дело принципа - когда захожу туда, начинает трясти.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»