Хеликобактер пилори

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Елена030889
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id259738305

Re: Обследование на наличие бактерий, вызывающих язву желудк

Сообщение Елена030889 » 13 апр 2015, 09:53

у меня прям какая-то надежда появилась.....сфинктер тоже не смыкается,изжоги классической тоже нет,только жжение кончика языка (врачи говорят,что так изжога может себя проявлять)думаю стоит мне пролечить эту бактерию,а вдруг она всему виной....Спасибо,за ваш комментарий))))
Ксюшенька 01.09.2010г.

-Anna-
Профиль Vkontakte: https://vk.com/permanentexpert
Контактная информация:

Сообщение -Anna- » 22 апр 2015, 14:10

когда проблемы с желудком, это плохо((( нельзя кушать ничего толком)))

Золотая Ванна

Сообщение Золотая Ванна » 26 апр 2015, 21:34

Елена030889 писал(а):у меня прям какая-то надежда появилась.....сфинктер тоже не смыкается,изжоги классической тоже нет,только жжение кончика языка (врачи говорят,что так изжога может себя проявлять)думаю стоит мне пролечить эту бактерию,а вдруг она всему виной....Спасибо,за ваш комментарий))))
По моему, тут как раз не хеликобактер, а классическая повышенная кислотность виной.
Но могу ошибаться.
Изображение

Елена030889
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id259738305

Сообщение Елена030889 » 27 апр 2015, 11:51

Золотая Ванна писал(а):
Елена030889 писал(а):у меня прям какая-то надежда появилась.....сфинктер тоже не смыкается,изжоги классической тоже нет,только жжение кончика языка (врачи говорят,что так изжога может себя проявлять)думаю стоит мне пролечить эту бактерию,а вдруг она всему виной....Спасибо,за ваш комментарий))))
По моему, тут как раз не хеликобактер, а классическая повышенная кислотность виной.
Но могу ошибаться.
Вы ошибаетесь...у меня проблема не с кислотностью,у меня большой заброс желчи в желудок(как говорит эндоскопист-"В желудок порционно поступает большое количество желчи")во время последней лампочки,много желчи вышло,полотенце под моим лицом было на сквозь мокрое...
Клапаны не закрываются...единственное меня мучает вопрос гастрит мог вызвать это или нет.Сколько гастроэнтеролог Кунгурова меня не смотрело всё время говорит при пальпации,что проблема где-то в 12перс.кишке.,но какая она уже не знает(((((Вроде по анализам всё в норме
Ксюшенька 01.09.2010г.

Kashalotik

Сообщение Kashalotik » 28 апр 2015, 01:05

Золотая Ванна писал(а):
Но могу ошибаться.
Ох, если б все так просто было! Я с тем же самым диагнозом уже лет шесть маюсь, омепразол в аптечке не переводится. А поначалу тоже была уверена, что повышенная кислотность, диета там, туда-сюда - вообще никакого эффекта. Антациды любые помогали от изжоги на три-четыре часа, а вот когда взялась уже лечить - так у меня аж до двух недель вообще не бывает, я уже и забыла, как это здорово, когда изжоги столько времени нет.

marinaslov

Сообщение marinaslov » 28 апр 2015, 17:35

Присоединяюсь, мне тоже эта проблема знакома.. хеликобактер. Сказали, что антибиотиками травить их надо, а я отказалась, по-моему от такого лечения сама только больше вреда желудку нанесешь! Сама себе нашла средство без побочных - хелинорм, на диету села при гастрите, так за месяц на удивление восстановилась, уже никакого дискомфорта нет и рада, что не стала аб принимать!

glazanaraspashku

Сообщение glazanaraspashku » 03 май 2015, 22:06

такой вопрос. вроде как наличие этой бактерии определяют разными тестами, в т.ч. подышать, кровь, фгдс..
если я, скажем, кровь сдам на наличие этой бактерии, достоверность этого анализа будет такая же, как "подышать"? кровь сдать стоит 200 р и это быстрее... подышать 600... я к тому, что не может быть такого, что у меня, скажем, по крови ее не найдут, а на самом деле она есть... у мужа нашли, а у меня вообще подозрение, что я могла его заразить.

Ырк

Сообщение Ырк » 04 май 2015, 16:05

glazanaraspashku
я сдавала вначале кровь, потом дышала, при повторном тесте (через 2 месяца).
говорят что повторный тест кровь лучше не сдавать, м.б ложно-положительным.

Мне кажется самый прям точный-это фгдс. а потом идет дыхательный тест :)

glazanaraspashku

Сообщение glazanaraspashku » 04 май 2015, 18:02

да. я прочла про все анализы. тоже читала про "после" ложно положительный, потому что определяют антитела, а они еще могут энное время оставаться ... но по началу то это вроде как не важно.

Vincent

Сообщение Vincent » 04 май 2015, 23:58

Друзья, подскажите где можно сделать ЭГДС в субботу платно?

Ырк

Сообщение Ырк » 05 май 2015, 19:05

Vincent писал(а):Друзья, подскажите где можно сделать ЭГДС в субботу платно?
Позвоните в любую платную клинику. Везде по записи делают и время назначают на свободное.

Улыбка

Хеликобактер пилори

Сообщение Улыбка » 19 янв 2016, 11:08

.

olga2

Хеликобактер пилори

Сообщение olga2 » 05 авг 2018, 10:10

Подскажите все-таки при фгдэс можно попросить чтобы взяли анализ на хилекобактор пилори? У нас в томске так делают? А пцр кала на эту микробу где в томске делают? Делали дочери хелик-тест, я так понимаю это дыхательный, написано прирост 6 мм. Это подтверждает их наличие или нет?

kroha97

Хеликобактер пилори

Сообщение kroha97 » 07 авг 2018, 08:07

При ФГДС делают экспресс тест на хеликобактер, сразу говорят есть она или нет. Можно сдать кровь или кал в инвитро.
Печать фотографий. Доставка, скидки
viewtopic.php?f=152&t=326953

Баграда

Хеликобактер пилори

Сообщение Баграда » 06 сен 2018, 17:27

marinaslov писал(а):
28 апр 2015, 17:35
мне тоже эта проблема знакома.. хеликобактер. Сказали, что антибиотиками травить их надо, а я отказалась, по-моему от такого лечения сама только больше вреда желудку нанесешь! Сама себе нашла средство без побочных - хелинорм, на диету села при гастрите, так за месяц на удивление восстановилась, уже никакого дискомфорта нет и рада, что не стала аб принимать!
Мне тоже сказали, что надо антибиотики принимать и еще лекарства, целые схемы есть на эти случаи.
Я принимала. Мало приятного, ну а что делать.
Хелинорм я после лечения стала принимать, а всем в семье давала его сразу, как мой диагноз определили, чтобы от меня не заразились. Он же как раз для того, чтобы уменьшать хеликобактер и для профилактики заражения.

Ырк

Хеликобактер пилори

Сообщение Ырк » 05 окт 2018, 20:55

Баграда писал(а):
06 сен 2018, 17:27
Мне тоже сказали, что надо антибиотики принимать и еще лекарства, целые схемы есть на эти случаи.
Я принимала. Мало приятного, ну а что делать.
Хелинорм я после лечения стала принимать, а всем в семье давала его сразу, как мой диагноз определили, чтобы от меня не заразились. Он же как раз для того, чтобы уменьшать хеликобактер и для профилактики заражения.
То есть у кого была эта бактерия необходимо пропивать курс Хелинорма? Он наверное уменьшает кислотность в желудке
Я пропиваю Омепразол обычно

Баграда

Хеликобактер пилори

Сообщение Баграда » 05 окт 2018, 21:25

Ырк писал(а):
05 окт 2018, 20:55
То есть у кого была эта бактерия необходимо пропивать курс Хелинорма? Он наверное уменьшает кислотность в желудке
Про необходимо не знаю, но точно неплохо.
Хелинорм может выводить хеликобактер, уменьшать его численность.
Как лечение больших колоний он не годится, а вот при небольшой обсемененности и как профилактика заражения подходит.
Как раз для этого мы его принимаем.

Melissa

Хеликобактер пилори

Сообщение Melissa » 09 окт 2018, 08:59

Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога! Изжога замучила!

Razelly

Хеликобактер пилори

Сообщение Razelly » 26 мар 2020, 10:25

1. сдала дыхательный тест в инвитро. было сказано, что результат будет готов через 6-7 рабочих дней, но уже на 3ий день пришёл результат на почту. это нормально?
2. сделала ФГДС, экспресс-тест на хелик оказался положительным. насколько это точный анализ? в желудке было много желчи, а я слышала, что в таком случае такой анализ недостоверен.
3. в итоге по дыхательному тесту результат отрицательный, по ФГДС - положительный. что это означает и чему верить?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»