Эпилепсия, течение, лечение.

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
mary32

Эпилепсия. Кто знает хорошего врача?

Сообщение mary32 » 24 янв 2012, 23:12

Девочки помогите пожалуйста найти хорошего эпилептолога, надо вылечить мужа. Год назад заболел эпилепсией. Травмы головы не было, МРТ ничего не показало. В городе у нас только один эпилептолог, нам не понравился. Может кто-то знает в других городах, поделитесь опытом пожалуйста!

Tanushka

Re: Эпилепсия. Кто знает хорошего врача?

Сообщение Tanushka » 29 янв 2012, 20:14

Нужно обратиться к неврологам: Жуковой или Алифиревой. Они принимают на учебной в диагностическом центре СибГМУ. Лучше них нет.
Изображение

mary32

Сообщение mary32 » 30 янв 2012, 11:11

Дело в том, что все неврологи отправляют к эпилиптологу. Он как раз работает в этом центре. А он нам не помог. Прием у него 500 руб., а ему все безразлично как-то. Он как-то с юмором все говорит, хотя нам совсем не до смеха. Но все равно спасибо за совет.

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 04 апр 2012, 18:05

других эпилептологов в Томске нет, кроме Гребенюка.

Можно в Новосиб съездить, в некоторых маленьких городках вообще нет эпилептологов, так они ездят в другие города.
здесь можете заочно проконсультироваться у московского эпилептолога, очень хороший, но увы это только заочно...http://veeg.ru/forum/index.php?sid=f4a2 ... 4a20228eeb Ну, может, вы в будущем в клинику к нему поехать решитесь.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

mary32

Сообщение mary32 » 01 май 2012, 11:45

Спасибо! :) Мы решили в Питер поехать, в институт неврологии имени Бехтерева.

marika_karpa

Сообщение marika_karpa » 01 май 2012, 23:12

mary32 писал(а):Спасибо! :) Мы решили в Питер поехать, в институт неврологии имени Бехтерева.

удачи! :)
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

lerusia

Сообщение lerusia » 31 май 2012, 00:19

nata_karpa писал(а):других эпилептологов в Томске нет, кроме Гребенюка.

Можно в Новосиб съездить, в некоторых маленьких городках вообще нет эпилептологов, так они ездят в другие города.
здесь можете заочно проконсультироваться у московского эпилептолога, очень хороший, но увы это только заочно...http://veeg.ru/forum/index.php?sid=f4a2 ... 4a20228eeb Ну, может, вы в будущем в клинику к нему поехать решитесь.

Есть хорошие специалисты....но давно искуственно замкнуто - взросл - гребенюк о.в., а детский - краева....
А совет верный - идти к Алиферовой Валентине Михайловне....(и прямым текстом - объясняете почему - она хороший доктор, хотя ее основное направление расс.склероз).
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

dinja

Сообщение dinja » 27 сен 2012, 11:56

подскажите пожалуйста как попасть к Алиферовой Валентине Михайловне? где она принимает?

lerusia

Сообщение lerusia » 16 окт 2012, 20:54

dinja писал(а):подскажите пожалуйста как попасть к Алиферовой Валентине Михайловне? где она принимает?

Если еще актуально - увидела сейчас. Алиферова Валентина Михайловна, зав.каф.неврологии и нейрохирургии СИБГМу, профессор, д.м.н
Телефон на 09 - спросить кафедру неврологии.
Просить, думаю, при личной встречи. Объяснить -что советовали к ней.Она очень отзывчивый и добрый человек (при такой должности). Есть еще на кафедре действительно сильные и хорошие взрослые неврологи - как выше писали - д.м.н - Жукова Наталья Григорьевна (хотя сфера ее научных интересов - клещ энц и б-нь Лайма) , и Катаева Надежда Григорьевна, д.м.н,зав.клиникой неврологии СИБГМУ.
Пожалуй, про взрослых неврологов....еще затрудняюсь :?: (на пенсии уже :love: не знаю, консультируют ли? :?: )
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

lerusia

Сообщение lerusia » 16 окт 2012, 21:03

[quote="nata_karpa"]других эпилептологов в Томске нет, кроме Гребенюка.

Кстати, Гребенюк Олег Валерьевич, ассистент каф.неврологии и нейрохирурнии СИБГМУ - находится в непосредственном подчинении у зав.кафедрой (т.е. у Алиферовой Валентины Михайловны.). (консультирует как эпилептолог :hihi: )

Comedy1347

Сообщение Comedy1347 » 29 апр 2014, 17:47

а у моего мужа с детства
помогите найти врача в Томске

Притча

Сообщение Притча » 01 май 2014, 14:14

есть такой метод как системно-семейная расстановка. автор Берт Хеллингер, работа на уровне души энергии рода. и не только так. в Тоске знаю хорошего специалиста Лариса Чепурная. сама видела как подобное заболевание лечится с помощью расстановок. собственно многое можно понять с помощью этой методики. думаю, если важно получить результат, то можно и нужно использовать все возможности. желаю удачи!

4ertik

Сообщение 4ertik » 16 ноя 2014, 19:30

Сестру (она из другого города) нейрохирург направил на прием к эпилептологу, у них в городе таких специалистов нет, хочет именно в Томск...
Подскажите как сейчас обстоят дела со специалистами? Только Гребенюк принимает? В диагностический центр СибГМУ обращаться? где он находится? :sharik:
Спасибо!

AVA

Сообщение AVA » 17 ноя 2014, 23:21

Lerusia писал(а):

Кстати, Гребенюк Олег Валерьевич, ассистент каф.неврологии и нейрохирурнии СИБГМУ - находится в непосредственном подчинении у зав.кафедрой (т.е. у Алиферовой Валентины Михайловны.). (консультирует как эпилептолог :hihi: )
а мне он очень помог,по совету подруги невролога обратилась к нему с обмороками,а Олег Валерьевич отправил сразу к аритмологам в Новосибирск,за что очень благодарна,я и подумать не могла что у меня жизнеугрожающая аритмия,т.к врачи настойчиво рекомендовали лечение от эпилепсии(противосудорожные и пр) раз обмороки значит эпилепсия,не поняв бы тогда причину обмороков и не дай Бог я бы начала пить эти препараты меня бы уже не было..но я обращалась на кафедру к нему,не в центр на Учебной,было давно уже

lerusia

Сообщение lerusia » 18 ноя 2014, 19:58

[ЧеРтёНоК] писал(а):
Lerusia писал(а):

а мне он очень помог,по совету подруги невролога обратилась к нему с обмороками,а Олег Валерьевич отправил сразу к аритмологам в Новосибирск,за что очень благодарна,я и подумать не могла что у меня жизнеугрожающая аритмия,т.к врачи настойчиво рекомендовали лечение от эпилепсии(противосудорожные и пр) раз обмороки значит эпилепсия,не поняв бы тогда причину обмороков и не дай Бог я бы начала пить эти препараты меня бы уже не было..но я обращалась на кафедру к нему,не в центр на Учебной,было давно уже
Я выделила ключевую фразу. Вы были не с улицы пациент. :sharik:

AVA

Сообщение AVA » 18 ноя 2014, 20:27

Lerusia писал(а):
[ЧеРтёНоК] писал(а):
Lerusia писал(а):

Я выделила ключевую фразу. Вы были не с улицы пациент. :sharik:
Ну не знаю,поэтому ли ..но он выслушав клинику мою сразу сказал что нужны аритомологи и срочно..ведь не ошибся :?: Не думаю что пальцем в небо попал,свое заключение ведь дал тоже..

3лата

Сообщение 3лата » 18 ноя 2014, 20:39

В нске при горбольнице в отд неврологии заведующая занимается эпилептиками
грамотная тетка
гребенюк ей в подметки не годится

lerusia

Сообщение lerusia » 18 ноя 2014, 20:44

Приступы разные по клинике, на самом деле ;) + пульс и много чего, того, что пациент, как правило, сам расскажет. ;)
Я же говорю о лечение именно эпилептиформных приступов + под обязательным контролем нейрофизиологических изменений, (которые, кстати, всегда есть, если человек пьет соответствующие препараты.) Не говоря уже о том, что те же ноотропы , например, вносят определенные изменения на ЭЭГ и ВП (по большей части, на когнитивные ВП, на фоне приема их, естественно) :sharik:

lerusia

Сообщение lerusia » 18 ноя 2014, 20:46

Злата-я писал(а):В нске при горбольнице в отд неврологии заведующая занимается эпилептиками
грамотная тетка
Вот прямо то, что я хотела сказать и не решалась так прямо :flow: . В н-сибе есть грамотные специалисты, + у них центр есть.
Ну и далее, конечно же, Москва. Специалист по детству: Благосклонова Наталья Константиновна.

AVA

Сообщение AVA » 18 ноя 2014, 21:15

Lerusia писал(а):Приступы разные по клинике, на самом деле ;) + пульс и много чего, того, что пациент, как правило, сам расскажет. ;)
Я же говорю о лечение именно эпилептиформных приступов + под обязательным контролем нейрофизиологических изменений, (которые, кстати, всегда есть, если человек пьет соответствующие препараты.) Не говоря уже о том, что те же ноотропы , например, вносят определенные изменения на ЭЭГ и ВП (по большей части, на когнитивные ВП, на фоне приема их, естественно) :sharik:
Только вот все неврологи нашего города все же говорили что это эпилепсия...или пытались лечить нестабильность в шейном отделе)) помочь было не кому,обмороки продолжались и продолжались,порой было страшно одной выходить из дома,а то что синдром МЭС выглядит тоже ужасно,они и не знали видать.. поехала в Новосиб,вот Новосибирский кардиоцентр с нашим тоже не сравнится (там нашли причину) а наши отправляли к эпилептологам и неврологам,как то так..тьфу..тьфу все позади,сколько людей у нас футболят грамотеи врачи конечно :-(

AVA

Сообщение AVA » 18 ноя 2014, 21:18

Злата-я писал(а):В нске при горбольнице в отд неврологии заведующая занимается эпилептиками
грамотная тетка
Ира,а детьми занимается? у подруги сыну 14,с рождения приступы,бедная измоталась,горстями едят таблетки, а у парня по несколько приступов за ночь бывает... :rolleyes:

Lapussy

Сообщение Lapussy » 22 фев 2015, 17:09

Добрый день! Есть ли среди присутствующих коллеги по несчастью? Поделитесь опытом, кто как лечится, у кого наблюдаетесь, получаете ли препараты бесплатно?

Сейчас стоит вопрос такой - можно ли в Томске сдать анализ на концентрацию вальпроатов в грудном молоке? Буду благодарна за информацию.
Изображение

3лата

Re: Эпилепсия, течение, лечение.

Сообщение 3лата » 22 фев 2015, 17:15

В Новосибирске хороший центр есть при отд неврологии в горбольнице
зав отд грамотная женщина
а томские в этой обл че попало.

barbariska1982

Re: Эпилепсия, течение, лечение.

Сообщение barbariska1982 » 26 фев 2015, 22:40

На сколько я знаю в Томске этим занимается Гребенюк Олег Валерьевич в СиБГМУ, человек немного сложноватый в плане разъяснения (на мой взгляд), но более компетентного в городе вроде нет. Мой брат наблюдался у него и при любом случае мы обращаемся к нему бесплатно. За ЭЭГ конечно приходится каждый раз платить, но ему в любое время можно позвонить и задать вопрос. Работает как со взрослыми так и с детьми. Если сильно нужно напишите в ЛС отправлю вам его номер тел.
Изображение

Наточка-О

Сообщение Наточка-О » 28 янв 2018, 22:08

3лата писал(а):
22 фев 2015, 17:15
В Новосибирске хороший центр есть при отд неврологии в горбольнице
зав отд грамотная женщина
а томские в этой обл че попало.
А какая горбольница? номер какой или адрес можно?

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»