Болезнь Крона, НЯК, колиты

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Аватара пользователя
nata1968
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:41
Профиль Vkontakte: нет

Болезнь Крона, НЯК, колиты

Сообщение nata1968 » 28 май 2015, 09:17

Девочки кто нибудь знает что нибудь про эту болезнь? У дочери под вопросом, диагностируемся. Но похоже 100%


Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Болезнь Крона

Сообщение Арктика » 29 май 2015, 11:39

nata1968
В интернете есть крон-портал. Там целый форум. Скажите, а как вы ее диагностируете? Мне искали искали, тоже под вопросом была, но не пока не подтвердили.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nata1968
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:41
Профиль Vkontakte: нет

Re: Болезнь Крона

Сообщение nata1968 » 29 май 2015, 13:48

Дочь пошла с жалобами на боли в правом боку и иногда бывают диарея и вздутие живота. Сказали сдать кал на кальпротектин, он 260 при норме 50. Гастреэнтеролог сказал что надо срочно делать каланоскопию с биопсией, что болезнь крона есть 100%. Записалась на 6 июня.

njusja
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 16:14
Откуда: Северск

Re: Болезнь Крона

Сообщение njusja » 29 май 2015, 14:39

Обратитесь в ОКБ в отделение колопроктологии к Булдаковой О.И. за консультацией. Точно знаю, что таких больных оперирует лично главный врач ОКБ. Сразу скажу, что принимают с таким диагнозом неохотно, тем не менее наблюдают, обследуют, помогают.
Гордая, потому что обижали...Сильная, потому что делали больно...Смелая, потому что уже не боюсь...Улыбаюсь, потому что есть ради кого жить!!!!!

Аватара пользователя
@лененок
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 20:46
Откуда: ТОМСК

Re: Болезнь Крона

Сообщение @лененок » 29 май 2015, 21:12

Я болею этой болезнью. Эта болезнь пожизненная. 4 года назад мне поставили этот диагноз в окб в гастроэнтерологии после колоноскопии. Сначала посадили на диету и прописали препарат салофальк. Сидела на диете и принимала салофальк до тех пор пока организм не пришел в состояние ремиссии. С этим заболеванием надо каждый год или хотя бы через год лежать в больнице и проходить исследование. Могу посоветовать двух гастроэнтерологов которые мне действительно помогли это Стан Светлана Юрьевна и Груздева Евгения Геннадьевна.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Болезнь Крона

Сообщение марфа » 29 май 2015, 21:14

Какой идиотизм, порой, тут пишут.....
Главврач ТОКБ, в далеком прошлом, уролог. С какого перепуга он будет оперировать кишечник? Не говоря уже о том, что в настоящее время лечение ьолезни Крона - консервативное, оперируют только при осложнениях.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Болезнь Крона

Сообщение Арктика » 30 май 2015, 10:43

nata1968 писал(а):сдать кал на кальпротектин, он 260 при норме 50
это где такое сдают?
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Ласточка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:17

Re: Болезнь Крона

Сообщение Ласточка » 30 май 2015, 15:42

У меня сестра сдавала кровь на болезнь Крона для окончательного подтверждения диагноза.

Аватара пользователя
nata1968
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 13:41
Профиль Vkontakte: нет

Re: Болезнь Крона

Сообщение nata1968 » 30 май 2015, 21:49

Кал сдавали в Инвитро 1500 стоит. еще где то на Фрунзе можно. У нас по мужу генетическая болезнь Цилиакия, у них всем передалось это заболевание но врач у дочери пока ставит Крона . Ждем результатов калоноскопии...

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Re: Болезнь Крона

Сообщение Кэсси » 09 июн 2015, 12:05

марфа
Я заметила,что очень часто зав.отделения путают с главврачом всея больницы)
Этот наверное потому..что этот человек,когда от него зависит если не все то много,тебе кажется персоной гратагратаграааааата)

Аватара пользователя
Endless
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 04:02
Откуда: Endless

Re: Болезнь Крона

Сообщение Endless » 09 июн 2015, 12:16

@лененок Извините за не скромный вопрос. А у вас беременность на салофальке? На какой диете сидели, вроде ВЗК нет обще утвержденной диеты?

Аватара пользователя
kati80
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:08

Re: Болезнь Крона

Сообщение kati80 » 09 июн 2015, 15:06

nata1968, идите к врачу Белобородовой Е.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Болезнь Крона

Сообщение cursu felici » 09 июн 2015, 15:58

:hihi:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
kati80
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:08

Re: Болезнь Крона

Сообщение kati80 » 09 июн 2015, 16:24

cursu felici, а что собственно смешного?

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Болезнь Крона

Сообщение cursu felici » 09 июн 2015, 16:57

kati80 писал(а):cursu felici, а что собственно смешного?
Это я пыталась глупость сморозить, потом подтерла сообщение, посмеялась над самой собой. А что, умер кто-то? У моего близкого человека такая болезнь, операцию делали, сейчас стадия стойкой ремиссии... А знаешь почему? Она не циклится на болячке, просто лечится, проверяется ежегодно и радуется жизни. Не надо так реагировать на простые смайлики ;)
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
kati80
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:08

Re: Болезнь Крона

Сообщение kati80 » 09 июн 2015, 17:07

У моего мужа такая болезнь, диагностировали недавно. На Ваш смайлик реакция достаточно адекватная, просто не совсем понятно чем вызван смех, вот и все. И все-таки возвращаясь к теме, одно дело, когда подруга болеет, а другое дело, когда болеет тот кто рядом с тобой..., считаю, что это разные вещи и болезнь Крона - болезнь нешуточная, а вот то, что надо уметь в любом случае радоваться и находить позитив при любых обстоятельствах, - с этим согласна с вами.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Re: Болезнь Крона

Сообщение cursu felici » 09 июн 2015, 17:30

kati80 писал(а):У моего мужа такая болезнь, диагностировали недавно. На Ваш смайлик реакция достаточно адекватная, просто не совсем понятно чем вызван смех, вот и все. И все-таки возвращаясь к теме, одно дело, когда подруга болеет, а другое дело, когда болеет тот кто рядом с тобой..., считаю, что это разные вещи и болезнь Крона - болезнь нешуточная, а вот то, что надо уметь в любом случае радоваться и находить позитив при любых обстоятельствах, - с этим согласна с вами.
Я где-то про подругу писала? Близкий человек - это не обязательно подруга, но если тебе хочется быть чуточку несчастнее меня, да за ради Бога. Болезнь не шуточная, но и не настолько опасная, чтобы посыпать голову пеплом. Правильно диагностировать, довериться грамотному специалисту, выполнять все его рекомендации, после наступления ремиссии обследоваться не реже раза в год - вот увидите, не все так страшно, бывают болячки и похуже.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Болезнь Крона

Сообщение Арктика » 26 июн 2015, 10:13

Все перепалки, пожалуйста, через лс сообщения.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

мама Марина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 20:29

хр.колит+кольпит

Сообщение мама Марина » 21 фев 2016, 21:32

Здравствуйте! подскажите пожалуйста эффективное средство лечения от колита. Курс Салофалька пропила 2 стандарта, тримедат назначал гастроэнтеролог через 2 недели опять жжение ниже пупка и воспаление. Постоянно кольпит стал и воспаление Лейкоциты 50. Уже молочница начиналась
от постоянных лекарств лечилась флюкокостатом№6, тержинаном№3, затем св. клиндацин. затем опять воспалительный мазоки (и по цитологии) и лечение св. Далацин и мирамистиновые тамп.и так повторяется. Сейчас бетадин назначили и опять мирамистин. Заранее спасибо!

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Болезнь Крона, НЯК, колиты

Сообщение Роман Евгеньевич » 25 фев 2016, 17:59

мама Марина писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста эффективное средство лечения от колита. Курс Салофалька пропила 2 стандарта, тримедат назначал гастроэнтеролог через 2 недели опять жжение ниже пупка и воспаление. Постоянно кольпит стал и воспаление Лейкоциты 50. Уже молочница начиналась
от постоянных лекарств лечилась флюкокостатом№6, тержинаном№3, затем св. клиндацин. затем опять воспалительный мазоки (и по цитологии) и лечение св. Далацин и мирамистиновые тамп.и так повторяется. Сейчас бетадин назначили и опять мирамистин. Заранее спасибо!
гастроэнтеролога смените
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Натташа
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:49

Болезнь Крона, НЯК, колиты

Сообщение Натташа » 25 фев 2016, 19:47

Роман Евгеньевич, напишите фамилию хорошего гастроэнтеролога, интересует язвенный колит.

krasotca
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:38

Болезнь Крона, НЯК, колиты

Сообщение krasotca » 25 фев 2016, 19:56

Почитаю, у моего папы язвенный колит.
Сначала болезнь Крона под ? была, на данный момент не подтвердилась, тьфу, тьфу!

irina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 12:54

Болезнь Крона, НЯК, колиты

Сообщение irina » 18 май 2018, 14:38

Здравствуйте.У сына язвенный колит.Кто нибудь был в долгой ремиссии? какое лечение-традиционное или китайская медицина?

Роман Евгеньевич
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 22:11
Откуда: г. Томск. Степановка.

Болезнь Крона, НЯК, колиты

Сообщение Роман Евгеньевич » 19 май 2018, 11:54

Натташа писал(а):
25 фев 2016, 19:47
Роман Евгеньевич, напишите фамилию хорошего гастроэнтеролога, интересует язвенный колит.
Груздева Евгения Геннадьевна
Цимбалюк Игорь Владимирович
С уважением, Иваненков Роман Евгеньевич.

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Болезнь Крона, НЯК, колиты

Сообщение cursu felici » 19 май 2018, 14:43

Вставлю свои 5 копеек - Бурковская Вера Антоновна.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»