Боли, тяжесть в ЖКТ

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
gelle14

Как избавится от тяжести в желудке

Сообщение gelle14 » 11 июн 2015, 19:50

Не могу понять, что такое, что не съем, тяжесть в желудке, как будто переела, хотя на самом деле это не так.

Галина A

Re: Как избавится от тяжести в желудке

Сообщение Галина A » 11 июн 2015, 22:15

+1
Бухгалтерские услуги. Бухгалтерские курсы. Курсы 1С.Бизнес-планы.

Ксюнечка

Сообщение Ксюнечка » 13 июн 2015, 00:51

:)
Последний раз редактировалось Ксюнечка 15 июн 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Ксюша 19.08.2003
Миша 21.10.2011
Изображение
0-3330/54; 4260/54;5230/57; 6530/62; 7450/64; 8080/66; 8325/68; 8690/69; 9100/70 (2 зуба); 9660/72;9660/74;10000/74; 10250/76 (6 зубов)

Фрезия

Сообщение Фрезия » 15 июн 2015, 10:34

Я бы вам посоветовала сходить к гастроэнтерологу. Очень неприятные болячки могут скрываться за "тяжестью в желудке".

Катя

Сообщение Катя » 17 июн 2015, 15:01

К врачу однозначно! Может застой чего-то или с поджелудочной проблемы...

Laslis

Сообщение Laslis » 23 июн 2015, 12:26

Знакомо мне такое ощущение, мне хорошо помогает мезим в таком случае. Это поджелудочная, не вырабатывает достаточно ферментов. А это как раз ферментный препарат. Во время еды принимаю обычно.

Westing

Сообщение Westing » 24 июн 2015, 02:21

В мезиме панкреатические ферменты, облегчают расщепление жиров, углеводов и белков, одним словом помогают более быстрому пищеварению. Я после блюд с мясом его всегда принимаю, а то желудок тяжело с белковыми продуктами справляется.

Petria

Сообщение Petria » 06 июл 2015, 14:40

А вы на диете до этого не сидели? Мне как-то в голову ударило сократить потребление пищи, я пропускала завтрак и ужин, только обедала. Так вот после этого, я больше одной небольшой порции есть ничего не могла. Сейчас конечно, стало лучше, когда я перешла на здоровое питание, молочные, кисломолочные и фрукты с овощами свежие обязательны.

gelle14

Сообщение gelle14 » 18 авг 2015, 15:23

Сидела, но не фанатично. Ну иногда не ужинала, а сейчас бывает, что ночью за компьютером ем пирожки или салаты. Начала пить мезим и сама делаю из закваски йогурты, мне нравится. В животе не урчит, тяжести нет, тошноты тоже. Только вот никак не приучу себя питаться каждые 3-4 часа.

Santasha

Сообщение Santasha » 26 окт 2015, 15:21

я в начале года тоже сидела на диете, но, к сожалению на очень строгой. Не знала ничего о диетах и просто стала МАЛО кушать. Итог – расстройство желудка, очень быстрая потеря веса. В конечном итоге вес вернулся к исходному и еще немного прибавилось(

Роскошь

Сообщение Роскошь » 27 окт 2015, 15:47

Santasha писал(а):я в начале года тоже сидела на диете, но, к сожалению на очень строгой. Не знала ничего о диетах и просто стала МАЛО кушать. Итог – расстройство желудка, очень быстрая потеря веса. В конечном итоге вес вернулся к исходному и еще немного прибавилось(

это самая распространенная ошибка новичков, надо было посоветоваться хотя бы с диетологом, ну или на форуме задать вопросы)

Santasha

Сообщение Santasha » 29 окт 2015, 19:02

Роскошь писал(а):
Santasha писал(а):я в начале года тоже сидела на диете, но, к сожалению на очень строгой. Не знала ничего о диетах и просто стала МАЛО кушать. Итог – расстройство желудка, очень быстрая потеря веса. В конечном итоге вес вернулся к исходному и еще немного прибавилось(

это самая распространенная ошибка новичков, надо было посоветоваться хотя бы с диетологом, ну или на форуме задать вопросы)

ну, сейчас я намного больше знаю о похудении и диетах, теперь не лезу в дебри не разобравшись)

Роскошь

Сообщение Роскошь » 02 ноя 2015, 17:32

а чем расстройство лечили? Я как-то на антидепрессантах долго сидела, загубила желудок конкретно. Врач тыщу лекарств прописал, но я так и не смогла нормально полечиться

Santasha

Сообщение Santasha » 02 ноя 2015, 18:50

у меня были хронические заболевания жкт, поэтому к помощи препаратов я давно не прибегала.. в основном продукты правильные стараюсь кушать, а от расстройства витальгар принимала – биогель из ламинарии. Полезно, эффективно, витаминно )

Роскошь

Сообщение Роскошь » 02 ноя 2015, 19:09

Santasha писал(а):у меня были хронические заболевания жкт, поэтому к помощи препаратов я давно не прибегала.. в основном продукты правильные стараюсь кушать, а от расстройства витальгар принимала – биогель из ламинарии. Полезно, эффективно, витаминно )

неплохо, у меня муж с желудком недавно ходил в больницу, хронический гастрит и плюс еще куча неизвестных мне названий)

Risochka

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение Risochka » 26 янв 2016, 21:11

я вот чувствую что и у меня беда какая-то начинается. К гастроэнтерологу платному записалась, тянуть страшно.

Neonila

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение Neonila » 28 янв 2016, 01:30

Тяжесть в желудке - это прямая дорога к гастриту. Надо уметь контролировать себя за столом. Потому что все проблемы с ЖКТ только от неправильного питания.

АнтонинаЛужина

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение АнтонинаЛужина » 24 фев 2016, 15:13

Я тоже так раньше думала, пока не узнала, что такое хеликобактерии. С желудком не мучилась никогда, ничем таким не злоупотребляла, всегда на диетах, а тут на тебе после НГ живот заболел, и тошнить стало, все думали что от застолий праздничных, как всегда, но я то знаю, что я ничего такого вредного для желудка не ела. Думала, что отравилась чем то. Даже ФГДС сделали, и анализы сдавала, и вот на тебе хеликобактер и гастрит.

птичка ласточка

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение птичка ласточка » 26 фев 2016, 14:50

Надо же я тоже думала, что гастрит от неправильного питания приобретается, точнее желудок просто портится. А тут еще инфекция какая-то что-ли? Получается гастритом можно заразиться?
Нас, птиц, золотой клеткой не заманишь...

АнтонинаЛужина

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение АнтонинаЛужина » 26 фев 2016, 22:44

птичка ласточка писал(а):Получается гастритом можно заразиться?

Ну получается что да, как мне врач объяснил может передаваться между членами семью через слюну или слизь. А у меня муж желудком мучается постоянно, но не лечится как следует. Вот он меня и заразил наверное. Отправляю его в больницу не хочет, сопротивляется, сейчас пьет Новобисмол, который я пила от гастрита, говорит, что ему тоже лучше стало. Ну может быть оно и логично, если у нас одна и та же зараза.

Schura

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение Schura » 28 фев 2016, 00:54

Вполне возможно, а может и нет, Новобисмол в принципе помогает и защищает слизистую желудка сразу после начала приема, способствует заживлению слизистой, не факт что у него тоже хеликобактер, хотя вполне возможно

птичка ласточка

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение птичка ласточка » 29 фев 2016, 01:06

Мне кажется, с нашей жизнью у каждого второго сейчас с желудком не все в порядке, гастриты, панкреатиты, едим как попало и что попало, все торопимся, все на ходу. Но не думала, что это еще может быть заразно. Может для профилактики денола или новобисмола пропить от этой заразы.

Schura

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение Schura » 29 фев 2016, 01:35

Ну по большому счету эта хеликобактер пилори, действительно живет у многих, но вот не у всех бывает гастрит от нее. Кто-то прекрасно с ней уживается, а кого-то она съедает потихоньку. Но для профилактики лекарства не принимаются, для профилактики лучше не злоупотреблять жареным, кислым и другими вкусностями.

птичка ласточка

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение птичка ласточка » 29 фев 2016, 20:22

Денола кстати в аптеках не было, мне его сначала прописали, врач тогда прописал Новобисмол. Тоже самое только сделано в России. Мне без разницы, главное вылечило.

Nelsonya

Боли, тяжесть в ЖКТ

Сообщение Nelsonya » 06 мар 2016, 03:06

птичка ласточка писал(а):Денола кстати в аптеках не было, мне его сначала прописали, врач тогда прописал Новобисмол. Тоже самое только сделано в России. Мне без разницы, главное вылечило.

Вот раз прописали де-нол, то надо пить именно его, замена препаратов дженерикам не всегда дает эффективное лечение. К тому же это не то же самое, одинаковый состав еще не гарантирует одинаковый рецепт и качественные компоненты. Де-нол, кстати, производится в России, но под контролем Астеллас, по сути европейский препарат без таможенной наценки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»