Все о месячных

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
sole

Re: Адская боль при месячных.

Сообщение sole » 01 янв 2012, 20:28

у меня тоже живот сильно болел раньше. когда мне было лет 14, я просто не могла ничего делать, аж скручивало. когда совсем плохо было, мама мне делала кашицу из сахара: 2 столовые ложки сахара и одна ложка воды. съедаешь - сразу отпускало на полдня, за день максимум 2 раза приходилось съедать. я потом многим подругам советовала, им тоже хорошо помогало. а потом мне маммолог прописал пить мастодинон 3 месяца (я уже писала про это в соседней теме), я пропила примерно месяц и забыла про боли. а когда стала пить противозачаточные, то у меня живот и не болел. и до сих пор, слава богу, не болит.
Изображение

Я вредная

Сообщение Я вредная » 06 янв 2012, 01:30

Да, девочки, вот M@рия писала про мануальщика - я ходила на массаж, выравнивали мне тазовые кости. До этого из 6 "приятных" дней 4 дня мучилась, постоянно лежала и ела бананы, т.к. меня от любой другой еды тошнило, а если вставала, то падала в обморок... После 10-дневного курса массажа месячные пошли на неделю раньше, все стало болеть только 1-ый день (спасаюсь Солпадеином, больше ничего не помогает), остальные как-то более-менее проходят, и по времени они сократились на 2 дня. Но потом вылезли проблемы с гормонами - сильные стрессы на учебе да еще и такая перемена с телом (выравнивали 4,5 см. перекоса, вот блин довела себя!) очень сильно сказались на здоровье. Врач назначил Джес, пока что месяц пью, не могу сказать про цикл ничего, но про состояние кожи - улучшения видны сразу, пока что не полнею, единственный минус, который я заметила для себя - испытываю чувство тошноты после того, как выпью таблетку. Потом оно проходит.

Massage

Сообщение Massage » 06 авг 2012, 15:47

Да, тема актуальна. Анальгетики и гормоны хорошо помогают избавиться от боли и обильных месячных. Я их пила, пока проблемы с печенью и гормональным фоном не начались. Перестала пить боли вернулись. Сейчас мне помогает массаж, тянет конечно, чувство дискомфорта осталось, но боль ушла.

Elna

Сообщение Elna » 27 авг 2012, 22:49

Пишите в личку ,расскажу как забыла об этом,причем все как оказалось просто!

Фрезия

Сообщение Фрезия » 28 авг 2012, 15:24

Я то же спасалась от менструальных и головных болей только солпадеином ( и кто му же только шипучим), но с недавних пор он только по рецепту (((. Теперь приходится кучку таблеток пить что бы помогло. :cry:

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 28 авг 2012, 17:04

Родила и все прошло! :yes: По обильности дням так же , но необходимость в таблетках пропала вообще :)

ismylova

Сообщение ismylova » 15 сен 2012, 22:19

Тоже страдала адски пока старшая двоюродная сестра не посоветовала красное вино! 100-150 грамм залпом при первых симптомах. Причем желательно вино крепленое. Меня только это спасает :oops: ни таблетки, ни роды не помогли. Боли проходят минут за 15... Понимаю, что не всем такой метод придется по душе, по ситуации, а по вкусу очень даже ничего.. :hihi: . Тем более, когда этот "день" застает не на работе, то можно попробовать.

Арктика

Сообщение Арктика » 19 сен 2012, 14:47

Кстати да. У меня, если я не пью противозачаточные, очень сильные боли всегда были, до потери сознания. Колола сама себе баралгины/анальгины и отрубалась. Но как-то во время этих дел сидели что-то выпивали))) и ни фига, не заболело) После родов ничего не прошло, может стало чуть легче проходить. Но я на ОК, и при них слегка болит, выпиваю обычно кеторол, если болит больше обычного.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Jerry

Скажите пожалуйста... Женский вопрос.

Сообщение Jerry » 20 сен 2012, 10:06

Девочки, скажите пожалуйста. Очень обильные месячные через год после родов - это нормально?
У меня начались вторые "эти дни", и больше это похоже на кровотечение - сегодня второй день, а заливает как в послеродовой. Страшно.... :pot:

МаМа Гном Гномыча

Re: Скажите пожалуйста... Женский вопрос.

Сообщение МаМа Гном Гномыча » 20 сен 2012, 12:26

Jerry
может всетаки обратиться к гинекологу?
Изображение
СЫНОЧЕК ЖЕНЕЧКА 25.06.17

Jerry

Сообщение Jerry » 20 сен 2012, 12:45

*Татьянка* писал(а):Jerry
может всетаки обратиться к гинекологу?

ближайшая запись на следующую пятницу. а когда спросила про "острый случай" регистратура бросила трубку.

Аметист

Сообщение Аметист » 20 сен 2012, 13:11

Jerry, в частную клинику обриться не вариант?

Jerry

Сообщение Jerry » 20 сен 2012, 14:18

Аметист писал(а):Jerry, в частную клинику обриться не вариант?

не все могут себе это позволить :oops:

KarTA

Сообщение KarTA » 20 сен 2012, 14:29

Jerry
Я вот не помню как после родов, но когда снова пришли месячные тоже были обильными, до родов точно такими не были. Сейчас все вроде нормализовалось. Но если сильно беспокоит, то тогда конечно к доктору.
Изображение

Jerry

Сообщение Jerry » 20 сен 2012, 15:07

KarTA писал(а):Jerry
Я вот не помню как после родов, но когда снова пришли месячные тоже были обильными, до родов точно такими не были. Сейчас все вроде нормализовалось. Но если сильно беспокоит, то тогда конечно к доктору.

а у вас примерно через сколько начались? у меня почти год прошел..

KarTA

Сообщение KarTA » 20 сен 2012, 15:42

Этого я тоже не помню, но то, что прошел год - это точно. У меня тоже первые дня 3 просто лило, и даже ночью! До родов ночь у меня практически сухая проходила. А вот на 4-ый день могли резко уменьшиться, вплоть до исчезновения. Я даже подумала, что теперь так и будет, 3 дня и все. Класс... Но не тут-то было, 6-7 дней снова со мной :)
Изображение

Jerry

Сообщение Jerry » 20 сен 2012, 15:50

KarTA, у меня до родов цикл был гуляющий и не более 4 дней. И тоже не особо обильные. А тут я арямо испугалась.. :oops: Второй день льет как дождь, и ни на минуту не стихает.. И откуда у меня столько крови?!

KarTA

Сообщение KarTA » 20 сен 2012, 16:19

Jerry
Видимо накопилась за 2 года :D Да не переживай, можно думаю понаблюдать до завтра, на крайний случай сходи в свою ЖК без записи, они же должны оставлять время для экстренных случаев или нет? Я просто в частную всегда хожу.
Изображение

Исида

Сообщение Исида » 20 сен 2012, 17:16

Jerry
В консультации должны принять без записи. Сходи в регистратуру, объясни ситуацию. Откажут - иди к заведующей.
Изображение

В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, там уже какашек больше, и бывает так, что вовсе целый человек - говно(с)

Maitry

Сообщение Maitry » 22 сен 2012, 00:04

Девочки, очень помогает гимнастика "рождение звезды". Почитайте - в сети очень много материалов.

sonka88

Все о месячных

Сообщение sonka88 » 23 сен 2012, 21:36

Так же 10 лет мучилась, гинекологи разводили руками. Кеторолом спасаюсь сразу как начинается боль, если ее потерпеть 15 минут и потом выпить таблетку, то 2 дня мучаюсь. Больше ничего не берет меня.
Последний раз редактировалось sonka88 03 сен 2016, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Pshenich_Ka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id90009682
Контактная информация:

Сообщение Pshenich_Ka » 15 окт 2012, 20:50

мне Г. говорила, что это нормально, т.к. первые 1-2 цикла организм восстанавливается, что-то с гормонами связано :?: потом должно нормализоваться.
Мальчик 12.12.2008, Девочка 19.09.2010, Девочка 2.05.2013, Мальчик 13.05.2016
Кладовая Женских Секретов

Выхухоль

Re: ПОМОГИТЕ!!!У меня 2 мес нет месячных!!!

Сообщение Выхухоль » 05 фев 2013, 13:48

Кто-нибудь поделится, как после родов месячные восстанавливаются? У меня 2 раза прошли с интервалом в 40 дней, сейчас уже 75 дней нет... Стоит к врачу обращаться уже? Грудью не кормлю только 12 дней.
Изображение

melary

Re: ПОМОГИТЕ!!!У меня 2 мес нет месячных!!!

Сообщение melary » 11 фев 2013, 00:00

Девочки страдала задержкой месячных постоянно, уже лет 15 где-то. Проверялась у эндокринолога - пролактин повышен и все норм.По гинекологии все норм. Задержки есть - причин нет((( Гинекологи к сожалению только таблетками вызывали и гормоны предлагали(не перенощу гормон. препарат - головокружение).
Но тут летом поехала в Китай на иглоукалывание, причем поехала с головными болями.Ставили иголок 70 с всех сторон)))) посетила 7 сеансов. Уже полгода месячные приходят день в день - такого еще не было))))))Загадочная китайская медицина. Иголочки ставят в энрег.точки чем запускают резервные силы организма к самовостановлению) Пишите в личку напишу обязательно клинику где проходила лечение.Кстати там же мужу грыжи в спине иглоножоном убрали за 3 мин)

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»