Медицинская болталка 2

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 02 авг 2019, 23:32

марфа писал(а):
02 авг 2019, 18:55
Ты не предстваляешь механизм действия кортизола.
Это стрессовый гормон. Он взлетает за секунды и так же быстро разрушается.
Сидел расслабленный, потом испугался шприца - и все расслабление насмарку.
Поэтому и собирают суточную мочу, так как его колебания за сутки очень велики.
А если я кровь сдала и уровень гормона вписался в норму - стоит с мочой париться?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 03 авг 2019, 00:13

это зависит от того, насколько нужно знать его точный уровень.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Ангелочек

Медицинская болталка 2

Сообщение Ангелочек » 03 авг 2019, 08:43

марфа писал(а):
02 авг 2019, 19:59
Мне кажется, что это не медицинская проблема.
Если это мне адресовано, то куда тогда идти ? :?:

Marina_n_b

Медицинская болталка 2

Сообщение Marina_n_b » 05 авг 2019, 12:29

Плюшka, сил вам и терпения! :flow:
У тети просто было плановое УЗИ ОБП и на нём увидели печень всю в метастазах. Биохомия всегда была идеальная, до последнего дня жизни. Даже гемоглобин упал всего до 96 ед. А вот по результатам КТ все было прям не радужно... Да и сомнения по поводу основной опухоли именно в поджелудочной возникли быстро, потому что с таким заболеванием не живут обычно больше 2-3 месяцев, даже врач, которая капала химию, так сказала. А в нашей ситуации пока все комиссии и назначения прошли, первую химию начали проводить только через 3 месяца после обнаружения опухоли. И все время до химии по тетке и видно не было болезни вообще, бодрая, активная... Так вот по 1 КТ (без контраста) в п/желудочной была опухоль 2 см, а через несколько месяцев при 2 КТ (с контрастом) - п/желудочная вообще без изменений, идеальная, а печень.... без живого места
А вскрытие не стали делать, как и откачивать жидкость, даже уже перед похоронами...

А вы держитесь, даже лишний день, проведенный вместе, уже хорошо... Поэтому, лучше не отказываться от лечения.

Изображение
Изображение

Васечкина

Медицинская болталка 2

Сообщение Васечкина » 05 авг 2019, 22:35

Девушки-врачи, подскажите, в каком направлении двигаться.
С 1 июня у меня начался кожный зуд, вначале терпимо, потом по нарастающей, тело зудит, если начинаешь чесать, то место почеса опухает моментально, типа крапивницы, что ли, чесалась голова, как будто тысячи иголочек вонзались в кожу, лицо также, внутренняя сторона ладоней от надавливания ныла и болела (например сумку несла или ключом дверь открывала), когда ела твердую пищу, например, яблоко - опухали и болели губы.
Поскакала я к аллергологу, осмотр ничего не выявил, врач сказала пить лактофильтрум и выявлять аллерген.
После приема лактофильтрума стало полегче, такое ощущение, что немного снял интоксикацию.
Задумалась. Решила кошку проглистогонить, у нее вылезли аскариды, оч большие, травили троекратно. Пришлось пока временно отселить ее из дома.
В это время я сдала анализ крови с формулой и биохимию ( все спокойно, гемоглобин в норме, сдвига эозинофилов нет, единственно СОЭ 31!; АСТ, АЛТ - в норме, сахар крови в норме). Кровь на бытовые аллергены(пыль, клещи, плесень, кошки собаки, береза..) - была спокойная. Единственно, что выявили, слабоположительную реакцию на материалы для пломбирования зуба.
Тем временем зуд процветал, сводя с ума, лицо красное, реакция на коже даже от одежды.
Сдавала кровь на лямблиоз - отрицательно, соскоб на энтеробиоз - яйца остриц не обнаружены, кал в лаб. на р. люксембург - ничего не обнаружено, кал (после выпитой магнезии) - чисто.
По своей инициативе пропила курс Декариса. Лучше стало, значительно лучше. Но, до конца зуд не исчез, и опять идет как по нарастающей.
На днях сделала узи органов брюшной полости - узист сказала. что не исключает паразитную инвазию, так как желчные протоки в печени расширены до 4мм (внутрипеченочные желчные протоки - сеть обогащена, расширены в правой и левой долях печени до 4 мм, стенки уплотнены, объемные образования не выявлены). Поджелудочная, селезенка - без паталогии. Желчный с небольшим перегибом, отток желчи не нарушен.
Подскажите, что это может быть, что делать, на что еще провериться (еда, быт.химия не менялись)? От зуда на стену просто лезу, я в отчаянии :cry:. По анализам - все классно, а жуткая аллергическая реакция откуда?
В последнее время при еде чувствую тошноту небольшую.
Надо ли мужа и детей проверять, или превентивно давать им противогельминтный препарат (учитывая случай с кошкой)? Надо ли мне проситься на дуо зондирование?
Помогите советом, пожалуйста! :flow:
Изображение

AVA

Медицинская болталка 2

Сообщение AVA » 06 авг 2019, 02:15

Очень нужен совет! У мамы год назад появился тремор,левая рука стала плохо работать ,при напряжении дрожать. 72 года. Поставили ишемию мозга,гипертоническую болезнь и кальциноз сонной артерии,аорты и клапанов(ну я так вкратце,без выписки). После похорон брата рука стала дрожать постоянно. В мае сменилась невролог в поликлинике и сказала,что это не симптомы нарушения мозгового кровообращения, а болезнь Паркинсона. Начали капать микс из мильдония,мексидола,кавинтона и винпоцитина,параллельно тералиджен, мильгамму и мидокалм выписали,плюс ПК -мерц. Потом добавили Медопар. Отправили на консультацию на Карташова к неврологу,она выписали теперь Сталево. Стоит они как самолет,на месяц 12тыс надо. Бесплатно не положено при болезни Паркинсона таких препаратов? Ну очень дорого конечно. Тремор ушел после приема тералиджена и мидокалма. Слетали с ней в Турцию.Скованность в руке есть конечно,пуговицы не застегнет сама,но в общем еще даже увольняться не хочет. Могли ли ошибиться с диагнозом? Врач говорит,что она скоро превратиться в овощ :cry: Может посоветуете врача специализирующегося на такой болезни,может можно остановить прогрессирование болезни? Буду очень благодарна!

МореМоре

Медицинская болталка 2

Сообщение МореМоре » 07 авг 2019, 10:12

Подскажите пожалуйста,утром разбила градусник,что смогла собрала,пол помыла с марганцовкой ,это не опасно??? :crazy: :crazy:
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 07 авг 2019, 10:26

МореМоре,
я когда разбила - в мчс звонила :crazy:
совет спрашивала
они надо мной посмеялись :hihi:
не опасно это

если вы увидите, как в 11 вечера, зимой
кто то выбивает ковер во дворе - то эти люди разбили градусник, не удивляйтесь :hihi:

Ангелочек

Медицинская болталка 2

Сообщение Ангелочек » 08 авг 2019, 10:48

Не могу получить выписку из карты в квд, сдавала там кровь на биллирубин (там показатель был превышен), дерматолог сказала идти разбираться с печенью к терапевту, анализы все в копме. Сегодня терапевт не увидела моих анализов в компе у себя... Позвонила в КВД, сказали, что или на прием к врачу ( а запись на 2-4 недели вперед) или подавайте заявку, вам в течении месяца сделают выписку, куда можно обратиться? Я не знаю, пожаловаться что ли... :cry: Мне через неделю нужны показатели, на прием к терапевту идти...

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 08 авг 2019, 14:50

Хм
Я тоже там сдавала и тоже билирубин повышен и тоже анализы на руки не дали
Меня смущает это повышение ибо с января месяца я чуть ли не каждый месяц сдаю анализы и никакого повышения никто не заметил

Ангелочек

Медицинская болталка 2

Сообщение Ангелочек » 08 авг 2019, 15:44

ПрЫнцесса, может тогда у терапевта пересдать? Или где-то лаборатория врет :o

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 08 авг 2019, 19:23

Ангелочек,
Я бы пересдала
Но я и так на учёте стою
Мне ещё анализы сдавать и УЗИ брюшной полости делать - поэтому я не переживаю
А вот что с кожей делать - не знаю
Из диспансера меня выпнули, сказав, что они ничего у меня не нашли :?:

Алиенора

Медицинская болталка 2

Сообщение Алиенора » 08 авг 2019, 20:22

Ангелочек писал(а):
08 авг 2019, 10:48
Не могу получить выписку из карты в квд, сдавала там кровь на биллирубин (там показатель был превышен), дерматолог сказала идти разбираться с печенью к терапевту, анализы все в копме. Сегодня терапевт не увидела моих анализов в компе у себя... Позвонила в КВД, сказали, что или на прием к врачу ( а запись на 2-4 недели вперед) или подавайте заявку, вам в течении месяца сделают выписку, куда можно обратиться? Я не знаю, пожаловаться что ли... :cry: Мне через неделю нужны показатели, на прием к терапевту идти...
капец. может в департамент позвонить?

cursu felici

Медицинская болталка 2

Сообщение cursu felici » 13 авг 2019, 22:51

А я вчера была шокирована реакцией на мое желание провериться на онкологию платно... В НИИ онкологии и онкодиспансере мне ничем помочь не смогли, потому что активных жалоб у меня нет, направления на обследование тоже, а моя онконастороженность не в счёт, так как они при отсутствии каких-либо симптомов не могут понять к какому именно онкологу (маммолога, урологу и т.д.) меня записать :rolleyes:
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 13 авг 2019, 23:14

cursu felici,
Пройдите комплексное обследование в обычной поликлинике, если что то найдут, то направят к онкологам
В диспансере платно принимают, но вам нужно туда с чем то прийти - чего обследовать хотите и какие у вас причины для этого

Айседора

Медицинская болталка 2

Сообщение Айседора » 13 авг 2019, 23:18

cursu felici, ну вообще то они правы. Нет одного волшебного анализа на "онкологию" Слишком много вариантов чего можно исследовать. Проверять все - это слишком платно получится, да и ни к чему совсем.

cursu felici

Медицинская болталка 2

Сообщение cursu felici » 13 авг 2019, 23:30

Ну я это представляла примерно так: меня спрашивают о семейном анамнезе, хронических болячках, образе жизни, жалобах и на основании всего этого назначаются необходимые первоначальные анализы. Если повода насторожиться нет, то отпускают с Богом, если есть, то обследуют детальнее. Ну приду я к терапевту участковому с моим желанием, и что? Не знаю, я прям не согласна, захочешь за здоровьем последить и то не получается
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

cursu felici

Медицинская болталка 2

Сообщение cursu felici » 13 авг 2019, 23:35

ПрЫнцесса писал(а):
13 авг 2019, 23:14
cursu felici,
Пройдите комплексное обследование в обычной поликлинике, если что то найдут, то направят к онкологам
Не хочу никого из медиков обидеть, но после того, как у нас с работы от онкологии умерла женщина через четыре месяца после диспансеризации, по которой у нее было все ок, то как то не очень я доверяю обследованиям в не профильных учреждениях или не профильными врачами.

марфа

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 14 авг 2019, 08:08

Как профильный врач, могу сказать, что я не знаю, как обследовать "на онкологию".
И сама никогда этим не занимаюсь.
Если действовать по теории вероятности, тетеньки должны регулярно посещать маммолога, а дяденьки андролога.
И после 40 все вместе раз в 10 лет делать колоноскопию.

Alias

Медицинская болталка 2

Сообщение Alias » 14 авг 2019, 08:24

cursu felici писал(а):
13 авг 2019, 23:35
ПрЫнцесса писал(а):
13 авг 2019, 23:14
cursu felici,
Не хочу никого из медиков обидеть, но после того, как у нас с работы от онкологии умерла женщина через четыре месяца после диспансеризации, по которой у нее было все ок, то как то не очень я доверяю обследованиям в не профильных учреждениях или не профильными врачами.
У мамы на работе тоже так было. Она в школе работает, т.е. какой то медосмотр они каждый год проходят. И вот прошла та женщина медосмотр, все отлично - работайте. А через несколько месяцев умерла :-(

Изображение

Alias

Медицинская болталка 2

Сообщение Alias » 14 авг 2019, 08:28

марфа писал(а):
14 авг 2019, 08:08
Как профильный врач, могу сказать, что я не знаю, как обследовать "на онкологию".
И сама никогда этим не занимаюсь.
Если действовать по теории вероятности, тетеньки должны регулярно посещать маммолога, а дяденьки андролога.
И после 40 все вместе раз в 10 лет делать колоноскопию.
И гинеколога тетенькам.
Мне вот говорили в этом году, что после 30 лет раз в 5 лет по хорошему сдавать на вирусы ВПЧ, они могут показать, есть ли риск рака шейки матки :?: Если правда (не вникала в эту тему, просто доверилась врачу)- вполне себе годный анализ для этих целей)

Изображение

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 14 авг 2019, 09:05

Шейку и без анализа на вирус впч можно обследовать
Не знаю я, что даёт этот анализ, если честно
Ну подскажет вам, что есть риск и что?
Вирус не лечится, побежите шейку удалять?

Плюшka

Медицинская болталка 2

Сообщение Плюшka » 14 авг 2019, 10:11

А ещё кт,мрт, желательно с ног до головы.бронхоскопию,колоноскопию и фгдс. Причём все со смывами. Тогда может и есть шанс чего-то найти в зародыше ((( только маленький шанс. А смысл медосмотров мне вообще не ясен. Вообще бесполезные получаются(((

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 14 авг 2019, 10:56

Плюшka,
да и таким образом не факт, что что-то обнаружится именно в зародыше
это только может если биопсию всех органов сделать, да и то - весь орган же не проверишь

марфа

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 14 авг 2019, 11:22

Да после 30 у нас у всех ВПЧ есть. Какой смысл?
Потому и ставят прививку девочкам до начала половой жизни.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»