Медицинская болталка 2

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 29 май 2020, 21:44

Hozyaushka писал(а):
28 май 2020, 17:17
марфа, я с вами полностью согласна, что это недешево. Но походы по врачам так же облегчает состояние кошелька, а так же ухудшает состояние нервной системы.
А резонансные частоты, как ни странно, но помогают . :?:
Ну, почему нет?
Раньше танцы с бубнами помогали, теперь - резонансные частоты.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

стриж

Медицинская болталка 2

Сообщение стриж » 29 май 2020, 23:28

Подскажите где в томске хорошо описывают узи позвоночных артерий с указанием скорости кровотока?
ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ НА СТРОЙНОСТЬ, МОТИВАЦИЯ НА СТРОЙНОСТЬ. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ. В ЛС.

Laura70

Медицинская болталка 2

Сообщение Laura70 » 30 май 2020, 17:59

стриж писал(а):
29 май 2020, 23:28
Подскажите где в томске хорошо описывают узи позвоночных артерий с указанием скорости кровотока?
В Кардиоцентре, "смотрят" все сосуды.

Scholle

Медицинская болталка 2

Сообщение Scholle » 05 июн 2020, 10:13

:)

ПрЫнцесса

Медицинская болталка 2

Сообщение ПрЫнцесса » 06 июн 2020, 09:08

Болит правая кисть, немеет по ночам, да и днём, если что то держишь в руке долго
Я предполагаю туннельный синдром
К врачу разумеется никак :rolleyes:
Что сейчас можно предпринять?
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

natali16

Медицинская болталка 2

Сообщение natali16 » 06 июн 2020, 20:34

Подскажите, есть ли срок действия направления На обследование по Форме №075/у-04 ? Маме в феврале в поликлинике дали на УЗИ сердца в ОКБ. Сможет ли сейчас сделать по этому направлению?

Олька

Медицинская болталка 2

Сообщение Олька » 14 июн 2020, 19:33

Добрый день, уважаемые доктора! Прошу совета..
Мама у меня осенью сломала ногу, тяжелый перелом в нескольких местах, вставили металлическую конструкцию, 3 месяца она лежала, потом постепенно начала вставать, с февраля начала выходить на улицу. С момента перелома прошло почти 8 месяцев. Ей до сих пор бывает больно наступать на сломанную ногу, иногда нога без нагрузок начинает болеть. Очень хочу ей помочь, но не знаю как :(
Какое после перелома может быть восстановительное лечение? Может быть что-то из лекарств попить? Или куда-нибудь на массаж?
Мама только обезболивающую мазь мажет на ногу, а никакие процедуры, таблетки и т.д. врач не назначал.
4 сыночка :love:

Плюшka

Медицинская болталка 2

Сообщение Плюшka » 14 июн 2020, 22:44

Олька, трясите физио. Лазер неплохо помогает,если никаких противопоказаний нет.

Неблондинка

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 14 июн 2020, 23:55

Олька, Вам надо показать маму ортопеду. Если по его части все ок, то далее - найти реабилитолога, который назначит необходимые упражнения и другие воздействия. И потом очень важно выполнять ВСЕ его предписания. Ну и обезболивающие принимать при необходимости.

Вообще боли после перелома могут сохраняться очень долго, особенно после сложного перелома, после исправления смещения, после металлоостеоконструкции.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

Алина

Медицинская болталка 2

Сообщение Алина » 15 июн 2020, 00:02

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, куда обратиться к ревматологу? У мужа сустав болит.

Медведя

Медицинская болталка 2

Сообщение Медведя » 15 июн 2020, 00:23

Олька, ответила в ЛС
Добавлю общее:
При утрате какой-то функции,после перелома,инсульта и проч.необхолимо начать восстановительное лечение.
То,что пациент " слег" - в корне неправильно,это чревато многими осложнениями.
Обычно,после операции,на руки выдаётся краткое руководство когда вставать ,как и с чем ходить.Главное- не залеживаться,и выполнять рекомендации врача
Плюшka, физиолечению,в т.ч.лазеру ,не надо приписывать чудодейственных всепомогающих функций; не работает по сути своей почти ничего,физиотерапия вся раздута донельзя.
Реабилитация и лечебная физкультура при инсульте,ДТП,переломах и др.Взрослые и дети

evnika

Медицинская болталка 2

Сообщение evnika » 15 июн 2020, 17:41

Алина, мама ходила в клинику Максимум здоровья на Фрунзе к Аношенковой ОН, осталась довольна. Но к ней запись на конец года. У них ксть еще ревматолог-мужчина, к нему быстрее можно попасть.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Олька

Медицинская болталка 2

Сообщение Олька » 17 июн 2020, 01:27

Плюшka писал(а):
14 июн 2020, 22:44
Олька, трясите физио. Лазер неплохо помогает,если никаких противопоказаний нет.
Неблондинка писал(а):
14 июн 2020, 23:55
Олька, Вам надо показать маму ортопеду. Если по его части все ок, то далее - найти реабилитолога, который назначит необходимые упражнения и другие воздействия. И потом очень важно выполнять ВСЕ его предписания. Ну и обезболивающие принимать при необходимости.

Вообще боли после перелома могут сохраняться очень долго, особенно после сложного перелома, после исправления смещения, после металлоостеоконструкции.
Медведя писал(а):
15 июн 2020, 00:23
Олька, ответила в ЛС
Добавлю общее:
При утрате какой-то функции,после перелома,инсульта и проч.необхолимо начать восстановительное лечение.
То,что пациент " слег" - в корне неправильно,это чревато многими осложнениями.
Обычно,после операции,на руки выдаётся краткое руководство когда вставать ,как и с чем ходить.Главное- не залеживаться,и выполнять рекомендации врача
Плюшka, физиолечению,в т.ч.лазеру ,не надо приписывать чудодейственных всепомогающих функций; не работает по сути своей почти ничего,физиотерапия вся раздута донельзя.
Большое Спасибо за советы!!
4 сыночка :love:

Я Засоня

Медицинская болталка 2

Сообщение Я Засоня » 17 июн 2020, 01:44

Врачи, подскажите свое мнение: прописали урсофальк. Пока была на приеме щабыла сппосить про аналоги. Как чувствовала что цена негуманная.
Так и оказалось
Есть аналог с такими же характеристиками, но дешевле?
Пить надр 6 мес, а ценник приличный.
Или все таки его ничто не заменит? Прям супер препарат?

Esfir
Создатель темы года

Медицинская болталка 2

Сообщение Esfir » 17 июн 2020, 05:25

Кто разбирается, есть сейчас какие-нибудь новые методы измерения внутричерепного давления? 20 лет назад мне измеряли через глаза, бррр, больше не хочу. Чувствую - оно опять, тонометр же не показывает, а ощущения, как раньше, когда этот диагноз ставили. Вот думаю, стоит ли идти как-то проверять :?:
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

AVA

Медицинская болталка 2

Сообщение AVA » 17 июн 2020, 21:05

Esfir писал(а):
17 июн 2020, 05:25
Кто разбирается, есть сейчас какие-нибудь новые методы измерения внутричерепного давления? 20 лет назад мне измеряли через глаза, бррр, больше не хочу. Чувствую - оно опять, тонометр же не показывает, а ощущения, как раньше, когда этот диагноз ставили. Вот думаю, стоит ли идти как-то проверять :?:
Зимой мучали головные боли,делали МРТ.Невролог сказала признаки на снимках есть ВЧД,будем лечить,начала пить фуросемид и жить стало легко,таких болей пока тьфу тьфу нет.

Muchacha

Медицинская болталка 2

Сообщение Muchacha » 21 июн 2020, 22:13

Уважаемые врачи и медсестры! Поздравляю вас с днем медицинского работника :sharik:
Мадам много ням-ням

Елкина

Медицинская болталка 2

Сообщение Елкина » 23 июн 2020, 10:21

Я Засоня писал(а):
17 июн 2020, 01:44
Врачи, подскажите свое мнение: прописали урсофальк. Пока была на приеме щабыла сппосить про аналоги. Как чувствовала что цена негуманная.
Так и оказалось
Есть аналог с такими же характеристиками, но дешевле?
Пить надр 6 мес, а ценник приличный.
Или все таки его ничто не заменит? Прям супер препарат?
Мне тоже прописывали Урсофальк, правда на три месяца, после операции по удалению желчного пузыря. Ценник у него да, немаленький. Поэтому доктор посоветовал мне сначала купить маленькую упаковку, напр, 10 таблеток, и попробовать, вроде они не всем подходят, чтобы сразу не вывалить конскую сумму за большую упаковку.
Я стала покупать по 10 таблеток, и это оказалось на удивление существенно выгоднее, чем сразу купить большую.
В аптеке предлагали аналог Урсосан, но цену я не спрашивала, так и принимаю Урсофальк, теперь уже третий месяц к концу подходит, так что я справилась ))
Вам здоровья.

sveta.1000

Медицинская болталка 2

Сообщение sveta.1000 » 23 июн 2020, 15:06

Подскажите, пожалуйста, у мамы 69 лет сильно болят ноги(основной диагноз типа полинейропатия ног), к какому лучше специалисту, в какую клинику, чтобы не только проконсультировать, но и комплексное лечение, а то у нее от одних таблеток уже желудок болит.

Я Засоня

Медицинская болталка 2

Сообщение Я Засоня » 23 июн 2020, 19:28

Елкина, спасибо Вам большое.
Приняла решение купить все таки его.
Посоветовали аналог, но разнца в цене 400 р. Решила взять урсофальк
Прогноз врача - пить его около года. Я в шоке

МaкSимКа

Медицинская болталка 2

Сообщение МaкSимКа » 25 июн 2020, 18:51

Подскажите пожалуйста, может ли короновирус начинаться с диареи, сильной ломоты в левой руке и температуры? Кашля нет, дышать нормально. Но это может наверное р на 2 день появитьсч? Можно было подумать на отравление,тел причем здесь ломота в суставах? Так же вроде проявляет себя ротовирус

NiNa-NiNa

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 30 июн 2020, 15:59

А вот у меня какая мысль возникла. Ответьте, пожалуйста, уважаемые врачи на такой вопрос.
Например, человек уже переболел Covid-19, то есть у него изначально было положительный тест, потом его лечили-лечили, ну или не лечили, но контрольные тесты через пару-тройку недель уже стали отрицательные.
Теперь вопросы: ему можно уже везде шастать без маски после выздоровления? Он уже не может быть бессимптомным носителем?
Можно не бояться и ехать отдыхать, лететь в самолетах, сидеть часами в аэропортах?

Не появилось там новых данных, можно заразиться повторно и болеть тяжело или выработался иммунитет?
Надо ли такому человеку будет ставить прививку, когда её наконец-то изобретут?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 30 июн 2020, 16:03

МaкSимКа, вчера пообщались с врачами, которые занимаются лечением коронавируса. Сказали, вызывайте врача на дом при любой температуре, не ждите. При любой симптоматике ОРВИ сейчас автоматически подозрение на коронавирус.
Просто через 3 дня может уже и пневмония начаться, но ты это тоже не сразу поймешь.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Gurg

Медицинская болталка 2

Сообщение Gurg » 30 июн 2020, 16:13

NiNa-NiNa, Предполагаю, что данных еще слишком мало и точно на эти вопросы не ответят даже самые опытные врачи

NiNa-NiNa

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 30 июн 2020, 16:17

Просто столько людей уже по всему миру переболело. Ну должны же быть уже хотя бы какие-то наблюдения на эту тему? Ну хотя бы предположения.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»