Медицинская болталка 2

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Gurg
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 12:23

Медицинская болталка 2

Сообщение Gurg » 22 июн 2019, 15:39

Allodia писал(а):
22 июн 2019, 14:54
А меня больше интересует, как он технически выделил живых личинок трихинелл?
Бизнес-план нарисовался?)


Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 22 июн 2019, 16:40

Неблондинка писал(а):
22 июн 2019, 11:49
https://yakutiamedia.ru/news/824729/?ut ... _4HAkqH3lk

Я даже промолчу о любви людей к непроверенным препаратам и о любви шарлатанов к наживе на людской глупости....

Меня вот, что интересует. Когда люли хотят "простимулировать иммунитет" - чего именно они хотят достичь? Увеличить скорость образования иммунных клеток? А каких? Необученных или уже обученных?? Увеличить скорость их движения по организму? Скорость выработки антител? Скорость поглощения микробов макрофагами? Увеличить количество интерлейкинов или интерферонов? Умножить количество антигенпредставляющих клеток? Чо хотят-то??? Что не устраивает в изначальной функции иммунитета? На какое конкретно звено воздействовать хотят?
Не смотрела, что там по ссылке, но конкретно моем случае врачи стимулируют выработку определённых иммуноглобулинов и лейкоцитов с нейтрофилами. Ну то есть по сути вот тех самых клеток, которые и есть наш иммунитет. При чём, если мы поднимает эти самые нейтрофилы и лейкоциты хотя бы до нижней границы нормы, то я либо вообще не более бактериальными и вирусными болячками, либо это всё проходит быстро и без последствий. Если нет - то банальные заболевания протекают долго, болезненно, с осложнениями. Кстати, при хорошем раскладе даже не случается длительный период аллергических реакций и вообще вся формула крови приходит в относительную норму (тромбоциты, гемоглобин и прочее), ну и вообще самочувствие лучше, работоспособность повышается, нет этого постоянного астенического синдрома, когда только проснулся и опять уже нет сил, спать хочется.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Allodia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:55

Медицинская болталка 2

Сообщение Allodia » 22 июн 2019, 17:40

Gurg писал(а):
22 июн 2019, 15:39
Бизнес-план нарисовался?)
Они же микроскопические, мог бы пустую водичку продавать. Так то идея не нова и вполне рабочая, используются относительно безопасные гельминты для борьбы с аутоимунными заболеваниями. Но трихинелл ещё пойди найди, а уж выделить их в достаточном количестве... да и летальный исход весьма вероятен.

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Медицинская болталка 2

Сообщение Tiona » 22 июн 2019, 20:44

NiNa-NiNa, то есть, можно таки диагностировать снижение иммунитета и подкорректировать его? Есть для этого специальные препараты?
А какой врач этим занимается? Иммунолог?

mmvv_82
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 14:49

Медицинская болталка 2

Сообщение mmvv_82 » 22 июн 2019, 22:59

Девочки, посоветуйте что делать. Сейчас в Турции. Ребенок 1.9 температура, понос и рвота. Пьет плохо. 2 дня назад подобрал фри на улице. Не знаем от этого или нет. С собой есть полисорб. Нужен ли аетибиотик? И сбивать ли нурафеном температуру?

Аватара пользователя
Матильда
Сообщения: 9726
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:35
Откуда: Кировский район

Медицинская болталка 2

Сообщение Матильда » 23 июн 2019, 00:16

mmvv_82 писал(а):
22 июн 2019, 22:59
Девочки, посоветуйте что делать. Сейчас в Турции. Ребенок 1.9 температура, понос и рвота. Пьет плохо. 2 дня назад подобрал фри на улице. Не знаем от этого или нет. С собой есть полисорб. Нужен ли аетибиотик? И сбивать ли нурафеном температуру?
Обратится к врачу местному, у вас же есть страховка
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 23 июн 2019, 13:00

Коррекции подлежат первичные иммунодефициты, ВИЧ, иммунодефициты на фоне приема цитостатиков. Есть очень специфические препараты для этого. В розничной аптечной сети не продаются. Решение о необходимости коррекции принимает лечащий врач. Если это первичный иммунодефицит - иммунолог, если на фоне программной терапии злокачественной опухоли - онколог, если ВИЧ - инфекционист
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 24 июн 2019, 03:35

Tiona писал(а):
22 июн 2019, 20:44
NiNa-NiNa, то есть, можно таки диагностировать снижение иммунитета и подкорректировать его? Есть для этого специальные препараты?
А какой врач этим занимается? Иммунолог?
Ну как тебе сказать? Просто снижение иммунитета - это не часто сопли у ребенка. Есть конкретные и серьезные заболевания, из-за которых этот самый иммунитет серьезно и вполне реально снижается. Диагностируется вполне - в крови есть клетки, которые собственно говоря и есть показатели работы иммунной системы - моноциты, лейкоциты и нейтрофилы, иммуноглобулины. Есть сами по себе заболевания, при которых эти показатели снижены и не поддаются коррекции обычными известными популярными препаратами. Есть ситуации, когда их снижение - результат других заболеваний или лечения, в частности онкологии.

Препараты есть, но стоят они охренеть как дорого, одна ампула, например, в моём случае стоит от 1500 (примерно) до 7 тыс., зависит от производителя.
Опять же, в моем случае моими проблемами занимаются сразу несколько врачей иммунологи, гематологи, инфекционисты и дерматологи, эндокринологи. Иногда они согласны друг с другом, иногда нет :crazy:

Ой, забыла указать патологоанатома. :laugh2: :laugh2: :laugh2: Но эти не лечат, эти исследуют препараты, например, проводят иммуногистохимию.
Но обычно после их заключения врач принимаю решение, а надо ли стимулировать чего-нибудь.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 24 июн 2019, 03:38

марфа писал(а):
23 июн 2019, 13:00
Коррекции подлежат первичные иммунодефициты, ВИЧ, иммунодефициты на фоне приема цитостатиков. Есть очень специфические препараты для этого. В розничной аптечной сети не продаются. Решение о необходимости коррекции принимает лечащий врач. Если это первичный иммунодефицит - иммунолог, если на фоне программной терапии злокачественной опухоли - онколог, если ВИЧ - инфекционист

А, ну вот марфа написала как раз про это же. В их сфере работы такие препараты исследования и препараты есть.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Tiona
Сообщения: 4535
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:16
Откуда: Северск

Медицинская болталка 2

Сообщение Tiona » 24 июн 2019, 08:26

марфа, NiNa-NiNa, спасибо, понятно!
То есть, это совсем не то, о чем писала Неблондинка.

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Медицинская болталка 2

Сообщение Mashutka Kis » 24 июн 2019, 10:10

Добрый день! Посоветуйте хорошего психо-невролога ,ребенку 5 лет сосет палец при засыпании,говорят после 5 лет уже нужна коррекция у психо-невролога...
Изображение

Аватара пользователя
Esfir
Создатель темы года
Сообщения: 7274
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:38
Откуда: Л.Толстого

Медицинская болталка 2

Сообщение Esfir » 24 июн 2019, 11:12

А аутоимунное заболевание обязательно снижает иммунитет в бытовом смысле? Тиреоидит сейчас имею в виду. А то диагноз поставили, а что делать с ним не сказали.
Двое больших и один маленький
 
Изображение

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Медицинская болталка 2

Сообщение Динка » 24 июн 2019, 12:36

Esfir, у меня хаит, общий иммунитет не страдает, сопли и прочее как обычно. Терапию же назначили? Эутирокс, например? А в целом обычная жизнь.
 детки
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 24 июн 2019, 15:35

Esfir, аутоиммунка - это, скорее, наоборот гипер-работа иммунной системы. Грубо говоря.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 24 июн 2019, 15:36

Mashutka Kis, скорее у ортодонта (((...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Медицинская болталка 2

Сообщение Mashutka Kis » 24 июн 2019, 15:41

Неблондинка, зачем?
Изображение

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 24 июн 2019, 16:39

Mashutka Kis, ортодонт делает специальную штуку (капу) которая препятствует ребенку сосать палец. и с этой капой придется какое-то время ходить. У меня есть такие пациенты, все к этому и пришло в итоге. С психологом, конечно, надо работать, но не без вот таких манипуляций.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Mashutka Kis
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:38
Откуда: Томск,Л.Шевцовой

Медицинская болталка 2

Сообщение Mashutka Kis » 24 июн 2019, 16:50

Неблондинка, понятно спасибо
Изображение

Jeins
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:33
Откуда: Кировский р-н Преображенский квартал

Медицинская болталка 2

Сообщение Jeins » 24 июн 2019, 22:37

подскажите, пожалуйста, где найти врача или инструктора ЛФК, что бы составить программу по укреплению мышц шеи, занимаясь дома? Сейчас нет возможности ходить заниматься центр Бубновского и тд. Спасибо.

Uliyana
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 21:14
Откуда: Нечевский-Вершинина

Медицинская болталка 2

Сообщение Uliyana » 25 июн 2019, 09:27

Jeins, сходите на консультацию к Лукьянову. Прямо у него на телефон упражнения запишите, дома повторять будете. Анатомия здоровья, пер. Курский 32/1.

Jeins
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 22:33
Откуда: Кировский р-н Преображенский квартал

Медицинская болталка 2

Сообщение Jeins » 25 июн 2019, 10:09

Uliyana, спасибо :flow:

Анастасия 1988
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:26

Медицинская болталка 2

Сообщение Анастасия 1988 » 25 июн 2019, 18:39

X
Последний раз редактировалось Анастасия 1988 28 июн 2019, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Медицинская болталка 2

Сообщение NiNa-NiNa » 26 июн 2019, 01:56

Esfir писал(а):
24 июн 2019, 11:12
А аутоимунное заболевание обязательно снижает иммунитет в бытовом смысле? Тиреоидит сейчас имею в виду. А то диагноз поставили, а что делать с ним не сказали.
Много лет, когда у меня вдруг возникли проблемы (ну то есть они возникли раньше, но несколько лет никто на это внимание не обращал, а вот именно, когда случайно всё-таки обратили), некоторые иммунологи, инфекционисты и гематологи связывали вот эти самые иммунные проблемы в анализах и в симптоматике именно с проблемами по эндокринологии. Так что по эндокринологам я прилично побегала. Они свои проблем признают, но некоторые не считают, что они настолько могут влияет на иммунную систему. Впрочем, кто как. ХАИТ есть, наблюдаем, гормоны щитовидной железы пью много лет.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12719
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 26 июн 2019, 07:55

Хе...

Наука по-тихоньку приходит к тому, что в нашем организме за очень-очень многие проблемы, заболевания отвечает сбой в той или иной части иммунной системы.

Вообще, что такое иммунитет? Это не только средство защиты организма от инфекций. Иммунитет - это то в организме, что отличает "Я" от "Не я". Не я - это все чужеродное: инфекции, чужеродные белки, чужие ткани и клетки, видоизмененные собственные клетки (раковые клетки, например) и белки (сбой на генетическом уровне) и т.д. Сюда же можно включить и нашу собственную микрофлору, которая либо начала бунтовать, либо видоизменилась так, что это нарушило многие функции. И участвуют в выявлении всего, что "не я" - и инфекций и всего остального - одни и те же клетки.

В эндокринологии очень много связи с иммунной системой. Тот же сахарный диабет 1 типа - это что? А это произошел какой-то сбой на уровне иммунитета и организм выработал антитела против структурных белков клеток поджелудочной железы и убил ее по-тихоньку. АИТ - это то же самое примерно, только с щитовидкой происходит. А рак щитовидки - это, наоборот, иммунная система почему-то не распознает "чужеродное" и не уничтожает.

Мне видится, что медицина будущего по большей части будет работать именно с иммунными функциями организма и микрофлорой. Но это не раньше, чем лет через 50.... Хотя начало уже положено. Одни только исследовательские пересадки кала детям с аутизмом, показывающие хорошие результаты- дорогого стоят.

Так что все еще впереди... Готовимся к иммунотерапии и "микрофлоротерапии" всех заболеваний )))))
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

FleurKa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:28
Откуда: Лебедева 105

Медицинская болталка 2

Сообщение FleurKa » 26 июн 2019, 15:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. :flow:
Есть необходимость отправить кровь на анализ в Москву (в пробирке). В лаборатории говорят, что им постоянно присылаю разными ТК.
Обзвонила транспортные, все просят сопроводительное письмо о безопасности :?: (либо вообще работают только с юр.лицами).
Может есть у нас какие-то клиники/лаборатории, которые могут сделать забор крови+документ для ТК?
Постельное белье с мультгероями! Щенячий патруль! Робокары! Литл Пони!

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»