Медицинская болталка 2

Все про здоровье взрослых, профилактика, лечение, врачи, клиники.
Выше нос

Медицинская болталка 2

Сообщение Выше нос » 16 мар 2018, 20:52

Je m'appelle ..., вот понимаешь в чем дело, иметь собственное мнение и проведенные исследования - все же разные вещи.
Je m'appelle ... писал(а):
16 мар 2018, 20:37
Как вы считаете, лечение ротовируса с добавлением тримедата уместно?
Ну, выше же написано с п а з м о л и т и к, понятно же, что снимает симптомы, как и многие вышеозвученные препараты.

JENI

Медицинская болталка 2

Сообщение JENI » 16 мар 2018, 20:57

а мне так смекта нормально.... и дети мои пьют... и ни рвотных позывов. ни отказа от питья из-за смекты нет.
Хотя для нашей семьи диарея это редкость.

#one love

Медицинская болталка 2

Сообщение #one love » 16 мар 2018, 21:31

Выше нос писал(а):
16 мар 2018, 20:52
Je m'appelle ..., вот понимаешь в чем дело, иметь собственное мнение и проведенные исследования - все же разные вещи.
Je m'appelle ... писал(а):
16 мар 2018, 20:37
Как вы считаете, лечение ротовируса с добавлением тримедата уместно?
Ну, выше же написано с п а з м о л и т и к, понятно же, что снимает симптомы, как и многие вышеозвученные препараты.
Ну я так понимаю, что ваш опыт больше, раз вы не даете слово врачам. Почитайте про этот препарат еще раз внимательнее, нигде нет указаний на то, что при ротовирусе применять как спазмолитик :rolleyes: Да, его применяют при нарушениях в работе ЖКТ, а так же при нарушениях моторики, но как я понимаю, что не в период заболевания вирусами) Давайте дождемся ответа врачей. Я кстати сказать, задам этот вопрос гастроэнтерологам. Потом напишу, каков был ответ. Можно еще предположить, если у ребенка имеются проблемы с ЖКТ, хронические или не уточненные, то вероятнее всего тримедат можно применять, при ротовирусе, если ЖКТ реагирует каждый раз при орви. У вас были проблемы с ЖКТ у ребенка до ротовируса?

Выше нос

Медицинская болталка 2

Сообщение Выше нос » 16 мар 2018, 21:40

Je m'appelle ..., выше ответил врач.

MamaNansy

Медицинская болталка 2

Сообщение MamaNansy » 16 мар 2018, 21:43

Странно не пить лекарство, которое реально помогает и практически не имеет противопоказаний, только из-за вкуса. Да и на вкус лично для меня смекте вполне ОК, сладенькая и приятная. дети тоже пьют, пусть и без удовольствия. Конечно, я знаю об опасности обезвоживания, но не верится, что перестают пить именно из-за смекты. Может, это какие-то совсем маленькие дети, которые не понимают слов, не понимающие просьб

MamaNansy

Медицинская болталка 2

Сообщение MamaNansy » 16 мар 2018, 21:52

Насчет лекарств, которые можно не пить. Ну так можно и анестезией не пользоваться, например, во время лечения зубов. А зачем облегчать состояние, если и так можно вылечить, сквозь боль и слезы :o Ранки перекисью не поливать, само заживет. При боли в горле таблетки не сосать, пусть болит, все равно же перестанет когда-то. Комариные укусы не мазать спасателем, пофиг на зуд, пройдет само. Итд итп

#one love

Медицинская болталка 2

Сообщение #one love » 16 мар 2018, 22:13

MamaNansy, что-то у вас все в кучу. Разговор о том, что есть болячки, которые не надо лечить, они сами проходят, без лечения. Причем тут анестезия для зубов?

#one love

Медицинская болталка 2

Сообщение #one love » 16 мар 2018, 22:19

Выше нос писал(а):
16 мар 2018, 21:40
Je m'appelle ..., выше ответил врач.
Ну так если вам достаточно того, что это миотропный спазмолитик, останьтесь при своем мнении. Мне этого не достаточно, потому как мне пришлось столько инфы перевернуть, да и мнение не одного врача узнать, перед его приемом и вот нигде не было сказано, что его назначают при ротовирусах. Меня именно этот вопрос интересует, поверьте я не просто так этим интересуюсь.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Медицинская болталка 2

Сообщение Неблондинка » 16 мар 2018, 23:10

https://medrussia.org/1630-rossijjskom- ... khranenii/
10 мифов российской медицины.
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

lekalo

Медицинская болталка 2

Сообщение lekalo » 16 мар 2018, 23:17

MamaNansy писал(а):
16 мар 2018, 21:52
Насчет лекарств, которые можно не пить. Ну так можно и анестезией не пользоваться, например, во время лечения зубов. А зачем облегчать состояние, если и так можно вылечить, сквозь боль и слезы :o Ранки перекисью не поливать, само заживет. При боли в горле таблетки не сосать, пусть болит, все равно же перестанет когда-то. Комариные укусы не мазать спасателем, пофиг на зуд, пройдет само. Итд итп
:crazy: написано было одно, прочитано по-своему)
Все в одно свалили) напомнило выражение "если ребенку русской мамы не назначить лекарств на пару тысяч, то врач плохой и бездействует")
А комариные укусы мазать чем-то надо? И ранку обязательно перекисью промывать? Ой, и при боли в горле надо таблетки обязательно давать? :o а если не делать всего этого, то ребенок исчешется, ранка нагноится, и горло не пройдет? А я говорю, что пройдет. Никогда не мазала комариные укусы спасателем, в мыслях даже не было, ранки водой промываю, и при боли в горле дети мороженое хомячат.
Почти ягодка, но еще не изюм(с) Понарошка
Лапочка дочка 08.10.2009 :love:
Изображение

Alexandra86

Медицинская болталка 2

Сообщение Alexandra86 » 16 мар 2018, 23:45

Неблондинка писал(а):
16 мар 2018, 23:10
я вот всегда думала, зачем детей мучают в больницах уколами, если можно выпить обычную таблетку или раствор...? :?:

Изображение
Изображение

#one love

Медицинская болталка 2

Сообщение #one love » 17 мар 2018, 09:08

Alexandra86 писал(а):
16 мар 2018, 23:45
Неблондинка писал(а):
я вот всегда думала, зачем детей мучают в больницах уколами, если можно выпить обычную таблетку или раствор...? :?:
В больнице ставят уколы, как правило после уже пропитых дома таблеток. А еще и не по одному уколу, а сразу несколько, чтоб наверняка. Нам так в стационаре говорили, пейте дома антибиотик, не поможет, приедите и будем колоть. Думаю в этом есть что-то.

#one love

Медицинская болталка 2

Сообщение #one love » 17 мар 2018, 09:09

Неблондинка, доброе утро, какое у вас мнение насчет тримедата при ротовирусе?

Arrovana

Медицинская болталка 2

Сообщение Arrovana » 17 мар 2018, 09:13

Alexandra86 писал(а):
16 мар 2018, 23:45
Неблондинка писал(а):
Я всегда думала, что уколы действуют быстрее.
А мне интересно

Почему в прликлиннике часто выписывают сироп, а не таблетки. Я имею ввиду больших детей. Сыну 8 лет. И таблетку проще выпить

Выше нос

Медицинская болталка 2

Сообщение Выше нос » 17 мар 2018, 09:37

lekalo писал(а):
16 мар 2018, 23:17
Никогда не мазала комариные укусы спасателем,
Так и я раньше не мазала, а как шишки с кулак ребенка стали на нем появляться после укусов, так с фенистилом летом дружим.

Artemira

Медицинская болталка 2

Сообщение Artemira » 17 мар 2018, 10:51

Arrovana писал(а):
17 мар 2018, 09:13

А мне интересно

Почему в прликлиннике часто выписывают сироп, а не таблетки. Я имею ввиду больших детей. Сыну 8 лет. И таблетку проще выпить
После того, как моя 13-летняя племянница травмировала пищевод, всего-лишь выпив таблетку ацикловира я понимаю, почему детям лучше пить сиропы.

Елена74))))

Медицинская болталка 2

Сообщение Елена74)))) » 17 мар 2018, 10:56

lekalo писал(а):
16 мар 2018, 23:17

А комариные укусы мазать чем-то надо? И ранку обязательно перекисью промывать? Ой, и при боли в горле надо таблетки обязательно давать? :o а если не делать всего этого, то ребенок исчешется, ранка нагноится, и горло не пройдет? А я говорю, что пройдет. Никогда не мазала комариные укусы спасателем, в мыслях даже не было, ранки водой промываю, и при боли в горле дети мороженое хомячат.
Мелкая белокожая детка со склонностью к кожным проявлениям аллергии. Комаринные укусы восполяются до 4-5 см в диаметре. очень сильно расчесывает, если ничем не мазать. И да, после этого всё восполяется еще больше. После этого уже спасатель не помогает. Ранки тоже разные бывают. Так же как и боль в горле. Фанатизм, он в любом деле плох.

Liska

Медицинская болталка 2

Сообщение Liska » 17 мар 2018, 16:41

Уважаемы доктора, подскажите.
Сыну аппендицит вырезали в прошлое воскресенье, трубки были. Разрез есть на 4 шва
Он с хореографическим коллективом в конце июня должен был ехать на конкурс на юг.
Сейчас как раз билеты покупать надо, всю неделю мне названивают, едет он или нет.
А я действительно не знаю, какой восстановительный период.
Нагрузки там хорошие, и девченок поднимают, и на руках ходят)

Люлюша

Медицинская болталка 2

Сообщение Люлюша » 17 мар 2018, 17:33

Уважаемые доктора, объясните мне такой вопрос. У ребёнка дмпп, были на узи в августе прошлого года, также экг + осмотр кардиолога в пк. Сказали повторить через 3 месяца обследование . Пришла с ребёнком за направлением к кардиологу в ноябре , она послушала дочь, поинтересовалась рядом вопросов . Выписала направление на узи и экг. Через месяц пришли на узи и экг. А в конце января пришла снова к кардиологу с ребёнком с результатом узи и экг. Она сказала по нормативам ребёнка смотрит раз в полгода, и то что прошло почти 3 месяца это совсем ничего - зря я ее принесла с собой, могла и без ребёнка придти. Слушать ее не стала . Действительно есть какие-то нормативы осмотра? Также вопрос возник по поводу повторного узи- в НИИ кардиологии сказали в год повторить , а в поликлинике сказала кардиолог только в 1,5 года (пройдёт год с момента прошлого узи)

fermete

Медицинская болталка 2

Сообщение fermete » 17 мар 2018, 18:29

Люлюша, мы кардиолога через полгода проходили.потом уже сказали через год сделать повторное узи и к кардиологу.так что все верно-три месяца мало.и да-кардиолог сам назначает частоту похода к нему.не педиатр.а именно кардиолог,если вы у него наблюдаетесь.если кардиолог написала-через 6 месяцев узи и ко мне,то значит чез 6 месяцев,а не в 1,5 года ребенкиных.
Изображение

Люлюша

Медицинская болталка 2

Сообщение Люлюша » 17 мар 2018, 19:28

fermete,она сама назначила повторно когда придти и мы пришли. Я же написала. Про ребёнка не было речи- брать или не брать
ну у нас ещё ряд нюансов был - последствий
если я привела ребёнка, это такая сложность послушать его?
Вот прям человечного мало что, главное как прописано в законе? вот прописано статоскопом ( правильно написала?) раз в полгода слушать и это дело принципа, даже если с грудничком снова пришла спустя 3 месяца . Пришла то не сама назначив, а принесла все результаты

fermete

Медицинская болталка 2

Сообщение fermete » 17 мар 2018, 21:52

это понятно.тут просто человеческий фактор.есть такие врачи....меня тоже с ребенком не очень бывало принимали...один гастро вообще сказала,чтоб я приходила на повторное без ребенка,когда я сказала,что нет такой возможности,та ответила-тогда я вас буду в коридоре принимать...не понравилось ей,что ребь 2 лет всюду лез (хотя ничего криминального не было)...врачи бывают разные...и кардиолог отчитывала,что с двумя детьми приперлась и долго готовлю к осмотру и что оба шебутные....да,им сложно...просто люди такие
Изображение

madfrog

Медицинская болталка 2

Сообщение madfrog » 17 мар 2018, 23:18

Подскажите, где можно привиться от энцефалита? В обычной поликлинике прививают бесплатно или только в частных за деньги? Прививки нужны взрослому.

марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Медицинская болталка 2

Сообщение марфа » 18 мар 2018, 06:59

Люлюша писал(а):
17 мар 2018, 17:33
Уважаемые доктора, объясните мне такой вопрос. У ребёнка дмпп, были на узи в августе прошлого года, также экг + осмотр кардиолога в пк. Сказали повторить через 3 месяца обследование . Пришла с ребёнком за направлением к кардиологу в ноябре , она послушала дочь, поинтересовалась рядом вопросов . Выписала направление на узи и экг. Через месяц пришли на узи и экг. А в конце января пришла снова к кардиологу с ребёнком с результатом узи и экг. Она сказала по нормативам ребёнка смотрит раз в полгода, и то что прошло почти 3 месяца это совсем ничего - зря я ее принесла с собой, могла и без ребёнка придти. Слушать ее не стала . Действительно есть какие-то нормативы осмотра? Также вопрос возник по поводу повторного узи- в НИИ кардиологии сказали в год повторить , а в поликлинике сказала кардиолог только в 1,5 года (пройдёт год с момента прошлого узи)
Делать надо то и с такой частотой, как написано в выписке кардиоцентра
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

alЁnushka

Медицинская болталка 2

Сообщение alЁnushka » 18 мар 2018, 07:21

fermete писал(а):
17 мар 2018, 21:52
...и кардиолог отчитывала,что с двумя детьми приперлась и долго готовлю к осмотру и что оба шебутные....да,им сложно...просто люди такие
У просто людей - кардиологов наверняка есть нормативы по времени, а просто люди - пациенты, наверняка выражают недовольство, когда их принимают не в назначенное время. Да и просто предстаивить себе двоих шубутных детей в кабинете, у одно из которых, возможно, проблемы с средцем, его нужно внимательно осмотреть, без отвлекающих факторов, потом объяснить все мамаше, которая ловит детей по кабинету :crazy: Так что кардиолога, от которого все ждут качественной работы, можно понять.

Ответить

Вернуться в «Здоровье взрослых»