Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодушным!

Делимся тем, что умеют наши ОЧумелые ручки: рукоделие, поделки, дизайнерские идеи и т.д

Модератор: НатиКА

Ответить
Аватара пользователя
perla1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:35

Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодушным!

Сообщение perla1 » 23 фев 2013, 14:30

Хочу начать свой бизнес. Долго думала с чего начать, чем интересно заниматься. Сама увлекаюсь хэнд мэйдом на этом хотелось бы и остановиться, но пока я еще дилетант в этом. Для открытия какой-то точки реализации работ маловато.
Хотелось бы выслушать мнения людей на этот счет. Может у кого есть какие-то советы и предложения. Очень прошу откликнуться.


brav8o
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 21:49

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение brav8o » 26 фев 2013, 10:05

perla1
а что вы мастерите?

Аватара пользователя
perla1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:35

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение perla1 » 02 мар 2013, 15:06

brav8o писал(а):perla1
а что вы мастерите?
Поделки в технике декупаж. Но пока работ мало.

Аватара пользователя
Isonka
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:08
Откуда: Лесосибирск-Томск-Анапа

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение Isonka » 05 мар 2013, 01:15

Приветствую! А может попробовать начать с группы в соц.сети? одноклассники контакт фейсбук да и тут объединиться с девочками мастерицами. По-первости будет продаж мало(если вообще будут) но при активной работе и желании все получится! :sharik:
Сибирская Южаночка

Аватара пользователя
skarlet21
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 00:56

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение skarlet21 » 05 мар 2013, 02:12

Попробуйте "промониторить" этот рынок-соотношение спроса и предложения

Аватара пользователя
perla1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:35

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение perla1 » 06 мар 2013, 15:28

Isonka писал(а):Приветствую! А может попробовать начать с группы в соц.сети? одноклассники контакт фейсбук да и тут объединиться с девочками мастерицами. По-первости будет продаж мало(если вообще будут) но при активной работе и желании все получится! :sharik:
Спасибо за совет. Я слежу за работами мастериц на форумах. Угнаться не возможно. Просто может кому то творить, а кому то продавать.

Аватара пользователя
perla1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:35

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение perla1 » 06 мар 2013, 15:30

skarlet21 писал(а):Попробуйте "промониторить" этот рынок-соотношение спроса и предложения
Этим я сейчас и занимаюсь. Мож подскажите где есть подобные магазинчики? :oops:

Аватара пользователя
Isonka
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:08
Откуда: Лесосибирск-Томск-Анапа

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение Isonka » 06 мар 2013, 21:46

perla1
Да в этом я с вами полностью согласна. Я очень люблю мастерить для себя, подруг... в подарки. продажами и не пыталась заниматься, хотя многие пальцем у виска крутят и говорят, что это за деньги продают, а я раздариваю.
Мне видимо не хватает уверенности в себе. Как-то пару месяцев назад участвовала в вебинарах по теме творческий успех и активный сбыт хэнд-мэйда. Много интересного для себя нашла.
Сибирская Южаночка

Аватара пользователя
perla1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:35

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение perla1 » 11 мар 2013, 12:14

Isonka писал(а):perla1
Да в этом я с вами полностью согласна. Я очень люблю мастерить для себя, подруг... в подарки. продажами и не пыталась заниматься, хотя многие пальцем у виска крутят и говорят, что это за деньги продают, а я раздариваю.
Мне видимо не хватает уверенности в себе. Как-то пару месяцев назад участвовала в вебинарах по теме творческий успех и активный сбыт хэнд-мэйда. Много интересного для себя нашла.
Может кой чем поделитесь в смысле опытом. А то мне тут предложили поучаствовать в программе по выделению средств на "начинание" бизнеса, нужно составить бизнес-план. Важна любая информация.

Аватара пользователя
Zuzuka_zEro
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 11:35
Откуда: Томск-I
Профиль Vkontakte: www.vk.com/a_klimanova
Контактная информация:

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение Zuzuka_zEro » 18 мар 2013, 02:01

perla1 писал(а):Может кой чем поделитесь в смысле опытом. А то мне тут предложили поучаствовать в программе по выделению средств на "начинание" бизнеса, нужно составить бизнес-план. Важна любая информация.
Мда...
Чтобы начать продавать надо НАЧАТЬ продавать. Сделайте тему на форуме, группы в соцсетях, пройдитесь по точкам, которые продают хэндмейд и получите хорошую критику, а не елей из уст родни и друзей...
В вебинарах поучаствуйте, это доступно.
Литературу почитайте, в конце концов.
Книги на русском уже начали появляться, хоть и не самые полезные
http://zuzuka-zero.livejournal.com/27095.html
Чтобы продаваться, надо быть чем-то лучше других. Или качеством, или ценой, или оригинальностью. Или делать то, что делает мало кто (увы, к декупажу это нынче не относится...). А ещё лучше придумать то, что не делает вообще никто.
Например, у меня подруга делает роспись по унитазам. Качественную и офигенную.
Вы уверены, что отработаете по программе "58800" свой бизнес-план? Сможете "дебет с кредитом свести" и отработать деньги государства?
На этом форуме я знаю только троих, кто в такой программе участвовал. И к тому моменту все трое были уже состоявшимися мастерами, нашедшими свою нишу.
Для начала выйдите на уровень продажи хотя бы одной работы в неделю. А потом уже думайте о бОльшем. Без обид ;)

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15652
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение Оксана Боднар » 23 мар 2013, 20:45

perla1 писал(а): Может кой чем поделитесь в смысле опытом. А то мне тут предложили поучаствовать в программе по выделению средств на "начинание" бизнеса, нужно составить бизнес-план. Важна любая информация.
Писала я бизнес-план. Хотела открыть ателье на дому. Давали 60 тыс.руб. от службы занятости. Написала, защитили аж 3 раза. В последний раз сказали, что на дому нельзя, должно быть ателье в нежилом помещении. Так и бросила...

Аватара пользователя
perla1
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:35

Re: Ищу поддержки в начинании. Обращение ко всем не равнодуш

Сообщение perla1 » 24 мар 2013, 21:33

Писала я бизнес-план. Хотела открыть ателье на дому. Давали 60 тыс.руб. от службы занятости. Написала, защитили аж 3 раза. В последний раз сказали, что на дому нельзя, должно быть ателье в нежилом помещении. Так и бросила...[/quote]
А деньги-то дали? На счет того что претензий много это точно.


Ответить

Вернуться в «ОЧумелые ручки»