Flower history- искусственные цветы из ткани, кожи, пластики

Делимся тем, что умеют наши ОЧумелые ручки: рукоделие, поделки, дизайнерские идеи и т.д

Модератор: НатиКА

Ответить
Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Flower history- искусственные цветы из ткани, кожи, пластики

Сообщение Ангелина » 06 июн 2013, 12:30

Всем гостям темки - здравствуйте :rev:
Хоть наш форум из "мамочкиного" уже давно превратился в общегородской, а может быть даже общеобластной, я все же хочу обратиться к настоящим и будущим мамочкам - в общем к женской половине сайта :group: :princess: :berem: :dela: :hair: :manikur:
Все мамы - женщины, а женщины, как правило, неравнодушны к цветам :flow: :flower: :gadanie: :foryou: :buket:
Цветы - это особенные живые существа - растения, призванные нести красоту, позитив и радость своим появлением.
Особенно ценны они в подарках и выращенные собственными руками.

Томск богат не только красивыми женщинами, но и умелыми мастерицами, которые творят неповторимые цветочные шедевры.
Ведь как хочется сохранить красоту, подаренную любимыми людьми по особому случаю, надолго и смотреть - смотреть на нее, вспоминая прекрасные моменты своей жизни :love: :roll: :sharik: :flow:

Предлагаю в этой темке делиться своими цветочными историями и шедеврами, связанными с рукодельными цветами - украшениями, картинами, аксессуарами и прочими вещами, где присутствуют искусственные цветы.
Надеюсь, наша темка будет не только красива, но и познавательна для опытных и начинающих рукодельниц.
Итак, добро пожаловать, активные участники и неравнодушные цветочники :hi:


Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: Flower history- искусственные цветы из ткани, кожи, плас

Сообщение Ангелина » 06 июн 2013, 12:41

Начну сама: свой "цветочный" путь я начала недавно - год назад, когда увидела цветы из натурального шелка московских умелиц и мастеров Надежды Череды, Полины Кузнецовой, Алены Абрамовой и других.
Долго смотрела - примерялась. Но так как в моей коллекции любимых увлечений уже был декупаж и валяние, с цветами не спешила, зная свой характер все попробовать и творческое "рукочесание", связанное со всем, что красиво выглядит :hihi:
Все же в конце прошлого года я решилась - заказала инструменты, ткань, краски, кожу и, конечно же, книги.
Долго изучала, искала в интернете МК и вот в апреле появились мои первые цветы. Хочу показать их вам:
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
*Арина*
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 10:12
Откуда: "Авангард"

Re: Flower history- искусственные цветы из ткани, кожи, плас

Сообщение *Арина* » 07 июл 2013, 11:03

Поздравляю с успешным началом! Я тоже интересовалась этой темой, но у меня дальше книг дело не пошло. :) Эти цветочки из кожи ведь. Она уже была окрашена или Вы сами её красили?

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: Flower history- искусственные цветы из ткани, кожи, плас

Сообщение Ангелина » 25 окт 2013, 12:26

*Арина* писал(а):Поздравляю с успешным началом! Я тоже интересовалась этой темой, но у меня дальше книг дело не пошло. :) Эти цветочки из кожи ведь. Она уже была окрашена или Вы сами её красили?
Спасибо за теплые слова :flow:
Кожа уже была такого цвета, я ее не красила (все никак не насмелюсь :oops: )

Аватара пользователя
Ангелина
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:27
Откуда: Томск, Горсад

Re: Flower history- искусственные цветы из ткани, кожи, плас

Сообщение Ангелина » 21 дек 2013, 21:25

Осваиваю новую технику ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «ОЧумелые ручки»