Мобиль своими ручками

Делимся тем, что умеют наши ОЧумелые ручки: рукоделие, поделки, дизайнерские идеи и т.д

Модератор: НатиКА

Ответить
Alena_Sergeevna
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 02:06
Откуда: Мокрушина

Мобиль своими ручками

Сообщение Alena_Sergeevna » 06 мар 2014, 15:38

Девы, приветствую!
Хочу с опытными рукодельницами проконсультироваться.
Рожать мне еще не скоро, а энергии "через край", так что решила я делать своему малышу игрушки сама - простые "развлекательные" и развивающие. В интернете, благо, мастер-классов полно.

И задумала я сделать малышу своему подвесной мобиль на кроватку. Решила сделать основу следующим образом:
из толстой алюминиевой проволоки, не без помощи мужа, сделать 4-6 "ответвлений", соединяющихся в итоге в каком-то общем крюке, который будет куда-то крепиться.
Обработать концы воском, обвязать саму проволоку шерстяными нитками или обшить мягкой тканью - для эстетичности.
Идея крепления взята отсюда (выбрала такой тип крепления, т.к. поняла, что удобно игрушки таким образом менять):
Изображение

Но стало меня беспокоить вот что - как это все крепить к кроватке. Стала смотреть подставки для мобилей, но поняла, что отдельно они не продаются (либо надо покупать готовый и срезать игрушки с него, как малышу они надоедят), да и пишут, что стандартные крепления иногда не прочные (бывает заводской брак и т.п.) и мобиль может на малыша упасть.
Неужели для папы-дедушки мастер-класс искать? :hihi:
Думала так же купить б/у мобиль (только ради крепления), чтобы сэкономить.

Сижу, теперь размышляю - как бы все хорошо устроить и не отказаться от своей идеи.

Знаю, что есть мобили на ремнях, несомненно, я и над таким подумаю, но от идеи подвесного уже отказываться не хочется.

Может, у кого-то есть опыт, аналогичный моему, и есть решение? :da: Буду очень благодарна!!!
 
Изображение


Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Мобиль своими ручками

Сообщение Эльнара » 08 мар 2014, 22:36

посмотрите держатели для балдахинов - они отдельно бывают. на него вполне можно мобиль крепить.

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:29
Откуда: ДОСААФ

Re: Мобиль своими ручками

Сообщение Вера » 06 май 2014, 22:16

может и не к месту)))))
я своим деткам переделывала мобили, чтобы они видели самих зверушек, бабочек и др, а не их профили

Аватара пользователя
Tikovka
Сообщения: 7229
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 13:24
Откуда: Каштак

Re: Мобиль своими ручками

Сообщение Tikovka » 09 май 2014, 19:20

Раньше держатели были в икеи, сейчас почему-то нет, последите за сайтом, может появятся.
Вот идея у них есть интересная для самого мобиля
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50266158/
Изображение
Сын 25.11.2010г.

Ответить

Вернуться в «ОЧумелые ручки»