С чего началось Ваше творчество?

Делимся тем, что умеют наши ОЧумелые ручки: рукоделие, поделки, дизайнерские идеи и т.д

Модератор: НатиКА

Ответить
Калина Малиновна

С чего началось Ваше творчество?

Сообщение Калина Малиновна » 27 ноя 2009, 02:03

Я постоянная читательница рукодельного форума :) . Слежу за творчеством мастериц, многих заочно знаю (хотя в темах практически не пишу).
Очень интересно знать с чего началось Ваше рукотворчество и как давно :roll: .
Может, кто-то стал вдохновителем идей или учились сами?
А может быть, была какая-то необходимость заняться рукоделием?
А вдруг у Вас образование какое-нибудь «дизайнерское» или же умения передались по наследству? И т.д. и т.п.
В общем, девочки, делитесь своими историями! Очень интересно!!! :sharik:
Изображение

Белая и пушистая
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id131490534

Re: С чего началось Ваше творчество?

Сообщение Белая и пушистая » 30 ноя 2009, 17:31

Мигла, замечательная тема, сама с удовольствием почитаю, как у кого случилось это маленькое безумие :hihi: ! Все девочки-рукоделочки, с кем я уже успела познакомится такие разные, но таааакие интересные! :flow: Всем привет!

Я заболела этим в 9 лет, когда первый раз вышила гладью маленького оленя. Учила вышивать бабушка. После ещё 2-3 работ, в жизни ничего больше не вышила, но любовь к вышивке осталась. Всему остальному училась сама. Вязать научилась в 11 лет по книжке. Вязание - моя жизнь, моё личное успокоительное и обезбаливающее, мой адреналин. Люблю своё творчество и уважаю людей творческих, способных создавать прекрасное!
Добро пожаловать в Томский Арбат! https://vk.com/tomsk_arbat
Изображение

Калина Малиновна

Сообщение Калина Малиновна » 01 дек 2009, 15:48

Белая и пушистая, спасибо, что поддержали :sharik: .
Надеюсь, истории начала рукоделия еще появятся.
До сих пор я думала, что рукоделем занимаются "избранные", у кого от природы хороший вкус, с детства развитое чувство цвета, у них все получается красиво и быстро, такие люди успешны во многих областях ручной работы.
Интересно, а есть ли среди умелиц, кто считал себя неумехой и понастящему таковой была,а потом, уже в зрелом возрасте (имею в виду не детство, т.е. это было давно и была возможность набраться опыта), нашел свою отдушину?
Изображение

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 01 дек 2009, 16:32

[quote="Мигла] До сих пор я думала, что рукоделем занимаются "избранные", у кого от природы хороший вкус, с детства развитое чувство цвета, у них все получается красиво и быстро, такие люди успешны во многих областях ручной работы.
Интересно, а есть ли среди умелиц, кто считал себя неумехой и понастящему таковой была,а потом, уже в зрелом возрасте (имею в виду не детство, т.е. это было давно и была возможность набраться опыта), нашел свою отдушину?[/quote]

Еще чего!!! :-( :hihi: :hihi: :hihi:
Моя первая учительница много раз говорила, что у меня руки не тем концом повернуты, пишу "как курица лапой", нет чувства соразмерности, прямую линию не могу без линейки провести.

Ну и в реале. Мышление - схематичное, трудно подбираю соразмерность цветов, при подборе ниток и бисера советуюсь с теми, кто это умеет. Но обожаю разбирать схемы, находить закономерности...
И очень люблю хулиганить...
Например, 1 апреля складывала из бумаги белых крыс, ходила в разные учреждения и там держала крысу на руке, гладила ее и говорила: "А крысы не только на шашлыках..." :hihi:
А уж пауков из фольги подсовывать - это мое хобби с 8 лет... :crazy:
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Mishka

Сообщение Mishka » 02 дек 2009, 15:55

Для меня вдохновителем была моя мама. Она меня научила вязать, остальному училась смотря на нее. Но она у меня настолько творческий человек, у нее получается все за что бы она не бралась, а бралась она за многое. Я в детстве только вязала, а вот сейчас пробую себя в различных направлениях рукоделия. Ну до моего вдохновителя мне еще расти и расти :love:
Изображение

Summer Flame

Сообщение Summer Flame » 06 дек 2009, 03:49

И я всегда была уверенна, что руки не от туда растут :da: + я не могла и секунды усидеть, если я сплю 4 часа в сутки, а остальное - постоянно в делах и бегах - значит все нормально. Но я родила ребенка и обнаружила, что "дела" могут твориться и сидя на месте, что не выходя из дома можно получать неимоверное удовольствие, будучи в полной тишине и одиночестве :roll: Теперь мечтаю, чтоб Медведев еще один указ издал, чтоб в сутках было хотя б 48 часов и счастью моему конца не будет :vo:
Кстати, про место, из которого руки мои растут я до сих пор сомневаюсь, но это меня почему-то не останавливает :hihi:

Vergissmeinnicht

Сообщение Vergissmeinnicht » 14 мар 2010, 21:28

.
Последний раз редактировалось Vergissmeinnicht 16 мар 2015, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Марго Поцелуева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/margo_pocelueva
Контактная информация:

Сообщение Марго Поцелуева » 29 мар 2010, 16:37

Я училась в художественной школе. Потом в педагогическом колледже на учителя начальных классов и ИЗО. Там нас учили многим творческим техникам на тот момент доступным. Диплом защищала с батиком. Но это все общее, по верхушкам что-ли. Хотя расписные камни мне приносили маааленькую, но очень верную копеечку.
На бусы меня сподвиг... плагиат. И зависть, наверно. Мне очень нравятся бусы, которые делает Софа. Я разглядывала их наверно с год. Муж не раз заставал меня за этим занятием, наконец он выдал: "Сама бы уже сделала! Сколько можно смотреть!". Я сделала. Вышло убого. Оказалось - мне материал не к душе, не понимаю пластику... А бусы, бусы, всяческие, длиные, короткие... М-м-м!
Примерно год назад Лена (Марлена) выложила фотографию ВЯЗАНЫХ слингобус. Я всегда любила вязать. Стырила, можно сказать, идею у Марлены и Бижу, которая в тот момент выкладывала в барахолке фото своих вязаных бус. Потом стало придумываться что-то свое и так уже год я постоянно думаю о бусах, бусинках, цветовой гаме, сборке, где купить материалы... :roll:
Муж ревнует к бусам :hihi:
Мой магазин вязаных бус на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/rita-ta

AndyF

Сообщение AndyF » 30 мар 2010, 21:58

У нас в семье была традиция в ночь перед маминым днём рождения мы с отцом делали ей подарок-открытку,поделку,точно уже не помню, но ощущение необычного- приглушённый свет,говорим шопотом-мама же спит в соседней комнате ,опять же можно не ложиться до поздна, пока всё не закончим ,осталось на всю жизнь.поэтому рукоделие у меня рядом с волшебством,и приносит массу положительных эмоций.
Консультации по Закону о Защите Прав Потребителей. БЕСПЛАТНО. В ЛС.

Ефрема

Сообщение Ефрема » 25 апр 2010, 23:12

Мое творчество началось в очень раннем детстве...у меня было прикрасное оранжевое платье усыпаное малюсенькими кошечками...так вот я вырезала ножничками всех кошечек :hihi: :hihi: :hihi:
Считаю этот момент в моей жизни началом творчества!!!
А если серьезно-моя дорогая Бабушка научила меня вязать шить вышивать ,в детстве, и я очень ей за это Благодарна!!!
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014

etoria92

Сообщение etoria92 » 26 дек 2011, 15:35

Родители наверное всыпали по самое не балуй за платье )

Ефрема

Сообщение Ефрема » 26 дек 2011, 21:12

etoria92
:hihi: :da:
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014

Ответить

Вернуться в «ОЧумелые ручки»