Вязание крючком и на спицах. Делимся

Схемы, рекомендации, вопросы и ответы, обмен опытом

Модератор: НатиКА

Аватара пользователя
летний_день
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 15:15

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение летний_день » 09 апр 2012, 17:35

Шапка - панда(взято с inhobbies.ru - рукодельный рунет)

В зимнюю пору года каждым родителям хочется, чтоб их чадо было в тепле. Предлагаю мамочкам связать великолепную шапочку- панду. Которую можно связать всего за 6 часов работы!
Для работы нам понадобится следующий материал:
= игла ( с большим ушком)для дальнейшего сшивания деталей;
= 2 спицы № 4;
= ножницы;
= 5 спиц (чулочные) № 3. 5 ;
= нить двух цветов ( черная- 100 гр. и белая- 50 гр. ) ;
= пара глазок ( можно заменить пуговицами) .
В начале измерьте обхват головы и наберите соответственно петли. В данном случае набираем 78 петель.
Так как у нас будет жаккардовый узор, прилагаю схему, которая прилагается сверху. Итак,
На спицах набираем 78 петель. Вяжем резинкой несколько сантиметров.
Резинка это:
2 лицевые - 2 изнаночные, и так до конца ряда. Следующий ряд вяжем по рисунку.
Вяжем лицевой гладью. Для этого каждый четный ряд вяжем изнаночными петлями. Повязав несколько рядов начинаем вязать по схеме. Понятно, что там где черная нить, вязать черной, где белая белой. На схеме это видно. Как только рисунок готов, вяжем пару рядов лицевой гладью. Начинаем сокращать петли! Условно поделите изделие на 7 частей, выходит по 11 петель. В конце каждого ряда вяжем по 2 петли вместе. Когда останется петель 7- 8, просовываем нить и стягиваем. Закрепляем! Теперь нам понадобится иголка. Нужно сшить шов который будет находиться сзади. пришиваем на полученных глазках - пуговицы. И пришиваем помпоны. Кто не знает как их делать - смотрите последнее фото! Готово! Носите с удовольствием!
Вложения
0_5099d_f0e36fec_L.jpg
17bed689007ccc8f9cd4f581ed95dade.jpg
0_507e7_79d05a7_L.jpg
 
Изображение


Аватара пользователя
янотик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 16:07
Откуда: Беринга

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение янотик » 10 апр 2012, 17:03

ой ,красота!!!побежала вязать.tu4ka,спасибо огромное :flow:

КУсена

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение КУсена » 11 апр 2012, 19:42

Девочки, поделитесь не сложной схемой, умею совсем немного вязать крючком, хочу связать пледик, нашла в интернете схемы, середина везде понятна, а вот конец ряда не всегда, начинаю вязать, концы все кривые получаются, а в одной схеме я провязала пробный кусок, а вот схема за кончалась, дальше я не поняла как продолжать(((( видимо сложноватые мне попались(((( один пледик у меня есть, просто столбиками с накидом в каждую петлю, хочется что- ниб еще интересное)))

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Эльнара » 12 апр 2012, 09:52

КУсена, дай ссылку на схему - объясним всем миром )))
ты хочешь полотном, или квадратиками?
полотном можно ракушками вязать, смотрится интереснее, чем просто столбиками. да в общем любым узором можно, какой нравится

GalinaF.

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение GalinaF. » 12 апр 2012, 22:51

я очень давно не вязала крючком, теперь хочу опять заново научиться)спасибо за схемы)

КУсена

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение КУсена » 13 апр 2012, 01:15

Эльнара, http://detochka.3dn.ru/publ/vjazanie_ma ... 23-1-0-328
Схема основного узора мне понятна, но вот продолжение...5 ряд вяжу, а заканчивать 3 ст. сн, или 2 ст. сн, а потом три воздушных? в общем запуталась я, может кому не лень распишет мне продолжение схемы несколько рядов.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Эльнара » 13 апр 2012, 09:39

КУсена, о, один из вариантов ракушек моих любимых :)
Схема 1. схему читаем так: самый низ - цепочка из воздушных петель - слева направо, первый ряд - справа налево, второй - слева направо, третий и все нечетные - справа налево, четвертый и все четные - слева направо. Начало - Набираем цепочку воздушных петель числом, кратным 8 (раппорт) +3в.п. подъема для след. ряда. - ст. с накидом в 7ю от крючка петлю (пропускаем 3в.п. подъема+1основания+2основного ряда), 3в.п. и еще 1 ст. с.н. в ту же петлю. затем 1ст.с.н. в третью петлю (через 2) от последнего ст.с.н. и еще 2 ст. с. н. получилась "ракушка" и 3ст.с.н через 2п от нее - раппорт. повторяем его до конца ряда, последний ст.с.накидом должен быть провязан в последнюю петлю цепочки из воздушных петель первого ряда.
- 3в.п подъема, 1ст.с накидом во вторую петлю от начала, *7ст.с.н. в те 3в.п., которые были в центре ракушки предыдущего ряда; 1ст.с.н. над 2м ст.с.н. в группе из 3х ст.с.н.* от*до* повторять до конца ряда.
3р. - 3в.п подъема, 1ст.с.н. в 3ю петлю от начала ряда, 2ст.с.н. "ракушка" над ст.с.н. предыдущего ряда. 3ст.с.н. начиная с 3й петли ракушки предыдущего ряда. повторять до конца ряда. Заканчиваешь ракушкой на предпоследней петле ряда.
- начинаешь с 3в.п. подъема, 7ст.с.н. в 3в.п. ракушки, дальше по схеме..
с 5р - повторяешь по схеме ряды 1-4.
Так вяжешь, пока не будет нужная длина (судя по схеме, набираешь по длинной стороне и вяжешь, пока не наберешь ширину). Последний ряд будет из одних ст.с.н. Потом весь плед можно обвязать ст.б.н. по кругу, чтобы потом легче было кайму привязывать (боковые стороны обычно сложнее в этом плане). я так делаю.
Схема 3 - круговой цветок, там вроде все просто.
Схема 2 - кайма. В любом углу привязываешь нитку, набираешь 3в.п. подъема, дальше по схеме. (если надо, попозже распишу).

КУсена

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение КУсена » 13 апр 2012, 12:43

Эльнара, спасибо, попробую, потом как закончу выставлю на ваш суд))))
Девочки, сегодня купила пряжу шерсть, мягенькая, хочу параллельно с пледиком вязать, но она должна быть теплой, вот подскажите, начала хочу сделать резинкой, а потом перейти полуст. и ст.бн., затем опять резинка, сшить с двух сторон, до вязать ушки и тесьму, вот у меня возник такой вопросик, резинку какую вязать, и надо ли брать сначала меньше или больше крючок, а потом на основной узор переходит с заменой крючка. Вязать спицами не могу, только крючок, по кругу тоже не умею :sharik: Может кто еще подскажет как можно легко и красиво связать? :flow:
мне оч понравилась вот эта шапочка (вверх моего мечтания) http://www.liveinternet.ru/users/mo_on/post188917572/ но если по кругу я еще как-то могу осилить, но вот обработку - это наверное совсем тяжело сделать.

kisa2711

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение kisa2711 » 03 май 2012, 14:09

Девочки помогите,пожалуйста, найти юбку на лето вязанную крючком,желательно длинную.Хочу связать маме и не могу найти, везде где ни лазила маленький выбор :cry:

Кладезь

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Кладезь » 03 июл 2012, 15:38

Nastysik писал(а):Кто-нибудь занимается так называемым вязанием на вилке??где можно вять литературу по этому поводу, ну и где вилку покупать?? :)
Курсы по вязанию на вилке проводит студия вязания" Гера", тел977-967

Shamsi
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:31

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Shamsi » 13 мар 2013, 19:56

Девочки, в нашем городе возможно найти и купить крючки Clover? :sharik:

Аватара пользователя
Bubo4ka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:27

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Bubo4ka » 17 фев 2014, 21:39

Моя последняя работа для своей принцессы :)
Вложения
UVSw4S0cyBc.jpg

vik_kruch
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:37

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение vik_kruch » 26 фев 2014, 12:23

Bubo4ka писал(а):Моя последняя работа для своей принцессы :)
А есть схемка такой красоты?

Irma
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:35

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Irma » 12 мар 2014, 00:49

Абигайль писал(а):Девочки, в нашем городе возможно найти и купить крючки Clover? :sharik:
Вот здесь есть на Бобинке
http://tomyarn.ru/showpage.php?bigmenu= ... oodgroup=0
Изображение

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение yev » 18 мар 2014, 16:08

Абигайль писал(а):Девочки, в нашем городе возможно найти и купить крючки Clover? :sharik:
сп томика

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Silvia » 26 мар 2014, 11:23

yev писал(а):
Абигайль писал(а):Девочки, в нашем городе возможно найти и купить крючки Clover? :sharik:
сп томика
Я о таком и не слышала... Чем он хорош? Удобной ручкой? (погуглила)


Дорогие рукодельницы поделитесь схемкой какой нибудь маленькой кофточки на пуговицах, можно как крючком, так и спицами. Возраст моей дони указан в линеечке :)
Который день ищу, уже рябит все... Не могу определится с выбором..
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Эльнара » 26 мар 2014, 14:58

Silvia, я племяшке такую вязала

Изображение
вяжется просто, крючком, узор ракушки. если хотите, схему отсканирую и выложу.

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Эльнара » 26 мар 2014, 15:02

Изображение
вот еще мне нравится. просто спицами связано, ничего лишнего ))) и красиво, и стильно )
 описание
Изображение

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Silvia » 26 мар 2014, 15:17

Эльнара
Какие нитки вы использовали? У меня есть моточек, не знаю названия, хотела его задействовать, но видимо его опять отложить придется...)) Схему хочу, да! :)
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Эльнара » 26 мар 2014, 15:56

акрил детский )
нашла в сети (не хочет сканер мой сохранять, зараза). только я без вставки делала. нитки у меня розовые оставались от пледа, и потом еще остались, на шапочку хватило. немного совсем надо на такую кроху.
Изображение
Изображение

а почему отложить? можно же любой цвет взять )

Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 10:08
Откуда: Томск, Южная, Нефтяная
Контактная информация:

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Silvia » 26 мар 2014, 22:40

Спасибо большое! Что нибудь подберу из ниток.
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

Ш_Ольга:)

Re: Вязание крючком и на спицах. Делимся

Сообщение Ш_Ольга:) » 29 мар 2014, 07:50

Девочки, кто-нибудь вязал теплый беретик (весна-осень) на маленькую девочку (2,5 годика). В нете искала. но там или теплые шапки, или летние беретики. Если кто вязал, подскажите пожалуйста схемку или ссылочку.

Ответить

Вернуться в «Вязание»