Ковровая техника

Обмен опытом, схемы, вопросы и ответы.
Вышивальный форум
http://mama.tomsk.ru/rukodelie/

Модератор: НатиКА

Ответить
Аватара пользователя
Djuzi
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:27

Ковровая техника

Сообщение Djuzi » 30 окт 2008, 09:20

Хочу научиться ковровой технике. Кто знает что это такое? И кто может научить? Буду очень признательна если поможете. :)


Мари Vanna

Re: Ковровая техника

Сообщение Мари Vanna » 10 дек 2008, 00:56

у нас в СП есть роспись по ковру - это то?

Аватара пользователя
scrapbooking_39
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:22
Откуда: Калининград 8-913-813-2233

Re: Ковровая техника

Сообщение scrapbooking_39 » 10 дек 2008, 22:36

-
Профиль в инстаграмм: https://www.instagram.com/tatiana_arkhangelskaya/

"Скрапбукинг.Подарки ручной работы»
https://m.vk.com/scrapbooking_39

Catrin

Re: Ковровая техника

Сообщение Catrin » 21 сен 2010, 21:41

Если я не ошибаюсь речь идет о вышивании специальным шилом (наверняка оно есть в современных магазинах, мне от бабушки в наследство досталось) Нитку заправляешь в шило и вышиваешь по намеченному рисунку (идеально подойдет схема для вышивки гладью) Когда работа готова необходимо вооружиться маникюрными ножницами и разрезать каждую петельку (шило создает рисунок в виде объемных петелек)- это конечно долго и нудно. Я всего два раза работала в такой технике и на одной работе петельки не стала разрезать, работа и так не плохо вышла. Очень классно смотрятся на такой вышивке бархатные нитки (только их еще найти надо). Моя бабушка целые ковры вышиала они сейчас канули на чердаках и в прочих гиблых местах. :cry:

barvinok
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 14:49

Re: Ковровая техника

Сообщение barvinok » 23 сен 2010, 14:09

У меня есть лишняя игла (новая) для изготовления ковров-хочу ее пристроить в умелые руки. Цена-100р. Имеется инструкция.

солнышко_лучистое

Re: Ковровая техника

Сообщение солнышко_лучистое » 14 окт 2011, 13:06

я так понимаю, что здесь идет про гобелен, я занималась в художественной школе № 2 курсам гобелену, стоили они в 2010 г. 800 р в месяц, преподаватель очень хорошая - стаж работы очень большое, по мимо того, что она рукоделие преподает, так еще и художник

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Ковровая техника

Сообщение marika_karpa » 04 окт 2012, 14:26

это не гобелен
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Аватара пользователя
marika_karpa
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:00
Откуда: Томск

Re: Ковровая техника

Сообщение marika_karpa » 23 ноя 2012, 12:27

только вопрос, НА чем такой техникой вышивать? Какие требования должны быть к полотну? Ведь не на обычной канве же.
"- Это так трагично.
- Это не трагично. Это ничто. Трагедия - это когда кто-то умирает. Все остальное всего лишь мелкая неприятность". (с) Шоколадная принцесса

Ответить

Вернуться в «Вышивание»