Замечательная выставка!

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

марина-ру

Замечательная выставка!

Сообщение марина-ру » 04 апр 2011, 22:56

Иногда очень хочется выдать информацию о художественной выставке, которая оставила хорошее впечатление, с тем и начинаю тему.
А еще - скоро у нашей семьи СЕМЕЙНАЯ ВЫСТАВКА, для нас она, конечно, будет замечательная, о ее подготовке тоже буду поэтапно писать.

Была сегодня на уникальной выставке и очень опасаюсь, что ее мало кто увидит. Это было бы очень обидно. Приходите!!! Выставка передвижная по итогам всероссийской Москва-Иваново "Лоскутная мозаика России", спецпроект "Цветы России".
Тут не важно, что Вы больше любите живопись или вышивку или... Важно, что выставка по-настоящему художественная. И это источник для всех видов творчества. И это источник для хорошего настроения и т.д. Выставка проходит в "Авангарде" на 1 этаже. Очень советую!

Величайшая редкость - работы можно трогать, смотреть изнанку, но это уже ценность для тех, кто шьет лоскуты.
Последний раз редактировалось марина-ру 06 апр 2012, 18:58, всего редактировалось 2 раза.

марина-ру

Re: Замечательная выставка!

Сообщение марина-ру » 23 апр 2011, 13:26

Рада, что информация прошла с пользой: получила хорошие отзывы, СМС, ЛС от тех, кто на выставке был. Не стесняйтесь писать на форуме, всем интересно Ваше впечатление о выставке.

Снова приятная выставка. Была вчера на открытии. Выставка называется "Весна 2011", простенько называется. Начинка интересная: экспозиция объединяет два союза художников, имеющих место быть у нас в Томске, точнее, два томских филиала двух всероссийских союзов художников, с ними выставлены свободные художники с этими союзами сотрудничающие. Говорят, впервые произошло такое художественно-выставочное объединение. Представлены живопись, графика, ДПИ. Работы разные, экспозиция собрана профессионально, смотреть приятно. Малова-то только. Похоже большего пространства в городе не нашлось и потому выставка проходит в маленькой частной галерее "Astra" в два приема - через месяцок снимут эти работы и повесят вторую очередь, которая уже ждет своего места на складе. Характеризовать работы не буду - смотрите сами. Скажу только, что мне очень понравилась "Доченька" Н.Н.Вагина.

марина-ру

Сообщение марина-ру » 05 май 2011, 23:05

Выставка масляной живописи учеников Петра Гавриленко - замечательная, в холле ДХШ №1 до 8 мая, далее выставка переедет в Пушкинскую библиотеку, в залы, которые рядом с "Букинистом". Художники - самодеятельные, т.е. совсем без систематического образования или те, кто закончил художественную школу. Учатся маслу у Гавриленко разное количество лет, некоторые уже больше десяти. Конечно, в каждой работе дух самого Гавриленко, что не мешает картинам быть выполненными в самых разных стилях. Современно, свежо, многие работы выполнены без всякой попытки поиграть в гениальность. Я получила удовольствие. Замечательным Бобошкам и Володе Манилову мои особые поздравления.

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 05 май 2011, 23:14

просто отличная тема :vo:

Изображение

Луна Злата
Контактная информация:

Сообщение Луна Злата » 20 май 2011, 00:21

а мне понравились выставки, которые проходят в краеведческом музее.
ну, само здание музея- не оставляет равнодушных, это же живая история Томска!
получила большое удовлетворение от выставки "времен ушедщих отраженье". собраны предметы обихода и быта семьи томского золотопромышленника, которые относят к 20 веку, к его началу. любителям старины есть на что посмотреть! и это все было в Томске!
А в соседнем зале проходит выставка по творчеству А.Толстого "Ясная поляна"
очень рекомендую, учитывая низкую стоимость выставок

марина-ру

Сообщение марина-ру » 26 май 2011, 21:01

В художественном музее выставка Татьяны Беглюк. Разнообразная и о-о-о-чень большая. Мне пейзажи по душе пришлись.
В залах тихо и просторно. Мы там частенько встречаемся с дочерью и годовалой внучкой. Малышке там раздолье.

Cемирамида
Профиль Vkontakte: https://vk.com/natago99
Контактная информация:

Сообщение Cемирамида » 07 июн 2011, 14:41

Какая приятная тема :love: тоже напишу про выставку.
Всем интересующимся историей нашего города! В Научной библиотеке ТГУ открыта художественная выставка
„Томск в живописи и графике XIX в.“
http://www.lib.tsu.ru/news.php?id=1478% ... ils%27%29;
Интересно посмотреть и сравнить, как выглядели привычные улицы и дома в далёком 19 веке.
Вход бесплатный, можно писать мне в личку или позвонить по тел. 52-84-12
Я Наталья, можно на "ты" :flow:

марина-ру

Сообщение марина-ру » 07 июн 2011, 22:36

Вход свободный? Можно пройти без читательского билета?

Cемирамида
Контактная информация:

Сообщение Cемирамида » 08 июн 2011, 12:51

Да, мы встречаем на контроле и провожаем. Только заранее договориться.

Луна Злата
Контактная информация:

Сообщение Луна Злата » 08 июн 2011, 16:12

..а может небольшую группу организуем на эту выставку? я бы сходила, тем более в библиотеке со времен студенчества не была..

Лелька*

Сообщение Лелька* » 09 июн 2011, 08:26

Мы бы пошли с дочкой 4 лет, но только ее интереса надолго не хватит.
Поленька 1.02.07, Таюша 8.08.13

Cемирамида
Контактная информация:

Сообщение Cемирамида » 09 июн 2011, 23:51

сегодня моя подруга с 4-х леткой приходила, интереса действительно нет, развлекали её как могли :D
выставка небольшая, минут за 20 можно осмотреть

марина-ру

Сообщение марина-ру » 10 июн 2011, 21:35

С маленькими детками хорошо в художественном музее. Залы огромные, практически пустые. До картинок, которые висят по стеночкам, ребенок не дотягивается, караулить не надо. Прохладно. Малышам нравятся просторы, гулко разносятся шаги, тихо. На полу можно посидеть - чисто. Там особая атмосфера, ее ни с чем не сравнишь. Детки это ощущают. На картинки смотреть тоже интересно, особенно, если вскользь, не слишком назидательно. Представьте, что Вы просто остудиться зашли, отдохнуть от шумного города, чуть с подружкой поболтать, пока малыш паркет изучает. Но искусство входит, входит в подсознание ребенка, между делом.

Cемирамида
Контактная информация:

Сообщение Cемирамида » 14 июн 2011, 11:01

согласна, это точно :D Детям полезно видеть все настоящее.
я еще люблю заходить в картинную галерею на Карташова, там часто меняются выставки, вход свободный, можно забежать между делом, "напитаться" духом искусства и дальше идти по своим делам.

марина-ру

Сообщение марина-ру » 04 июл 2011, 13:28

В Художественном музее идет традиционная выставка "Ремесла Сибири". Я уверена, что это интересно, но сама добраться никак не могу.

марина-ру

Сообщение марина-ру » 26 авг 2011, 22:06

Еще одна, совершенно замечательная выставка, в художественном музее. Выставка учебных работ студентов Петербургской Академии художеств (институт им. Репина). Аннотаций на выставке никаких не нашла (может позже будут?), но, опираясь, на вполне достоверные слухи, сообщаю, что это фондовые работы. На каждой прям помечено - "Ф" и оценка. (Не все пятерки, четверки встречаются. Но работы замечательные). Подарены нашему институту культуры ТГУ, с тем, чтобы учились, тянулись на старших глядя. И правда, есть к чему стремиться.
Мне, лично, в этот раз особенно приятно было смотреть акварель. Она живая, творческая, даже залихватская и одновременно очень достоверная, убедительная, реалистическая. Часто бывает акварель сухая, излишне строгая - реалистичная. В других случаях бывает очень подвижная, фантастически текучая, нагловато-раскованная и...ни про что. А эта портретная, точная по рисунку, академическая и не пересушенная. Редкость. Очень советую, посмотрите.
Сначала посмотрите чуть издалека, полюбуйтесь, а потом подойдите вплотную и "ползайте" взглядом по листу - смотрите КАК сделано. Почти все, ведь, акварель в руках держали. И это - ПРОСТО акварель.

Позволю себе анонсировать другую, значительно более скромную выставку. Но надеюсь, что и она доставит зрителям удовольствие. 1 сентября в выставочном зале библиотеки "Академическая" (Академгородок, Королева, 4) начинает свою работу выставка "Зеленая палитра 2011". Это выставка моих учеников. В настоящее время я учу только взрослых. Мои ученики имеют самые разные профессии и сферы деятельности, но два раза в неделю они собираются в "Зеленой палитре" и творят. Представлены будут живопись и графика. Живопись акварельная, гуашевая, масло. Графика: тушь, карандаш, пастель... Жанры: натюрморт, пейзаж, портрет, жанровая композиция. Разные стили исполнения. Точный состав экспозиции мне не известен. Я выразила свои пожелания, но что именно принесут на выставку ученики - это и для меня пока загадка.

Для учеников сообщаю, что работы нужно подвезти в библиотеку 30 августа с 11 до 19 часов или 31 августа с 11 до 14 часов. В 14 часов начнется формирование экспозиции и развеска.

Праздничное открытие 4 сентября в 14 часов. Приглашаем всех-всех.

марина-ру

Сообщение марина-ру » 31 авг 2011, 21:09

Выставку "Зеленая палитра 2011" повесили сегодня. Всего 60 работ: акварель, гуашь, масло, тушь-кисть, тушь-перо, карандаш. Авторские работы и копии. К презентации (4 сент. в 14) появятся этикетки. Но смотреть выставку можно уже с 1 сентября. И отзывы оставлять. Они нам очень дороги. И сюда можно (и нужно!) отзывы писать. Напоминаю адрес: Королева, 4. Это Академгородок, выставочный зал библиотеки "Академическая".

марина-ру

Сообщение марина-ру » 05 сен 2011, 21:25

Несколько кадров с презентации выставки.
Мы пели, танцевали, поздравлялись, одаривали участников выставки цветами и подарочками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь можно познакомиться с нами поближе: viewtopic.php?f=172&t=140399

марина-ру

Сообщение марина-ру » 18 окт 2011, 22:40

Закончилась наша выставка. Огромная благодарность работникам библиотеки, чьим выставочным залом мы воспользовались. Очень приятно было иметь с ними дело. Если кто-то ищет небольшое помещение для выставки - очень рекомендую: Академгородок, ул. Королева, 4, выставочный зал библиотеки "Академическая". Работают слаженно, продуманно, встречают радушно. Не даром у них очередь на год вперед.
Нас сменила очень симпатичная выставка фотографа Владимира Бобрецова: портреты, виды Томска. Всегда забавно посмотреть на себя со стороны. Я осмотрела экспозицию с удовольствием. Всем советую.

марина-ру

Сообщение марина-ру » 25 ноя 2011, 13:51

Посмотрела Сальвадора Дали в Краеведческом музее. Очень советую. Для любителей сюрреализма - часть "Ад", а для НЕ любителей - волшебный "Рай". "Рай" по-настоящему волшебный, нежнейший. После просмотра - чувство неги и как-будто над землей паришь. После таких моих слов дочь засмеялась: "Ты уверена, что Сальвадора Дали смотрела? Ты не перепутала?" Нет, не перепутала. Оказывается он может быть очень разным.

Cемирамида
Контактная информация:

Сообщение Cемирамида » 28 ноя 2011, 15:19

Сколько там входной билет стоит? можно еще успеть?

марина-ру

Сообщение марина-ру » 28 ноя 2011, 19:13

Если билет не льготный, то 250р. Льготные по 150, примерно. Выставка работает, кажется, до 15 декабря, можно позвонить в музей, уточнить. Что приятно, я была перед закрытием, уходила уже после 18 часов и на меня зверем никто не смотрел.

Ветрогривая
Лучший аккаунт года

Сообщение Ветрогривая » 02 дек 2011, 00:37

а я не слишком впечатлилась Дали в данном контексте. То есть мне понравилось, но ожидала большего. Эти маленькие рамки, где половину занимает текст.. какое-то немного неполноценное впечатление
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

марина-ру

Сообщение марина-ру » 03 дек 2011, 18:05

Текст и мне казался слишком весомым, перетягивает на себя. Но так считается доступнее для широкого зрителя. Что касается "величины рамок", то они пропорциональны работам. А размер работ "сочинял" сам Дали. Мы же понимаем, что перед нами подленники.
Спасибо за отзыв.

Ответить

Вернуться в «Культурно развлекаемся: фильмы, музыка, книги. Кафе, детские центры развлечений и т.д.»