Томский зоопарк

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Niira

Re: Томский зоопарк

Сообщение Niira » 31 июл 2011, 02:15

Аля из Багиры
Чувствую, что в ближайшее время рванем за морковкой :hihi:
Можно последний вопрос - можно все таки по-подробней - как Вас найти? ;)

Аля из Багиры
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id197468907
Контактная информация:

Сообщение Аля из Багиры » 31 июл 2011, 02:21

Наш адрес: Богашёвский тракт,22 (в ДубльГисе есть),ходит маршрутка №2 (если на Южной подойти к водителю с просьбой "остановите,пожалуйста,на конюшне",то скорее всего,Вас высадят у наших ворот).
Верховая езда и прогулки на лошадках. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=61&t=104335
Продажа конского навоза,перегноя. Тел. 50-33-57

Niira

Сообщение Niira » 31 июл 2011, 02:22

Аля из Багиры
Спасибо огромное! Приедем обязательно с гостинцами :flow:

Аля из Багиры
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id197468907
Контактная информация:

Сообщение Аля из Багиры » 17 авг 2011, 00:56

Аля из Багиры писал(а):Пока лето на дворе,приходите к нам,в конный клуб "Багира". Куриц,цветных петушков,уток (и диких,и индоуток домашних) , лошадок -можно посмотреть абсолютно бесплатно :vo: Если попросить персонал клуба,то и к хрюшкам проводят,покажут. Клуб находится в лесопарковой зоне за Буревестником -заодно и по природе прогуляетесь)))
А скоро нам привезут на временное проживание козочек!!!
Верховая езда и прогулки на лошадках. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=61&t=104335
Продажа конского навоза,перегноя. Тел. 50-33-57

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 25 окт 2011, 06:59

Экстремум кобылицы писал(а):пока я не побывала в Новосибовском зоопарке, я тоже считала, что это издевательство над животными

внимательно читаем фразу.. ;) ПОКА я н побывала в Новосибовском зоопарке, я считала, что зоопарк - это издевательство над животными. То есть, побыв там, я свое мнение изменила.. потому что клевый зоопарк
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Лапка

Сообщение Лапка » 30 окт 2011, 18:33

Новосибирский зоопарк стоит того, чтобы там побывать.
Здесь же в Томском я никогда не чувствовала себя так ужасно. Да, клетки маленькие, грязно. Зверей очень жаль. Особенно птиц и больших грызунов. Животным некоторым то и встать и по клетке пробежать невозможно. Я больше туда не пойду с ребёнком.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Саломония

Сообщение Саломония » 21 ноя 2011, 23:14

Совершенно согласна, что живности в экзотариуме тесновато. Но , надеюсь, это временно. Расширятся!
Зато все выглядят сытыми и вполне активными.

Приглашаю на экскурсию туда(в Экзотариум) по 60 рублей :mishka: :pauk:
жмем сюда, чтобы попасть в темку ;)

Мамин Сибиряк
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mamasib
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Сообщение Мамин Сибиряк » 24 ноя 2011, 22:51

Мы были давно,но помню,что мне вообще не понравился наш "Зоопарк".Стекла в аквариумах (террариумах) все грязные,а в последнем зале зверушки сидят все забитые по уголкам,клетки такие открытые,что ребенок запросто может сунуть туда палец.Мы летом вернулись с Красноярского зоопарка,вот где здорово.Животные правда тоже там не в лучшем виде,но зато есть где разгуляться :vo:
Крокид, Черубино, Uki,Олдос и др.В наличии и под заказ.Мамин Сибиряк

Апрельская

Сообщение Апрельская » 25 ноя 2011, 12:32

Skazochka, я и не знала, что в Красноярске зоопарк есть....
Изображение

Мамин Сибиряк
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mamasib
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/mamin_sibiryak.tomsk/
Контактная информация:

Сообщение Мамин Сибиряк » 25 ноя 2011, 14:58

Ольга12
Там есть такое классное место, "Роев ручей" называется-большой детский парк аттракционов и большой зоопарк.Есть жирафы,зебры,медведи и много кого другого. :vo: :vo: Мы были в Красноярске лишь однажды,с удовольствием бы съездили еще :vo:
Крокид, Черубино, Uki,Олдос и др.В наличии и под заказ.Мамин Сибиряк

Апрельская

Сообщение Апрельская » 26 ноя 2011, 12:20

Skazochka, спасибо большое! у меня там родственники живут, может, как-нибудь и доберемся)))). Только дорога туда дороговато обходится, если только ради зоопарка ехать, зато остановиться есть где. :hihi:
Изображение

Мусюля

Сообщение Мусюля » 09 дек 2011, 17:11

Запрещать нужно такие "зоопарки", еще детей водят в такое...
Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение.(с)

Enachi

Сообщение Enachi » 26 янв 2012, 17:06

Жуткое место!!!!!!!!! Детям, по-моему, вообще лучше не показывать, что так можно обращаться с животными... Их откровенно жалко, особенно птиц и рептилий! Змеи так, по-моему, вообще некоторые больше не "проснуться". У рептилий кроме стеклянного ящика 40*40 и куска коврового покрытия ничегошеньки, даже коряги многим зажали! Еноты и лисицы в откровенной тесноте живут! Единственные, кому там более-менее нормально - рыбы! Не советую...

Саломония

Сообщение Саломония » 27 янв 2012, 14:28

Если вы видели в томске подобный ассортимент животных и в лучших условиях, скажите-где?
Я с сыном последние лет 12 почти ни одной рептилии в томске не пропустили. Условия были если не хуже, то точно не лучше.

JONI B

Сообщение JONI B » 29 янв 2012, 18:51

Enachi писал(а):Жуткое место!!!!!!!!! Детям, по-моему, вообще лучше не показывать, что так можно обращаться с животными... Их откровенно жалко, особенно птиц и рептилий! Змеи так, по-моему, вообще некоторые больше не "проснуться". У рептилий кроме стеклянного ящика 40*40 и куска коврового покрытия ничегошеньки, даже коряги многим зажали! Еноты и лисицы в откровенной тесноте живут! Единственные, кому там более-менее нормально - рыбы! Не советую...

Зря вы так. О птицах хочу сказать, что большая часть в неволе бы погибли. Многим из них были сделаны операции, что спасло им жизнь, но в природе они уже не выживут. Некоторые птицы были выкуплены у циркачей уже присмерти. Многих животных им приносят люди, которым требуется помощь, которую им кстати оказывает квалифецированный специалист ветеринар, которых в простых клинниках не найти, потому что их попросту нет!
Змеи и рептилии живут достаточно долго, некоторые уже более восьми лет. Размножаются как "кролики", а это показатель того, что им комфортно. Вальеры и террариумы конечно далеки от диких условий. Но каждая животина получает свой целый рацион и максимально воссоздана среда обетания. Если нет коряги, значит она им попросту ненужна. А с чего это вы взяли что змеи не проснуться? Не имея знаний, не нужно судить и предираться к тому, чего не знаете.
Енот там один, так вообще слепой. Причём попал к ним такой. Так ему оказывают всевозможную помощь. Собираются даже везти его для лечения. Но нет элементарного - денег. Все деньги уходят на содержание и на еду, аренду. Лис жалко, а в чём именно? Они сыты, в тепле, в чистате. Подстилку им меняют ЕЖЕДНЕВНО, всем. Когда выставка закрывается, некоторых животных выпускают погулять. Некоторых животных им приносят для вязки.
Зоопарк, это конечно не заповедник. Ни в каком зоопарке животному не будит так комфортно как в природе., тут я согласен. А в природе животные живут гораздо меньше... болезни, хищники, человек, изменение среды обитания это всё сокращает им срок жизни. Мнигие виды давно бы уже вымерли, если бы не зоопарки. А некоторые виды остались в единичных экземплярах и ТОЛЬКО в зоопарках. Условия конечно нужно улучшить, согласен, но только своими силами это очень сложно сделать. А местная администрация никак этому не способствует.

Серафима

Сообщение Серафима » 31 янв 2012, 10:53

Я ходила с ребенком, нам понравилось.

МариночкаЯ

Сообщение МариночкаЯ » 04 фев 2012, 12:50

надо сходить

Happiness

Сообщение Happiness » 15 мар 2012, 02:49

Мы летом были. Сказать что совсем плохо - не могу, видели намного хуже. у мангуста как раз родилось потомство и мы с сыном наблюдали как мамочка о нем заботилась... рептилий не люблю, птицы нормальные, а вот от мелких животинок я сына кое как увела... В клетках было чисто, вони не было.... единственный минус под пленкой у аквариумов живут тараканы - когда сын прижался к аквариуму и оттуда побежали тараканы - было неприятно... а так вполне...

nika1

Сообщение nika1 » 24 мар 2012, 11:54

Были неделю назад, живет пума без передней лапки(. Раньше эта пума выступала в цирке, но подралась с леопардами, лапку пришлось ампутировать. Приносили кусочек мяса, так она, нехотя его поела :)
Продам Индийский РИС, Тибетский кефирный гриб

Смуглянка

Сообщение Смуглянка » 03 июл 2012, 14:18

Сколько сейчас стоит билет?

Silvia
Контактная информация:

Сообщение Silvia » 20 апр 2013, 17:45

Про режим подскажите со скольки до скольки работает зоопарк? И цена интересует
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

nika1

Сообщение nika1 » 21 апр 2013, 19:54

Сейчас находятся на пер. Шегарском 85, т. 50-80-71.
Разрешают кормить самим зверюшек. Мы брали говядину кусочками- лисы очень рады были.
Продам Индийский РИС, Тибетский кефирный гриб

Silvia
Контактная информация:

Сообщение Silvia » 22 апр 2013, 09:46

Вчера мой сынок с бабушкой ходили. Бабушка говорит вонь не возможная, ребенку как то все равно на неё оказалось)))
Сыну ооооч понравилась там обезьянка!!!!!!
Сегодня с утра меня опять просит туда сходить!))
Смех моих детей — это мой самый любимый звук!
С ним может сравниться только звук их ровного дыхания, когда они наконец уснули... )))

TANEZ

Сообщение TANEZ » 13 май 2013, 12:10

Silvia писал(а):Вчера мой сынок с бабушкой ходили. Бабушка говорит вонь не возможная, ребенку как то все равно на неё оказалось)))
Сыну ооооч понравилась там обезьянка!!!!!!
Сегодня с утра меня опять просит туда сходить!))

Оу! Там обезьянка появилась? В прошлом году не было...
Изображение

A_A

Сообщение A_A » 15 май 2013, 14:58

там четыре обезьнки, голубококие)))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Культурно развлекаемся: фильмы, музыка, книги. Кафе, детские центры развлечений и т.д.»