Уходящий год. Каким он был?

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

juliette
Оптимист года
Сообщения: 8407
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 00:23
Откуда: Томск

Уходящий год. Каким он был?

Сообщение juliette » 31 дек 2008, 15:03

Не нашла ежегодной темы про уходящий год. Возможно, плохо искала)))
Расскажите, каким этот год был для вас?
У меня был отвратительным, возможно, самым ужасным из всех прожитых. Мелкие и крупные неприятности сыпались одна за другой: аварии, тяжелая болезнь мужа, огромная куча дел, которую мне пришлось взвалить на себя. Было тяжело. Несколько раз возникало ощущение, что сил больше не осталось, и я сейчас упаду, но откуда-то бралась новая порция, и я продолжала все это тащить))
Были однако и положительные моменты: переезд в новую квартиру и долгожданная дочка, которая осчастливит нас своим появлением теперь уже в 2009 году :)
Я рада, что этот год уходит. Я оставляю все гадости в нем, а в новый год беру только все самое лучшее :) Чего и вам всем желаю)


Аватара пользователя
Пырочка
Сообщения: 14453
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:21
Откуда: Томск, Тверская

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Пырочка » 31 дек 2008, 15:09

А для нас год был как всегда успешным.
Не то чтоб, прям взлет, а потихонечку карабкаемся вверх, и ни шагу назад.
Минусов не помню. А все остальное - сплошные плюсы. Муж купил себе новый мотоцикл, тренажер. Свозили себя на море, погостили у свекров. Открыли новую точку(по работе). Оформили важные документы на домик, который мы тоже потихонечку строим. Бог дает возможность нам развиваться, здоровья нашим близким.
А, вспомнила минус один - операция у меня была в этом году - ну тоже можно в плюс переделать - мне во время нее шовчик от КС поровнее сделали.
Лисёне - 6 лет.
Степану Анатольевичу - 3 года.

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Valen-TI-nka » 31 дек 2008, 15:20

только подумала вчера перед сном такую тему создать :)
У меня этот год...
Первый замечательный момент-родился сынуля :love:
еще из положительного-купили машину, сделали в кухне ремонт, папа мой к нам первый раз в гости приезжал! ну и все живы, относительно здоровы :)
Из плохого-бесконечные походы в больницы с сыном, обнаружение у него болячки, но мы с ней боремся!!
у отца рак обнаружили, операция, химия...ну а мелких неприятностей было много, но раз они могут забыться, значит их и нужно забыть!!
Все плохое-мысли, поступки, новости-оставляю в этом году!! забираю только хорошее с собой!!
Желаю всем удачи, любви и денег!!!!!!! :flow:
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Отоми » 31 дек 2008, 15:24

У меня год был ни о чем: вялотекущий, почти бессобытийный, а какие и были события, все плохие: умерла прабабушка, болезнь и операция мужа, тяжелая болезнь свекрови... К концу года апатия с моей стороны.
Каких-то знаковых событий у меня лично не было.
Изображение

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Diadema » 31 дек 2008, 15:38

У нас нормальный год был, можно даже сказать хороший. Только вот развод родителей очень печальным был для всех :( Надеюсь, что 2009 год будет лучше

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Gutta » 31 дек 2008, 15:50

Самое главное событие уходящего года для нашей семьи, это конечно рождение сыночка!!!! :yes: Еще из приятного: купили машину, муж сменил работу, мелкие неприятности конечно были, да и кризис этот некстати... :-(
В следующий год беру с собой только радость и приятные моменты, все плохое пусть останется в этом :)
Всем счастья в новом году! :sharik:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Редкая птица
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 13:03

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Редкая птица » 31 дек 2008, 15:51

У нас был хороший год. Мужа повысили на работе, купили мне машину, нашла себе кучу занятий с неплохим доходом в качестве альтернативы своей постоянной работе. Дочка здорова, начала активно говорить, очень интересный возраст начался. :)
Съездили в отпуск. У родственников все хорошо, слава Богу, более-менее здоровы, с работой все нормально, кризис не коснулся пока никого.
Изображение

Аватара пользователя
Света-МаСета
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:19

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Света-МаСета » 31 дек 2008, 16:45

Так себе год: плохого и хорошего поровну:
- вышла после 3хлетнего отпуска на работу
- наконец-то устроили дочу в садик, пусть не возле дома :cry: , но зато в садик :yes:
- много было ссор с мужем и выяснений отношений :cry:
- муж купил машину, правда подержанную, но все таки своя :yes:
- начали ремонт, лучше б не начинали :cry: надеюсь в НГ закончим
- узнали что у нас будет сын :yes:
Пусть наступающий год Быка подарит много-много радости :yes: и маленько неприятностей :cry: , как же без них!!!
:friends:

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Devyshka » 31 дек 2008, 16:58

у меня всё сразу в этом году случилось. хороший год у меня был, побольше бы таких
всех с НОВЫМ ГОДОМ! :elka2:

Аватара пользователя
Барбара
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:39

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Барбара » 31 дек 2008, 17:28

Для меня 2008 год был очень плохим. Я уже минуты до Нового года считаю. Надеюсь, что 2009 будет гораздо лучше. Хотя, если верить гороскопу. то тоже ничего хорошего :-(

вМечтахУжеМама

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение вМечтахУжеМама » 31 дек 2008, 17:39

а мне гороскоп обещал в 2008 году беременность и вот фиг вам :-( Самое главное и желанное не сбылось....

Mariwa

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Mariwa » 31 дек 2008, 20:17

2008 был напряженным и насыщенным: учеба (скорее бы уже консилась) :cry:
Смена работы на более хорошую :yes:
Развод :cry:
Встреча с любимым :yes:
Свадьба :yes:
Путешествие в медовый месяц на мооооре и в горы :yes:
А по возвращению узнали что в следующем году станем родителями :yes:

За то чтобы у всех все было, чего хочется :friends:
За здоровье наше, наших близких и детей :friends:
Дзынь :friends:

Аватара пользователя
Вдова Клико
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:24

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Вдова Клико » 31 дек 2008, 20:38

У меня этот год прошел под знаком дочки - как раз год назад, 31 декабря 2007 года, мы вернулись домой из роддома. Так что было неплохо. :)
Всем сбычи мечт и появления новых!
Чувство юмора - это мироощущение человека, подошедшего к краю пропасти, заглянувшего туда, и тихонечко идущего обратно. (с)

Аватара пользователя
mamayarika
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:08
Откуда: пер.Красный

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение mamayarika » 31 дек 2008, 20:41

Нам подарили квартиру :laugh2: Свадьба :yes: Рождение сынули :yes: И еще много всего хорошего по мелочи :D Суперский год был!!!
Аренда, купля-продажа, узаконивание.Помощь в составлении договоров, сопровождении сделки. Урегулирование споров, представительство в судах.
21-30-68, 8-901-611-30-68 Анна

каркаде

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение каркаде » 31 дек 2008, 21:56

Просто жесть какой год был!!!крыса оторвалась на мне по полной(я Лошадь),да еще и високосный до кучи..Два раза потеряла работу... лежали с ребенком в больнице,потом она же попала под машину.в личной жизни потеряла большую любовь, обрела безответную.Год на выживание просто..уже ручки потираю, что скоро свалит на фиг!!!!Никому не желаю таких проблем!!!!Счастья,удачи, терпения в Новом году!!!!!

Аватара пользователя
The
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:49
Откуда: Томск

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение The » 31 дек 2008, 22:20

хороший год был, за исключением одного минуса - сокращения и.о. мужа, вопрос о новой работе для которого так до сих пор и не решился :(
если учесть, что относимся мы к этому не как к трагедии, а как к рабочему моменту и временному положению вещей, то в целом год был замечательный.. отличная защита диплома, хорошая работа с отличной зарплатой, тёплые отношения дома: ни одной ссоры вспомнить не могу. хочется, чтобы и следующий год так же радовал, и всем желаю того же :flow:

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Тринити » 31 дек 2008, 22:38

Чего только не было...Много разных событий и плохих, и хороших. Дочь очень сильно болела полгода почти (причем заболела можно сказать в сам НГ, каникулы провели в ДБ №1), по этой причине я оставила работу и решила до 3х лет её досидеть дома. Съездили летом на море все вместе, и привезли оттуда сына. Сначала незапланированная беременность меня не порадовала, но после нескольких недель метаний все устаканилось - ждем март с нетерпением :yes: . Организовали свое дело, ТТТ, пока все неплохо. Какой-то знаковый был и последний день года - попали в аварию, но, слава Богу, все целы, а железо - ерунда, починим машинку, ехали как раз в баню, а в этой самой бане муж довыпендривался и рассек себе голову о плитку в бассейне, сейчас вон как раненый красноармеец с перебинтованной головой :crazy:
Желаю всем счастья и исполнения желаний в наступающем году, пусть все грустные моменты и плохое настроение останется в крысиной норке!!!!

Аватара пользователя
Элен
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:32

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Элен » 31 дек 2008, 22:49

Я тоже жду окончания 2008 года! Провожу его с миром!
В моей жизни в этот год было больше тяжелого, чем хорошего...
Умерла мама, сестра серьёзно болела, оперировалась...
Сама я тоже болела больше обычного...
Порадовал сын. Самостоятельно перевёлся учиться в Москву, всё у него вроде (т-т-т) складывается неплохо. Живёт с любимой девушкой. Он счастлив и мне хорошо!
Маруся тоже радует своим взрослением. Так интересно!
Остальное всё ровно...

Всех с Новым 2009 Годом! :yes: Счастья. Здоровья. Исполнения желаний. :da:
Нет плохого..., есть то, что ты видишь...

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Сива » 01 янв 2009, 00:18

я в 2008м году родила сына :P
да вообще год хороший :)
сегодня утром двоюродная племянница родилась - такой вот новогодний подарочек у родни :D

Аватара пользователя
nasten@
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:14
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение nasten@ » 01 янв 2009, 01:24

2008 год в общем был ужасный....верю что 2009 будет лучше :vo:

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Кenga » 01 янв 2009, 01:38

Было всё: и хорошее и плохое.
Большим событием стало подключение инета и моё общение на "маме".
Появилось много новых виртуальных друзей - киберсестёр.
Общение в сети помогло перебороть дяжелую депрессию.
Дети, конечно же болели, но куда без этих соплей и простуд.
Мама болела сильно, и самое тяжелое было то, что приехать и ей и помочь не было возможности.
Я сама 31 декабря, утром чуть "ласты не склеила", давление долбануло так, что отаваживали со скорой. Сейчас уже как огурец.
Осталось одна проблема с мужем, вернее с его слабостью к алкоголю, но я верю, что с Божьей помощью, мы всё преодолеем.
Пусть в Новом году всё будет хорошо, и все будут здоровы и счастливы.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Юльчитай » 01 янв 2009, 11:30

Год был ровный, спокойный. Сын пошел в школу, купили машину. Несколько дней назад думала, что многие жалуются на уходящий год, а мне и пожаловаться не на что, и тут же одернула себя: год-то еще не кончился! И как в воду глядела: 30 декабря поцарапала свою и чужую машины, 31 декабря заболела дочка и весь день провели нося ее на ручках и успокаивая. Бой курантов не слашала - дочка проснулась и позвала к себе. Надеюсь, в следующем году Новый год будет для нашей семьи настоящим праздником!

Аватара пользователя
Радистка
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 15:36
Контактная информация:

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Радистка » 01 янв 2009, 11:47

О, каким насыщенным и позитивным был для меня прошедший год :dada: Чесное слово, под бой курантов даже загрустилось немножко. Столько всего произошло в этом году.
1. съездили с милым заграницу, абалденно отдохнули (первая моя такая поездка)
2. поженились :love:
3. в этом году к нам приехал мой Сладкий Заяц, обожаю эту собаку :D
4. любимый сменил работу и стал намного больше времени проводить дома
5. ну и наконец, в этом году мы узнали, что скоро станем мамой и папой :love:
Да и вообще, очень много было приятных моментов, появились новые друзья (благодаря этому форуму в том числе=)), оформились планы на будующее (дай Бог, в этом году удастся все осуществить). Вобщем, спасибо прошедшему году! :da:

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение Выше нос » 01 янв 2009, 13:03

Хороший был 2008 год
- встретили 2008 год на пляже в Египте
- муж сменил работу на более лучшую
- съездили в отпуск
- правда потом мы остались без прав, но 30 декабря мужу вернули права, так что для нас это радость :yes:
- в 2008 году узнали что ждем пополнения в семействе
- нам дали кредит на квартиру :sharik: , так что 2009 год начинается для нас с покупки квартиры
А все болячки и несчастья хочу оставить в прошлом году. Надеюсь только на лучшее в новом.

Аватара пользователя
ЛЯЛЯ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:47
Откуда: Томск- Краснодар

Re: Уходящий год. Каким он был?

Сообщение ЛЯЛЯ » 01 янв 2009, 14:47

У нас в принципе был спокойный год
мужа повысили
переехали в свою квартиру(ждали 2 года)
мама отошла от смерти отчима, сменила работу
из плохого - брат пить стал
ну а так нормально все было, последняя сессия перед дипломом, скоро закончиться моя учеба(апрель 2009)
болели немного, а так все хорошо.
Будем надеяться что 2009 год будет еще лучшим чем 2008.

Всем желаю счастья, здоровья, удачи и семейного благополучия
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»