Аниме

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Sauron

Аниме

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 00:45

незаслуженно обделенный вниманием шыкарный жанр теперь доступен для обсуждения! :)
делимся мыслями об онемэ
Эй, это была моя любимая рука!

Sauron

Re: Аниме

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 16:52

ну где вы любители онемэ? :( или противники хотябы. чеж скучно так

Scp

Сообщение Scp » 16 янв 2009, 16:59

8-) А че там? Ну,всмысле такого,что можно было бы яростно обсудить? 8-)

Sauron

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 17:11

почему яростно, тема не в боях же )))))
ну советы там чо посмотреть, все такое.

Scp

Сообщение Scp » 16 янв 2009, 17:12

Sauron писал(а):почему яростно, тема не в боях же )))))
ну советы там чо посмотреть, все такое.

Я думала,что ты будешь советы давать :roll:
Лично меня бесят эти мульты :?:

Sauron

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 17:57

ну вот, уже дискуссия.
почему бесят? конструктивно, пжалста

Scp

Сообщение Scp » 16 янв 2009, 18:06

Sauron писал(а):ну вот, уже дискуссия.

Всё просто как арбуз :)
Бесят нереальные тела анимешных мальчиков-девочек,а т.е : глаза в половину морды,рот размером с точку,длинные палкообразные ноги,такое ощущение,что китайцы настолько закомплексованы в себе,что отыгрались на рисованных персонажах(это я про рости и размер глаз) 8-)
Еще меня озвучка бесит,слишком уж "за кадром" кричат-вопят :roll:
Еще в школе училась,когда нахлынула покемонско-сейлормунская война,захватившая российские телеканалы.И до сих пор кривятся губы от таких мультов.

Sauron

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 19:28

короче типичная жертва стереотипов :hihi:

Sauron

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 22:18

китайцы

аниме - японская мультипликация.
Бесят нереальные тела анимешных мальчиков-девочек,а т.е : глаза в половину морды,рот размером с точку,длинные палкообразные ноги

Вот у меня на аватаре Онизука. Где у него глаза в пол морды, рот с точку и прочее? :)
Еще меня озвучка бесит,слишком уж "за кадром" кричат-вопят

если честно, не понял про что речь
Еще в школе училась,когда нахлынула покемонско-сейлормунская война,захватившая российские телеканалы.И до сих пор кривятся губы от таких мультов.

в этом то как бы и проблема. от сейлормун, например, меня тоже тошнит. покемоны ничотак, для 6-летних детей)))
эти сериалы во-первых, жутко старые, во вторых расчитаны на маленьких детей - чего ты от них хочешь?:))

и, нет, я не защищаю онемэ, и вполне допускаю что его можно рационально не любить, но извините, равняться на сейлормун все равно что послушав "Милицейскую волну" делать выводы о всех радиостанциях )

alexone

Сообщение alexone » 16 янв 2009, 22:25

МурлыКот писал(а):
Sauron писал(а):ну вот, уже дискуссия.

глаза в половину морды

Абсолютно согласен... Вообще в чем прикол такие зеньки рисовать. Это что - китайский комплекс по поводу глаз?

Sauron

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 22:30

Абсолютно согласен... Вообще в чем прикол такие зеньки рисовать. Это что - китайский комплекс по поводу глаз?

Действительно, зачем читать предыдущие сообщения? Я же их для себя пишу. :D

Sauron

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 22:42

Ну если не убедил, проведем исследование.
На торренте открыл раздел Аниме и открыл четыре верхних (ни одного из них ни смотрел)
это:
Эйр Гир
Зов ангела
Чистая романтика
Грэй-мен

Что мы видим? Упомянутые симптомы повышенной большеглазости и малоротости только в одном из этих четырех - Зов ангела. И то, год выпуска - 1999. 10 лет назад, сейчас такая рисовка уже почти не применяется.

Sauron

Сообщение Sauron » 16 янв 2009, 23:34

Попробую составить список того, что рекомендуется посмотреть незнакомому с аниме человеку, чтобы все-таки составить справедливое мнение.
Мое глубокое убеждение (и не только мое) состоит в том, что смотреть надо в оригинале с русскими субтитрами. Ибо озвучка, как правило, уродская чуть более, чем полностью.
Жанр: Романтика, драма
Пять сантиметров в секунду Ссылка
Жанр: Школа, комедия, романтика
Великий учитель Онизука
Ссылка
Жанр: Фэнтези, мистика, боевик, драма
Клеймор Ссылка
Берсерк Ссылка
Жанр: Драма, фантастика
Тетрадь Смерти Ссылка
Жанр: комедия, приключения, эротика, романтика
Золотой парень Ссылка
Жанр: Фэнтези, приключения, романтика, драма
Ходячий замок Хаула Ссылка
Жанр: Комедия, Драма, Романтика, Музыкальный
Beck: Mongolian Chop Squad Ссылка

Для начала хватит. :)
Ну и примечание: рисовка, стиль и анимация бывает разной, но это неважно. Попробуйте не обращать на графику внимание и получать удовольствие от сюжета.

Scp

Сообщение Scp » 17 янв 2009, 15:08

Короче,куда-жа мне с тобой равняться))
Ясн понятн ,что я в этом деле ничего не понимаю,так что и дисскуссий не получится))

Отмодерировано.
Добрый Фей.

Sauron

Сообщение Sauron » 17 янв 2009, 16:14

Ну а скачать-посмотреть религия не позволяет? 8-)

Понарошка

Сообщение Понарошка » 17 янв 2009, 16:51

Мое любимое аниме- "Хельсинг", "Унесенные призраками", "Волчий дождь","Война тануки в период .."(забыла.. :oops: лень лезть смотреть) ну и еше масса всякого сразу и не вспомнишь.
не здесь

Scp

Сообщение Scp » 17 янв 2009, 17:40

Sauron писал(а):Ну а скачать-посмотреть религия не позволяет? 8-)

Да,не позволяет!
8-)
Я предпочитаю смотреть достойные произведения!!!А не эту нарисованную лабуду!
На которую даже время тратить не хочется! :rever:

Sauron

Сообщение Sauron » 17 янв 2009, 18:59

* Быдло с трудом принимает (или не принимает вообще) всё новое. В непонятном — не пытается разобраться.

простите, не удержался :)
дал сцылки на отличные анимешки, серия в среднем идет 20 минут, не такие уж ужасные временные затраты. нет, мы будем не зная о чем речь, хаять и гордиться этим
эх, россия :hihi:

Scp

Сообщение Scp » 17 янв 2009, 19:04

Sauron писал(а):
* Быдло с трудом принимает (или не принимает вообще) всё новое. В непонятном — не пытается разобраться.

простите, не удержался :)
дал сцылки на отличные анимешки, серия в среднем идет 20 минут, не такие уж ужасные временные затраты. нет, мы будем не зная о чем речь, хаять и гордиться этим
эх, россия :hihi:

Т.е я быдло.

Sauron

Сообщение Sauron » 17 янв 2009, 19:07

это утверждение? :hihi:

Scp

Сообщение Scp » 17 янв 2009, 19:13

Sauron писал(а):это утверждение? :hihi:

Ну,судя по твоей логике,да!
....Это как если бы мне пытались втюхивать шансон,стуча пяткой по пузу,что это весч.Когда на самом деле для меня данный стиль не приемлем. Я понятно обьясняю? :roll:

Sauron

Сообщение Sauron » 17 янв 2009, 19:15

не, не пойдет пример. ты же знаешь что такое шансон =) и можешь решить, приемлем или нет

кстати шансон - действительно вещь, только настоящий, зарубежный. а не тот блатняк что на постсовковом пространстве под его именем выступает

Scp

Сообщение Scp » 17 янв 2009, 19:20

Sauron писал(а):не, не пойдет пример. ты же знаешь что такое шансон =) и можешь решить, приемлем или нет

кстати шансон - действительно вещь, только настоящий, зарубежный. а не тот блатняк что на постсовковом пространстве под его именем выступает

Зарубежный шансон?
До сей поры думала,что у нас - шансон,у них шансон -это реп :roll:
Кстати,одно время по эмтиви показывали (а можт и показывают до сих пор) эту мультяшную хрень.Это ж вроде тоже оно?

Sauron

Сообщение Sauron » 17 янв 2009, 19:29

Шансо́н (фр. chanson — «песня») — французские эстрадные песни конца XIX—XX вв., исполненные в стилистике кабаре. Шансоном также называются французские полифонические песни XV—XVI вв. В самой Франции этот термин в данных значениях не употребляется.
Жанр шансонов использовали певцы ранних французских кабаре в конце XIX века. Из кабаре данная модификация шансонов перешла во французскую эстрадную музыку XX века (самыми известными шансонье были Мистингетт, Морис Шевалье, Эдит Пиаф и др.). За пределами Франции к числу шансонье принято относить почти всех эстрадных исполнителей франкоязычных песен. Благодаря такому расширительному толкованию термина в эту категорию попадают Ив Монтан, Ж. Брассенс, Ш. Азнавур, М. Матье, Джо Дассен, П. Каас, Л. Фабиан.

Русский шансон — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской популярной музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики.

Кстати,одно время по эмтиви показывали (а можт и показывают до сих пор) эту мультяшную хрень.Это ж вроде тоже оно?

нет. а если и оно, то для детей.

Scp

Сообщение Scp » 17 янв 2009, 19:42

Да я б не сказала,что для детей.Иначе как обьяснить присутствие некой эротики ? Это в два часа дня) Для детей? ))ну -ну... :oops:

И вообще,гораздо приятней смотреть на живую игру актера,видеть его повадки,узнавать характер героя,видеть,как актер с помощью своего актерского навыка (+ харизма,есессна)передает и доносит до зрителя сущность своего героя ..(дальше продожать?)
Сразу вспоминаю сериал Friends,где друзья одного из героев искренне недоумевают,почему он не проникся чувствами к мультику,когда у Бемби убили маму. Он ответил:"Да,было очень тяжело,когда какой-то тип перестал рисовать олениху!" Понимаешь мою мысль?
А нарисованные персонажи...Ну не могу я воспринимать это всерьез.
теперь можешь назвать меня как угодно,на таких я предпочитаю не обижаться))

Оверквот удален. Цитируйте только то, на что отвечаете (да и необходимости в цитате здесь не было)
Добрый Фей.

Ответить

Вернуться в «Культурно развлекаемся: фильмы, музыка, книги. Кафе, детские центры развлечений и т.д.»