КВН

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Agagain

Re: КВН

Сообщение Agagain » 07 июл 2015, 20:15

о, вот кстати Горизонт мне понравился, чувствуется в них потенциал. Песня про ларек классная, я ее дважды пересматривала) ну и вообще у них прикольная смесь московского снобизма и самоиронии при этом

Agagain

Сообщение Agagain » 20 июл 2015, 18:24

по какому-то настроению решила скачать КВН 2002 года, одну 1/4 игру.
Ну вот что заметила... как-то кажется примитивным и натужным. Тогда еще очень модно было много скакать и прыгать по сцене. Выглядит как-то позорно.
ну еще заметила, что игра все-таки воспринимается своевременно. Многие вещи, о которых они шутили, сейчас потеряли свою актуальность и шутки непонятны.

интересно, через 10 лет современный КВН тоже будет казаться примитивом?

Agagain

Сообщение Agagain » 23 июл 2015, 14:01

несколько цитат Маслякова о жизни, о политике, об игре...
Я перестал пристально следить за посткавээновской жизнью ребят. Хотя знаю, что, слава Богу, многие из них продолжают появляться на телеэкране и зарабатывают немалые деньги. Всё прекрасно, но если бы то, что они говорят, через голову всё пропускали, через собственную строгую оценку и цензуру. А так - как-то всё очень на потребу.
Я ещё раз повторю то, что уже много раз говорил: когда ты стоишь в линеечке команды, ты знаешь одну ноту, другую ноту знает другой. Когда вы все вместе, это и звучит как ансамбль. А когда ты выходишь на экран в одиночку и долбишь ту ноту, которую я слышал неоднократно, это называется непрофессионализм. Ведь ничего другого ты делать не умеешь. Вот поэтому любительщина и самодеятельность так расцвели на нашем телевидении. Когда начинают возмущаться: «Вы только по­слушайте, что они говорят!» - я отвечаю: «Это не ко мне. Я не отвечаю за посткавээновскую жизнь. Это дороги, которые мы сами выбираем».
по Фоменко маленько проехался :hihi:
Был такой период, когда то, что произносили кавээнщики, через какое-то время звучало из уст профессиональных юмористов без ссылок на первоисточник. Талантливейший человек Николай Фоменко одно время блистал в радиоэфире: на две трети это были кавээновские шутки. Хорошо, можете не платить за использование интеллектуальной собственности, но тогда хотя бы называйте первоисточник. И кавээнщикам, и мне это было обидно.
Общество - это всё-таки не толпа какая-то. А люди, и люди разные. И если давать им другие возможности, они, я уверен, будут на другое реагировать. Не берусь строго судить коллег или руководство телевизионных каналов. Я выбрал и делаю то и так, как считаю нужно и должно - полезно и весело.
Всю жизнь, на протяжении всей моей телевизионной карьеры, в основном приходится иметь дело с остроумными молодыми людьми, и я должен стараться, как минимум, им соответствовать.
Начнем с того, что первый дружеский шарж на Генерального секретаря ЦК КПСС Горбачева появился именно в КВН — это было, если не ошибаюсь, на первом фестивале в Днепропетровске: съехались сотни три игроков, и ленинградская команда впервые пародировала Горбачева. Вы вот обмолвились, что тогда можно было сколько угодно хохмить в адрес лидеров — не скажите! Первые смельчаки идут, как по минному полю, — рванет или пронесет? У начальства был шок, у меня тоже, но это было так смешно, незло, симпатично и здорово, что осталось в телевизионной версии. Ну а потом шутить стало можно, и это продолжается до сих пор.
Пошлость и продается лучше, и в изготовлении проще. К сожалению, низкопробный юмор более высокие дивиденды приносит.
По­смотрите вокруг, говорили нам власти предержащие, всё же так здорово: солнышко светит, сады цветут, поля колосятся. Что вам не нравится? И КВН закрыли потому, что не нужен был этот неудобный, неотцензурированный юмор.
Чувство юмора, как и чувство голода, не атрофируется.
КВН способен и предвосхищать события. Наверное, было больше, но я вспоминаю два забавных эпизода, когда команда одесситов спела (не помню, в связи с чем): «Чтоб перейти Садовое кольцо, садись на броневик». И через какое-то время случился путч.
Так что сегодня цензуры у нас никакой нет. Но у любого нормального человека должны быть внутренние табу. И я стараюсь, чтобы не было никакой грязи и агрессии в том, что делают кавээнщики. И часто говорю: «Вы можете остроумно шутить о ком угодно. Но за этим не должно быть оскорбления и злобы».

Agagain

Сообщение Agagain » 18 сен 2015, 18:26

что скажете про последние игры?
ах, Максимум, в встрече выпускников они поначалу меня не впечатлили, но сибирские сказители снова выше всех похвал.
вот ведь прикольную они нишу выбрали
остальные выпускники по-моему лучше уж пусть отдыхают

evnika

Сообщение evnika » 18 сен 2015, 19:58

РУДН и Абхазы разочаровали, Максимум и Утомленные получше, но тоже ИМХО не настолько фонтан, как их жюри хвалило.
Сказители - неплохо, но в 2008 этот номер был просто убойным, сейчас недотянули немного. Мне понравились наши мальчики, заматерели, но не разжирели, стали красивыми мужчинами :love:

Голосящий Кивин мягко говоря удивил :o Какого Парапапарам получили главный приз, вечно их "дотягивают". Спарта на мой взгляд долдна была выиграть, безупречно выступили. Жаль, что Азия не выдержала свой же уровень с Театром, поэтому смотрелось слабо.
Союз, хоть и люблю их очень, в этот раз не в форме, много кривляются. НО поют шикарно, черти :oops:

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Agagain

Сообщение Agagain » 18 сен 2015, 21:08

брезгливость
да, у РУДН вообще столько колорита, потенциала, и мне все время кажется, что они его не реализуют. Ну, как бы всегда им чего-то недоставало будто.
абхазы как-то на расслабоне выступали, ощущение, что все должны прийти в восторг просто от того, что они на сцену вышли. Я на встрече выпускников ожидала увидеть другие команды, но наверно трудно собрать выступление, все живут своей жизнью...

когда какой-то номер особенно удается, на него делают продолжение, типа римейка.
вот у Азии римейк вообще слабенький получился, ага. сырой.
а у наших максимумов мне кажется - отлично. я именно и сравнивала с прошлым, даже ждала, что они сказителей повторят. все актуально, злободневно, прикольно) не разочаровали.

у УС номер с Гадей мне и раньше не нравился, и сейчас. Мне вообще их юмор странноват.

Agagain

Сообщение Agagain » 18 сен 2015, 21:09

Союз - да, им надо петь больше, а не говорить :hihi:
поют они классно, и по идее голосящий кивин и прочие музыкальные конкурсы - вообще их тема.
вот грузины, например. тоже поют.
причем ТОЛЬКО поют. и вроде классно поют, но при этом не смешно.
им в другом формате надо выступать, зачем их в квн все время тянут?

Agagain

Сообщение Agagain » 21 окт 2015, 23:40

первый полуфинал не впечатлил.
может, у меня вообще настроение было невеселое,
но как-то показалось уныло всё

Симфония 25

Сообщение Симфония 25 » 22 окт 2015, 00:43

у УС номер с Гадей мне и раньше не нравился, и сейчас. Мне вообще их юмор странноват.
Номер с Гадей - это-таки юмор, а вот Галустян в боратовском купальнике за гранью зла. Ляхи показал и ушел, в зале ржут как сумасшедшие. Ф-у-у.

evnika

Сообщение evnika » 22 окт 2015, 09:28

Agagain писал(а):первый полуфинал не впечатлил.
мне показалось, что нормально в целом. Понравились Камызяки, Дагестан, у Мурманска стэм на тему Горе от ума - смешной был. У Саратова только фильм ок.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.

Agagain

Сообщение Agagain » 07 ноя 2015, 14:48

азиямикс в финал не вышли... как так-то

LyudOK

Сообщение LyudOK » 09 ноя 2015, 06:48

Agagain еще кубок мэра впереди. может, оттуда попадут?
Кирочка 06.10.2011, Верочка 24.12.2016
Изображение

Agagain

Сообщение Agagain » 09 ноя 2015, 21:08

LyudOK
ну это им поднапрячься надо. Расслабились немного, чувствуется.
зазвездились?

Agagain

Сообщение Agagain » 21 ноя 2015, 14:40

досмотрела тут сериал Ликвидацию, про Одессу, и поняла, что скучаю по Одесским мансам.
как там у них жизнь и творчество складывается, интересно? в связи со всеми этими событиями на их родине :-(
и по Днепру тоже скучаю, но по мансам сильнее

evnika

Сообщение evnika » 21 ноя 2015, 17:38

Agagain, ага, Мансы были прелесть, матерые, интересные. не смотря на постоянное использование своего колорита :vo: и говор :roll:
Певец их теперь в МФЮА поет (сценка Неосторожное движение, как он на Голос пробовался, а Пелагея хотела, но не нажала).

Изображение

Agagain

Сообщение Agagain » 21 ноя 2015, 18:26

Певец их теперь в МФЮА поет
о, прикольно.
а команда распалась, значит?

LyudOK

Сообщение LyudOK » 23 ноя 2015, 07:13

Как вам кубок мэра? Рада за Астану, молодцы ребята, юмор без пошлостей. Плохиши сдулись. Дагестан переоценили. Азия Микс по мне так сильны были во всех конкурсах. За финаьную песню им мало дали баллов. Хотя может в следующем году... А вообще игра не самая сильная. Из запоминающегося капитанка Данияра, ""Где здесь отчество, сволочь" и историческая финалка Азии Микс
Изображение

Симфония 25

Сообщение Симфония 25 » 23 ноя 2015, 08:55

Азию Микс жалко, они зрелищные очень.
досмотрела тут сериал Ликвидацию, про Одессу, и поняла, что скучаю по Одесским мансам.
как там у них жизнь и творчество складывается, интересно? в связи со всеми этими событиями на их родине
Набери в ютюбе "Идите домой, Владимир Владмирович" от 6 марта 2014, и ностальжи твоя пройдет. По политическим убеждениям не приехали на полуфинал.

VidaLoca

Сообщение VidaLoca » 23 ноя 2015, 09:12

Мне понравился Саратов с осями координат :hihi:
А остальное все как-то не очень было!
На след.год юбилей КВН :roll:

evnika

Сообщение evnika » 23 ноя 2015, 11:21

LyudOK писал(а):Как вам кубок мэра? Рада за Астану, молодцы ребята, юмор без пошлостей. Плохиши сдулись. Дагестан переоценили. Азия Микс по мне так сильны были во всех конкурсах. За финаьную песню им мало дали баллов. Хотя может в следующем году... А вообще игра не самая сильная. Из запоминающегося капитанка Данияра, ""Где здесь отчество, сволочь" и историческая финалка Азии Микс
особенно верно. Дагестан за уши притянули откровенно. Рада за Спарту, но неровно они играют. Азиюмикс жаль :cry: я их люблю. Какая же Ситора красавица :love:

Изображение

Agagain

Сообщение Agagain » 23 ноя 2015, 14:44

Набери в ютюбе "Идите домой, Владимир Владмирович" от 6 марта 2014, и ностальжи твоя пройдет.
не то чтобы ностальжи совсем прошла...
грустно. команда-то была хорошая.
жаль, что так все.

LyudOK

Сообщение LyudOK » 24 ноя 2015, 06:54

а мне мансы никогда не нравились. пошлый слишком у них юмор был. точнее нравились только первый сезон, потом скатились в пошлость. пошла погуглю их выступление скандальное
Изображение

Липу

Сообщение Липу » 25 ноя 2015, 12:41

Agagain писал(а):что скажете про последние игры?
ах, Максимум, в встрече выпускников они поначалу меня не впечатлили, но сибирские сказители снова выше всех похвал.
Хотела пересмотреть Сибирсикх сказителей - не нашла. Есть предыдущий вариант, коротенький, а со встречи выпускников нет. Вроде на Одноклассниках писали, что удаляют везде этот ролик. Больно актуальный?

Agagain

Сообщение Agagain » 26 ноя 2015, 15:03

Norma писал(а):
Agagain писал(а):что скажете про последние игры?
Хотела пересмотреть Сибирсикх сказителей - не нашла. Есть предыдущий вариант, коротенький, а со встречи выпускников нет. Вроде на Одноклассниках писали, что удаляют везде этот ролик. Больно актуальный?
почему нет-то?
вот они родимые, актуальные

Липу

Сообщение Липу » 26 ноя 2015, 16:19

:flow: :flow: :flow: Пошла смотреть

Ответить

Вернуться в «Культурно развлекаемся: фильмы, музыка, книги. Кафе, детские центры развлечений и т.д.»