Где отметить наши ДР?А где семейные юбилеи т.п.

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Где отметить наши ДР?А где семейные юбилеи т.п.

Сообщение Katara » 12 июл 2008, 15:30

Маме исполняется 55 лет, она категорически не хочет справлять праздник дома, хочет чтоб в кафе или ресторанчике. Есть одна, вернее ДВЕ загвоздки, мои дети, т.е. самы младшие члены семьи... Оставить из некому, нанимать няню - незнакомого человека ради сходить в ресторан и нервировать детей... не правильно это! Наш отказ идти в ресторан мама воспринимает категорически болезненно (это просьба не комментировать :roll: , мы уже с мужем это вдвоем каждый день комментируем :crazy: )

Возникает вопрос: куда можно пойти чтоб хоть ненадолго и вместе с детьми? т.е. чтоб минимум не курили (я уж молчу про детские кресла)

Состав 7 взрослых и 2 деток, обязательно горячее, салат и вино/мартини.... :rolleyes:
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:


Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Vak » 12 июл 2008, 15:47

Из кафе на ум пришел только "Джем" на Усова. Там есть зал для некурящих, и как раз диван и стол на компанию 7-8 человек. Готовят там вполне прилично, можно и просто мороженого поесть, а можно и ресторанные блюда заказать. Спиртное тоже в ассортименте, цены приемлемые. Один минус: там в основном молодежь тусуется, музыка соответствующая. :?: Маме может не понравиться.

Из ресторанов "Белград" был очень хорош, но я там последний раз была ооочень давно. Есть хорошее кафе "Клаус", но там столики максимум на 4 человека (хотя, может и сдвинуть можно). Можно в "Серебряную башню" сходить, но отзывы о кухне противоречивые.

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Katara » 12 июл 2008, 15:50

угу, была я там года 4 назад)) там гламуррная золотая молодежж :hihi:
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Vak » 12 июл 2008, 15:52

Кстати, очень хочется побывать в "Фондю" :) Если кто-то был, отпишитесь, как вам заведение :sharik:

А вообще вот вам ссылка http://gorod.tomsk.ru/razvlechenija.php
Там обычные люди пишут свои впечатления о разных заведениях - возможно, вам это поможет сделать выбор :)

Аришка

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Аришка » 12 июл 2008, 16:10

"Фондю"-брррр, были раз и хуже места, пожалуй, не найти...

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Katara » 12 июл 2008, 16:13

там просто впечатления) понравилось/нет вкусно/нет, а на вкус и цвет как говорится.... Мне б именно чтоб можно было с детьми во взрослое или семейное место. Мы с детьми ходим в Игроманию, но юбилей там вряд ли можно отметить :roll:
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Vak » 12 июл 2008, 16:13

А можно чуть подробней? :oops: На Горьком открыли еще одно, вот все хочу туда сходить...

Аришка

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Аришка » 12 июл 2008, 16:19

Мы были на Усова. Обслуживание там, мягко скажем, никакое: официантов не дождешься (было 2 столика занято всего), еда не вкусная. Посуда грязная. Одно понравилось - лимонный напиток, очень вкусный.:vo:
Начальница моя пару месяцев назад туда на бизнес ланч зашла - тоже материлась, такого доооолгооого бизнес ланча в ее жизни еще не было :crazy:

Но я знаю, что там свадьбы часто справляют. Может, мы такие привереды оказались.... хотя за собой такого не замечала :)

Маруся Климова
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:25

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Маруся Климова » 12 июл 2008, 16:20

кстати да, Клаус-кафе вполне себе семейное, столики они сдвигают, человек до двадцати спокойно вместится.
обслуживание нормальное, кухня хорошая. там не курят.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Vak » 12 июл 2008, 16:26

И туалет в "Клаусе" - произведение искусства :hihi:

Аватара пользователя
Katara
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:22
Откуда: Зональный
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Katara » 12 июл 2008, 16:34

а можно с адресами? Я не знаю где клаус :crazy: не подумайте что совсем... но все же 2ое детей подрят, только недавно быволзать стали дальше гостей :hihi:
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 & Екатерина 08.09.2022 :oops:

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Vak » 12 июл 2008, 16:43

Никитина, 43 :)

Аватара пользователя
Juice
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:57

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Juice » 12 июл 2008, 17:13

Маруся Климова писал(а):кстати да, Клаус-кафе вполне себе семейное, столики они сдвигают, человек до двадцати спокойно вместится.
обслуживание нормальное, кухня хорошая. там не курят.

Действительно, очень симпатичное кафе. Кстати, там проводилась встреча mama.tomsk.ru :) Нас было человек 10. Там есть отдельный мини-зал, надо по маленькой лесенке подняться, там большой стол и диваны, но 7 человек с детьми точно влезет! Еда нормальная. Вкусные десерты. Цены очень приятные.
Изображение

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Нимирэн » 12 июл 2008, 17:48

А мы любим Фондю на Усова. Ходили 3 раза (оно у нас для "торжественных" случаев :hihi: ), как следует наелись, было очень вкусно, обслуживали вполне нормально. Грязной посуды не видела :o Самое лучшее - это сидеть на диванчике, очень удобно и романтично :roll:
Правда, 9 человек за один столик не влезут, думаю, а можно ли сдвигать - не знаю.
Изображение

Пушочек

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Пушочек » 12 июл 2008, 17:56

в обжорном ряду были детские кресла для кормления, игровая зона, и стол с диваном для больших компаний.Но там в будни количества блюд ограничено,а вообще позвоните им.( Находится на Герцена прямо за 1род домом)
Есть еще на Пушкина "золотой ключик" и на Вершинина "вокруг света", это вроде бы детские кафе, но не знаю какие там цены. :oops:

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение норкКошка » 12 июл 2008, 17:56

http://eda.tomsk.ru/

может найдете подходящее

Аришка

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Аришка » 12 июл 2008, 18:21

Пушочек писал(а): на Вершинина "вокруг света", это вроде бы детские кафе, но не знаю какие там цены. :oops:

Тоже хотела это кафе предложить: 2-х летке будет интересно поиграть в игровой, есть няня (1 час там, правда 60р стоит), есть детские стульчики для кормления.

Аватара пользователя
Фрау Муркисия
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:21

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Фрау Муркисия » 12 июл 2008, 18:26

Flame писал(а):Кстати, очень хочется побывать в "Фондю" :) Если кто-то был, отпишитесь, как вам заведение :sharik:

Я живу возле Фондю. Была там пару раз. Если честно... Мне не понравилось обслуживание. Слишком всё медленно. Ну а насчёт еды ничего сказать не могу, поскольку пила только пиво с сухариками. :)

В Корчме у Тараса можно отдельную комнатку занять. И там есть игровая комната с няней.

Йцук1234

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Йцук1234 » 12 июл 2008, 23:13

Я стажировалась в Фондю на официантку,2 года назад(работать не стала,так как мне там не понравилось)...тогда там не было кондиционера (может,уже накопили денег на него?), лпоэтому было просто ДУШНО в помещении при отсутствии посетителей (страшно представить, как было,когда ещё и посетители сидели)...долго там все,потому что готовят с 0...повар мне там очень не нравилась,честно говоря (мое мнение-личные качества человека распространяются и на то,как он работает......как из пту,одни маты :crazy: )

dillona

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение dillona » 13 июл 2008, 03:28

Кафе People's неплохое, там 2 зала ( курящии и некурящий), видела там несколько раз родителей с маленькими детьми, но спец. игровой комнаты для детей конечно нет, про стулья тоже не знаю.

Breath

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Breath » 13 июл 2008, 08:10

Пушочек писал(а):в обжорном ряду были детские кресла для кормления, игровая зона, и стол с диваном для больших компаний.Но там в будни количества блюд ограничено,а вообще позвоните им.( Находится на Герцена прямо за 1род домом)
Есть еще на Пушкина "золотой ключик" и на Вершинина "вокруг света", это вроде бы детские кафе, но не знаю какие там цены. :oops:

Кафе "золотой ключик" уже давно потеряло свой статус детского кафе. Была там несколько раз, первый года 2 назад, последний около месяца назад, детей там не наблюдалось вообще, одна молодеж, мужчины с женчинами сомнительной наружности и соответственно состояния вменяемости. Мое ИМХО, ето кафе уже давно стало просто забегаловкой, и притом отнюдь не высшего класса :rolleyes:

Йцук1234

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Йцук1234 » 13 июл 2008, 09:19

dillona писал(а):Кафе People's неплохое, там 2 зала ( курящии и некурящий), видела там несколько раз родителей с маленькими детьми, но спец. игровой комнаты для детей конечно нет, про стулья тоже не знаю.

вы забыли, что в пиплс долбит музыка? :crazy: имхо не для детей и не для празднования

Аватара пользователя
Diadema
Сообщения: 4659
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Подсолнухи

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Diadema » 13 июл 2008, 10:19

Свекровь отмечала юбилей в Серебрянной башне на этаже, там комнатки отдельные есть. Не знаю, как на 7-9 человек, у нее было человек 15. Дочке был 1 год, нормально все прошло. Комната закрывалась, не курили там.

Мама в Пикнике отмечала буквально 2 недели назад. Дочке 2 с копейками, там есть летняя веранда, вот там она и пробегала весь юбилей, а так как там улететь вних можно было при желании, пришлось нам по очереди следить за ней. Плюс - ребенок может там побегать, минус - надо следить, ну и кухня их мне не понравилось вообще, хотя большинству понравилось

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение 0льга » 13 июл 2008, 20:43

хомяк писал(а):
dillona писал(а):Кафе People's неплохое, там 2 зала ( курящии и некурящий), видела там несколько раз родителей с маленькими детьми, но спец. игровой комнаты для детей конечно нет, про стулья тоже не знаю.

вы забыли, что в пиплс долбит музыка? :crazy: имхо не для детей и не для празднования

+1 поговорить у гостей и юбилярши точно не получится, поздравления потонут в шуме... :crazy:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: SOS: Посоветуйте кафе/ресторанчик

Сообщение Аврора » 13 июл 2008, 20:54

Katara,
"Карчма у Тараса" недалеко от ЦУМА, там есть игровая комната с няней, бесплатно вроде до 23.00, далее за отдельную плату, очень удобно :vo:

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»