Книги, книжки, книжечки

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Настоящая_Леди
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:32
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Настоящая_Леди » 08 ноя 2017, 10:01

Несбе не понравился, в очередной раз убедилась,что детективы-это не мое)) . читаю "Вспоминая моих грустных шлюх" Маркеса- чудное о любви!


Веруша
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 19:04
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Веруша » 16 ноя 2017, 09:03

Здравствуйте.
У кого есть в электроном варианте полная версия "сахарный ребенок", а то нашла, скачала, но оказался только ознакомительный вариант. Поделитесь, пожалуйста, полной версией. :oops:
 
Ку-ку!!!!!

Веселкина
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:09

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Веселкина » 17 ноя 2017, 12:31

Веруша, у меня есть, в FB2. Надо, скину на почту. Пишите в ЛС
Все будет хорошо!

Веруша
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 19:04
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Веруша » 17 ноя 2017, 18:28

Веселкина писал(а):
17 ноя 2017, 12:31
Веруша, у меня есть, в FB2. Надо, скину на почту. Пишите в ЛС
Спасибо большое. Уже дали :sharik:
 
Ку-ку!!!!!

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Вербена » 01 дек 2017, 20:05

IrmaP и Doky, как думаете, если "Снеговик" у Несбё не понравился, то другие не стоит и пробовать читать?
как-то не разделяю я восторженных отзывов :?:
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Книги, книжки, книжечки

Сообщение IrmaP » 01 дек 2017, 20:22

Вербена, не, не стОит тогда и другие читать

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Doky » 01 дек 2017, 22:09

Согласна, не стоит дальше читать. Не зашел автор, бывает. И сколько таких примеров уже в этой теме. Кто-то хвалит произведение, кто-то к нему равнодушен, а кому-то активно не нравится. Показательна в этом отношении моя любимая книга "Дом, в котором", которую я лично читала три раза, на третий раз показалось уже, что волшебство теряется, поэтому я бью себя по рукам, планирую еще несколько лет не перечитывать, храню в себе, как драгоценность. А кому-то "нормально", кому-то вообще никак, бредятина и мрачнятина...

Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Ultra » 05 дек 2017, 17:37

можно мне тоже Сахарного ребенка?

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Nadia_ » 05 дек 2017, 17:48

:sharik: тоже надо почитать про ребенка,заинтриговали
Переезжаем..

Аватара пользователя
Таня
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:10
Откуда: Томск, ул.Мюнниха

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Таня » 05 янв 2018, 13:33

Вк пестрит цитатами Сафарли. СтОит его почитать? Или там розовые сопли? Если стОит, то что именно порекомендовали бы?

Аватара пользователя
ОлЕнЬк@
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:19
Откуда: Южная

Книги, книжки, книжечки

Сообщение ОлЕнЬк@ » 05 янв 2018, 13:52

Таня писал(а):
05 янв 2018, 13:33
Вк пестрит цитатами Сафарли. СтОит его почитать? Или там розовые сопли? Если стОит, то что именно порекомендовали бы?
Сафарли вполне годен, интересно почитать "Когда я вернусь, будь дома" :)
Смерть стОит того, чтобы жить..
Любовь стОит того, чтобы ждать...(с.)В. Цой
Изображение

Аватара пользователя
Amore
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 май 2012, 19:36
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Amore » 05 янв 2018, 20:08

Таня писал(а):
05 янв 2018, 13:33
Вк пестрит цитатами Сафарли. СтОит его почитать? Или там розовые сопли? Если стОит, то что именно порекомендовали бы?
А мне не понравился, читала "Мне тебя обещали", пестрит красивыми умными фразами, не уверена, что это его умозаключения, но сюжет так себе, какой-то он недоделанный для меня оказался.
И встретишь ты, когда не ждёшь.
И обретешь не там, где ищешь.

Аватара пользователя
АлёнкаPetrrovna
Сообщения: 20570
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:19
Откуда: конец Фрунзе

Книги, книжки, книжечки

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 08 янв 2018, 16:47

Amore писал(а):
05 янв 2018, 20:08
Таня писал(а):
05 янв 2018, 13:33
Вк пестрит цитатами Сафарли. СтОит его почитать? Или там розовые сопли? Если стОит, то что именно порекомендовали бы?
А мне не понравился, читала "Мне тебя обещали", пестрит красивыми умными фразами, не уверена, что это его умозаключения, но сюжет так себе, какой-то он недоделанный для меня оказался.
вот почти один в один у меня впечатление от этой книги, мало того, что сплошняком типамудрыемысли, так еще и отвращение к гл.герою после одного эпизода :beee: Не понять мне такой *нежной израненной* мужской души.
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Аватара пользователя
vasnezova
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:57

Книги, книжки, книжечки

Сообщение vasnezova » 09 янв 2018, 12:14

На выходных дочитала "Литературного призрака" Дэвида Митчелла, понравилось, всё-таки очень талантливый автор, увлекательно пишет. Не обошлось без натуралистических подробностей, вот это я бы исключила. Ну и описание жизни россиян)) Молодая девушка идет и думает про себя: "Как хочется водки")))) Улыбнуло. Кто читал, объясните мне, в романе несколько (я насчитала четырёх) рыжеволосых героинь. Они все - разные люди? Кати, Марго, агент ФБР и туристка из Новой Зеландии. И искусственный разум в конце - его создала Мо в мирных целях? А кто тогда с ним спорил, мол, я знаю, кто ты и знал твоих создателей? Книга-паутина! В сети советуют перечитать, чтобы лучше понять, кто с кем связан, но пока не тянет.

Аватара пользователя
Маленькая Шкода
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:36
Откуда: томск. Лазо

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Маленькая Шкода » 11 фев 2018, 04:28

Выше нос,
Мне понравилась трилогия
Лорен Оливер "деллириум, пандемониум, реквием"
Наталия Михайлова и Юлия Тулянская "королевство белок"
Роман Злотников "Арвендейл"
Завгородняя Анна Александрова " Метелица, Болотница" ну у неё много, что понравилось лично мне
Линн Флевелин трилогия " близнецы тряпичной куклы"
И ещё классная книга Вульфа Франциско " Рука Фатимы" по-моему их 2 книги. Читала лет так 6 назад очень понравилось.

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Симфония 25 » 22 мар 2018, 10:21

Здесь писали про роман "Зулейха открывает глаза".
Привожу отрывок из интервью автора романа Гузели Яхиной. Выделение жирным шрифтом мое.
"В основе романа лежит история переселения моей бабушки. Я поместила Зулейху в тот же временной период (с 1930 по 1946 годы), провела её тем же маршрутом (Казань – Красноярск – спецпоселение на Ангаре). Использовала несколько эпизодов из жизни бабушки – к примеру, историю с затонувшей баржей. В начале романа я описываю дом, где в Казани бабушка жила, и родня узнала все детали (улыбается).

- Есть несколько уровней исторической аутентичности. Достоверность дат и мест событий – это самое простое. Надо только тщательно подготовиться, очень многое есть в открытых источниках. Я читала воспоминания раскулаченных – к примеру, на сайте общества «Мемориал». Вычленяла общие ситуации: ночные аресты, долгий путь на поселение, высадку в чистом поле. Второй уровень сложности – достоверность характеров. Создать героя, что жил сто лет назад – тут есть, обо что споткнуться (улыбается). И, наконец, очень трудно сообщить то, о чём твои персонажи спорят, мечтают, то есть описать их психологию.

Разумеется, иногда приходится жертвовать исторической достоверностью и что-то преувеличить– ради драматургии повествования. Да, полгода, проведённые переселенцами в дороге в Сибирь, - это слишком долго. Обычно этот путь занимал месяц-полтора. Но мне надо было, чтобы Зулейха успела выносить ребенка. И смертность ссыльных в романе гораздо выше. Я специально узнавала: через спецпоселения прошли 6 миллионов человек, из них умерли в дороге и в первый, самый трудный год на новом месте, – около 600 тысяч. То есть, 90% выжили. У меня же доехали всего 30 человек из всего эшелона – но вы же понимаете, что это гипербола. Выжили только сильные духом, остался этакий ковчег. Уцелеть Зулейхе в труднейших ситуациях очень помог автор (улыбается)."

А как вы считаете, гипербола это или передергивание исторических фактов ?

Аватара пользователя
ОлЕнЬк@
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:19
Откуда: Южная

Книги, книжки, книжечки

Сообщение ОлЕнЬк@ » 16 апр 2018, 12:08

Понравилась мне книга "Один из нас лжет".
Прям такая добротная Young Adult литература, в которой присутствует и атмосфера американской школы, и криминал, и любовные линии.
Прочитала за выходные, советую любителям жанра :)
Смерть стОит того, чтобы жить..
Любовь стОит того, чтобы ждать...(с.)В. Цой
Изображение

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Doky » 22 апр 2018, 07:55

Щас читаю МЫ Николса, нравится. А до этого взялась было за Маринину, "ОБратная сила", и вот как всегда у Марининой ощущение, что все как-то коряво, непродуманно, сюжетная линия расползается, вот тут явная несостыковка, кто читал, загляните, плиз, в спойлер. Или это я по диагонали быстро читала и что-то пропустила? :surpr:
 
Вот им нужны деньги Лисенку на операцию, все бегают и депрессуют. При этом в активе семьи ТРИ хаты в Москве: мамаши жены, которая вообще замужем в другом городе, у молодых и у свекров. Не логичней ли съехаться и продать две из трех квартир, чтобы начать своевременное лечение? Или продать ТРИ квартиры и переехать в Подмосквье? Времена там описаны, когда уже сделки с недвижимостью вовсю осуществлялись. Пока спонсор не появился, так дело и не стронулось с мертвой точки, время для ребенка утекало.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Выше нос » 02 май 2018, 18:27

Маленькая Шкода писал(а):
11 фев 2018, 04:28
Выше нос,
Мне понравилась трилогия
Лорен Оливер "деллириум, пандемониум, реквием"
Наталия Михайлова и Юлия Тулянская "королевство белок"
Роман Злотников "Арвендейл"
Завгородняя Анна Александрова " Метелица, Болотница" ну у неё много, что понравилось лично мне
Линн Флевелин трилогия " близнецы тряпичной куклы"
И ещё классная книга Вульфа Франциско " Рука Фатимы" по-моему их 2 книги. Читала лет так 6 назад очень понравилось.
Деллириум,.. очень напомнили дивергент
Завгородняя хорошо пишет. Легко
Рука Фатимы и пр. Ну, совсем женский роман(
Остальные еще не читала

Фанатам фентези с любовным оттенком Завойчинская "Тринадцатая невеста"
 
Жила-была милая девочка по имени Лилия. Подросток как подросток, с целым букетом комплексов. Однажды, когда ей было 14 лет, на неё напал какой-то психопат. Двое парней спасают девушку, надев при этом на палец, обручальное кольцо со словами «невестой будешь» и «такую не жалко».

Спустя четыре года, героине приходит напоминание, что пора, мол, познакомиться с женихом. Заинтригованная Лиля на всех парусах мчится на автобусе к суженому. Каково же было её удивление, что жених находится в параллельном мире и за него ещё нужно побороться!

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Выше нос » 11 май 2018, 15:26

"Королевство белок" тоже хорошо пошло.
Еще рекомендую любителям Сумерек и т.п. "Присвоенная" Марина Багирова Нина Бархат.
 
Он был в моей жизни всегда. Пытаясь найти первое воспоминание о нем, я поражаюсь невозможному: вот я, бессловесная кроха, в просторе своей колыбели. Той единственной, которая может утешить одним звуком голоса, - рядом нет. Вместо нее надо мной навис некто огромный, закрывающий собой мир. Все, что он делает, - смотрит на меня. Просто смотрит, неподвижный. Но хотя я еще ничего не понимаю, мне страшно...

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Emerald » 19 май 2018, 23:29

Doky писал(а):
22 апр 2018, 07:55
Щас читаю МЫ Николса, нравится.
В электронном у тебя?
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Doky » 20 май 2018, 09:33

ага

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Emerald » 20 май 2018, 09:36

Doky писал(а):
20 май 2018, 09:33
ага
Дашь? :sharik:
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Doky » 20 май 2018, 09:50

Я не умею :) Приходи в гости с флэшкой. Вообще я вроде тут в теме электронных вариантов книг качнула совсем недавно.

Аватара пользователя
la-petra
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 14:25
Откуда: Иркутск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение la-petra » 20 май 2018, 18:43

Вербер "Танатонафты" и "Империя ангелов"
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
Когда ты одинок-это не значит, что ты слабый, это значит, ты достаточно сильный, чтобы ждать то, чего ты заслуживаешь.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»