Книги, книжки, книжечки

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Exe » 29 фев 2008, 15:02

надеюсь что форумчанки не только ФИЛЬМЫ смотрят :popc: , но и книги читают (или слушают :music: )
Давайте делиться впечатлениями, советовать хорошие, интересные, умные книги. :rotate:
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд


Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Vak » 29 фев 2008, 15:08

Ой, можно, я первая? :roll:

Перед новым годом прочитала книгу Джона Фаулза "Коллекционер". До сих пор под впечатлением нахожусь :o Столько разных эмоций испытывала во время чтения к главному герою, это не перескажешь :roll: Для меня это было своего рода откровение. Кому надо, могу электронный вариант скинуть :idea:

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Exe » 29 фев 2008, 15:12

Flame писал(а):прочитала книгу Джона Фаулза "Коллекционер".
это случайно не про маньяка?
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Vak » 29 фев 2008, 15:13

Exe писал(а):
Flame писал(а):прочитала книгу Джона Фаулза "Коллекционер".
это случайно не про маньяка?


Что вы сразу все секреты раскрыли? :nerv: Он не маньяк, а больной, коллекционирующий бабочек :crazy:

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Юльчитай » 29 фев 2008, 15:19

Фаулз вообще рулит! :hlop:

Аватара пользователя
vpw
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15
Откуда: Апрель

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение vpw » 29 фев 2008, 15:30

А я дочитала "Я - легенда" Р. Матесона. Очень понравилось. Прочла просто на одном дыхании)) Фильм оч. далеко ушел от сюжета книги.

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Exe » 29 фев 2008, 15:36

Flame писал(а):Что вы сразу все секреты раскрыли? :nerv: Он не маньяк, а больной, коллекционирующий бабочек :crazy:
я не специальна... а фильм по этой книге был или мне приснилось? :idea: просто слышала что-то где-то...
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение anniekelly » 29 фев 2008, 15:37

прочитала всю поттериану, первые три книги - детские, оставшиеся 4 далеко не сказочные и не детские, кстати, на самом деле избавляет от фобий. очень увлекает. фильмы тоже ушли от источника далеко :roll:
сейчас, пытаюсь осилить Трансерфинг Реальности Зеланда (фильм Секрет по ней снят)

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Vak » 29 фев 2008, 15:38

Exe, впервые слышу, честно говоря :nerv: Но если есть фильм по книге, я бы с удовольствием посмотрела :)

Аватара пользователя
Exe
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 23:08

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Exe » 29 фев 2008, 15:41

Flame писал(а):Exe, впервые слышу, честно говоря :nerv: Но если есть фильм по книге, я бы с удовольствием посмотрела :)
оно?
Коллекционер / Оригинальное название: Collector, The
Страна: США Режиссер: Уильям Уайлер / William Wyler Жанр: Драма, Триллер Год выпуска: 1965
Сюжет фильма:
Для мелкого клерка, страдающего комплексом неполноценности, смыслом жизни было коллекционирование бабочек. Но однажды его коллекция пополняется необычным "экспонатом". Им становится красивая студентка, в которую он безнадежно влюблен. Не видя другого способа заполучить девушку, он похищает ее и прячет в уединенном особняке. Похититель обещает отпустить пленницу через месяц. Ему кажется, это достаточный срок для того, чтобы она смогла его полюбить…
Гипертрофированная мансипамаИзображение
 
Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Аватара пользователя
willy-nilly
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:58
Откуда: Томск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение willy-nilly » 29 фев 2008, 15:51

Exe писал(а):[оно?
Коллекционер / Оригинальное название: Collector, The
Страна: США Режиссер: Уильям Уайлер / William Wyler Жанр: Драма, Триллер Год выпуска: 1965
Сюжет фильма:
Для мелкого клерка, страдающего комплексом неполноценности, смыслом жизни было коллекционирование бабочек. Но однажды его коллекция пополняется необычным "экспонатом"…

Да-да, это фильм по книге!!! надо будет посмотреть, т.к. книгу я читала.
Сказал "А", не будь "Б...."

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Vak » 29 фев 2008, 15:55

Exe, спасибо!!! :buket: Знаю, что буду смотреть сегодня вечером :nyam:

willy-nilly, как вам книга? :rotate:

Аватара пользователя
willy-nilly
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:58
Откуда: Томск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение willy-nilly » 29 фев 2008, 16:05

Flame, книга понравилась, точнее впечатлила. Всегда интересно наблюдать (в фильмах и книгах) как мысли у этих самых "коллекционеров" развиваются
Сказал "А", не будь "Б...."

Йцук1234

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Йцук1234 » 29 фев 2008, 16:24

Тоже читала Фаулза..Действительно, впечатляют как раз рассуждения маньяка

Йцук1234

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Йцук1234 » 29 фев 2008, 16:27

muskat писал(а):сейчас, пытаюсь осилить Трансерфинг Реальности Зеланда (фильм Секрет по ней снят)

А я и не знала, что по ней!Муж Секрет посмотрел, заинтересовался, а я ему всё в пример ставила, что то, о чем фильм, уже давно известно и описано в трансерфинге Зеланда :lol: и ещё много где.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Юльчитай » 29 фев 2008, 17:00

Мну у Фаулза больше всего "Волхв" понравился :vo:

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Vak » 29 фев 2008, 17:03

Юльчитай писал(а):Мну у Фаулза больше всего "Волхв" понравился :vo:


О чем произведение?

Аватара пользователя
willy-nilly
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:58
Откуда: Томск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение willy-nilly » 29 фев 2008, 17:05

http://lib.gornet.ru/win/FAULS/

вот ссылка на Волхв
Сказал "А", не будь "Б...."

Сестра Кэрри
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:08

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Сестра Кэрри » 29 фев 2008, 17:07

О! И уменя "Коллекционер", из библиотеки принесенный, лежит. Все руки не дойдут. Надо им срочно заняться.

Vak
Сообщения: 6577
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Северск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Vak » 29 фев 2008, 17:17

Электронная версия книги "Коллекционер" - http://disk.tomtel.ru/Packet.aspx?PacketId=105278 :)

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Кenga » 29 фев 2008, 17:31

Exe писал(а):надеюсь что форумчанки не только ФИЛЬМЫ смотрят :popc: , но и книги читают (или слушают :music: )
Давайте делиться впечатлениями, советовать хорошие, интересные, умные книги. :rotate:

Спасибо за тему :buket:
Всё ждала когда сделают раздел под "Культурный обмен"....
Продолжаю читать Л. Улицкую. Сейчас " Медея и её дети". Очень нравится слог автора, обороты, юмор. А главное, такое чувство, что это про тебя и твоих близких.

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Юльчитай » 29 фев 2008, 17:33

Flame писал(а):
Юльчитай писал(а):Мну у Фаулза больше всего "Волхв" понравился :vo:


О чем произведение?

Герой попадает на греческий остров, где становится участником мистерии. Грань между театральным представлением и реальностью размыта. Очень увлекает!

Аватара пользователя
Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009
Сообщения: 25516
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:48
Откуда: Северск

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 29 фев 2008, 18:52

Моя любимая книга, которая со мной рядом идет по жизни-Сборник стихов Эдуарда Асадова.
Очень жизненные произведения, до сих пор сердце щемит от многих его стихотворений. Хотите процетирую одно? Может кто заинтересуется...

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Лёнушка » 29 фев 2008, 19:32

Genjka писал(а):Моя любимая книга, которая со мной рядом идет по жизни-Сборник стихов Эдуарда Асадова.
Очень жизненные произведения, до сих пор сердце щемит от многих его стихотворений. Хотите процетирую одно? Может кто заинтересуется...

Тоже его обожаю. Открыла в студенческие годы и теперь не расстаюсь. А еще Б. Окуджаву обожаю.
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Сестра Кэрри
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:08

Re: Книги, книжки, книжечки

Сообщение Сестра Кэрри » 29 фев 2008, 19:35

kenga_ru писал(а):
Exe писал(а):надеюсь что форумчанки не только ФИЛЬМЫ смотрят :popc: , но и книги читают (или слушают :music: )
Давайте делиться впечатлениями, советовать хорошие, интересные, умные книги. :rotate:

Спасибо за тему :buket:
Всё ждала когда сделают раздел под "Культурный обмен"....
Продолжаю читать Л. Улицкую. Сейчас " Медея и её дети". Очень нравится слог автора, обороты, юмор. А главное, такое чувство, что это про тебя и твоих близких.

Да, очень теплая повесть. А вообще у Улицкой нравится все.

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»