Книги, книжки, книжечки

Вход с томиком Байрона и своей кружкой:)

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Маленькая Шкода
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:36
Откуда: томск. Лазо

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Маленькая Шкода » 23 май 2018, 18:21

Выше нос писал(а):
02 май 2018, 18:27

Фанатам фентези с любовным оттенком Завойчинская "Тринадцатая невеста"


Прочитала невесту . Быстро и легко читается, кто хочет отдохнуть от обыденной суеты и быта самое то!;)


Аватара пользователя
vasnezova
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:57

Книги, книжки, книжечки

Сообщение vasnezova » 31 май 2018, 11:45

Долго не доходили руки до Мураками. Но знакомые так восхищались "атмосферностью", "поэтичностью", что взялась. Можете закидать меня тапками, но лучше бы и не бралась. Норвежский лес. Ага. Пошлость и мрак. Миллион сцен секса, причем не красивых, а обычных, будничных и временами отвратных. Между этими эпизодами - рассуждения довольно аморфного героя о том, кто же ему больше нравится из всех, с кем он спит. И депрессивные подростки, которые с 13 лет творят, что хотят, а к 20-и - вскрывают вены. "Здесь просто много телесности, характерной для японской культуры", - говорят мне почитатели таланта автора. Я не спорю. Но что может дать это произведение, кроме этих сцен "телесности"? Ни динамики, ни богатого сюжета, ни вкусных описаний, ни познавательных моментов. Просто ощущение вседозволенности, от которой, вероятно, так много самоубийств в той же Японии. Хоть убейте меня, но есть ощущение, что писатель просто модный и многие делают вид, что в восторге от его книг. Может, другие произведения лучше? Но эту хочется забыть, как противный сон.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Выше нос » 31 май 2018, 13:40

Дочитала Близнец тряпичной куклы. Захватило. Спасибо.
 
«Королевство будет жить в мире и процветании, пока на престоле его будет сидеть женщина» Таково древнее пророчество… но кто теперь верит пророчествам! Ведь последняя из королев, потерявшая рассудок черная колдунья, ввергла страну в кровавым хаос, и вырвавший у нее власть сын-узупатор стал для народа героем-освободителем… Хотя, чтобы надеть корону, ему пришлось убить ВСЕХ женщин королевской крови. Всех? Нет, не всех.

Король пощадил младшую сестру, носившую во чреве ребенка, и долгие годы верил, что родила она сына. И лишь старуха-ведьма знала: чары скрывают истинный облик ПРИНЦЕССЫ — законной наследницы трона.

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

Книги, книжки, книжечки

Сообщение ПрЫнцесса » 31 май 2018, 14:00

vasnezova,
у него все примерно в таком стиле.. :hihi:
но мне нравится, не могу объяснить почему :?:
восхищаться, я не восхищаюсь
просто нравится читать
из самого интересного - тысяча невятьсот восемьдесят четвертый
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
Вербена
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:33
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veanaknits/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Вербена » 30 сен 2018, 17:48

Alias писал(а):
15 фев 2017, 21:31
Мне очень понравилась трилогия "Ходящие в ночи" Кто любит фентези - не "сказки про эльфов" (хотя я и их люблю) - прям очень очень советую. Первые книги за последний год, которые мне реальный мир отодвинули на второй план. И пока не дочитала - не могла вернуться к мужу и ребенку :)
Спасибо, добрый человек, давно так не увлекалась :flow:
я же умная, я погуглила
 
:hi:

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Alias » 30 сен 2018, 18:40

Вербена писал(а):
30 сен 2018, 17:48
Alias писал(а):
15 фев 2017, 21:31
Мне очень понравилась трилогия "Ходящие в ночи" Кто любит фентези - не "сказки про эльфов" (хотя я и их люблю) - прям очень очень советую. Первые книги за последний год, которые мне реальный мир отодвинули на второй план. И пока не дочитала - не могла вернуться к мужу и ребенку :)
Спасибо, добрый человек, давно так не увлекалась :flow:
Я вот на днях перечитывала)Так же хорошо зашло :)
 
Изображение

Аватара пользователя
Янушистик
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 10:47

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Янушистик » 22 ноя 2018, 11:01

Прочитала Сафарли Когда я вернусь, будь дома. ОЧЕНЬ понравилось. Рыдала, конечно. Душевная книга о бесконечной любви отца к дочери... Может для кого-то это - розовые сопли. Но после таких книг начинаешь любить жизнь и мир вокруг, обращать внимание на мелочи. "Причина наших разочарований часто в том, что нас нет в настоящем, мы заняты воспоминаниями или ожиданиями".
Похожие ощущения были после прочтения Оскара и розовой дамы.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Книги, книжки, книжечки

Сообщение IrmaP » 22 ноя 2018, 12:12

А я читала в последнее время рассказы Мари Пяткиной, даже не рассказы, а страшные сказки для взрослых. Очень понравилось! Такой интересный слог, словечки жаргонные украинские, юмор, вобщем 5 баллов из 5 :vo: .
Потом читала Яхину "Дети мои". Тоже на одном дыхании!

Аватара пользователя
Emerald
Открытие года
Сообщения: 12160
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Emerald » 22 ноя 2018, 19:13

Из последнего

"Ежевичное вино" Джоанн Харрис
Мило. Повествование тягучее, резких поворотов нет, приятное послевкусие. В общем, как и положено :)

"Страна коров" Эдриан Пирсон
Интеллектуальная проза в стиле Пинчона. Но все равно как-то неровно. Читала с любопытством, все метафоры наверняка даже и не нашла. Но книгу без сожаления оставила в гостинице :hihi: Тема аккредитации американского колледжа близка не всем, но мне было интересно :)

"Дерево лжи" Фрэнсис Хардинг
Считается книгой для детей и подростков. Мне кажется, не очень соответствует. По жанру мистический детектив, но мистики маловато. А проблема бесправия женщин в викторианской Англии от подростков далека, ИМХО :crazy: В общем, не зацепило.

"Мод. Откровенная история одной семьи" Донна Мабри
Вот это самое большое разочарование. Книга толстая, отзывы восторженные, реклама "Самая обсуждаемая книга в литературных клубах Америки"... Да ну? 480 страниц безвольная девочка-женщина-старуха все ждет, что жизнь каким-то образом повернется к ней не задом. При этом уповает на бога, сама не предпринимая никаких действий. Вокруг нее полно деятельных женщин, но она изначально считает себя на это неспособной. В итоге... Ладно. вдруг кто читать соберется... Сам текст мне тоже показался примитивным, глубины нет, эмоций нет

Начинаю Адам Уильямс: Дворец райских наслаждений, ждите через 720 страниц)))
 
Изображение
Здесь разбираемся с английским: viewtopic.php?f=183&t=251265&start=19600

Аватара пользователя
Hi_mommy
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:10

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Hi_mommy » 03 янв 2019, 14:23

Куплю или возьму почитать "Зухейха открывает глаза", "Дети мои" Яхиной, "Шантарам" :sharik:

Аватара пользователя
Dushka
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:36
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Dushka » 03 янв 2019, 16:03

Куплю или возьму почитать любую книгу про Старкрафт Starkraft :da:
:group: :mama:

Аватара пользователя
S_Tata
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:37
Откуда: Мокрушино

Книги, книжки, книжечки

Сообщение S_Tata » 08 янв 2019, 08:31

Hi_mommy писал(а):
03 янв 2019, 14:23
Куплю или возьму почитать "Зухейха открывает глаза", "Дети мои" Яхиной, "Шантарам" :sharik:
У меня есть в электронном виде Яхина. Если нужно, напишите.


Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Выше нос » 18 янв 2019, 15:32

Рекомендую к прочтению:
Кристель Дабо
Обрученные холодом
Тайны полюса
Память вавилона

Фэнтези
Любителям интриг подойдет
 
Где-то во Вселенной, словно гигантские дирижабли, парят ковчеги – осколки цивилизации. Двадцать одно убежище для людей, двадцать один мир со своими законами и обычаями. Жители каждого ковчега обладают уникальными свойствами: восстанавливать предметы прикосновением, создавать иллюзорные объекты, а то и вовсе причинять боль силой мысли. Офелии даны лишь две способности: читать и проходить сквозь зеркала. Читать различные вещи, то есть видеть их историю, ощущать эмоции всех людей, когда-либо к ним прикасавшихся, – вот оно, подлинное счастье! Но… прощай, любимый дом Семейных Архивов! Прощай, привычная спокойная жизнь! Прощай, Семья! Жизнь Офелии переворачивается в тот день, когда она узнает, что ее ждет замужество, и отказаться невозможно. Девушке придется покинуть родную Аниму и отправиться на Полюс. А этот ковчег так далеко, что перелететь сквозь зеркала обратно на Аниму не получится никак… Жених ее, аристократ Торн, встрече тоже совсем не рад. Почему? Зачем и кому понадобилось переселять неприметную чтицу Офелию на жестокий Полюс, соединять противоположности? Эту загадку еще предстоит разгадать. 

Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:32

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Ultra » 05 фев 2019, 14:52

Спасибо за рекомендацию Милены Завойчинской "Тринадцатая невеста". После этой книги открыла для себя автора и как таковой жанр романтического фентези. :hihi:
Сижу, как девочка 15-летняя, зачитываюсь ее романами. Кому понравилась Невеста могу посоветовать цикл Академия магии. Читается на одном дыхании :vo:

Подводная лодка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 01:51
Откуда: Томск, Гоголя

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Подводная лодка » 02 мар 2019, 23:03

Dushka писал(а):
03 янв 2019, 16:03
Непрочитанное сообщение Dushka » 03 янв 2019, 15:03
Куплю или возьму почитать любую книгу про Старкрафт Starkraft :da:
Есть книга Джефф Грабб "Star Craft. Крестовый поход либерти", интересненько :da:

Аватара пользователя
Софочка
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:51

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Софочка » 20 мар 2019, 12:07

S_Tata, а можно мне Яхину? Зулейху читала, хочу "дети мои") могу тоже поделиться интересным
swetzen@mail.ru

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Sunnysky » 05 май 2019, 10:28

Серия «Нормальное аномальное» - Команда людей с необычными способностями расследует аномальные явления. Всего понемногу есть, и фентези, и детектив, и триллер, и романтические отношения. :vo:
Авторы: Лена Обухова, Наталья Тимошенко - сама не могла оторваться, потому мужа подсадила, сейчас он все просит, чтоб я еще похожую серию нашла. Я начала серию с середины читать, потом нашла в интернете список по порядку и месяц оторваться не могла. Жаль, что закончились книги.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Alias » 05 май 2019, 11:06

Sunnysky писал(а):
05 май 2019, 10:28
Серия «Нормальное аномальное» - Команда людей с необычными способностями расследует аномальные явления. Всего понемногу есть, и фентези, и детектив, и триллер, и романтические отношения. :vo:
Авторы: Лена Обухова, Наталья Тимошенко - сама не могла оторваться, потому мужа подсадила, сейчас он все просит, чтоб я еще похожую серию нашла. Я начала серию с середины читать, потом нашла в интернете список по порядку и месяц оторваться не могла. Жаль, что закончились книги.
О, я тоже это читала, интересно :da:
Лена Обухова еще пишет фэнтези под именем Лены Летней, это больше для девочек :) тоже все прочитала)
 
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Gutta » 05 май 2019, 21:11

"Время колоть лед" /Ч. Хаматова, К. Гордеева сильно зацепила; удивительно, как такая книга вышла в свет :vo:
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
veronika92
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2019, 16:13
Откуда: Томск

Книги, книжки, книжечки

Сообщение veronika92 » 12 май 2019, 23:27

Оруэлл, "1984". Перечитывала несколько раз, книга зацепила.

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Sunnysky » 20 май 2019, 21:31

Alias писал(а):
05 май 2019, 11:06
Sunnysky писал(а):
05 май 2019, 10:28
Серия «Нормальное аномальное» - Команда людей с необычными способностями расследует аномальные явления. Всего понемногу есть, и фентези, и детектив, и триллер, и романтические отношения. :vo:
Авторы: Лена Обухова, Наталья Тимошенко - сама не могла оторваться, потому мужа подсадила, сейчас он все просит, чтоб я еще похожую серию нашла. Я начала серию с середины читать, потом нашла в интернете список по порядку и месяц оторваться не могла. Жаль, что закончились книги.
О, я тоже это читала, интересно :da:
Лена Обухова еще пишет фэнтези под именем Лены Летней, это больше для девочек :) тоже все прочитала)
Спасибо, начала читать, интересно! :sharik:

Аватара пользователя
Salambo
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:20

Книги, книжки, книжечки

Сообщение Salambo » 03 июн 2019, 21:15

S_Tata
Тоже была бы благодарна за Гюзель Яхину "Дети мои"
Carpe diem.

Аватара пользователя
S_Tata
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 12:37
Откуда: Мокрушино

Книги, книжки, книжечки

Сообщение S_Tata » 10 июн 2019, 21:21

Salambo писал(а):
03 июн 2019, 21:15
S_Tata
Тоже была бы благодарна за Гюзель Яхину "Дети мои"
Девочки, пишите почту в личку, всем отправлю

Аватара пользователя
IrmaP
Сообщения: 15704
Зарегистрирован: 21 май 2008, 09:13
Откуда: Высотный, тел.8 (952) 162-62-04

Книги, книжки, книжечки

Сообщение IrmaP » 11 июн 2019, 17:06

Читаю сейчас "Бабий ветер" Дины Рубиной :vo: . Хочется читать-перечитывать каждое слово, каждую фразу! Очень большое удовольствие получаю от чтения. До этого читала Гиляровского "Мои скитания", до конца не смогла прочесть. Вроде и интересно, а как-то не увлекает

Ответить

Вернуться в «Фильмы, музыка, книги. Праздники, кафе, детские центры развлечений и пр.»