Кисловка

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

Я вредная

Re: Кисловка

Сообщение Я вредная » 10 мар 2012, 11:45

Марьцаревна
да Вы еще и недалеко от меня живете :laugh2: я тоже в квартире.
Да, с детьми хорошо, но мне иногда страшно за гуляющих, например, на площади или около дороги, детей без присмотра взрослых. Сами по сторонам не смотрят, копошатся в снежке, а лихачей у нас тут хватает, как ни крути. :-( Даже наблюдала случай, как маленькая девочка заигралась, ей автобус сигналит, а она не понимает, что эть ей.

Розмарин

Сообщение Розмарин » 27 мар 2012, 12:16

Такие интересные расхожие мнения)) Прожила в этой деревне 20 лет, теперь там живет мама, сама ходила в сад, затем окончила там школу (все 11 классов), там же работала, теперь вот в городе уже 6 лет. Есть что и с чем сравнить.
Есть очень много + и -, как и в любом месте. Причем, что для одного +, то для другого -
надо в любом случае быть объективным.
Лично у меня есть большое желание иметь в Кисловке дом подальше от центра, однозначно не квартиру, и про запас квартиру в Томске - ну это так, на всякий случай))), это, конечно же хотелки, но.. :) . Авто - обязательно, про автобус - это только запасной вариант на всякий случай, .
Природа и правда замечательная, красивейшая, эмоции самые положительные, тем, кто собрался жить там - умение самим занимать себя приветствуется и получать удовольствие от этого, так как занять себя особо нечем. (это не про меня, это я про пьющую и покуривающую молодежь - но это есть везде, в Томске еще и больше, просто это не так четко видно, так как народу очень много).
Машина еще и затем - чтобы детей возить на учебу/сад/развивалки в город, так как посещать школу Кисловки я бы своему ребенку не позволила, знаю не по наслышке ситуацию изнутри, могу дать очень подробные комментарии, если хотите лс.
оговорюсь опять же - есть основной костяк великолепных учителей, которые не просто учителя, а учителя от Бога, но их очень мало и с каждым годом все меньше будет, думаю.
(мне вообще посчастливилось в учебе, я получила такие положительные эмоции за школьные годы, которые даже вспоминала в студенчестве).
Что рекомендую посещать детям - так это все, что связано с творчеством - в этом плане Кисловская школа хореографии, театральная студия и прочие занятия подобной направленности - одна из самых сильных среди подобных заведений области, да, думаю, и города. Дети, окончившие её разъезжаются по разным городам в России, и не только находят престижную работу и являются очень интересными, знаю многих из них.
Сам по себе педагогический коллектив этого заведения - просто супер творческие и замечательные люди, которые прививают культурные ценности в меру своих возможностей нашим детям и прочему населению.
Отдельная статья - это вода, она УЖАСНАЯ, я не знаю, что там было и было ли захоронено, но знаю только, что она порой рыжая, порой черная, порой вонючая, и лично для меня - это основная проблема, которую необходимо будет решать при переезде туда. Очищение воды - вот главное! Я как почти коренной житель Кисловки и не понимала первое время, после переезда в Томск, что вода, которая бежит из под крана может быть не ржавой и что сантехнику не надо чистить ежедневно иначе просто ужас.
Все остальное :vo:

Arabika

Сообщение Arabika » 14 июн 2012, 21:07

Очень нравиться Кисловка, у нас там родственники живут. Это то место, куда я мечтаю переехать из города, вот только смущают два момента: Запах отвратный бывает и качество воды. У кого своя скважина с фильтрами, подскажите, какую воду получаете из скважины, пить можно? :)

Изображение
Изображение
Изображение

натка 30

Сообщение натка 30 » 17 июн 2012, 23:46

Вы, наверное в начале деревне запах учуяли- это с фермы, а дальше, начиная с центра свежо. У нас скважина с фильтрами, вода вполне "питабильна" :hihi:

AnisaZ

Сообщение AnisaZ » 19 июн 2012, 11:00

Мне тоже нравится Кисловка. Ищем место для отдыха. Посмотрите здесь, может кому понравится:
http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subacti ... &id=161508
Мы смотрели, понравился, дом большой.
Смейся над собой первая, пока не засмеялись другие.

Arabika

Сообщение Arabika » 21 июн 2012, 22:54

Вы, наверное в начале деревне запах учуяли- это с фермы

Ага, запах в начале деревни. В целом впечатление очень благоприятное и лес рядом, воздух совсем другой и так спокойноооо, нет городской суеты и спешки. :love:
Дома дорогие, да и земля тоже. :dada:
Мы смотрели, понравился, дом большой.

Я тоже давно смотрю на этот дом, видела как он подорожал на 300т.р, когда установили лестницу. Дом привлекательный, все коммуникации есть, но уйдет еще много средств на внутреннюю и внешнюю отделку, даже если трешку в Томске продать, не потянем.

Изображение
Изображение
Изображение

Аида Бес

Сообщение Аида Бес » 24 июн 2012, 00:11

Arabika писал(а):видела как он подорожал на 300т.р, когда установили лестницу

эта лестница явно не стоит 300 тыс :crazy: . Эконом-вариант какой-то поставили

Arabika

Сообщение Arabika » 28 июн 2012, 01:44

Вот здесь лестница шикарная, мне нравится! http://www.tomsk.ru09.ru/realty?subacti ... _id=408960
И дом красивый в Кисловке, цена тоже преКРАСНАЯ 8,5 млн :crazy:

Изображение
Изображение
Изображение

натка 30

Сообщение натка 30 » 04 июл 2012, 18:22

Помогите снять жильё в Кисловке или в других места Томска, У девушки погиб муж, остались 2 дочери, денег не много, поэтому ищем любое жильё от 3000 до 5000 рублей на долгое время, или вдруг где-нибудь увидите объявления скиньте номерок в личку :sharik:

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 08 фев 2013, 14:57

Расскажите про садик в Кисловке, очень нужны отзывы ;)

*АРИШКА*

Сообщение *АРИШКА* » 11 фев 2013, 17:30

:read: .

Duny

Сообщение Duny » 15 апр 2013, 15:38

Я как раз ищу зем.участок под ИЖС. Почитала про Кисловку, сама никогда там не была, но по описанию - прекрасное место! Вода плохая - это серьезный недостаток. Подскажите, пожалуйста, бурение скважины и система очистки воды в какую сумму обойдется? и какая стоимость зем.участков на сегодня, можно где-нибудь на окраине, чтобы неслишком дорогие )

натка 30

Сообщение натка 30 » 16 апр 2013, 19:51

Нежность писал(а):Расскажите про садик в Кисловке, очень нужны отзывы ;)

Про садик есть в теме детские сады.

Весна Ирина

Сообщение Весна Ирина » 26 апр 2013, 11:35

Duny писал(а):Я как раз ищу зем.участок под ИЖС. Почитала про Кисловку, сама никогда там не была, но по описанию - прекрасное место! Вода плохая - это серьезный недостаток. Подскажите, пожалуйста, бурение скважины и система очистки воды в какую сумму обойдется? и какая стоимость зем.участков на сегодня, можно где-нибудь на окраине, чтобы неслишком дорогие )

"Не слишком дорогие" - это или документы не готовы/не оформлена земля, либо нет рядом ничего из коммуникаций и "зажат" между другими участками (а часто и одно и второе вместе). Так тоже можно строиться, но зимой чистить снег придется самим + свет тянуть, скважину бурить, ну и первое время отапливать дом дровами/электричеством, или газ тянуть издалека. То на то и выходит. Вообще цена за сотку в Кисловке от 100 тыс.руб. (за хороший участок) уже года 3 как держится.

ольга39

Сообщение ольга39 » 27 апр 2013, 10:24

могу предложить в кисловке дешевле 100 тыс.сот. рассморю варианты
пишите в личку

Malinochka!!
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id264404371
Контактная информация:

Сообщение Malinochka!! » 31 май 2013, 15:08

Очень нужен грунт,может быть кто то котлован роет или планирует,мы бы вывезли лишнюю землю.
Нужно очень много,будем ооочень признательны
писать в ЛС
Изображение

Хватит мечтать- пора отдыхать ;-)
Изображение

Polinka

Сообщение Polinka » 19 окт 2013, 08:35

Ищем место для строительства дома. Съездили в Кисловку... Меня поразило качество дорог. Конечно, центральные улицы заасфальтированы, а все остальное - такая грязь... Может конечно, летом получше, но сейчас там только на внедорожниках ездить. Возник вопрос - а как с дорогами зимой? Их чистят? Или тоже только центральные улицы?
Еще меня заинтересовала короткая дорога в Кисловку (она километра на три раньше отходит от трассы), вроде дорога есть, на карте обозначена, а проехать по ней нельзя. Она недостроена? В дальнейшем можно на нее рассчитывать? Все же расстояние до города очень заметно сокращается.
Ну и последний вопрос - где находится Ветеран-3. Очень много объявлений о продаже земли в этом районе. А где он расположен никак не могу разобраться.

Зимушка

Сообщение Зимушка » 19 окт 2013, 20:58

Polinka
С дорогами не замечала особых проблем, только если у вас самый последний участок на улице, придется что-то думать, а так основные улицы центральные хорошо чистятся, остальные соседями скидываются и трактор заказывают почистить....

Дорога про ткоторую говорите - частная собственность, ездить по ней разрешено только спецслужбам, на въезде стоит шлагбаум, никого не пускают

Ветеран - не знаю где

Весна Ирина

Сообщение Весна Ирина » 19 окт 2013, 21:33

Polinka
Ветеран-3 - это не Кисловка, это земли за финской заправкой (Гоар).
Дороги, да, плохие. От снега зимой всегда чистят.
А вообще - если с соседями повезет - скидываетесь и отсыпаете, как хотите.

Polinka

Сообщение Polinka » 23 окт 2013, 07:50

Ничего себе, я и не знала, что у нас бывают дороги в частной собственности :crazy:

Зимушка

Сообщение Зимушка » 23 окт 2013, 10:32

Polinka
Это вообще не дорога, а дамба, по ней по сути ездить и нельзя

Toffee
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club_saa
Контактная информация:

Сообщение Toffee » 23 окт 2013, 18:24

Ветеран-3 - это уже Кисловка :da:
Мальчик 18.04.2007, девочка 08.12.2008 и еще одна девочка 16.12.2013
Вышивка Метрики Декор одежды

Andrew
Профиль Vkontakte: https://vk.com/gotty70
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/altstroy70/
Контактная информация:

Сообщение Andrew » 16 мар 2014, 22:23

Polinka писал(а):Ищем место для строительства дома. Съездили в Кисловку... Меня поразило качество дорог. Конечно, центральные улицы заасфальтированы, а все остальное - такая грязь... Может конечно, летом получше, но сейчас там только на внедорожниках ездить. Возник вопрос - а как с дорогами зимой? Их чистят? Или тоже только центральные улицы?
Еще меня заинтересовала короткая дорога в Кисловку (она километра на три раньше отходит от трассы), вроде дорога есть, на карте обозначена, а проехать по ней нельзя. Она недостроена? В дальнейшем можно на нее рассчитывать? Все же расстояние до города очень заметно сокращается.
Ну и последний вопрос - где находится Ветеран-3. Очень много объявлений о продаже земли в этом районе. А где он расположен никак не могу разобраться.

СО "Ветеран" находится в нескольких км. за Аникино
мы строили там дачи.

730mr

Сообщение 730mr » 20 мар 2014, 20:31

много лет прожила в кисловке
закончила там школу
после 10 лет 12 лет живу в томске
если бы выбирала место для жительства
в кисловку никогда не поехала
омерзительная вода
это основной критерий

живут родственники там, в своем доме, у них своя скважина
воду используют только для хоз нужд
туалет стирка( я бы и для стирки не стала использовать)
для пищи и мытья посуды вода привозная покупная
дороги беда
хоть летом хоть зимой
единственное место где в кисловке хорошо с дорогами
это Полянка(поле чудес)
там и народ приличный проживает и дороги хорошие

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»