Строим свой дом.

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

JENI

Re: Строим свой дом.

Сообщение JENI » 09 июн 2014, 19:11

Здравствуйте.Такая задача: имеем деревянный пол (цельная доска, достаточно толстая), нужно отшлифовать пол. Шлифмашинкой ручной долго и трудно. Нужно: либо нанять кого-то отшлифовать пол, либо взять шлифмашину для пола на прокат. Если кто знает координаты аренды или мастеров, дайте пожалуйста.
Последний раз редактировалось JENI 10 июн 2014, 09:15, всего редактировалось 2 раза.

ЛюбимаЯ_Мама

Сообщение ЛюбимаЯ_Мама » 09 июн 2014, 22:00

8-)

мои лапушки: 2005, 2009, 2011г.р.

Me4ta

Сообщение Me4ta » 10 июн 2014, 23:03

hailin писал(а):кто ни будть строил из сип понелей??
Присоединяюсь к вопросу, как раз изучаем тему про sip-панели.

MarOs

Сообщение MarOs » 10 июн 2014, 23:23

Me4ta

Сообщение Me4ta » 11 июн 2014, 09:38

MarOs
Спасибо, Марин! :flow: Вот опять практически только негатив:( столько противоречивой информации.. Кто не строил из них, поливает грязью с определенными доводами, а те кто построил - живут и не нарадуются, и тоже со своими вроде бы логичными объяснениями

шуркец

Сообщение шуркец » 11 июн 2014, 12:11

Me4ta писал(а):
hailin писал(а):кто ни будть строил из сип понелей??
Присоединяюсь к вопросу, как раз изучаем тему про sip-панели.
изучал этот вопрос. главный недостаток насколько я понял - это не соблюдение технологий у нас в стране. как то попалась статья нашего инженера, где он рассказывал как побывал на стройплощадке котеджного поселка в Канаде. он там очень был удивлён насколько скрупулезно и в несколько слоёв они изолируют osb панель от внутреннего пространства!
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

ElmiraK

Сообщение ElmiraK » 11 июн 2014, 12:35

МандаринКа писал(а):Ставил ли кто окна у фирмы АККОРД? У Них Корейский ПРОФИЛЬ LG?
Или все таки заказать в ЛОКА? Профиль Beko
Я сейчас живу в кирпичном доме и стоит у нас профель LG,так скажу вам честно,г....о...он промерзает+выцвел цвет с годами+качество неочень.

ElmiraK

Сообщение ElmiraK » 11 июн 2014, 12:39

МандаринКа писал(а):Дайте, пожалуйста номер Евроокон. У них сайт есть?
В ЛС отправила,что бы как за рекламу не наругали ;)

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 11 июн 2014, 13:38

JENI писал(а):Здравствуйте.Такая задача: имеем деревянный пол (цельная доска, достаточно толстая), нужно отшлифовать пол. Шлифмашинкой ручной долго и трудно. Нужно: либо нанять кого-то отшлифовать пол, либо взять шлифмашину для пола на прокат. Если кто знает координаты аренды или мастеров, дайте пожалуйста.
Если доска по толщине сильно не гуляет, то отшлифовать комнату шлифмашинкой Вам хватит 5-6 часов... Мы тоже доску половую купили - пока просто кинем, чтобы годик просохла как следует... Муж уже всю прошкурил машинкой. Потеплеет - будем полы вскрывать...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

люсичка

Сообщение люсичка » 17 июн 2014, 11:31

Нужен совет! Надо застелить пол в брусовом доме. Сейчас лежит времянка-доска. Дом находится в Победе. Все ближайшие лесопилки предлагают только доску, которую надо дорабатывть. Есть еще привозная половая доска со шпилькой из листвинницы. Качество отличное, но и цена... :rolleyes: Готова привести из Томска. Может кто поскажет координаты, буду очень благодарна! :sharik:
Репетитор математика, биология. ЕГЭ и ОГЭ
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=791835

люсичка

Сообщение люсичка » 18 июн 2014, 10:12

Быстрючая Улитка писал(а):не знаю в какой теме спросить, итак ситуация: построили дом (на месте старого) участок в собственности в городе, но сносили и строили сами и без разрешения.
Вопросы: с получение разрешения на строительство мы наверно мы уже пролетели (раз дом построен) :crazy: ? теперь только через суд можно зарегистрировать новый дом?
Интересуюсь, т.к. дом построен на потребительский кредит, а сейчас будет материнский капитал который хотелось бы использовать на погашение кредита, но знаю что мат.капиталом можно погасить только жилищный кредит, мы бы его и взяли - им бы перекрыли потребительский, а жилищный соответственно мат.капиталом. НО для перекрытия мат.капиталом жилищного кредита требуется такие документы как разрешение на строительство,которого у нас нет...
Если еще вопрос актуален, то надо обратиться в ТОРЦ (Я сама также делала), там по дачной амнистии оформляла разрешение на постройку и получала документы
Репетитор математика, биология. ЕГЭ и ОГЭ
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=791835

Alexander2525

Сообщение Alexander2525 » 18 июн 2014, 15:54

Могу посоветовать фундамент на винтовых сваях.Обойдется в два раза дешевле. Позвоните в ОпораГарант по тел. 50-50-35. Делают за один день качественно, идеально точно.

Быстрючая Улитка

Сообщение Быстрючая Улитка » 18 июн 2014, 18:01

люсичка
мне уже через кадастрового инженера посоветовали :)
Изображение

Konfeta

Сообщение Konfeta » 20 июн 2014, 12:54

Девушки, кто делал дренаж участка? Поделитесь информацией?

IraDens

Сообщение IraDens » 20 июн 2014, 17:40

Девочки,а где дешевле пропитки по дереву купить? Думаем или деруфа на один раз или акватекс на два раза лучше?
Счастливая мама Богдана

шуркец

Сообщение шуркец » 21 июн 2014, 10:58

IraDens писал(а):Девочки,а где дешевле пропитки по дереву купить? Думаем или деруфа на один раз или акватекс на два раза лучше?
я тут выкладывал фото акватекса что с ним стала через 2 года. дом деруфой покрывали, но правда профессиональной серией она дорогая. я за деруфу. по отзывам вроде пинотекс не плох. нынче попробуем пинотекс.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

IraDens

Сообщение IraDens » 22 июн 2014, 00:52

А кто ещё какую пропитку посоветует? Вроде хвалят белинку,но у неё Церник как у деруфы:'( и сегодня сказали,что неважно дорогая или дешевая краска - красить на два раза в любом случае.
По акватексу сказали не брать с лаком который,а он мне как раз и нравился :oops: вообщем бюджет дорогую краску не позволяет,ломаем голову как поступить.может Сенеж хотя бы?
Счастливая мама Богдана

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 22 июн 2014, 10:48

IraDens
я выше писала про Сенеж. Нам понравился. :da:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

шуркец

Сообщение шуркец » 23 июн 2014, 11:39

IraDens писал(а):А кто ещё какую пропитку посоветует? Вроде хвалят белинку,но у неё Церник как у деруфы:'( и сегодня сказали,что неважно дорогая или дешевая краска - красить на два раза в любом случае.
По акватексу сказали не брать с лаком который,а он мне как раз и нравился :oops: вообщем бюджет дорогую краску не позволяет,ломаем голову как поступить.может Сенеж хотя бы?
я вам больше скажу. прежде чем красить на два раза, ещё перед этим грунтовкой надо два раза пройти. но если уж совсем технологию соблюдать. мы когда деруфой покрывали именно так и делали, два раза грунтовкой, два раза пропиткой.
8-903-951-62-97

шуркец

Сообщение шуркец » 23 июн 2014, 11:43

кстати на балконе вагонку 4 года назад покрывал сенежем на два раза, так до сих пор прилично выглядит, но балкон под стеклом и не солнечная сторона.
8-903-951-62-97

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 23 июн 2014, 11:48

Мы обрабатывали Сенежем веранду в прошлом году.
Сторона солнечная, ветра, осадки... дерево как новое! :da:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Быстрючая Улитка

Сообщение Быстрючая Улитка » 23 июн 2014, 13:17

У нас такая ситуация: накренился электростолб на наш дом и уже упирается на забор прям. Звонили несколько раз - прошло уже почти недели 3-4. Там отвечают "вашу заявку мы передали мастеру", а от мастера ни слуху ни духу (столб от ветра даже качается). Подскажите, может кто знает, это вообще нормально, так долго реагировать на такие заявки? ну может они по ситуации смотрят, у кого сильнее крен к тому к первому едут :?:
Изображение

MarOs

Сообщение MarOs » 23 июн 2014, 13:48

Быстрючая Улитка Кому звонили? только звонили или писали? еще узнай заявка в очереди или нет, а если да, то в какие сроки ждать исполнения? добавь про то, что столб качается и создает опасность жизни и здоровью проживающих рядом людей.

Быстрючая Улитка

Сообщение Быстрючая Улитка » 24 июн 2014, 11:54

MarOs
в горсети-аварийку звонили, вчера сосед сказал, к нему ездили (за деньги) че-то там провели, а на наш столб (ну как наш, по нему провода дальше по улице идут+к нам тянутся) посмотрели и просто сказали, что типа надо подпорку сделать и уехали. Пока еще будем ждать, раз уже увидели, может соизволят сделать.
Изображение

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 24 июн 2014, 13:23

Про краску: мы, после долгих раздумий и поисков, остановились на таком варианте окраски стен: сначала сенеж (1 раз обработан сразу, 2 - перед окрасочными работами), далее грунтовка и потом краска. Грунтовку и краску взяли тикуриллу, специально в новосиб ездили. Она по всем отзывам наилучшая...

Про дачные проблемы и неурядицы: у нас с дорогой проблема, последние 200 м групнтовки совсем плохие. Два года хождения к главе администрации = ничего не дали... Весной посоветовали нам обратиться в общественную приемную Единой России через сайт. Выложили туда свою проблему в фотами особо красочными в период распутицы. УРАААА!!! Нам через неделю делают дорогу - будут кирпичом отсыпать, а сверху щебнем...Быстрючая Улитка я не говорю, что в Вашем случае надо сразу туда писать, но если проблема в ближайшее время не измениться, то почему бы и нет... Вообще с такими службами, как Горсети, водоканал надо письменно общаться, оставляя себе копию письма с входящим номером. Иначе будет - ой, потеряли...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»