Строим свой дом.

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

яНаташа

Re: Строим свой дом.

Сообщение яНаташа » 10 янв 2012, 11:41

ElmiraK писал(а):А уборки ещё больше ;)

Кстати,вот это всегда интересовало.Как убирать такие дома?если на домработницу денег нету.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 10 янв 2012, 11:50

Завести три дочери.
:da:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 10 янв 2012, 13:03

Любопытная мама писал(а):Завести три дочери.

Неееет. :hihi: Их кормить-одевать надо.девчонки дорогие получаются.Тогда уж лучше уборщицу раз в неделю нанять. :hihi:

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Звездочка

Сообщение Звездочка » 10 янв 2012, 16:13

nastyazena писал(а):Звездочка
У меня брат живёт в доме из оцилиндрованного бревна,этот дом дорого вышел.А отделку не стал делать,всё под дерево,очень шикарно смотриться.Но кухню обделал гипсокардоном,захотелось ему,да и что бы кухонный гарнитур смотрелся.А так и мебель надо под дерево,всё под интерьер подгонять.Но всё это дорогое удовольствие :)

а как ваш брат зимует, дом не требует дополнительного утепления? говорят ОБ трескаться может....
Изображение
Изображение

ElmiraK

Сообщение ElmiraK » 10 янв 2012, 18:44

Любопытная мама писал(а):Завести три дочери.

Дочки-это хорошо! :vo: А у меня сыночка растёт 8-)

uuu

Сообщение uuu » 10 янв 2012, 22:24

про трех дочек :hihi: (см. линеечку)
Изображение

Из трёх вещей - дети, здоровая психика и порядок в доме - у женщины одновременно могут быть только две..

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 18 янв 2012, 17:46

Девочки, кто живет уже в своих домах, подскажите по отоплению: у кого сколько уходит и какое топливо лучше (газ, электричество, твердое топливо)... Что-то пока я нахожу что суммы дикие - на 100м2 дом - около 10 тр /мес :o Это на газу... А я считала что он самый экономичный...
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

nadin8585
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Сообщение nadin8585 » 19 янв 2012, 16:58

KenD@Rat писал(а):Девочки, кто живет уже в своих домах, подскажите по отоплению: у кого сколько уходит и какое топливо лучше (газ, электричество, твердое топливо)... Что-то пока я нахожу что суммы дикие - на 100м2 дом - около 10 тр /мес :o Это на газу... А я считала что он самый экономичный...

Меньше, у свекрови 170кв примерно, с газом получается до 7тыс. У нас 200кв. электричество + тв.топливо получается гораздо больше. Угля только 1200р. на неделю, плюс дрова плюс электричество( его я не оплачиваю, но знаю что много)
А про уборку, мы сейчас живем на втором этаже, так вот здесь примерно 70кв. м. убираемся вместе с мужем раз в 2 дня, потому что от детей и животных просто караул сколько грязи :crazy: , ничего, быстренько, дружненько! через годик 1,5 переедем вниз и меня большие площади не пугают :da:
3 дочери это хорошо, только у нас пока не получается, а вот мальчишки поросятки у нас :hihi:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

nadin8585

Сообщение nadin8585 » 19 янв 2012, 17:09

nastyazena писал(а):Звездочка
У меня брат живёт в доме из оцилиндрованного бревна,этот дом дорого вышел.А отделку не стал делать,всё под дерево,очень шикарно смотриться.Но кухню обделал гипсокардоном,захотелось ему,да и что бы кухонный гарнитур смотрелся.А так и мебель надо под дерево,всё под интерьер подгонять.Но всё это дорогое удовольствие :)

да, это правда.. Мы тоже сначала думали, но всё-таки решили остановиться на брусе :D И не только из-за цены, из- внутрянки. Мы несколько лет жили в комнате обшитой вагонкой, теперь ОСБ плитой(это временно) Так вот, я теперь ненавижу цвет дерева, это нереальная темнушка, даже если комната светлая, всё равно цвет стен делает мрак... Вот тут я и сказала- дерево только в бане и снаружи дома :da:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.

nadin8585

Сообщение nadin8585 » 19 янв 2012, 17:26

Сладюшончик писал(а):Ира, не у всех же есть возможность строить даже из поротона))

Панели, которые мы рассматриваем как вариант, нас вполне устроили)))
Никакой страшной химии в них нет, и воспламенямость низкая)))
Наружные слои у них из OSB
 про OSB
(Oriented Strand Board – плита с ориентированной плоской стружкой) – это современный материал, разработанный в США (1980 г.) как замена ДСП. OSB является продуктом глубокой переработки древесины путем прессования прямоугольной плоской щепы в условиях высокого давления и температуры, с использованием склеивающей водостойкой смолы. Это первая плита древесного происхождения разработанная специально для строительства, однако в настоящее время OSB находит все более широкое применение и в мебельной промышленности, вытесняя фанеру и ДСП, главным образом, из силовых элементов мебели.

Уникальные физико-механические параметры плиты объясняются размерами и характером укладки щепы – длинные тонкие щепы (длина – до 140 мм, толщина – до 0,6 мм) укладываются в ковре тремя слоями. Внешние слои образуются щепой, ориентированной параллельно длине готовой плиты. Во внутреннем слое щепа укладывается перпендикулярно длине готовой плиты. Благодаря такой ориентации плоской щепы мы получаем конструкционный материал с анизотропными свойствами – повышенной прочностью на изгиб и повышенной упругостью вдоль главной оси плиты. По сути, OSB – это "улучшенная древесина" – более прочная и эластичная за счет сохранения в плоской щепе всех полезных свойств массива древесины, при отсутствии таких дефектов как сучки и изменение направления волокон в связи с естественными условиями роста дерева.

Связующее и специальная обработка поверхности обеспечивают водо- и огнестойкость плит, значительно превышающие сходные характеристики массива древесины. Плиты OSB устойчивы к изменению погодных условий (влажность, температура), легко пилятся и обрабатываются любым инструментом, предназначенным для работы с древесиной. Существенным отличием плит OSB от других плитных материалов является то, что прочностные свойства и способность удерживать крепеж обеспечиваются не связующим, а характером укладки щепы – при нагружении в процессе эксплуатации длинные щепы передают нагрузку друг через друга, образуя единый конструкционный элемент, свободный от концентраторов напряжений, и сочетающий в себе высокую прочность с высокой эластичностью. Крепеж (шурупы, кольцевые гвозди, строительные скобы и пр.) удерживаются не плотностью связующего, а многочисленными тонкими щепами, ориентированными в плоскости, перпендикулярной к оси крепежных элементов.

По уровню эмиссии формальдегидов OSB относятся к классу E1, т.е. по экологичности мало отличаются от массива древесины, считающейся эталоном здорового материала.

Изображение

Внутренний слой вовсе не пеноплекс, а пенополистирол, это другое вещество, как я поняла из описания:
 про пенополистирол
Пенополистирол ПСБ-С безвреден для здоровья, а при горении выделяет не больше токсичных веществ, чем любая древесина. Специальные добавки делают пенополистирол самозатухающим (буква С в конце аббревиатуры ПСБ-С). С другой стороны пенополистирол, который до 98% состоит из воздуха, заключённого в ячеистую матрицу - один из лучших утеплителей.

Пенополистирол, как и многие другие строительные материалы, является горючим. Его применение определяется требованиями технического регламента о противопожарной безопасности и СНиП.
Вокруг пенополистирола возникло несколько мифов, связанных с использованием этого уникального по своим свойствам материала в строительстве. Отличные параметры этого теплоизоляционного материала никто не оспаривает. "Тёплый на ощупь" - наиболее распространенная характеристика даже в среде специалистов. Пугают пожароопасностью, неэкологичностью и небольшим сроком службы. Все это абсурд. Написано в Интернете по этой проблеме так много, что повторяться здесь нет смысла. Много информации можно найти на сайте Ассоциации производителей и поставщиков пенополистирола: http://www.penoplast.ru .

Отметим только, что в Великобритании компания по борьбе с ложной информацией о пенополистироле идет под девизом “EPS – Economy, Performance, Sustainability (Пенополистирол – это экономичность, высокие эксплуатационные характеристики, экологичность)”.

Пенополистирол получил самый высокий итоговый рейтинг A+ по всем четырем показателям, проверяемых в соответствии с последней и наиболее жёсткой Инструкцией по выбору экологичных материалов из представленных на мировом рынке (BRE Global Green Guide to Specification), изданной Ведомством по исследованиям в строительстве в Великобритании.

Про ОСБ- она всё-таки вредная, там ведь клей(вот я не знаю какой, но когда к нам заходил в гости очень разбирающийся человек, быстренько нам обкакал её :roll: , ну ладно, это у нас временная отделка)
А вот про каркасный дом что под спойлером у тебя, так вот это можно конечно и экономично получается, но лично мне это напоминает сказку о трёх поросятах, когда домики были ненадёжные.., в общем моё мнение что он всё-таки должен быть или из кирпича или из дерева, это веками уже проверено :vo:
Брат мужа построил пристройку в начале осени, там кухня у них, летом спросим как он перезимовал в подобной конструкции :da: У него каркас из бруса, пелопласт внутри, сверху тёсом зашил и плёнкой затянул пока(не помню её названия :oops: )
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.

Lea

Сообщение Lea » 20 янв 2012, 09:57

KenD@Rat писал(а):Девочки, кто живет уже в своих домах, подскажите по отоплению: у кого сколько уходит и какое топливо лучше (газ, электричество, твердое топливо)... Что-то пока я нахожу что суммы дикие - на 100м2 дом - около 10 тр /мес :o Это на газу... А я считала что он самый экономичный...

откуда такие цены :o я в этот месяц сослепу приписала в квиток лишних 300 кб. газовых и то, только -только до 3000 дотянуло, дом - больше 150 кв. м., первый этаж. (второй не отапливаем).

Dreamcatcher

Сообщение Dreamcatcher » 23 янв 2012, 11:52

Девочки, это конечно нереально большие суммы..., может у вас с расходом тепла проблемы?
Сдам комнату в Сочи, не дорого, не агенство))) Сдам дом на месяц с середины июля, до середины августа. Могу помочь найти жилье в Гаграх, часто там бываем.
8-965-482-82-девяносто два :-) пишите смс

nadin8585

Сообщение nadin8585 » 23 янв 2012, 12:31

я точно узнала, в общем у них сначала было 2-3 тыс(пока цены не подняли) теперь 3,5- 5тыс.. И ещё, кол-во денег за тепло напрямую зависит от дома, толщины стен, его утеплённости. У нас сейчас не очень тепло(средне), летом дом обошьём, будет теплее в разы :yes:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.

Дарёна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lampwork_in_tomsk

Сообщение Дарёна » 23 янв 2012, 14:56

у нас дом 65 кв. Томимся газом. В самый холодный месяц в прошлую зиму платили 2500, летом только готовим на газе так рублей 30-40 платим. В среднем в этом году выходит 1700. Дома температура24-25, для нас весьма комфортно, хотя городские приезжают мерзнут у нас. :)

Вуаль

Сообщение Вуаль » 25 янв 2012, 14:52

Дом 130 кв.м., 2 этажа из керамзитобетона. Прошлый месяц за газовое отопление + плита тоже газ = 3500руб. Но это получилось дороже, чем за предыдущие месяца из-за праздников - плита шпарила без отдыху. :crazy: А так где-то около 3 тыс. получалось. Хотя, неизвестно, сколько сейчас с нового года добавят. :?:

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 25 янв 2012, 14:53

Вуаль
С НГ не добавят :da: Добавят после выборов.

Вуаль

Сообщение Вуаль » 25 янв 2012, 17:00

А, ну да. :da:

pancu

Сообщение pancu » 25 янв 2012, 17:00

Девочки, а где можно посмотреть красивые кирпичные 2х этажные дома без мансарды?
Может кто видел...

Звездочка

Сообщение Звездочка » 26 янв 2012, 16:56

решили строить дом из бруса кедрового
nadin8585 у вас дом деревянный? чем внутри отделывали?
Изображение
Изображение

nadin8585

Сообщение nadin8585 » 26 янв 2012, 20:14

Звездочка, у нас дом из бруса, пока не отделан ничем и окон на первом этаже нет, они пенопластом заделаны, живём наверху(мансарда) там окна и ОСБ внутри везде(временно) :sharik:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.

Звездочка

Сообщение Звездочка » 27 янв 2012, 00:38

nadin8585 писал(а):Звездочка, у нас дом из бруса, пока не отделан ничем и окон на первом этаже нет, они пенопластом заделаны, живём наверху(мансарда) там окна и ОСБ внутри везде(временно) :sharik:

а ЧЕМ ОТДЕЛЫВАТЬ БУДЕТЕ? ГИПСОМ ИЛИ ШТУКАУРИТЬ?
Изображение
Изображение

Мелани

Сообщение Мелани » 27 янв 2012, 00:47

nadin8585
Если не секрет, какая площадь и во сколько коробка дома обошлась :oops:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

pancu

Сообщение pancu » 27 янв 2012, 01:03

а сколько за коммуналку в месяц выходит? и по метражу у кого сколько?

Дарёна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lampwork_in_tomsk

Сообщение Дарёна » 27 янв 2012, 10:53

pancu писал(а):а сколько за коммуналку в месяц выходит? и по метражу у кого сколько?

про газ я уже писала. Свет руб 500-700 в месяц, и за воду(только холодная) 250 руб.( у нас 65 квадратов)

nadin8585

Сообщение nadin8585 » 27 янв 2012, 11:04

Звездочка писал(а):а ЧЕМ ОТДЕЛЫВАТЬ БУДЕТЕ? ГИПСОМ ИЛИ ШТУКАУРИТЬ?

гипсом :da:

Мелани, вместе с подвалом 200кв.,9м на 13,5м. а что значит коробка? с фудаментом-без, с коммуникациями или нет, утеплитель, крыша, кровля?
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»