обустройство игровой детской площадки в загородном доме

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

шуркец

Сообщение шуркец » 16 фев 2016, 12:03

MarOs писал(а):Лёлик, ого какая красота!
Прям так и представляю наш домик на фото, рядом этот с последнего фото и надпись: мечта и реальность :hihi:
Воплотить можно, но на вскидку минимум около 200 тыс денег. и большую площадь нужно отвести под это дело, а её и так не хватает :hihi:
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

шуркец

Сообщение шуркец » 16 фев 2016, 12:08

MarOs писал(а):шуркец, супер! :vo:

Лёлик, мои мальчишки с папой начали домик на дереве строить, пока только платформу сделали :)
у нас нет деревьев, и места мне немного дедушка с бабушкой выделили, пришлось придумывать, сейчас правда я там модернизировал, по весне сфотою. вот есть как я его с нуля строил, может пригодится: www.yaplakal.com/forum2/topic923104.html
Последний раз редактировалось шуркец 16 фев 2016, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

шуркец

Сообщение шуркец » 16 фев 2016, 12:10

Лёлик писал(а):Очень симпатичная и компактная игровая зона!
Дети наднях как раз подобный макет сделали для своей площадки (я им задание дала, чтоб обозначили что они хотят ). Просто грезят домиком на дереве, но пока дерево выростет уже внуки появляться :hihi:
вот как я строил, может пригодится www.yaplakal.com/forum2/topic923104.html
8-903-951-62-97

Bounty

Сообщение Bounty » 16 фев 2016, 20:25

шуркец, у меня место позволяет, но 200 тыс нет :hihi:

шуркец

Сообщение шуркец » 19 фев 2016, 11:11

Bounty писал(а):шуркец, у меня место позволяет, но 200 тыс нет :hihi:
прикольно, что место есть :) у меня ни того ни другого :?:
8-903-951-62-97

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 19 фев 2016, 13:00

шуркец писал(а):
Лёлик писал(а):Очень симпатичная и компактная игровая зона!
Дети наднях как раз подобный макет сделали для своей площадки (я им задание дала, чтоб обозначили что они хотят ). Просто грезят домиком на дереве, но пока дерево выростет уже внуки появляться :hihi:
вот как я строил, может пригодится http://www.yaplakal.com/forum2/topic923104.html
Ну слов нет , красота!
Посмотрела фото поэтапные стройки домика, все приглядывалась к плитке на земле. Как вы её укладывали, просто на землю, без песка? Можно подробнее. И увидела на втором вроде фото кусок рубероида, а он куда у вас пошёл?

шуркец

Сообщение шуркец » 19 фев 2016, 13:19

Здравствуйте. Нет плитка лежит на песке с небольшим уклоном для стока воды. Там нет фото как выкапывался грунт - засыпался песком и трамбовался, поливался водой. На землю не хорошо, обязательна подушка из песка. Рубероид подкладывается под брус, предохраняя его от контакта с грунтом. Ну и сам брус на три раза обработан сенежем для тяжелых условий, ибо внутри песочница. За плитку получил критику, якобы травмоопасно,(был найден компромис), ну есть да такой момент, можно постелить резиновую, вот только цена вопроса за квадрат увеличивается в 6! раз. Нынче я часть плитки демонтировал пристроил горку и засажу густым газоном - опыт есть (можно и рулонный синтетический использовать-дешевле резиновой плитки). Если дед с бабушкой выделят еще место, то пристроил бы еще стенку или купол для лазания и разновысокие турники и лесенки. Ну посмотрим. А то они ни очень хотят что бы их огород застроили :hihi:
8-903-951-62-97

Bounty

Сообщение Bounty » 19 фев 2016, 13:52

Птица_Вольная, Таня, у меня муж не только под брус для песочницы подкладывал рубероид, но и под песок, чтобы трава не прорастала

шуркец

Сообщение шуркец » 19 фев 2016, 14:23

Bounty писал(а):Птица_Вольная, Таня, у меня муж не только под брус для песочницы подкладывал рубероид, но и под песок, чтобы трава не прорастала
совершенно верно, как вариант, но лучше геотекстиль.
8-903-951-62-97

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 19 фев 2016, 18:22

шуркец, Спасибо! Мы заливали тропинки сами на даче в этом году, трафареты такие есть, муж делал подушку из песка. А у вас посмотрела, песка не увидела, и не поняла как вы её клали.
У нас конечно совсем другая площадка детская, но дети вроде довольны, вечером фото поищу.
Bounty, Оксана, я думала я одна такая умная, заставила мужа застелить внутри песочницу ркбероидом чтобы трава не проросла, а оказывается не я одна такая умная :hihi:
Муж тоже стелил под дерево песочницы рубероид, но он у нас выглядывает, а здесь все так аккуратно.
Мы когда в позапрошлом году ставили баню, фундамент с осени залит был, и там ведь ещё кирпичом надо было выложить и потом брус, а мне тетенька одна на работе подсказала что они никакой кирпич не клали, застелили рубероидом и сверху, брус. Муж у меня сопротивлялся так делать, но в итоге так и сделали. Стоит все ттт, вроде не гниет.

Bounty

Сообщение Bounty » 19 фев 2016, 20:42

Птица_Вольная писал(а): тетенька одна на работе подсказала что они никакой кирпич не клали, застелили рубероидом и сверху, брус. Муж у меня сопротивлялся так делать, но в итоге так и сделали. Стоит все ттт, вроде не гниет.
если совсем откровенно, то мой бы тоже сопротивлялся, но я в его строительные дела не лезу (все же он инженер по первой специальности). так вот он у меня в песочнице брус положил на бетонные блоки, а потом уже рубероид - чтоб на века! :hihi:
кстати фото моей площадки и песочницы в том числе на 2 странице http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 6&start=25 сейчас уже все травой заросло, обкашиваем, песок брали намытый с реки

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 20 фев 2016, 10:15

Нашла из крайних фото вот это. У нас вот так. И качелю я только такую хотела, железную, не на веревочках. Потом на турник хотели малой на канатиках еще подвешать качелю, так она отказалась, боится и все, она на этой то железной только в этом году качаться потихоньку стала, а так дурниной орала, боялась.

Изображение

магбир

Сообщение магбир » 20 фев 2016, 10:29

Птица_Вольная писал(а):Нашла из крайних фото вот это. У нас вот так. И качелю я только такую хотела, железную, не на веревочках. Потом на турник хотели малой на канатиках еще подвешать качелю, так она отказалась, боится и все, она на этой то железной только в этом году качаться потихоньку стала, а так дурниной орала, боялась.

Изображение
Здравствуйте.Скажите где заказывали такие качели?

Птица_Вольная

Сообщение Птица_Вольная » 20 фев 2016, 20:16

магбир, Здравствуйте. Всю эту железную конструкцию ( качеля часть этой конструкции), заказывала здесь на форуме, года 4 назад, парень один делал. Потом правда с этим парнем и с его работой по этой конструкции проблемы были, установили качелю очень высоко, без меня все делали, я когда приехала ахнула, там не то что ребёнок, я забраться не могла на неё. А он отказался ехать переделывать, машины у него нет, и ехать ему не на чем. Короче он тогда все нервы мне вымотал, в итоге вмешалась в конфликт его мама , и только благодаря ей все решилось. Качелю срезали, трубы наращивали. Ладно, это сделали, потом правда другое вылезло. Сиденье на качеле деревянное, и побежала с дерева смола, да так сильно, чем только не обрабатывали, смола так и бежит. Я у него ещё сразу с комплекмом и лавку большую заказывала, та же беда. Вся лавка источает смолу, я вся перематерилась, не можем лавкой по назначению пользоваться.

taicia

Сообщение taicia » 22 фев 2016, 11:04

магбир,
В сп таких комплексов дачных металлических и не только полным полно, Чемпион в частности делает с разнообразными составляющими

шуркец,
Симпатичный домик, идея с люком взята на заметку)))))) Тоже сначала смотрела и удивилась выбору плитки,но потом прочитала, что заменили на геотекстиль :vo: Тоже к нему склоняюсь

шуркец

Сообщение шуркец » 22 фев 2016, 11:40

taicia писал(а):магбир,
В сп таких комплексов дачных металлических и не только полным полно, Чемпион в частности делает с разнообразными составляющими

шуркец,
Симпатичный домик, идея с люком взята на заметку)))))) Тоже сначала смотрела и удивилась выбору плитки,но потом прочитала, что заменили на геотекстиль :vo: Тоже к нему склоняюсь
Благодарю вас. :friends:
8-903-951-62-97

Мелани

Сообщение Мелани » 08 мар 2016, 20:29

Идеи для качелей http://home-ideas.ru/2014/08/detskie-kacheli-dlya-dachi
Может кому пригодиться :sharik:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

шуркец

Сообщение шуркец » 30 май 2016, 16:59

Лёлик писал(а):Дарёна
классная площадка получилась, а горку из чего делали? Меня этот вопрос сейчас остро интересует. Площадку будем делать на будущий год (пока забора нет ещё) , а пока всё обдумывается :D
Линолеум хорошо подходит, только гладкий стал редко попадаться.
8-903-951-62-97

Ролли

Сообщение Ролли » 01 июн 2016, 16:11

продам детский домик
Изображение
Последний раз редактировалось Ролли 03 авг 2016, 18:33, всего редактировалось 11 раз.
Мама сыночка и лапочки дочки...

ElmiraK

Сообщение ElmiraK » 02 июн 2016, 18:08

Ролли писал(а):Продам новый детский домик. Размеры 1,5 на 2 метра. Высота по краям 1,4 метра, посередине 1,7 метра. Внутри есть скамейка. Домик дополнительно обработан пропиткой для дерева.89039516297
Изображение
Какая красота :vo:

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 04 июл 2016, 12:55

По мне идеальная детская площадка выглядит так )) :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

Ролли

Сообщение Ролли » 03 авг 2016, 18:37

Продам детский игровой домик.
Изображение

Размеры: 1,5 на 1,8 метра, высота 1,7 метра. отшлифован и обработан экологически безопасным покрытием глубокого проникновения на 2 раза,покрыт лаком. Внутри скамейка, столик, табуретка. 89039516297.
Мама сыночка и лапочки дочки...

Мелани

Сообщение Мелани » 22 фев 2017, 01:11

Ролли, вы бы цену написали :oops:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

Ролли

Сообщение Ролли » 22 фев 2017, 12:53

Мелани писал(а):
22 фев 2017, 01:11