Зеленая Долина, Красная горка

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

Памела

Re: Зеленая Долина, Красная горка

Сообщение Памела » 21 авг 2014, 20:24

:P
Последний раз редактировалось Памела 09 окт 2014, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

mludok

Сообщение mludok » 22 авг 2014, 00:00

Памела писал(а):. Прописка районная со всеми вытекающими последствиями.
Пишу из собственного опыта.
А можно по подробнее про последствия???
 детки
Изображение
Изображение

zulusik

Сообщение zulusik » 27 авг 2014, 01:01

pancu писал(а):Виктория_я
zulusik
Чего набросились?
Случаем вы не от Константина?!
:hihi: А чем же это мы набросились? :crazy: Девушка пишет о застройщике,у которого мы хотим купить дом.И нам интересна информация о которой она заявляет,в частности, о лестницах,протекающих потолках и прочем.Выше об этом никто не писал.Откуда данная инфа,очень интересно,насколько она правдива.. :crazy: Я так понимаю,она не имела личного опыта сотрудничества с данной компанией,а все,что написано ею не факт,что правда.Так как люди выше писали,что зимовали уже в этих домах, и не Замерзли и ничего у них не намерзало и не протекало :roll: Мы здесь делимся конкретным опытом покупки этих домов,а девушка,я так понимаю к данному застройщику отношения не имеет.Хотелось бы получить информацию от людей,которые реально в этих домах живут,а не сплетни всякие собирают. :da:

Памела

Сообщение Памела » 27 авг 2014, 17:26

:hihi:
Последний раз редактировалось Памела 09 окт 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

zulusik

Сообщение zulusik » 30 авг 2014, 11:30

mludok писал(а):
Памела писал(а):. Прописка районная со всеми вытекающими последствиями.
А можно по подробнее про последствия???
Если честно,даже интересно стало,что там за вытекающие последствия.8 лет уже живу в Томске с пропиской Первомайского района и никаких проблем пока не испытывала :hihi:

zulusik

Сообщение zulusik » 30 авг 2014, 11:33

Памела писал(а):Вот и получается дом с ч/о за 3 млн. выльется в эти же 5 млн. Там помимо внутренней отделки (не думайте, что это только обои, половое покрытие и потолки) :hihi: , исправления проблем, еще ведь забор нужен, благоустройство территории - не один камаз гравия, если не хотите в грязи по колено топтаться. Землю, т.к плодородный слой сняли, вывезли и продали. И еще много всего. Бездонная бочка.
Чертой города это назвать сложно. Никакой инфраструктуры. Прописка районная со всеми вытекающими последствиями.
Ну,Вы прямо Америку открыли! :crazy: Думаете,люди этого не понимают??? :hihi: То есть они купили черновой дом и живут себе без пола,без забора,даже,наверное,без сантехники!яэто ведь понятно,что вкладывать надо будет,но самое главное уже у них будет - дом,а там знаете ли уж все приложится со временем ;)

Памела

Сообщение Памела » 30 авг 2014, 13:44

Последний раз редактировалось Памела 09 окт 2014, 20:58, всего редактировалось 3 раза.

zulusik

Сообщение zulusik » 31 авг 2014, 17:56

Памела писал(а):zulusik, сразу ведь нельзя войти в ч/о и и жить. Нужно отделать. А это 1-1,5 млн. минимум. А если еще всплывут недоделки рабочих в виде промерзания стен, крыши и т.д., то уже нужно незапланированную сумму вложить. Потому что вам их застройщик не исправит. И что идти за кредитом, лезть в долги?
Вообщем, выйдет вам этот чудо дом в круглую сумму.
Эти дома, покупают люди среднего класса со средним доходом. Если нет денег изначально на отделку и благоустройство. То откуда они возьмутся? Откуда все приложится-то? Всю з/п вкладывать в дом, а на что жить?
:crazy:
Есть хорошая поговорка - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевое.
Больше в дебаты вступать не буду. Люди прочитали, сделали выводы. Никого не отговариваю, учиться на своем опыте тоже хорошо :hihi:
Про сельскую прописку - образование, медицина, транспорт и т.д оставляют желать лучшего. ИМХО!
:hihi: :hihi: :hihi: Бред какой-то! :hihi: Кто Вас заставляет пользоваться местными услугами??? :crazy: Город в шаговой доступности,машина под боком,сели и поехал за мед услугами,образованием и прочим!!! :hihi:

Памела

Сообщение Памела » 31 авг 2014, 21:13

:flow:
Последний раз редактировалось Памела 09 окт 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

zulusik

Сообщение zulusik » 31 авг 2014, 23:34

Памела писал(а):zulusik, вы психиатр? Так с легкостью диагнозы ставите незнакомым людям.
А теперь попробуйте без городской прописки (и если нет родственников в городе) устроить ребенка в хорошую школу, прикрепиться в медучреждение, вызвать врача на дом из городской поликлиники,если вызовете скорую - вас повезут в районную больницу. Продолжать?
Я так понимаю у вас детей маленьких нет? Когда попробуете 2-3 детей потаскать по городским садам, школам ,поликлиникам и т.д. Тогда поймете. А сейчас смыла обсуждать не вижу.
У меня есть ребенок и нет городской прописки,я и ребенок прикреплены к городским поликлиникам и пользуемся их мед услугами,педиатр и терапевт приходят на дом без проблем. Если Вы не знали мед полис действует на всей территории РФ(но это так - для справки :crazy: )Скорая везет людей,у которых областная прописка в ОКБ.В сад мы устроились))) НЕ ИМЕЯ городской прописки :crazy: И в планах гимназия,так что Вы все преувеличиваете,как мне кажется :oops:

zulusik

Сообщение zulusik » 31 авг 2014, 23:44

zulusik писал(а):
Памела писал(а):zulusik, вы психиатр? Так с легкостью диагнозы ставите незнакомым людям.
А теперь попробуйте без городской прописки (и если нет родственников в городе) устроить ребенка в хорошую школу, прикрепиться в медучреждение, вызвать врача на дом из городской поликлиники,если вызовете скорую - вас повезут в районную больницу. Продолжать?
Я так понимаю у вас детей маленьких нет? Когда попробуете 2-3 детей потаскать по городским садам, школам ,поликлиникам и т.д. Тогда поймете. А сейчас смыла обсуждать не вижу.
У меня есть ребенок и нет городской прописки,я и ребенок прикреплены к городским поликлиникам и пользуемся их мед услугами,педиатр и терапевт приходят на дом без проблем. Если Вы не знали мед полис действует на всей территории РФ(но это так - для справки :crazy: )Скорая везет людей,у которых областная прописка в ОКБ.В сад мы устроились))) НЕ ИМЕЯ городской прописки :crazy: И в планах гимназия,так что Вы все преувеличиваете,как мне кажется :oops:
И еше - прикрепляют к поликлиникам без вопросов,при наличии паспорта и заявления на прикрепление)))Сразу же на месте.Сама несколько раз переприкреплялась к разным поликлиникам, при этом не меняя места жительства :da: Так что Вас послушать,так вообще жить страшно! :crazy: :hihi: :hihi: :hihi: Что ни слово,то проблема.
P.S. Прописка Первомайского района,родственников в Томске не имею. Бизнесы до сих пор как-то умудрялась получать здесь мед помощь,образование,работу. :crazy:

zulusik

Сообщение zulusik » 31 авг 2014, 23:45

И еше мед полиса)Сори,забыла! :crazy:

zulusik

Сообщение zulusik » 31 авг 2014, 23:48

zulusik писал(а):
zulusik писал(а):
И еше - прикрепляют к поликлиникам без вопросов,при наличии паспорта и заявления на прикрепление)))Сразу же на месте.Сама несколько раз переприкреплялась к разным поликлиникам, при этом не меняя места жительства :da: Так что Вас послушать,так вообще жить страшно! :crazy: :hihi: :hihi: :hihi: Что ни слово,то проблема.
P.S. Прописка Первомайского района,родственников в Томске не имею. Бизнесы до сих пор как-то умудрялась получать здесь мед помощь,образование,работу. :crazy:
"Бизнесы" -лишнее - Т9!!! :hihi: :crazy:

Памела

Сообщение Памела » 01 сен 2014, 00:53

Последний раз редактировалось Памела 09 окт 2014, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

zulusik

Сообщение zulusik » 05 сен 2014, 15:26

Памела писал(а):zulusik, так и не поняла, что тебя так зацепило? :crazy:
Врач из городской поликлиники не поедет на вызов в Корнилово.
Я не хочу тащить температурящих детей на прием к врачу. Я не хочу при вызове СМП ехать в районную больницу на госпитализацию, потому что в город сельская СМП не возит.
В школу городскую без городской прописки не возьмут и в сад тоже. Я не хочу водить своих детей в сельскую школу.
Я хочу жить спокойно и комфортно,а не создавать себе и своей семье проблемы.
Не понимаю о чем спор? Пишу о себе, что мне неудобно возить детей в город в поликлиники, школы, сады и т.д. Автомобиль сломается, маршрутки ходят раз в час, ребенок сам из школы (если чего случись) добраться не может, такси в 3 раза дороже и т.д.
У меня хороший оформленный дом в городе. Школа/сад в шаговой доступности. Из городской поликлиники приходит на дом врач. Маршрутки ходят каждые 3 минуты. Магазин, аптека, почта и т.д. рядом. Дети на секции добираются сами. И я счастлива и больше мне проблемы с косячными домами без оформления и загородной жизнью не нужны. :P Не люблю лишние проблемы, стрессы и адреналин. :hihi:
Есть люди, которых такая жизнь устраивает. Ничего не имею против, никого не отговариваю. :crazy: Мне все равно у кого какая прописка и кто как с ней выкручивается. :rolleyes:
А мы уже на ты??? :o Вот и я не пойму,что Вас-то тут зацепило??? :hihi: Не понимаю.Никого ни в чем не хотите убеждать,говорите... :crazy: Но-но...У Вас дом в городе,что же Вы тут лезете-то к людям со своими советами,которые никому не хотите давать? :crazy: Вам-то какая разница?Думаете,что люди,переезжая в пригород,не отдают себе отчет в своих действиях?Поэтому свой такой богатый на события опыт проживания в пригороде оставьте при себе. :)
P.S. Писала выше,что мы получили место в саду,не имея городской прописки. :hihi:

Памела

Сообщение Памела » 05 сен 2014, 16:01

Последний раз редактировалось Памела 09 окт 2014, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

zulusik

Сообщение zulusik » 05 сен 2014, 23:54

Памела писал(а):zulusik, вообще-то на форумах всегда на "ты". Советов никому не давала (ткните где именно есть совет - не покупайте, не живите и т.д.) , поделилась своим опытом.
Очень надеюсь, что никого, особенно семьи с детьми, такой печальный опыт ( с переделкой косяков строителей) не коснется. :) Удачи!
:hihi: :hihi: :hihi: Перечитайте вышеизложенное.. :crazy: И за сим нашу беседу заканчиваю-надоело :crazy:

Настурция

Сообщение Настурция » 14 сен 2014, 17:27

Девочки, не ссорьтесь! У меня вопрос: кто что слышал о смещении координатов земельных участков? Говорят, по всему району сместились, и теперь на участках, оформленных в 2007,8 и ранее идёт несоответствие, т.е. ваш дом сейчас находится на соседнем участке. Начнете оформлять дом, и не получится...

шуркец

Сообщение шуркец » 17 сен 2014, 13:02

внесу свои пять копеек. родителям строим дом сами в красной горке. и если Константин то который строит дома из красного кирпича такие не большие, то чур меня чур. возле нас два дома поставили - ужас, видели вы бы какой там фундамент. ни каких технологий не соблюдалось. дальше они построены прямо под линией электропередач. смотрю возводят второй этаж а кабель от столбов при этом на дом почти ложиться, как крышу будут возводить? может конечно столбы перенесут!? дальше заложено у них 8 домом, там вообще абсурд следующий: стоит железобетонный столб с надписью не копать кабель!!! и прямо вокруг этих столбов залит фундамент. может по этому потом оговаривается что владельцы сами в бти оформляют, а как это оформить, то когда такие нарушения?я не удержался сфотографировал. дома утепляют в один слой пеноплексом, это не плохо. но в наших условиях не достаточно, вентиляции нет, её нужно обязательно потом делать, так как дом превращается в термос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
как то так.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 21 сен 2014, 15:22

В красных горках-зел. долине часто кражи бывают, кто-нибудь в курсе?

шуркец

Сообщение шуркец » 22 сен 2014, 14:35

Nikkoia писал(а):В красных горках-зел. долине часто кражи бывают, кто-нибудь в курсе?
на днях у соседа контейнер вскрыли, до этого за три года проблем не было. в зеленой долине слышал что при строительстве частенько всё тащили.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Оля-ля

Сообщение Оля-ля » 22 сен 2014, 17:33

Nikkoia, про кражи за три года ни разу не слышала.
Мы вообще с открытой дверью жили... :hihi:

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 23 сен 2014, 10:52

шуркец а вы где строитесь? (можно в личку)

Оля-ля, мы тоже ничего не слышали... а как выяснилось многих обворовывают и не по одному разу, с улицы у соседа швеллера вывезли. Мы вот тоже были спокойны, теперь задумались о сигнализации даже на период строительства.
Ну и ежели кому инструменты с рук будут предлагать, дайте знать :crazy: :crazy: :crazy:

ANIIM

Сообщение ANIIM » 23 сен 2014, 15:23

У кого-нибудь в Красной Горке у домов есть уже выводы (соска) под газ? По каким улицам осталось провести трубы под газ?

шуркец

Сообщение шуркец » 23 сен 2014, 16:52

ANIIM писал(а):У кого-нибудь в Красной Горке у домов есть уже выводы (соска) под газ? По каким улицам осталось провести трубы под газ?
НУ как минимум три улицы возле нас вывели пипки из земли на участках торчат.
8-903-951-62-97

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»