Зеленая Долина, Красная горка

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

Красная Шапочка

Re: Зеленая Долина, Красная горка

Сообщение Красная Шапочка » 07 июл 2015, 19:38

:)
Изображение

Winky

Сообщение Winky » 18 июл 2015, 08:02

Здравствуйте, уважаемые! Тоже собираемся покупать дом у инвестстроя, только в новом лесном массиве, это не доезжая красных горок, 2 км от города. У меня вопрос. Кто-нибудь отслеживал стадию возведения фундаментов? Застройщик заявляет буро-набивные сваи. ВО ВСЕХ домах: и 1- и 2-хэтажных. Но мне кажется, что по факту, свай там нет никаких. Стены тонкие, ж.б. плиты только полу(монолит). Т.е. нагрузки то вполне позволяют поставить на ленточный фундамент. Другое дело грунты, на котором все это стоит, вряд ли они делают разрезы по каждому коттеджному поселку. В общем, огромный вопрос по фундаменту. Брать-то дом хотим на всю оставшуюся, хочется надежности...

шуркец

Сообщение шуркец » 18 июл 2015, 12:48

с фундаментами там не всё гладко. да есть буро-набивные, видел но вот потом ни подушки песчано-гравийной ни чего, про сто на землю. глубину вроде бурили 2 метра. как лили не видел, про каркас металлический тоже не скажу. вчера видел в красной горке фундамент застройщик делал, как раз бурили, может вам посмотреть съездить.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Winky

Сообщение Winky » 18 июл 2015, 16:44

Да, ехать надо обязательно. А в К.Г. где там вы видели? На какой улице-дом, сориентируйте, как-нибудь, пожалуйста :roll:

Думается мне, что они там без всяких каркасов льют как сваи, так и ростверк ленточный, потому свая с ростверком не увязана получается. Хотя в стройинвесте мне сказали что Фсё армируется.

Попробую вечером сгонять туда, а то потом только в понедельник смогу, там уж все зальют.

Я вот не совсем поняла, вы тоже К.Г. строитесь или построились уже?

шуркец

Сообщение шуркец » 18 июл 2015, 16:59

Я видел как в красной горке отдельно целый район строят дома на продажу. это перед самым Корниловым с правой стороны как из города ехать. Там они еще много будут строить. Я предположил что возможно те же застройщики! Если те же то можно посмотреть какая технология. Мы построились - в основном сами, но фундамент нам делали как раз ростверк, но это были сторонние совершенно люди, мы их отдельно нанимали. Да и то я каждый день приезжал и контролировал ход работ.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Winky

Сообщение Winky » 18 июл 2015, 17:33

а еще по отоплению вопрос. Неужели все электричеством отапливаются. А как на счет комбинированных котлов? Дрова-электричество или дрова-газ?

шуркец

Сообщение шуркец » 18 июл 2015, 17:38

У нас родители на электричестве зиму прожили, про дрова сказали хлопотно грязь, подкидывать - неудобно, и ценник на приличный котел в полтора раза дороже плюс он очень тяжелый и под него отдельный фундамент нужен, опять затраты, ну в этом году им газ ставят наконец то!!!
8-903-951-62-97

mludok

Сообщение mludok » 18 июл 2015, 19:15

У нас котел комбинированный ZOTA. На одном электричестве очень дорого топить(у нас 117кв.м) (за половину декабря и январь мы заплатили 9т.р с копейками)в феврале топили углем, дровами, иногда электричеством вышло меньше 3т.р. Сильной грязи я не заметила, да и проблем с растопкой тоже не было.
 детки
Изображение
Изображение

шуркец

Сообщение шуркец » 18 июл 2015, 19:31

mludok писал(а):У нас котел комбинированный ZOTA. На одном электричестве очень дорого топить(у нас 117кв.м) (за половину декабря и январь мы заплатили 9т.р с копейками)в феврале топили углем, дровами, иногда электричеством вышло меньше 3т.р. Сильной грязи я не заметила, да и проблем с растопкой тоже не было.

сколько раз подкладывали в день например в январе? какая зота у вас имеется ввиду каких размеров паленья туда помещаются? сколько стоит машина дров? у нас на 80 метров 5000 выходило в месяц электричества.
8-903-951-62-97

шуркец

Сообщение шуркец » 18 июл 2015, 19:34

шуркец писал(а):
mludok писал(а):У нас котел комбинированный ZOTA. На одном электричестве очень дорого топить(у нас 117кв.м) (за половину декабря и январь мы заплатили 9т.р с копейками)в феврале топили углем, дровами, иногда электричеством вышло меньше 3т.р. Сильной грязи я не заметила, да и проблем с растопкой тоже не было.

сколько раз подкладывали в день например в январе? какая зота у вас имеется ввиду каких размеров паления по длине туда помещаются ?насколько я помню не более 50см. ох как неудобно и муторно небольшие палешки готовить! правда кому как :) сколько стоит машина дров? у нас на 80 метров 5000 выходило в месяц электричества.

да и зота комбинированная и зота просто котел электрический или зота министанция вещи различаются по кпд! у нас мини станция зота.
8-903-951-62-97

Ната М.

Сообщение Ната М. » 21 июл 2015, 13:24

Топили всю зиму углём (170м.кв.), котел стоит в цоколе в гараже, фундамента доп. никакого не нужно. За электричество и так около 5 тыщ. уходило, т.к. эл. котёл подключался при понижении температуры.

шуркец

Сообщение шуркец » 21 июл 2015, 13:33

Ната М. писал(а):Топили всю зиму углём (170м.кв.), котел стоит в цоколе в гараже, фундамента доп. никакого не нужно. За электричество и так около 5 тыщ. уходило, т.к. эл. котёл подключался при понижении температуры.

конечно фундамент не нужен :) он уже в гараже готовый :) , не у всех есть такая роскошь пристроенный гараж к дому. а если нет, то приходиться котельную изобретать со всеми вытекающими затратами, так как хороший котёл не менее 300 кг весит.
ну а 170 метров так это в 2 раза больше чем у нас, вот второй этаж доделаем и станет 150 метров- поглядим на расходы. но слава богу газ будет :vo:
8-903-951-62-97

Ната М.

Сообщение Ната М. » 21 июл 2015, 14:00

Да, газ оформляем тоже уже. Тут гуляли по деревне ,есть дома у которых уже подведено всё, ждут только запуск.

шуркец

Сообщение шуркец » 21 июл 2015, 17:16

Ната М. писал(а):Да, газ оформляем тоже уже. Тут гуляли по деревне ,есть дома у которых уже подведено всё, ждут только запуск.

:da:
8-903-951-62-97

Winky

Сообщение Winky » 22 июл 2015, 09:44

А подскажите марку котла и где брали?

И все же я пока склоняюсь в твердотоплевным котлам. Мне это и привычнее, в деревне с печкой жила... :da:

Нам газ дадут только в 2018. там и газовый можно поставить.

KSe1711
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id136922605

Сообщение KSe1711 » 25 авг 2015, 00:27

Собачки бездомные наглеют последний месяц. По ночам покоя не дают.
Благотворительный аукцион. Старт 18.09
viewtopic.php?t=793552

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 26 авг 2015, 08:40

Что-то их значит привлекает в вашем районе. Надо искать причину.

Надежда О

Сообщение Надежда О » 26 авг 2015, 08:44

Nikkoia
А что привлекает, жрать хотят вот и бегают. Вообще очень много бездомных стало с появлением новых поселков, к сожаленью не все умеют и хотят следить за животными

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 26 авг 2015, 09:17

Надежда О
Думаете это собаки жителей? Скорей всего деревениские собаки парии переместились в поисках пищи, видимо есть чем поживиться. Либо их привлекают цепные некастрированые кобели, типо борьба за территорию... у меня только такие поедположения. Что еще может быть?

Надежда О

Сообщение Надежда О » 26 авг 2015, 09:23

Nikkoia
ага бездомный алабайчик как раз деревенский наверно бегал :crazy: :hihi: бедненький тощенький

Ната М.

Сообщение Ната М. » 26 авг 2015, 12:48

Надежда О писал(а):Nikkoia
ага бездомный алабайчик как раз деревенский наверно бегал :crazy: :hihi: бедненький тощенький

Алабайчик беленький такой))?? Кажется я знаю где его дом))

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 26 авг 2015, 12:58

Там выше писали что можно к участковому обратиться. Тем более если хозяин есть.
Девушка вроде на бездомных жаловалась...

KSe1711
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id136922605

Сообщение KSe1711 » 26 авг 2015, 20:42

Они по ночам рыщут. Когда мне не спиться, часто слышу как они по участку ходят. Утром по тротуару следы мощные видны. У соседей всех котов уже изловили. Я эту стаю один раз видела в начале лета(кота загнали к нам на крышу и спать не давали. Ходили разгоняли), так там такие здоровяки, жутко. Скорей всего эта бригада "УХ" с предприятий местных.
Благотворительный аукцион. Старт 18.09
viewtopic.php?t=793552

ДУНЕЧКА

Сообщение ДУНЕЧКА » 28 авг 2015, 11:29

Процитрую часть поста из темки "Лесной ручей", тоже Корнилово. Вдруг пригодится.

ДУНЕЧКА писал(а):
Меня тоже очень беспокоят эти собаки. Еще весной у нас было две молодых кошки и один маленький котик. А сейчас никого... Одну кошку нашел соседский мальчик в логу, остальные пропали, как говорится, без вести...
Parallelum писал(а):
Проблему бродячих животных должна решать местная администрация. Советую в этих случаях обращаться туда. Так же как с проблемой бродячих коров летом. При этом делайте это правильно, обращение должно быть письменным в двух экземплярах обязательно с вашим почтовым адресом. Подробности написания поможет вам прояснить любой поисковый сервер.

У нас тоже такая проблема есть. А еще у нас есть просто не воспитанные и не привязанные собаки, которые не знают своей террии. Кидаются под колеса машин, хватают за подол, а самое страшное, кусают колеса коляски... и вобще жуть. Хотя с хозяином разговаривали...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»