Расскажите про посёлок Дзержинский

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Диетическая раковИца
Сообщения: 10724
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:42

Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Диетическая раковИца » 13 авг 2012, 11:06

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, про посёлок Дзержинский. Интересует часть села со стороны трассы, после поворота на Снегири, улицы Новая, Лесная, Дружбы.
Как обстоят дела с газом, светом, сколько метров бурили скважину до воды? Есть ли пункт скорой помощи в селе?
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16


Аватара пользователя
мама-Таша
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:12

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение мама-Таша » 17 сен 2012, 20:44

Я живу в пос. Дзержинском на ул.Новая-газа нет, в поселке вобще газ ведут, есть уже на улицах Больничная, Фабричная, Заводская. Вообще, смотря что вы хотите дом или квартиру в многоэтажке- квартиры у нас все отапливаются на газе, но на интересующих вас улицах таких квартир нет. Свет, конечно, есть везде. Вода- колонки по всем улицам от городского водозабора-очень хорошая. А если хотите свою колонку, то надо копать не меньше 15 метров, знаю по опыту знакомых, и то такой водой можно только мыться, долго отстаивая (много песка и железа). В стиральную машинку и на еду не рискуют пользоваться этой водой. Но можно и поставить очищающую установку, как делают многие. В поселке есть свой медпункт, а вообще, рядом Тимирязевская центральная больница.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 05 янв 2015, 21:14

Очень надеюсь, что скоро тоже будем жить в поселке :roll: строим дом в пер. Дзержинский :)

Mуррёна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:55
Откуда: 8-962-781-96-50

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Mуррёна » 08 янв 2015, 15:10

Я тоже из Дзержинки, вода у нас сейчас везде центральная, только в дом провести - делов на час, провели в прошлом году, денег конечно стоит, зато и стиралка автомат и бойлер, всё как в квартире. С электричеством норм, немного пониженное напряжение бывает, если собрались новый дом строить, лучше позвонить в Рыболово и узнать, будут ли проблемы с получением техусловий, у нас были в 2007 - полгода добивались подключения, если готовый дом, то можете не переживать.Переезжая в Дзержику лучше иметь авто, на наши автобусы надеяться нельзя)))

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 08 янв 2015, 19:48

Mуррёна Плохо ходит автобус? Мне соседи говорят вроде бы по расписанию.
У нас вода водопроводная, кстати вкусная, свет тоже есть. По газу ничего не слышно?

Аватара пользователя
Svetlana-37
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:53

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Svetlana-37 » 09 янв 2015, 13:40

MarOs писал(а):Mуррёна Плохо ходит автобус? Мне соседи говорят вроде бы по расписанию.
У нас вода водопроводная, кстати вкусная, свет тоже есть. По газу ничего не слышно?
У нас тоже там дача. Воду в дом провели, газ обещают, незнаю когда до нас доберутся. Есть машина, но частенько пользуюсь автобусом, ещё ни разу за 5 лет не было чтобы автобус не пришел по расписанию. Ходят приличные автобусы. Устраивает в Дзержинке практически всё. Доступность, наличие магазинов. Дороги чистят. В недалёком будущем планируем переехать туда на пмж. :hihi:

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 09 янв 2015, 14:57

Svetlana-37 :flow:
Ты с какой улицы? (Надо будущее ПМЖ изучать :hihi: )
А какой там хлеб :roll: мы его с собой в город покупаем, вкус почти как из детства :)

Аватара пользователя
Svetlana-37
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:53

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Svetlana-37 » 09 янв 2015, 16:02

MarOs писал(а):Svetlana-37 :flow:
Ты с какой улицы? (Надо будущее ПМЖ изучать :hihi: )
А какой там хлеб :roll: мы его с собой в город покупаем, вкус почти как из детства :)
С пер.Фабричного :sharik:

Аватара пользователя
ВИКА7
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:53

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение ВИКА7 » 09 янв 2015, 23:16

Ух ты, темка оживилась! А мы хотим как раз в Дзержинском дом или дачу покупать, вообще на пмж хотим. А как наполняемость автобусов, в час пик нет проблем уехать?

Аватара пользователя
Svetlana-37
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 08:53

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Svetlana-37 » 10 янв 2015, 10:35

ВИКА7 писал(а):Ух ты, темка оживилась! А мы хотим как раз в Дзержинском дом или дачу покупать, вообще на пмж хотим. А как наполняемость автобусов, в час пик нет проблем уехать?
Наполняемость хорошая. Я стараюсь с пл.Ленина садиться. На Лагерном очень много народа всегда заходит. По городу в маршрутке в час пик не меньше. Радует что автобусы ходят не пазики, как по городу.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 10 янв 2015, 10:59

Я на автобусе пока только 1 раз из города проехала, мне понравилось :)
Главное наверное расписание знать

Аватара пользователя
ВИКА7
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:53

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение ВИКА7 » 10 янв 2015, 22:29

Спасибо, девочки, за ответы! Завтра хотим поехать-посмотреть, хотим уже с домом на участке, чтобы сразу жить можно было. А интернет там какой, через телефон?

Mуррёна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:55
Откуда: 8-962-781-96-50

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Mуррёна » 20 янв 2015, 19:36

Я вообще-то уже 3года как за рулём машины, но периодически знакомые жалуются, что автобус не пришёл, с ранними утренними случается, да и свекровь тоже попадала.
Интернет у нас Ростелеком, 606р вместе тел. и инет. :vo: , ну и модемы сотовых операторов, скорость мегафона нормальная, не теряется и :vo:

aaya
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:47
Откуда: г.Томск

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение aaya » 21 янв 2015, 17:43

Девочки, вот из города хотим за город жить, куда вы возите/водите детей в сад или школу,развивалки? Если в город, как дети переносят переезды, не тяжело мотаться?или привыкается?
Дети-цветы жизни!

Mуррёна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:55
Откуда: 8-962-781-96-50

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Mуррёна » 21 янв 2015, 18:09

В Дзержинке свои сад и школа, есть кружки какие-то, точно не скажу, они меняются, то есть, то нет. В Тимирязево Художка, могут самостоятельно ездить. Развиваек специальных нет, да и это это лишнее, придумали с родителей деньги качать, детям и в саду хватает занятий, там ещё и домашку задают :hihi:

aaya
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 01:47
Откуда: г.Томск

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение aaya » 21 янв 2015, 18:59

Mуррёна писал(а):В Дзержинке свои сад и школа, есть кружки какие-то, точно не скажу, они меняются, то есть, то нет. В Тимирязево Художка, могут самостоятельно ездить. Развиваек специальных нет, да и это это лишнее, придумали с родителей деньги качать, детям и в саду хватает занятий, там ещё и домашку задают :hihi:
А как школа, вы своих детей водите? Довольны подготовкой? А от снегирей далеко идти до школы?
Дети-цветы жизни!

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 22 янв 2015, 13:01

aaya Вы в снегирях?
Мы когда переедем, я школу дзержинскую для младшего ребенка не рассматриваю даже. Видела местных школьников. Я уж лучше в город помотаюсь :)

Mуррёна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:55
Откуда: 8-962-781-96-50

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Mуррёна » 23 янв 2015, 23:13

MarOs писал(а):aaya Вы в снегирях?
Мы когда переедем, я школу дзержинскую для младшего ребенка не рассматриваю даже. Видела местных школьников. Я уж лучше в город помотаюсь :)
А чем вам ниши дети не нравятся, такие же как и везде. Младшие классы подготовка нормальная, вот старшие уже нет, учителям давно на пенсию пора, они по 3-4 поколения выучили, маразматики уже. от Снегирей не далеко, можно на автобусе 2 остановки проезд копейки

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 24 янв 2015, 11:03

Mуррёна Ну я не обобщаю конечно, но когда нам местная шпана 11-12 лет окно разбили, мы насмотрелись на школьников - заезжали в школу. На учителей кстати тоже. Может начальная школа еще ничего, но в среднюю я в деревне не отдала бы ребенка.
Не говорю, что дети плохие, от родителей зависит. У нас напротив 2 чудесных мальчика, у мамы и папы высшее образование, от этого очень много зависит. Это мое мнение. :)

Аватара пользователя
Юлианна
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 09:08

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Юлианна » 05 фев 2015, 15:34

Привет :sharik:
Купили дом на Совхозной,старенький,но дом под дальнейшее строительство,вода в доме,яму под каналью вырыли,слив есть,бойлер повешали,газ по улице ведут,до нас 10 домов осталось,одно но клозет на улице,
в целом мне там нравится,от города близко,сама долгое время жила в Зональном,используем пока как дачу.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 05 фев 2015, 20:55

Юлианна Привет! :flow:

Аватара пользователя
Юлианна
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 09:08

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение Юлианна » 06 фев 2015, 11:35

MarOs писал(а):Юлианна Привет! :flow:
Приветики))))))

Аватара пользователя
конфетка4
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 13:02
Откуда: Томск

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение конфетка4 » 16 фев 2015, 15:19

;) Стройте дом в с. Дзержинский, не пожалеете. Мы долго искали себе участок, ездили смотрели по всей Томской области. Остановились на Дзержинке и не пожалели. На машине 15 мин. и в городе (по старому мосту на Лагерном, по новому мосту на Каштаке) Очень удобное месторасположение. Магазины есть, хотя я люблю ездить в Абрикос в Тимирязево. Построили дом два года назад, Пробурили скважину, поставили водоочистительную станцию, вода белоснежная и чистая стала (хотя изначально была очень желтая). И никакого водопровода не нужно подключать. все автономно. Платим только за электроэнергию. Нам очень нравится в Дзержинском поселке.

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение MarOs » 17 фев 2015, 08:58

конфетка4 Вы далеко от центра? дети есть? машина?
у нас машина пока одна и 2 детей сад/школа (третий в универе учится). Уже настраиваемся и планируем как возить их и себя, но от переселения не откажусь. На самом деле энергетика у нас там хорошая, а наша улица дружная и культурная (другие не знаю, надеюсь там также :)

Аватара пользователя
elenka2412
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 11:45

Re: Расскажите про посёлок Дзержинский

Сообщение elenka2412 » 10 мар 2015, 10:11

Девочки, привет! Подскажите, может кто знает о продаже дома в Дзержинке. Нужен домик в пределах 1,5 млн. руб. Буду благодарна за любую подсказку. Спасибо! :sharik:

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»