Продажа недорогих и заброшенных дачных участков...

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

Евгения Л
Профиль Vkontakte: id138487161

Продажа заброшенных дачных участков...

Сообщение Евгения Л » 13 апр 2016, 16:32

Может кто подсказать номер председателя СНТ Горка?

shabanka

Сообщение shabanka » 16 апр 2016, 22:31

в снт химик 1 есть заброшенные участки, председатель отличная женщина, мы там себе прошлый год купили недорого, свет, вода есть

lira

Сообщение lira » 18 апр 2016, 00:02

shabanka писал(а):в снт химик 1 есть заброшенные участки, председатель отличная женщина, мы там себе прошлый год купили недорого, свет, вода есть
А где это общество СНТ территориально находится?

TSAW

Сообщение TSAW » 18 апр 2016, 01:19

lira писал(а):
shabanka писал(а):в снт химик 1 есть заброшенные участки, председатель отличная женщина, мы там себе прошлый год купили недорого, свет, вода есть
А где это общество СНТ территориально находится?
СНТ «ХИМИК-1»
САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО "ХИМИК-1"
Регион Томская область
Адрес 634537, ТОМСКАЯ область, ТОМСКИЙ район, п. КОПЫЛОВО

amsah

Сообщение amsah » 18 апр 2016, 09:49

Уважаемые дачники, хотим приобрести заброшенный участок, можно пожалуйста номера телефонов председателей в лс...

TSAW

Сообщение TSAW » 18 апр 2016, 10:08

amsah писал(а):Уважаемые дачники, хотим приобрести заброшенный участок, можно пожалуйста номера телефонов председателей в лс...
Какой район?

amsah

Сообщение amsah » 18 апр 2016, 11:28

любой кроме аэропорта

lira

Сообщение lira » 18 апр 2016, 20:07

И мне пожалуйста номера председателей пришлите в лс. :hlop: Желательные направления в сторону Богашево, Степановки и т.д. Заранее спасибо! :flow:

Ольга0707
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id22243932

Сообщение Ольга0707 » 18 апр 2016, 20:26

И нам бы тоже очень хотелось приобрести небольшой участок недорого!
Изображение

Slim

Сообщение Slim » 19 апр 2016, 10:55

В районе Приборного завода много СТ и, соответственно, много и заброшенных участков. Пройдитесь там, поговорите с людьми, подскажут как с председателями связаться. В том районе и свет, и вода есть.
Изображение "Нет, ты не дура, далеко не дура, ГУБА МОЯ..." (с)

Ольга123

Сообщение Ольга123 » 19 апр 2016, 11:01

8-)

пухляш

Сообщение пухляш » 19 апр 2016, 11:32

тоже хотим от родителей отделится. скажите, мы уже можем поездить по снт.
Просто мы в этом вопросе ну совсем чайники :hihi:

drёma

Сообщение drёma » 19 апр 2016, 12:07

Помечу темку :)
мастер маникюра, леплю из папперклея, полимерной глины

aktriska

Сообщение aktriska » 19 апр 2016, 18:33

И я помечу!!! :hihi:

shabanka

Сообщение shabanka » 20 апр 2016, 22:44

снт химик, председатель галина ивановна 89138436127

luoska

Сообщение luoska » 21 апр 2016, 11:02

А зачем все ищут председателей?
Продавать участок любой, сколько бы лет он не был заброшен и есть ли у него собственник или нет, председатель не имеет права.
Многие активные председатели "продают" заброшенные участки - только это не законно))
То есть купить участок у председателя Вы не сможете.

Когда участок много лет заброшен, то председатели, в большинстве случаев, тоже не имеют никаких сведений кому принадлежит участок - максимум скажут фамилию какого-то старого владельца, который написан у них в документах.
То есть и узнать у председателя Вы скорей всего ничего не сможете.

Мне кажется, самый разумный вариант, это ехать самим, искать участки - и спрашивать по соседям, продает ли кто-нибудь или не знают ли они владельцев заброшенных участков.
Ну а если, никто не знает как связаться с прошлым хозяином, то проходить всю процедуру с запросами и прочим в гос.органы. Но делать это имеет смысл, если очень Участок нравится - потому что даже если он как говорится не чей по документам:
1. То не факт, что не объявится законный собственник со старым св-ом, которое не стоит на учете или его наследники, которые вдруг решат, что им нужен участок стал.
2. Вам нужно его будет покупать у муниципалитета по аукциону, в лучшем случае по кадастровой стоимости и оформлять за свой счет - а это не всегда самый дешевый вариант. Можно найти объявления дешевле.

Я думаю на майские праздники 90% всех дачников массово поедут на участки - самое время ехать, смотреть и спрашивать))
Саженцы: плодовые, декоративные деревья и кустарники; многолетние и луковичные цветы; розы; рассада. Российские и Европейские питомники.

Reginleiv

Сообщение Reginleiv » 21 апр 2016, 11:35

luoska писал(а):...
Мне кажется, самый разумный вариант, это ехать самим, искать участки - и спрашивать по соседям, продает ли кто-нибудь или не знают ли они владельцев заброшенных участков.
....
Я думаю на майские праздники 90% всех дачников массово поедут на участки - самое время ехать, смотреть и спрашивать))
Поддерживаю, так и нашли пару лет назад свою нынешнюю дачку :da: заодно и к соседям присмотрелись-познакомились )))

Изображение
Изображение

TSAW

Сообщение TSAW » 21 апр 2016, 11:44

luoska писал(а):А зачем все ищут председателей?
Продавать участок любой, сколько бы лет он не был заброшен и есть ли у него собственник или нет, председатель не имеет права.
...
Не знаю, куда там закон смотрит, но наше правление знает, что, где и как. И ОНИ рассказывают про участки на продажу (люди им сообщают о своих намерениях). А неприватизированные участки находятся в собственности общества, так что распоряжается ими общество, то бишь и раздает.
Председатели, конечно, разные бывают...
Ну и самим поспрашивать - хороший вариант. Только долгий и не всегда на дачников попадешь (пока весна:) )
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

luoska

Сообщение luoska » 21 апр 2016, 12:07

TSAW писал(а): неприватизированные участки находятся в собственности общества, так что распоряжается ими общество, то бишь и раздает.
Собственником неприватизированной земли является муниципалитет - город, деревня и тд., в зависимости от того, где расположен участок, а уж никак не СНТ.
И любые раздачи/продажи участков председателями не законны. Мне в общем-то тоже пофик, что там председатель закон нарушает, но отдавать свои деньги кому-то и в результате получить членскую книжку СНТ (которая не является документом о праве собственности), я бы не стала. Потому что завтра муниципалитет проснется и решит законно продать участок и все - огородничество ваше на этом закончится....

То, что некоторые председатели обладают информацией о том, какие участки продаются - я не отрицаю. Поэтому и написала, в большинстве случаев не знают, там где знают - хорошо.
Но повторюсь - покупать землю нужно только у ее собственника (конкретного человека или муниципалитета), а не у кого-то, кто сказал, что вся земля в СНТ их))
Саженцы: плодовые, декоративные деревья и кустарники; многолетние и луковичные цветы; розы; рассада. Российские и Европейские питомники.

shabanka

Сообщение shabanka » 21 апр 2016, 13:45

мы с председателем объехали СНТ, записали номера участков, какие нам понравились. потом выписала из книжки последних известных собственников-за 2 дня дома села, обзванила.

luoska

Сообщение luoska » 21 апр 2016, 15:21

shabanka писал(а):мы с председателем объехали СНТ, записали номера участков, какие нам понравились. потом выписала из книжки последних известных собственников-за 2 дня дома села, обзванила.
Когда у председателя есть данные о собственниках - это хорошо.
И хорошо, что председатель у Вас порядочный - а то почитаешь как за 1000 - 2000 рублей за сотку сами председатели продают участки, при этом уверяя, что это собственность СНТ и они имеют право их реализовывать...
По хорошему-то председатели должны быть заинтересованы в реализации (законной конечно), заброшенных участков.
Во-первых, это взносы
Во-вторых, пожарники могут выписать предписание для СНТ, что в целях пожарной безопасности необходимо принять меры....., в том числе убрать сухую траву, мусор и тд...
Там где есть хозяева - они сделают, а там где хозяев нет - придется делать председателю со сторожем и бухгалтером :) . А не сделает будет штраф...
Понятно, что сейчас не до всех добрались еще пожнадзор, но думаю, что к этому придет.

Я вот тоже, за то, чтобы не было заброшенных участков, чтобы все ухаживали, траву косили - каждый год посмотришь сколько горит всего.
Поэтому и говорю - не ждите телефоны, езжайте (на месте там и председателя найдете и соседей), выбирайте участки, ищите хозяев, оформляйте и садите с удовольствием)))

Чистюля

Сообщение Чистюля » 22 апр 2016, 07:50

Беда в том, что у многих заброшенных участков владельцев давно нет в живых, родственников не найдешь. И вот что в таком случае делать, не знаешь. Потому что, как правильно замечено, если выкупать через муниципалитет, выйдет втридорога. А зачем он такой нужен, когда можно и с документами недорого найти? И может даже ухоженный попадется. В общем ищем, ищем и ищем.
Химчистка мебели и ковров на дому! Уборки. Окна. Моем все, что моется, чистим все, что чистится)))
viewtopic.php?f=236&t=743792

shabanka

Сообщение shabanka » 22 апр 2016, 17:50

я могу помочь с поиском родственников, или номеров телефонов, иногда адресов))

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»