Продажа недорогих и заброшенных дачных участков...

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

патриция

Продажа заброшенных дачных участков...

Сообщение патриция » 25 апр 2016, 08:31

shabanka писал(а):мы с председателем объехали СНТ, записали номера участков, какие нам понравились. потом выписала из книжки последних известных собственников-за 2 дня дома села, обзванила.
Каков результат обзвона? :)

shabanka

Сообщение shabanka » 25 апр 2016, 18:19

патриция писал(а):
shabanka писал(а): Каков результат обзвона? :)
норм.нашли что хотели, купили

aktriska

Сообщение aktriska » 27 апр 2016, 16:08

shabanka писал(а):я могу помочь с поиском родственников, или номеров телефонов, иногда адресов))
Мне помоги)))))) :hihi:

shabanka

Сообщение shabanka » 27 апр 2016, 21:58

aktriska писал(а):
shabanka писал(а):я могу помочь с поиском родственников, или номеров телефонов, иногда адресов))
Мне помоги)))))) :hihi:
ну ты выбери сначала где хочешь и какой??

OlViKa223

Сообщение OlViKa223 » 03 май 2016, 10:40

Алсуша писал(а):Я тоже хочу участок) желательно на Оби или на Томи :D
Я тоже :hihi: :hihi: :hihi:

мояша1984

Сообщение мояша1984 » 05 май 2016, 11:07

Девочки, подскажите плиз, может кто за Поздеево продает...по приемлимой цене...буду очень рада...Активно ищем вообще дачу. Примем любые варианты на рассмотрение. :)

Anna500
Профиль Vkontakte: https://vk.com/forlovedeti

Сообщение Anna500 » 17 май 2016, 18:04

Здравствуйте, многодетная семья тоже купила бы недорого участок заброшенный в районе приборного или конец иркутского тракт (вторые мичуринские вроде так называется). С документами от собственника. Пишите в ЛС

AQUAMARIN

Сообщение AQUAMARIN » 17 май 2016, 19:33

Тоже бы приобрела заброшенный земельный участок :) Интересует район с.Дзержинского/Петрова или снт Левобережный, может у кого есть действующие номера председателей? :sharik: Возможно у кого то дачи рядом и знают, что есть заброшенные территории :oops:

AQUAMARIN

Сообщение AQUAMARIN » 18 май 2016, 11:55

А может кто нибудь слышал про СТ Полянка, ДНП рябинка, территориально находятся в зоркольцево, как я понимаю это относительно новые товарищества, ездили туда, дачки и дома стоят, а вот самих дачников не видели почему то :o

luoska

Сообщение luoska » 19 май 2016, 18:20

AQUAMARIN писал(а):А может кто нибудь слышал про СТ Полянка, ДНП рябинка, территориально находятся в зоркольцево, как я понимаю это относительно новые товарищества, ездили туда, дачки и дома стоят, а вот самих дачников не видели почему то :o
Там заброшенную дачу точно не купить 23 тысячи сотка)
http://zagorodom70.ru/new_raon.php?m=7
Саженцы: плодовые, декоративные деревья и кустарники; многолетние и луковичные цветы; розы; рассада. Российские и Европейские питомники.

AQUAMARIN

Сообщение AQUAMARIN » 23 май 2016, 15:53

Смущает, что люди там почему то не живут, вроде и место хорошее :surpr: так бы может и купили там землю

таютка

Сообщение таютка » 06 июн 2016, 07:47

AQUAMARIN писал(а):Смущает, что люди там почему то не живут, вроде и место хорошее :surpr: так бы может и купили там землю
Очень даже живут, в рябинке например есть дом, где круглый год живут, а рядом днп только летом пока живут, активно застраиваются
ИзображениеИзображение

Волчица

Сообщение Волчица » 08 июн 2016, 00:01

AQUAMARIN писал(а):А может кто нибудь слышал про СТ Полянка, ДНП рябинка, территориально находятся в зоркольцево, как я понимаю это относительно новые товарищества, ездили туда, дачки и дома стоят, а вот самих дачников не видели почему то :o
Я из "Полянки" :D Если что-то интересует-спрашивайте в ЛС (сюда случайно заглянула) .
Светлана

Niira

Сообщение Niira » 08 июн 2016, 02:06

Буду благодарна за информацию о продаже в СТ Строитель на Керамике

Виктория Андреевна

Сообщение Виктория Андреевна » 11 июн 2016, 18:22

Девочки, подскажите пожалуйста во-первых сколько примерно выйдет по стоимости это всё удовольствие с покупкой, оформлением и т.д. и во вторых есть ли какие-то нюансы при поиске участка, на которые стоит обратить внимание?

Изображение Изображение
Изображение

shabanka

Сообщение shabanka » 17 июн 2016, 20:43

Виктория Андреевна писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста во-первых сколько примерно выйдет по стоимости это всё удовольствие с покупкой, оформлением и т.д. и во вторых есть ли какие-то нюансы при поиске участка, на которые стоит обратить внимание?
оформление можно через мфц сделать, с госпошлиной максимум 1500-2000р.выйдет.
а проблемы при покупке-заранее узнавать собственник человек или наследник, не принявший наследство, либо запрет приставами на регистрацию.но это все решаемо

katj777

Сообщение katj777 » 19 июн 2016, 07:43

Купили заброшенный участок, без построек и т.д у председателя, пошла на Ленина 73,чтоб узнать как и что делать для приватизации, а мне сказали, что участок на ком то числится с 92г,послали на Плеханова уточнять даные ,вот теперь голову ломаю, наш это участок или чей то :?:
  Изображение

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 19 июн 2016, 08:03

katj777, а как купили? Какие документы у вас есть на землю? Свидетельство о собственности, договор купли продажи, передаточный акт?

Виктория Андреевна

Сообщение Виктория Андреевна » 19 июн 2016, 08:09

Всё таки я не понимаю, как правильно поступать с этими заброшенными участками?
Какой порядок действий верный, чтобы не вылезло ни каких неприятностей потом?

Изображение Изображение
Изображение

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 19 июн 2016, 08:13

Виктория Андреевна, искать собственника, и оформлять сделку с ним, чтобы всё было по закону.

shabanka

Сообщение shabanka » 19 июн 2016, 18:39

katj777 писал(а):Купили заброшенный участок, без построек и т.д у председателя, пошла на Ленина 73,чтоб узнать как и что делать для приватизации, а мне сказали, что участок на ком то числится с 92г,послали на Плеханова уточнять даные ,вот теперь голову ломаю, наш это участок или чей то :?:
председатель в оприоре не может продать участок, он не собственник его, участок находится либо в собственности муниципалитета-либо частного лица. вы уточните у председателя кто являлся последним известным собственником, а дальше можно его уже найти и купить. ни у одного председател нет полномочии продавать или сдавать в аренду участки. вас просто на деньги развели

MJL

Сообщение MJL » 19 июн 2016, 19:01

Да,Виктория Андреевна, первым делом надо установить собственника.
Сделать это можно несколькими способами:
1. Через председателя посёлка или садового товарищества. Если он человек нормальный, то в своих архивах найдёт данные о владельце интересующего участка. Нормальный председатель заинтересован в том, чтобы "ничейных" и неиспользуемых участков в его вотчине оставалось как можно меньше.
2. Из разговоров с соседями...Можно узнать много интересного об истории участка, ну и может подскажут координаты хозяев.
3. Изучить публичную кадастровую карту на сайте Росреестра. Если повезёт и увидите, что нужный вам участок имеет границы, очерченные красными линиями, то дальше дело техники узнать ФИО владельца. Для этого надо заказать выписку из ЕГРП на этот участок по кадастровому номеру. Тоже можно сделать в случае, если участку присвоен адрес улица такая-то дом такой-то. Выписку можно заказать через филиалы Росреестра, через сайт того-же Росреестра, через МФЦ. За это надо заплатить госпошлину ( была в прошлом году 200руб, сколько сейчас-надо уточнять). Делается выписка 5-7 дней. Также есть возможность получить эту выписку быстрее, от 30мин до нескольких часов, надо только выйти на "специально обученного человека".

Посоветовал бы воспользоваться одновременно всеми тремя способами для максимального сбора информации по участку.
После обработки и анализа полученных сведений, ищите прямого контакта с собственником.Очень может помочь в этом умение пользоваться возможностями социальных сетей по поиску человека.
Затем начнётся второй этап действий и будет он зависеть от того, какие документы на участок вам предоставит владелец или наследники, ну и собственно от их желания продать и ваших возможностей купить.

п.с. Если ни один из описанных способов не привёл к положительному результату, не теряйте время и поищите другой участок ибо способы есть, как в таком случае можно "завладеть" участком, но они очень небыстрые и сложные, без юридической подготовки там делать нечего.

katj777

Сообщение katj777 » 20 июн 2016, 16:56

[quote="shabankуte="katj777"]Купили заброшенный участок, без построек и т.д у председателя, пошла на Ленина 73,чтоб узнать как и что делать для приватизации, а мне сказали, что участок на ком то числится с 92г,послали на Плеханова уточнять даные ,вот теперь голову ломаю, наш это участок или чей то :?:[/quote]
председатель в оприоре не может продать участок, он не собственник его, участок находится либо в собственности муниципалитета-либо частного лица. вы уточните у председателя кто являлся последним известным собственником, а дальше можно его уже найти и купить. ни у одного председател нет полномочии продавать или сдавать в аренду участки. вас просто на деньги развели[/quote]
Когда покупали участок,председатель сказал, что от него отказались в 2005году,соседи тоже говорят, что лет 10им никто не пользовался.
  Изображение

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»