Продажа недорогих и заброшенных дачных участков...

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

wtw

Re: Продажа заброшенных дачных участков...

Сообщение wtw » 23 апр 2015, 11:02

Юлия Ли писал(а):патриция
интересно так :surpr: у нас в Светлом ,так там председатель о всех всё знает ,все данные есть
Ну как я поняла, предыдущий председатель умер, а дети его документы не сохранили. То-ли пожар был, то-ли еще что :rolleyes: теперь восстанавливают
В любом случае, нынче будет четвертое лето как мы отделились от родителей (совместными посадками в огороде) и я счастлива :love: В прошлом году ксатати очень много желающих приезжали искали участки, кто-то находит, вот брат мужа тоже оформил брошеный участок, через огород от нас. Хозяев найти сложно, но можно. Старики там все лето живут, зачастую дружат и общаются и вне СТ. Нам соседка очень помогла. Кстати, когда мы искали участок, так мы сразу хозяев трех участков искали.
патриция, я вчера по трассе в обед прокатилась посмотреть дорогу на участки, шлагбаум со стороны трассы (дорога под мостом ч/р Бурундук) уже открыт. Дорога пока нормальная, но боюсь если Бурундук еще поднимется в ближайшие дни, то придется ехать через саму Дзержинку.
Настена - 1994г., Анютка - 1995г., Лизавета - 2002г.

wtw

Сообщение wtw » 23 апр 2015, 11:08

патриция писал(а):
Юлия Ли писал(а):патриция
интересно так :surpr: у нас в Светлом ,так там председатель о всех всё знает ,все данные есть
Да,сказала ,что нет данных у нее,много кто уехал жить за границу и участки пустуют,говорит,я вам отдам,а потом меня посадят :rolleyes:
Ну, она еще та трусиха :crazy:
Наш участок на второй улице от трассы, сдесь было участков шесть брошеных, так в прошлом году стали люди появляться- пахать целину и садить картофан.
Настена - 1994г., Анютка - 1995г., Лизавета - 2002г.

Уютное настроение
Контактная информация:

Сообщение Уютное настроение » 28 апр 2015, 22:20

Подскажите,не знаю в какой теме спросить....Нашли участок неплохой,хотим купить,а у продавца из документов книжка и все,больше ничего..сам живет в другом городе уже более 2х лет,т.е участком не пользуется, хотела спросить,какие подводные камни могут ожидать при покупке такого участка,и стоит ли вообще брать такой,поделитесь опытом,ничего в этом не соображаю. :?:
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

Efimka-1987

Сообщение Efimka-1987 » 30 апр 2015, 00:40

Уютное настроение писал(а):Подскажите,не знаю в какой теме спросить....Нашли участок неплохой,хотим купить,а у продавца из документов книжка и все,больше ничего..сам живет в другом городе уже более 2х лет,т.е участком не пользуется, хотела спросить,какие подводные камни могут ожидать при покупке такого участка,и стоит ли вообще брать такой,поделитесь опытом,ничего в этом не соображаю. :?:
Насколько мне известно, идете к председателю, узнаете в собственности участок или нет, если, да, то необходимо восстанавливать с собственником документы и переоформлять, а если нет, то можно смело оформлять на себя, процедура межевания и т.д. :)

Уютное настроение
Контактная информация:

Сообщение Уютное настроение » 03 май 2015, 22:16

Efimka-1987
спасибо!
:love: Пряничные домики для ваших деток,только из натуральных и свежих продуктов!! :love:

mila83

Сообщение mila83 » 16 май 2015, 22:12

Здравствуйте может кто может подсказать номер председателя в Петрово? :) :) Хотим тоже попробовать :D Как у вас получилось участок найти?

aaya

Сообщение aaya » 17 май 2015, 21:15

Анелечка писал(а):Добрый день, наша семья тоже приобрела бы заброшенный участок тысяч за 20-30 который находится в безвозмездном пользовании у СТ - оформление и переоформление беру на себя!
(требования не более 20 км от города)
писать в личку:-)
Доброго дня!
Присоединяюсь, тоже есть желание.
Дети-цветы жизни!

Babyliss

Сообщение Babyliss » 04 июн 2015, 19:43

А нам бы дачный в корнилово, это реально? или мб продаст кто... в стороне той

Nurse81

Сообщение Nurse81 » 10 июн 2015, 21:03

В прошлом году купили брошенный участок за Богашево в Леснике 2, нашли сами, в торце сделали запрос об отсутствии сведений по данному участку, оплатили председателю по тысяче за сотку, нынче мы с огородом! После получения членской книжки можно оформлять в собственность.

kodinzevay

Сообщение kodinzevay » 12 июн 2015, 10:02

кто нибудь знает про заброшенные участки в районе росинки?

Добрыня

Сообщение Добрыня » 15 июн 2015, 20:50

Девочки,знакомая наших приятелей продаёт дачу ,станция Каштак ,можно электричкой ,119 или на машине называется Пчёлка ,6 соток ,есть баня,вода .летний домик и основной дом 2 этажа,но все очень заброшенное много лет там никто не жил Документы на собственность на руках Я эту дачу в глаза не видела цена 80 тыс

Кэрри

Сообщение Кэрри » 16 июн 2015, 19:01

А есть заброш.участки за Жилмассивом (1,2 мичуринские)? :oops: Может кто телефон председателя подскажет.
 У меня пока ещё не все дома!
Изображение

Olga.R

Сообщение Olga.R » 02 июл 2015, 22:09

Babyliss писал(а):А нам бы дачный в корнилово, это реально? или мб продаст кто... в стороне той
Тоже интересует, пригледели 2 заброшенных участка, надо как то все разузнать про них

Мышка-норушка

Сообщение Мышка-норушка » 03 июл 2015, 16:44

а сколько стоит оформление земли в собственность за сотку?

Гадалка

Сообщение Гадалка » 03 июл 2015, 16:51

В прошлом году мне предлагали заброшенный участок в Корнилово. На участки ничего нет, полностью зарос бурьяном. Рядом стоит электро столб и всё. Цена 1 000 000 рублей. :)))

Я вообще не понимаю тех кто покупает там землю. Вроде бы не город, но цена на землю как в городе. Воздух такой же вонючий как в Томске.
Какой смысл брать там землю? Вся роза ветров идет на Корнилово. Если и брать землю в этом направлении то никак не раньше Воронино.

Золотая звезда

Сообщение Золотая звезда » 05 июл 2015, 18:27

А есть такие кто уже пользуется такими участками? Хозяева не появлялись?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная попа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)

Золотая звезда

Сообщение Золотая звезда » 05 июл 2015, 18:29

А вобще не понятно немного, разве участок это не собственность?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная попа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)

Happiness

Сообщение Happiness » 08 июл 2015, 12:41

:)
Последний раз редактировалось Happiness 14 июл 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Happiness

Сообщение Happiness » 08 июл 2015, 22:38

:)
Последний раз редактировалось Happiness 14 июл 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Воздушная Радость
Контактная информация:

Сообщение Воздушная Радость » 06 авг 2015, 17:46

у меня в этом году мама в правлении в СО Горка (это возле п. Копылово) тоже много заброшенных участков за которые никто не платит, многие не приватизированные, тоже есть предложения продавать их за небольшие деньги а людям их приватизировать, запрос подается через торц и в течении 2 мес приходит ответ принадлежит кому то участок или нет, далее процедура несложная :)
Изображение

патриция

Сообщение патриция » 06 авг 2015, 18:26

Воздушная Радость писал(а):у меня в этом году мама в правлении в СО Горка (это возле п. Копылово) тоже много заброшенных участков за которые никто не платит, многие не приватизированные, тоже есть предложения продавать их за небольшие деньги а людям их приватизировать, запрос подается через торц и в течении 2 мес приходит ответ принадлежит кому то участок или нет, далее процедура несложная :)
Вам л/с

Мирама

Сообщение Мирама » 08 авг 2015, 12:33

У меня такая проблема. И не знаю, как решить.
Мы купили дачу. Рядом участок заброшенный. Я хочу его к своему присоединить. Проблема в том, что председатель нашего СТ умер несколько лет назад. И новый так и не появился. Хозяева этого участка давно уехали из Томской области. Кто нам продавал наш участок, сказал, что те, когда уезжали, сказали, что пользуйтесь. Я как поняла, что и у тех не понятно что с документами было. Участок скорее всего не в собственности.

Воздушная Радость
Контактная информация:

Сообщение Воздушная Радость » 08 авг 2015, 13:34

Мирама
Подайте в торце запрос и приватизируйте на себя
Изображение

Мирама

Сообщение Мирама » 08 авг 2015, 13:49

Воздушная Радость
Там могут информацию дать и вообще дело в ход пустить, если я им номер участка предоставлю?

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»