Дом за городом или квартира в городе?

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

Мелани

Сообщение Мелани » 05 янв 2018, 00:40

Я бы предпочла снег чистить возле своего дома, чем задыхаться в панельной коробке и платить бешеную коммуналку и за дурацкий капремонт, которого мы не увидим :crazy: Но муж пока не готов променять квартиру на дом.
Последний раз редактировалось Мелани 05 янв 2018, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

JENI

Сообщение JENI » 05 янв 2018, 00:41

когда на участке есть гостевой дом, гостевая парковка, то уж наверное есть снегоуборочная машина :hihi:
тут просто для себя бы денег набрать дом построить. а уж про гостевой домик и парковку молчу)))))

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 05 янв 2018, 00:52

Летом газонокосилку и метлу, зимой снегоуборочную машину и лопату. Мусор сам вывозишь, от клещей сам обрабатываешь, ремонт кровли сам делаешь. Отряд муравьев, вечно ползущих в дом, выгоняешь, пыль-грязь-снег, которые остаются обычно в подъезде, затаскиваешь в дом. Да и отдаленность от школ, садов, больниц и просто "развлечений" подбешивает.

Изображение
Изображение

JENI

Сообщение JENI » 05 янв 2018, 01:17

Долбанутые соседи (снизу сверху или сбоку), которые сверлят-долбят-играют на баяне/пианино/гитаре. Был сосед - бил свою даму сердца, она орала всю ночь, он за ней по улице с топором бегал. Сейчас съехали они, заселились другие - они очень громко ахаются.... И это мы живем не на черемошниках, хотя некоторые утверждают, что каштак не лучше.
Вечные бабки у подъезда, всё и всех обсуждающие. Курящие на лестничной площадке соседи, или там же пьющие пиво подростки...
Двор, в котором, если поздно приехал, хрен найдешь парковочное место. Ребенка одного во двор не выпустишь.
Жуткие цены на комуслуги и мифический капремонт.... в т ч оплата лифта, хотя живем на 2 этаже.

недостатков тоже хватает.

Мелани

Сообщение Мелани » 05 янв 2018, 01:23

Alexandra86, насекомые и в многоквартирниках есть, у нас одно время весь подъезд (9-этажка) от мурашей страдал, сейчас не видно. Снег и грязь точно также тащатся в квартиру, как и в дом, разве только летом можно оставлять обувь на веранде частного дома, а вот в подъезде обувь точно не оставишь. Что касается инфраструктуры - вот с этим соглашусь, когда дом за городом.

JENI, :vo:
у меня хоть и нормальные соседи, но ругань случается, правда не до драк (тьфу-тьфу), а вот перфоконцерты реально задолбали!!! Мы живем на 1 этаже, за лифт платим. Бред!
Плюсуюсь за парковку, скоро на головах будут друг у друга парковаться, жуть. А свой двор, можно спокойно ставить гостям машины, а твоя в гаражике теплом :love: У нас правда машины нет пока, но это дело наживное. :hihi:
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Продам излишки томатных семян

JENI

Сообщение JENI » 05 янв 2018, 01:31

смотря где инфраструктура... сужу по себе, поселок Радужный. Школа в п.Зональном. Из Радужного ходит школьный автобус, причем остановка в 2 шагах от нашего участка. Детский сад там (в Радужном) тоже есть, новый. В плане строительство начальной школы (но на сколько этот план будет реализован непонятно).
Но да, земля там сейчас дорогая, около 1,5 миллионов за 15 соток.

Сейчас младшей дочери (3года) дали место в саду в 1,5 км от дома, хотя 6 садов относительно нашего ближе к нам. В сад ездим на машине. Школа да, близко. Иногда старшая дочь (первоклашка) иногда сама ходит из школы домой.

MarOs

Сообщение MarOs » 05 янв 2018, 10:58

[quote
Lea писал(а):
04 янв 2018, 22:29
MarOs, свой дом требует чистки снега постоянно, болен ты, устал, со смены пришел или не в настроении. вышел и попер копать, без праздников и выходных. и, желательно, чистить надо не только 《собачью тропку》 до ворот, но и гостевые парковки, гаражи, часть улицы, чтобы были 《карманы》 для встречки. я молчу о дорожках к бане, беседке, гостевому дому.
так что да, это не 《туризм》
О-о!, несколько раз перечитала. Ну если имеется гостевой дом, гаражИ, гостевые парковки :o , вот кстати вопрос: если гостевые парковки есть, зачем карманы для встречки?
Замечательно если есть все эти постройки и блага, но полагаю если смогли позволить себе это, то можете позволить себе нанять работника для чистки снега, ну или снегоочистительную технику купить. Ну и дом как правило не одноэтажный в таких случаях и не 50 кВ.м., его убирать надо самим или не самим.
У нас семья большая, все дружненько чистят :)

Bubamara

Сообщение Bubamara » 05 янв 2018, 11:19

Alexandra86 писал(а):
05 янв 2018, 00:52
Мусор сам вывозишь, от клещей сам обрабатываешь, ремонт кровли сам делаешь.
мусор вывозят соответствующие службы, клещей травят дезинсекторы, ремонт кровли осуществляют специалисты.
Это я к тому, что далеко не все живущие в домах за городом все делают сами. Те же хозяева с гостевыми домиками наверняка имеют возможность купить технику для снега или даже нанять рабочего
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

MarOs

Сообщение MarOs » 05 янв 2018, 11:48

Bubamara, вот согласна с тобой :da:

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 05 янв 2018, 12:07

Ну вообще все вопросы решаемы, да, были бы деньги. И садовника пригласить, и ремонтника можно, домработницу тоже. :vo:
И для детей построить детскую площадку во дворе можно. Главное почаще гостей приглашать, чтоб ребенку не было скучно одному там играть.

Изображение
Изображение

Lea

Сообщение Lea » 05 янв 2018, 12:13

да кто спорит-то :da: все решаемо, только многие вещи в частном доме - это ежедневная работа, а не развлечение, и это тоже надо понимать. некоторые возвращаются обратно в квартиры.

Bubamara

Сообщение Bubamara » 05 янв 2018, 12:39

Да прям ежедневная. Лениться возможности есть. Вот, например, сейчас в мороз какая доп нагрузка в своём доме?
При условии, что скотины домашней нет и дом полностью благоустроенный
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Alexandra86

Сообщение Alexandra86 » 05 янв 2018, 12:48

JENI писал(а):
05 янв 2018, 01:17
Долбанутые соседи (снизу сверху или сбоку), которые сверлят-долбят-играют на баяне/пианино/гитаре. Был сосед - бил свою даму сердца, она орала всю ночь, он за ней по улице с топором бегал. Сейчас съехали они, заселились другие - они очень громко ахаются...
жесть :o

Изображение
Изображение

JENI

Сообщение JENI » 05 янв 2018, 13:14

Alexandra86 писал(а):
05 янв 2018, 12:48
JENI писал(а):
05 янв 2018, 01:17
Долбанутые соседи (снизу сверху или сбоку), которые сверлят-долбят-играют на баяне/пианино/гитаре. Был сосед - бил свою даму сердца, она орала всю ночь, он за ней по улице с топором бегал. Сейчас съехали они, заселились другие - они очень громко ахаются...
жесть :o
аха. Просто у нас квартира нестандартная... и под нами такая же нестандартная квартира.... была... а потом ее продали предприимчивым людям, которые сделали из нее 5 комнатоквартир. Живет там соответсвующий контингент: по алкашу в 2 комнатоквартирах. Ахающяяся парочка еще в одной комантоквартире. Милейшая мама с дочерью-подростком в еще одной. А в пятой комнатоквартире какой то азербайджанин или арминин.... который вечно курит на лестничной площадке....

JENI

Сообщение JENI » 05 янв 2018, 13:22

по поводу "ежедневная работа" в своем доме: в Новосибе у меня брат и сестра живут с своих коттеджах. У сестры дом 450 кв. + баня + три гаража...
Я жила у нее в прошлом феврале (после операции врачи сказали остаться в Новосибе на 10 дней). Чет я не сильно увидела ежедневную работу. Один раз сын сестры вышел почистить снег. Собак кормить надо, это да. У нее во дворе живут среднеазиатская овчарка и дворовый пес)))))) Но это охрана, как их не кормить :hihi:
Убираться приходит женщина один раз в неделю, периодически сестра сама пылесосит или протирает пол. НО! у них нет маленьких детей в доме....
Какая там тишина! свежий воздух, никаких соседей. Красота.
Летом приезжали в гости к ним. Мои девочки во дворе у бассейна тусили постоянно.

iriska_87

Сообщение iriska_87 » 14 янв 2018, 01:15

Живем за городом уже почти 2 года. Ни разу не было желания вернуться в город. Клещей на травим (2 маленьких детей), т.к лес находиться достаточно далеко и до нас они не долетают. Зимой чистим снег у гаража, не каждый день, а только когда много нападает. Приобрели снегоуборщик прошлой зимой, т.к снега было много,а чистить надо было вокруг всего дома (обшивали дом). Площадку поставили, батут взяли для детей. Рядом с нами есть сельская дет. площадка и дети играют. Воздух чистый, снег чистый, не обоссано, не накакано, летом дети босиком бегают, едят огурцы, зелень, ягоду. Из минусов: надо покупать стабилизаторы,чтобы техника работала нормально, периодически отключают свет (но быстро ремонтируют), обязательно фильтрация воды, если скважина своя.
Изображение
Изображение

Felinepurr

Сообщение Felinepurr » 15 янв 2018, 14:14

JENI писал(а):
05 янв 2018, 01:31
смотря где инфраструктура... сужу по себе, поселок Радужный. Школа в п.Зональном. Из Радужного ходит школьный автобус, причем остановка в 2 шагах от нашего участка. Детский сад там (в Радужном) тоже есть, новый. В плане строительство начальной школы (но на сколько этот план будет реализован непонятно).
Но да, земля там сейчас дорогая, около 1,5 миллионов за 15 соток.

Сейчас младшей дочери (3года) дали место в саду в 1,5 км от дома, хотя 6 садов относительно нашего ближе к нам. В сад ездим на машине. Школа да, близко. Иногда старшая дочь (первоклашка) иногда сама ходит из школы домой.
О, мы как раз там построились недавно, но еще не въехали ( отделку делаем). До остановки тоже недалеко - 2 мин. Про начальную школу не слышала даже... Откуда у Вас такая информация? :D

JENI

Сообщение JENI » 15 янв 2018, 15:05

Felinepurr писал(а):
15 янв 2018, 14:14
О, мы как раз там построились недавно, но еще не въехали ( отделку делаем). До остановки тоже недалеко - 2 мин. Про начальную школу не слышала даже... Откуда у Вас такая информация? :D
как то гуляли с детьми на площадке около участка, там гуляли мамочки с детьми, разговорились, они рассказали.

Felinepurr

Сообщение Felinepurr » 15 янв 2018, 17:39

JENI писал(а):
15 янв 2018, 15:05
Felinepurr писал(а):
как то гуляли с детьми на площадке около участка, там гуляли мамочки с детьми, разговорились, они рассказали.
Ясно:)
А вы на своем участке еще не построились?

JENI

Сообщение JENI » 15 янв 2018, 18:17

Felinepurr писал(а):
15 янв 2018, 17:39
JENI писал(а):
15 янв 2018, 15:05
Felinepurr писал(а):
Ясно:)
А вы на своем участке еще не построились?
Нет пока....

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 15 янв 2018, 19:46

Я уже не смогу жить в многоэтажке,с сотнями чужих людей соседей :-(
ужас,каждый день искать место куда поставить машину,вечно слушать шум соседей,лифт,грязь в подъезде,уже не смогу,после 6 лет проживания в Заистоке(как деревня)только в центре города :vo: в доме 6 кв,никто никому не мешает,все коммуникации центральные,в районе тишина,чистота,дороги чистят,двор мы чистим сами,ибо машину загоняем только мы,свой двор,патио летнее для отдыха,кайф :love: теперь мне только в глушь переезжать захочется наверное :hihi: Кисловку либо Петрово смотрим под строительство :da: больше нигде не хочу

MarOs

Сообщение MarOs » 15 янв 2018, 23:28

*НЯШКА ВАНДА*, вот точно, каждому свое. У нас знакомые живут в кисловке и когда мы искали участок, кисловку муж рассматривал в первую очередь. Мне ни один участок там не понравился. Я хотела ровный, без поката, а там и ровные вроде были, но не к душе. После 5-го просмотра участков в разных районах, я ездить смотреть отказалась (последний участок был в протопопово на горе, напротив кладбища :rolleyes: )
На просмотр этого участка, где мы сейчас живем, меня еле уговорили. И еще подъезжая и не зная где участок я увидела поляну в окружении сосен... она приманила мой взгляд. Это и был наш, да именно наш участок.
У нас соседи только с одной стороны, а с трех нет и не будет :)

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 16 янв 2018, 08:32

MarOs писал(а):
15 янв 2018, 23:28
У нас соседи только с одной стороны, а с трех нет и не будет :)
Моя мечта :love:
Я тоже выбираю участок по душе,с первой секунды я должна чувствовать- моё :da:
Я Петрово люблю,мы мимо на рыбалку ездим каждое лето по 100 раз,мне там тааак нравится :love: ,присматривать будем этим летом :da:

svetlano4ka

Сообщение svetlano4ka » 16 янв 2018, 09:56

У нас с одной стороны сосед тоже и он мне уже не нравится :crazy:
Мне на нашем участке не хватает деревьев, но это все решаемо, посадим
у меня трое детей два от мужа один от свекрови :D

М 0-3250/52 1-4100/54 2-5480/56 3-6500/61 4-7300/63 5-8080/65 6-8760/68 7-8700/69 11-9760/74 год 9990/76
Д 0-2840/50 1-3760/53 2-5100/57 3-6120/59 4-7050/62 5-7800/65 6-8200/66 7-8500/68 11-9140/73,5 год 9640/77

Изображение

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»