Мкр. Мирный

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Мкр. Мирный

Сообщение Svetik_77 » 26 июл 2013, 17:33

Рассматриваю этот мкр. Для приобретения дома. Отзывов не нашла. Может кто там живет, интересует все.


Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Мкр. Мирный

Сообщение влюбленная в сына » 26 июл 2013, 20:15

У нас там участок с домиком, в этом году построили) сажу, планирую.
Хороший микрорайончик. У меня тетя там построилась и живет уже года 2-3. Там строительство махом идет, дома, как грибы растут. И самое приятное, что на новых участках строятся, действительно, качественные и красивые дома, огороженные оградой и т.д. А то спустишься в Мирный, там капец... деревья, кедр где-то, но выгляни в окошко, и глазу неприятно :hihi: Так что наш микрорайон - очень неплохое место. земля хорошая, растет на ней все неплохо, чернозем в основном)
Но там тоже смотря где. Если в старой части, то там тоже развалюшечек хватает,неухоженности, а если новую часть рассмотривать, то очень неплохой вариант ;)
Пока ездим туда как на дачу. В перспективе построить большой дом. пока занимаюсь землей.
А по поводу того, чтобы глазу приятно было, так это в наше время очень важный фактор в выборе места обоснования ;)
По поводу продать не знаю, честно. Знаю, что приобретают участки там (или они выделяются) именно для места жительства, т.к. район хороший. Мы с Южной, если переезд не парит, доезжаем минут за 10 максимум ;)
Спрашивайте, если что-то еще интересует

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Мкр. Мирный

Сообщение MarOs » 26 июл 2013, 23:45

Мы на дачу ездим через мирный, едем км 20, не больше, потому, что там люди, начиная от детей, заканчивая пенсионерами, считают видимо, что по дороге ходят они, а не ездят машины. Ландшафт ужастный: то низина, то в гору :crazy: Да и энергетика этой деревни мне совсем не нравится. Может это правда только центральная улица производит такое впечатление? :?: честно признаюсь, на других улицах не была.
Вот по протопопово едешь и хочется там участок иметь :)

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Мкр. Мирный

Сообщение влюбленная в сына » 27 июл 2013, 00:28

MarOs
не путайте Мирный и мкр Мирный (подстанция Мирный еще называют) Если едете со стороны Протопопова (и малого и большого), то после Мирного в гору поднимашься, и сразу направо, - вот там мкр Мирный... и это уже совсем другая история ;)
В Большом протопопово родственники живут, там тоже хватает всякого ;) Хорошо, у них на окраине дом, почти в лесу

Аватара пользователя
MarOs
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:33
Откуда: с. Дзержинское

Re: Мкр. Мирный

Сообщение MarOs » 27 июл 2013, 01:11

влюбленная в сына а, вот вы про какой район! Да, это совсем другая история, точно! У меня у соседки там дача, подвозили ее как то, у вас там и правда красиво! :vo:
Да везде хватает тараканов, вот у меня в Дзержинке алкашня на улице есть :crazy: , пока строимся, здороваюсь, не связываюсь с ними. :)

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Мкр. Мирный

Сообщение влюбленная в сына » 27 июл 2013, 07:04

MarOs
ага, алкашня, она и в Африке :hihi:
Мы тут уезжали с дачи, зашли к тете на чай. Уже собрались домой, смотрим, а по нашему участку тетенька какая-то идет,.. да уверенно так идет))) к воротам) А муж как раз только замок поставил... она увидела замок, и давай через ограду к соседке ломиться. Знакомая ее и, походу, соседка наша наискосок через огород :crazy: (слава Богу, что только через огород и наискосок :crazy: ) Короче, муж пошел, выпустил ее, (он у меня человек холодный, и пару ласковых сказать может, вот и сказал)))) не поняли мы, то ли она пьяненькая была, то ли просто какая-то неадекватная, короче всякую чушь молола. Сложилось впечатление. что она по той дорожке через наш участток не первый раз ходит :hihi: капуста! Остается надеяться, что теперь дорожку забудет, а то в таком возрасте-то через ограду лазать - чревато :hihi: Вот Вам и история готовая. А вокруг (справа, слева, через дорогу) хорошие соседи, радуемся мы :hihi: Напротив очень хорошая женщина, в этом году с ней познакомились, такая добродушная, позитивная и общительная, люблю таких :hihi:
А на какую улицу подвозили свою знакомую? ;)

Аватара пользователя
Амалия Бах
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:35
Откуда: Симферополь

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Амалия Бах » 30 июл 2013, 15:40

влюбленная в сына, как туда проехать со Степановки? Хочется посмотреть на этот райончик :oops:
27.07.2006
24.09.2010

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Мкр. Мирный

Сообщение яНаташа » 30 июл 2013, 16:31

Амалия Бах писал(а):влюбленная в сына, как туда проехать со Степановки? Хочется посмотреть на этот райончик :oops:
я могу подсказать. :oops: просто выезжаете со Степановки в сторону самого Мирного по трассе и не доезжая до него (после поворота на Трубачево) на пригорке будет поворот налево(правда не особо заметный он).
там на столбе еще какой-то штендер висит-мож поможет как опознавательный знак. :?: еще дома из-за кустов торчат нормальные такие :vo: новенькие.
надеюсь верно объяснила и понятно :oops: вчера там были. :roll: правда вот улочки узкие там показались :oops:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Мкр. Мирный

Сообщение влюбленная в сына » 30 июл 2013, 16:43

Sleepyhead писал(а):
Амалия Бах писал(а):влюбленная в сына, как туда проехать со Степановки? Хочется посмотреть на этот райончик :oops:
я могу подсказать. :oops: просто выезжаете со Степановки в сторону самого Мирного по трассе и не доезжая до него (после поворота на Трубачево) на пригорке будет поворот налево(правда не особо заметный он).
там на столбе еще какой-то штендер висит-мож поможет как опознавательный знак. :?: еще дома из-за кустов торчат нормальные такие :vo: новенькие.
надеюсь верно объяснила и понятно :oops: вчера там были. :roll: правда вот улочки узкие там показались :oops:
добавила бы, что поворот к Трубочево направо, а через метров 500 поворот на мкр.Мирный налево.
про улочки: ничёсе узкие, нормальные такие улочки ;) вот только не асфальтированные еще, это да, но, если не ошибаюсь, деньги на это уже выделены, и быстрее бы хоть гравийку сделали, а то опять до первых дождей - нифига не проехать будет. это реально плохо.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Мкр. Мирный

Сообщение яНаташа » 30 июл 2013, 16:54

влюбленная в сына
ну может мы по старой части ездили,поэтому и узкие показались :roll:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Мкр. Мирный

Сообщение влюбленная в сына » 30 июл 2013, 17:16

Sleepyhead
если по асфальту ездили, то да, по старой, а на новую - с главной после магазинчика налево. вот там есть где и что посмотреть ;)

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Svetik_77 » 01 авг 2013, 14:42

влюбленная в сына писал(а): про улочки: ничёсе узкие, нормальные такие улочки ;) вот только не асфальтированные еще, это да, но, если не ошибаюсь, деньги на это уже выделены, и быстрее бы хоть гравийку сделали, а то опять до первых дождей - нифига не проехать будет. это реально плохо.
Сегодня разговаривали с главой сельского поселения. Дорог в этом году не будет.... Смета составлена и отправлена на утверждение в Москву. Финансирование надеются будет федерально- областное, ждут подтверждения.....

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Svetik_77 » 01 авг 2013, 14:43

влюбленная в сына
У вас на какой улице участок?


Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Svetik_77 » 28 ноя 2013, 23:28

влюбленная в сына
Везучие вы, вашу улицу отсыпали гравием этой осенью.... Только не понятно, почему только Осеннюю?

Аватара пользователя
влюбленная в сына
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:55

Re: Мкр. Мирный

Сообщение влюбленная в сына » 11 дек 2013, 22:29

Svetik_77
это точно, везучие :hihi:
Мы как раз на след год только активно пользоваться начнем) достроимся. а тетя у меня уже какой год там живет. Эти весна и осень были очень затяжные, грязь, слякоть, так она машину на параллельной улице ставила на ночь (так многие делали), утром на работу выходит, а около машины уже народ стоит, типа до города довезти :hihi: :hihi: :crazy: :crazy:
А вы на какой улице? не помню, спрашивала уже или нет?

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Мкр. Мирный

Сообщение Svetik_77 » 12 дек 2013, 13:58

Мы Соседи.
Последний раз редактировалось Svetik_77 04 апр 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 20:28
Откуда: Зеленые Горки

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Ромашка » 17 мар 2014, 20:36

Всем привет, мы тоже в этом году планируем строиться, мы на Лазурной улице ;)
Отделка и ремонт квартир! Кафель! Санузел под ключ! 93-86-81 : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=304021

В поисках карточек из журнала "Супергонки" (сынок ищет)

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Красная Шапочка » 09 апр 2014, 15:09

А как найти варианты земли на продажу в Мирном? я так понимаю там ведь не вся земля в частной собственности. :oops:
Изображение

abaa
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:15

Re: Мкр. Мирный

Сообщение abaa » 09 апр 2014, 16:05

Вот тут есть в Продаже недвижимости. http://www.tomsk.ru09.ru/map#l=156&o=33055&z=1 Можно заехать прям в микрорайон, по дороге висят объявления. Пока до своей улицы еду, пару штук точно вижу

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Красная Шапочка » 09 апр 2014, 22:38

Спасибо, на ру09 я и смотрю :da: я имела ввиду участки, которые не в частной собственности, возможно в администрации приобрести дешевле будет, у кого есть информация, куда обратиться, поделитесь плз :oops: Микрорайон относится к г. Томску или Томскому району? Детки к какой больнице относятся?
Изображение

Аватара пользователя
Svetik_77
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 00:41
Откуда: Ф.Мюнниха

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Svetik_77 » 10 апр 2014, 00:56

Влюбленная в жизнь
Там все участки давно поделены и переведены в собственность . Относится к томскому району, больница кажется Багашевская, но могу и ошибаться. Сад есть в самом поселке.
А получить участок в 3 км от города с газом, центральной водой и электричеством бесплатно- это из области фантастики. Мы свой участок покупали у тех, кто в свое время по блату за копейки его получил .

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Красная Шапочка » 10 апр 2014, 01:01

Да я вроде про "бесплатно" ничего не писала... :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Красная Шапочка » 10 апр 2014, 01:02

А канализация там - септик?
Изображение

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Мкр. Мирный

Сообщение Красная Шапочка » 10 апр 2014, 01:08

Вот сайт поселения http://mirniy.tomsk.ru :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»