Отопление в новом частном доме

Все о покупке/продаже и пр.сделках с недвижимостью. Коммунальные вопросы. Выбор района города, этажа и прочие вопросы. Частные дома и дачи. ФОРУМ НЕ ДЛЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ!

Модератор: АидаБеспредельнова

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Отопление в новом частном доме

Сообщение Першин Вадим » 18 мар 2016, 14:58

Горгона писал(а):Мы без денег, с голой ж... Вот думаем как бы исхитрится да купить землю, да построится, хоть черновую с отоплением, чтоб заехать можно было.
в Лязгино по 300р \ 10 соток... стройтесь.. есть электричество
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы


Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 18 мар 2016, 15:36

Мы в сторону Зоркальцево смотрели, в Березкино.
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Отопление в новом частном доме

Сообщение Першин Вадим » 18 мар 2016, 15:42

Горгона писал(а):Мы в сторону Зоркальцево смотрели, в Березкино.
где Озеро большое?
мы были в той стороне, интересные места
экологию по картам проверьте, "розу ветров"... чтобы не фуняло в ту сторону
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 19 мар 2016, 00:28

А где, как посмотреть розу ветров?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 19 мар 2016, 12:17

Горгона писал(а):Почитала про теплые полы, хочу такие, говорят экономичнее и комфортнее чем радиаторы. Вопрос к тем кто делал такие.
Можно ли построить дом, провести отопление и жить/топить первые год-два на первом этаже. Или на втором этаже можно позже сделать, когда жить там будем?
можно!!! при соблюдении ряда условий! если как вы хотите дом из бревна без наружнего утепления то самый минимум бревна диаметр 28, лучше 32 еще лучше ручная рубка, но тут ценник! дешевле из кирпича построить. далее конопатка и еще раз конопатка через год. сам теплый пол делать не электрический, а водяной, а если есть газ - то вообще сказка. по опыту у родителей дом первый этаж 80 метров одну зиму жили на электрокотле, мансарда была перекрыта. но тесть противник теплых полов- поэтому батареи. нынешнию зиму дали газ, и второй этаж смонтировали лестницу и он открыт, но там нет пока ни какого отопления. так вот если внизу 24-25 градусов, то наверху 19-20 контраст на лестнице ощущается сразу, но спать там гораздо приятнее. стоит отметить что дом из 20 бруса и утеплен снаружи и обшит, а также хорошо проконопачен и швы заделаны специальным герметиком. монтировали теплый пол в кирпичный дом правда одноэтажный, люди довольны. при грамотном подходе прекрасно живут только с отоплением теплых полов и прекрасно если газ.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 19 мар 2016, 12:32

Першин Вадим писал(а):отопление должно быть смешанным: твёрдотопливное + газ (или электричество)
ибо газ, зависим от наличия электричества, а электричество имеет свойство отключатся (особенно в ветряную погоду, и в лесных массивах)...
в нашем посёлке, кто с деньгами, содержат комнаты или отдельные домики - аккумуляторные, что бы в случае ЧП электричество было, на срок ремонта ....
в случае затягивания - твёрдотопливный!!! дома в зиму и отопительные контуры, не любят вымерзания
+ 100500 Но это как минимум, сейчас любой профи в отоплении советуют 3 котла: твердотопливный, газ, электрический. Самое смешное, что многие смеются, думая, что это развод на деньги, зато потом смеются монтажники, когда дома зимой в считанные часы размораживаются и вся отделка отпадает ))))) Неужели до сих пор не поняли, что мы в Сибири живем, а не в Краснодарском крае :hihi:

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 19 мар 2016, 12:40

taicia писал(а):
Першин Вадим писал(а):отопление должно быть смешанным: твёрдотопливное + газ (или электричество)
ибо газ, зависим от наличия электричества, а электричество имеет свойство отключатся (особенно в ветряную погоду, и в лесных массивах)...
в нашем посёлке, кто с деньгами, содержат комнаты или отдельные домики - аккумуляторные, что бы в случае ЧП электричество было, на срок ремонта ....
в случае затягивания - твёрдотопливный!!! дома в зиму и отопительные контуры, не любят вымерзания
+ 100500 Но это как минимум, сейчас любой профи в отоплении советуют 3 котла: твердотопливный, газ, электрический. Самое смешное, что многие смеются, думая, что это развод на деньги, зато потом смеются монтажники, когда дома зимой в считанные часы размораживаются и вся отделка отпадает ))))) Неужели до сих пор не поняли, что мы в Сибири живем, а не в Краснодарском крае :hihi:
и я смеюсь ибо это развод на деньги или лень! зачем? нужен электрический при наличии твердотопливного? есть газ и твердотопливный это все! есть электричество но нет газа? резерв твердотопливный. нет газа затопил твердотопливный - зачем электрический то еще? если только лень топить. а так да можно еще и газовые баллоны держать, и газгольдер смонтировать, и на мазуте замутить или соляре - ну так на всякий случай мало ли :hihi: меру нужно знать во всем. а вот что реально необходимо это бензогенератор.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 19 мар 2016, 12:54

Не, смысл не в этом, естно ни в какой лени, вы что, бред. Да и слово топить уже в прошлом с современным "умным" оборудованием. Муж придет, спрошу и напишу. Учитывая, что он занимается отоплением, водоснабжением, вентиляцией более 15 лет, является ведущем на этом рынке в Томске, сделал триллион)))))) домов и всех крупных зданий (супермаркетов) в городе и за его пределами, регулярно посещает российские выставки и обменивается опытом с европейскими коллегами, и уж вряд ли бы сам себя разводил бы на деньги :hihi: я все таки ему доверяю, да и все клиенты тоже :) Я ж говорю мало спецов у нас, поэтому всем смешно, почти никто не знает как делать правильно и качественно, половина самоучки, а половина самоучки-узбеки :hihi:

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 19 мар 2016, 15:28

taicia писал(а):Не, смысл не в этом, естно ни в какой лени, вы что, бред. Да и слово топить уже в прошлом с современным "умным" оборудованием. Муж придет, спрошу и напишу. Учитывая, что он занимается отоплением, водоснабжением, вентиляцией более 15 лет, является ведущем на этом рынке в Томске, сделал триллион)))))) домов и всех крупных зданий (супермаркетов) в городе и за его пределами, регулярно посещает российские выставки и обменивается опытом с европейскими коллегами, и уж вряд ли бы сам себя разводил бы на деньги :hihi: я все таки ему доверяю, да и все клиенты тоже :) Я ж говорю мало спецов у нас, поэтому всем смешно, почти никто не знает как делать правильно и качественно, половина самоучки, а половина самоучки-узбеки :hihi:
ни разу не навожу критику на вашего мужа - честь ему и хвала, но зарабатывание денег ни кто не отменял и как правило всегда стараются вручить клиенту по максиму, а надо ему это или нет вопрос! капитализм пришел в страну и главное извращенный капитализм с нашенским оттенком! знаю одного самоучку кулибина - который не вылазит из поселка Апрель и исправляет косяки после фирм с громкими томскими именами.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 19 мар 2016, 16:24

шуркец,
Это правда, согласна с вами. Но тут штука такая, всучить то можно один раз, а потом когда это не работает, а с техникой что не работает понятно сразу, к тебе больше и близко не подойдут. Особенно в небольшом городе как наш "сарафанное радио" работает очень хорошо. Кто же заботиться о развитии и своем имени так поступать не будет. А касячат почти все, потому что говорю же специалистов днем с огнем не сыщешь, а еще наши люди любят же экономить и все делать сами, да чего там подумаешь, сам могу, а возросшее с кризисом число так называемых "диких" монтажников. Ужас чего творят, представить сложно, и как жалко людей которые "сэкономили" оплатив дважды :crazy: Как говориться "скупой......" И да, вы правы, постоянно приходиться исправлять, почти в 50% случаев. Поэтому европейский опыт качества и уровня обслуживания бесценен.
Про самоучку кулибина вериться с трудом, точнее интересно то как и что он исправляет, поди еще и за ним потом переделывают. :hihi: хотя смотря что, какие то простые работы, не связанные с необходимостью наличия высшего образования, опыта, новаций, но сделанные качественно и в срок, почему нет :da: И почему Апрель понятно, это самые ранние застройки, строили еще в 90х, кто на что горазд, там грех не переделывать :hihi:

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 19 мар 2016, 18:31

taicia писал(а):шуркец,
Это правда, согласна с вами. Но тут штука такая, всучить то можно один раз, а потом когда это не работает, а с техникой что не работает понятно сразу, к тебе больше и близко не подойдут. Особенно в небольшом городе как наш "сарафанное радио" работает очень хорошо. Кто же заботиться о развитии и своем имени так поступать не будет. А касячат почти все, потому что говорю же специалистов днем с огнем не сыщешь, а еще наши люди любят же экономить и все делать сами, да чего там подумаешь, сам могу, а возросшее с кризисом число так называемых "диких" монтажников. Ужас чего творят, представить сложно, и как жалко людей которые "сэкономили" оплатив дважды :crazy: Как говориться "скупой......" И да, вы правы, постоянно приходиться исправлять, почти в 50% случаев. Поэтому европейский опыт качества и уровня обслуживания бесценен.
Про самоучку кулибина вериться с трудом, точнее интересно то как и что он исправляет, поди еще и за ним потом переделывают. :hihi: хотя смотря что, какие то простые работы, не связанные с необходимостью наличия высшего образования, опыта, новаций, но сделанные качественно и в срок, почему нет :da: И почему Апрель понятно, это самые ранние застройки, строили еще в 90х, кто на что горазд, там грех не переделывать :hihi:
могу вам телефон этого самоучки дать и да если вы считаете что системы умного дома строили в 90-х, то это ни так их строили уже в нулевые ближе к 10. вот так и настраивает и модернизирует это дело. парень увлечен и очень серьёзен в плане самоподготовки, а информация доступна. так же учился в институте с увлеченным парнем так он без тренеров за 7 лет стал чемпионом мира по пауерлифтингу и только потом его заметили тренеры. ну добра вам.
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 19 мар 2016, 19:01

Нет, спасибо, телефоны самоучек не нужны, есть телефоны профессионалов. И про систему умный дом я нигде не писала, вы придумали :surpr: я написала, что дома там строились с 90-х. Вы меня конечно не убедили и не удивили, что делает я верю, но качество сможет оценить только профи. А так от каждого только и слышно какие они профи, но на деле увы..... :-( Вы не сравнивайте физическое саморазвитие и умственное, это разные совсем вещи, с таким же успехом можно каждому оперировать увлеченно и очень серьезно, информации тоже везде полно, но мне кажется что никому бы не хотелось попасть к такому хирургу. Надеюсь вы поняли о чем я. Вам тоже добра.

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Отопление в новом частном доме

Сообщение Першин Вадим » 19 мар 2016, 19:02

taicia писал(а):
Першин Вадим писал(а):отопление должно быть смешанным: твёрдотопливное + газ (или электричество)
ибо газ, зависим от наличия электричества, а электричество имеет свойство отключатся (особенно в ветряную погоду, и в лесных массивах)...
в нашем посёлке, кто с деньгами, содержат комнаты или отдельные домики - аккумуляторные, что бы в случае ЧП электричество было, на срок ремонта ....
в случае затягивания - твёрдотопливный!!! дома в зиму и отопительные контуры, не любят вымерзания
Самое смешное, что многие смеются, думая, что это развод на деньги,
Вот как то жителям Зоркальцево не весело
Вам дать?? адреса домов, где именно так хозяева
решили проблему безопасности, как не заморозить дом
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 19 мар 2016, 19:06

Першин Вадим,
Вы ко мне обращаетесь? Если да, то не поняла пост :oops: я то за тройную систему отопления

Аватара пользователя
Першин Вадим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 02:34
Откуда: Tomsk
Профиль Vkontakte: http://vk.com/voproskpsihologu
Контактная информация:

Отопление в новом частном доме

Сообщение Першин Вадим » 19 мар 2016, 19:12

как решается вопрос с отоплением? и какой именно котёл ставить??

1. топливо! если в посёлке проведён газ и у вас есть средства для подведения газа в дом, это решение, сегодня это самое дешёвое и чистое топливо, т.е. мусора и отходов нет...но у каждого газового котла есть электрические контролеры (т.н. автоматика) т.е. не будет электричества, вопрос об отоплении встаёт под вопрос
2. если есть в посёлке ЛПК, можно поставить котёл на дровах, так как комбинату, горбыть и срезку куда то девать всегда необходимо и они вам даже бесплатно привезут
3. уголь, мазут - это и грязно и необходимо постоянно самостоятельно топить, т.е. пока вы молоды...и бодры.. вы можете по 5-10 ведёр в сутки закидывать...потом вывозить от угля золу... и копоть в доме обеспечена..как не крути
\\\\\\\\\\
Что касается разводки тепла в доме, можно стандартно - чугунные батареи, а можно и воздушное отопление, но я сейчас читаю и думаю стать конвекторы плинтусовые... + на зону кухни под полом кинем шлаги с горячей водой
врач, психолог консультант, тема: Семейные проблемы, проблемы в парных отношениях, детско-родительские проблемы

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 19 мар 2016, 19:13

taicia писал(а):Нет, спасибо, телефоны самоучек не нужны, есть телефоны профессионалов. И про систему умный дом я нигде не писала, вы придумали :surpr: я написала, что дома там строились с 90-х. Вы меня конечно не убедили и не удивили, что делает я верю, но качество сможет оценить только профи. А так от каждого только и слышно какие они профи, но на деле увы..... :-( Вы не сравнивайте физическое саморазвитие и умственное, это разные совсем вещи, с таким же успехом можно каждому оперировать увлеченно и очень серьезно, информации тоже везде полно, но мне кажется что никому бы не хотелось попасть к такому хирургу. Надеюсь вы поняли о чем я. Вам тоже добра.
я ни чего не придумывал: я привел пример - что мужчина может и умеет устранять недостатки в том числе и в системах умного дома. эх не знал Михайло Ломоносов что в 21 веке будут утверждать что не развиться умственно, жесть, развиваются как и этот величайший ученый нашей страны. Ну пользуйтесь профессионалами. Всё честь имею!
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

Аватара пользователя
taicia
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 11:03

Отопление в новом частном доме

Сообщение taicia » 19 мар 2016, 19:21

Действительно нет смысла в дальнейшем общении, вы переворачиваете слова, Ломоносова приплели :hihi: да пусть уже мужчина устраняет, что хочет, вот ему икается наверное сейчас))))))))

Аватара пользователя
Горгона
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 13:49
Откуда: Сибирская

Отопление в новом частном доме

Сообщение Горгона » 25 мар 2016, 08:19

Теплые полы же стяжкой заливаются, а деревянный пол все равно играет, как быть?
Это на 10 девчонок 9 ребят. у меня на одну, трое приходится!

шуркец
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57

Отопление в новом частном доме

Сообщение шуркец » 25 мар 2016, 11:30

Горгона писал(а):Теплые полы же стяжкой заливаются, а деревянный пол все равно играет, как быть?
легко, например так: все зависит от финансов http://postroyka-dom.com/kak-sdelat-tep ... mi-rukami/
Отопление: медь, металлопласт, полипропилен, утепление, сайдинг. качественно в срок, гарантия. оцифровка аудио-видеокассет. Изготовление детских домиков.
8-903-951-62-97

VladFunt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 19:11

Отопление в новом частном доме

Сообщение VladFunt » 12 фев 2018, 19:24

Горгона писал(а):
25 мар 2016, 08:19
Теплые полы же стяжкой заливаются, а деревянный пол все равно играет, как быть?
при возникновении течи или прорыва или же засора, что вполне возможно из-за большой длины трубопровода + его частых изгибов, придется все демонтировать, проблем с починкой будет куча, потому тут нужно предусмотреть именно момент починки, т.е. сделать доступной трубу, не заливать ее просто сверху цементом, а делать для нее специальные ниши, в которые будет не слишком сложный доступ. Например сделать каркасные ниши, в них трубы, между нишами все залить бетоном, снизу труб теплоизоляция, чтобы тепло шло только в нужную сторону, сверху слабоизолирующее покрытие чтобы тепло хорошо проходило в комнату.
Изображение Вот так выглядит контур примерно.
А вот так делать ненадо
Изображение в случае прорыва...не представляю как его будут выковыривать из бетона
Все будет хорошо :) срочный ремонт отопления в Москве по низким ценам

Ната М.
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:17

Отопление в новом частном доме

Сообщение Ната М. » 20 фев 2018, 11:02

taicia писал(а):
19 мар 2016, 12:32
Першин Вадим писал(а):отопление должно быть смешанным: твёрдотопливное + газ (или электричество)
ибо газ, зависим от наличия электричества, а электричество имеет свойство отключатся (особенно в ветряную погоду, и в лесных массивах)...
в нашем посёлке, кто с деньгами, содержат комнаты или отдельные домики - аккумуляторные, что бы в случае ЧП электричество было, на срок ремонта ....
в случае затягивания - твёрдотопливный!!! дома в зиму и отопительные контуры, не любят вымерзания
+ 100500 Но это как минимум, сейчас любой профи в отоплении советуют 3 котла: твердотопливный, газ, электрический. Самое смешное, что многие смеются, думая, что это развод на деньги, зато потом смеются монтажники, когда дома зимой в считанные часы размораживаются и вся отделка отпадает ))))) Неужели до сих пор не поняли, что мы в Сибири живем, а не в Краснодарском крае :hihi:
Антифриз в батареи и генератор, на случай отключения электричества отменили????

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Отопление в новом частном доме

Сообщение Prinsessa Fiona » 31 май 2018, 15:07

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в теме, сколько стоит отопление в доме 100-150 квадратов? Хочу переехать в дом. Но муж убежден, что отопление в доме выйдет в разы дороже нашей квартиры в 85 квадратов. Кто живет или может у кого друзья (родственники) живут и знаете их расходы? Дом конечно брать будем с хорошей изоляцией, не развалюху древнюю. Планирую Темирязево, Курлек.
Изображение

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 31 май 2018, 15:09

Prinsessa Fiona, сперва уточните какое отопление рассматриваете (вернее дома с каким отоплением, а с каким сразу отметаете) - газ, твердотопливный котел, электрокотел или просто печь?

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Отопление в новом частном доме

Сообщение Prinsessa Fiona » 31 май 2018, 16:15

Мелани, Хотелось бы узнать сколько у кого выходит на определенном виде топлива. Газ выгоднее, но он есть не везде. На сколько дешевле отапливаться одним видом топлива по сравнению с другим, например? Есть дома, где комбинированное отопление (электро и твердотопливное допустим). Просто хочу услышать суммы конкретные от людей, которые платят или платят из друзья (родные). За сезон или в месяц не так важно.
Изображение

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Отопление в новом частном доме

Сообщение Мелани » 31 май 2018, 22:26

Prinsessa Fiona, дома, где чисто или главнее электроотопление (электрокотел), я бы отметала сразу. Это самое невыгодное по деньгам отопление. У меня газ уже 4 год, не нарадуюсь. За самый холодный месяц больше 2000 не платили.

Ответить

Вернуться в «Недвижимость (районы, коммун.вопросы, свой дом, дачи)»