Компания Стройинвест кто сотрудничал с ней?

Все о дачной жизни, строительстве своего дома и земельных участках.

Модератор: АидаБеспредельнова

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Компания Стройинвест кто сотрудничал с ней?

Сообщение Samael » 14 июл 2015, 12:01

pna
дом из кирпича планируется?
вообще, лить фундамент недолго, сам по себе ) но он должен какое-то время отстояться, усесть... потому что его может хорошо повести и кирпичная стена просто треснет. я видела результаты от недостаточного фундамента и недостаточной его усадки - они бывают, это проблематично. учитывая то, что у нас в регионе почвы почти везде пучинистые, то есть, достаточно неблагоприятные для строительства, фундамент должен быть, такскзать, с запасом )
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

pna

Сообщение pna » 14 июл 2015, 16:30

Из кирпича) Стройинвест строить будут.

pna

Сообщение pna » 14 июл 2015, 16:32

Из кирпича) Стройинвест строить будут.

yulia27
Профиль Vkontakte: https://vk.com/polyanskayayv

Сообщение yulia27 » 14 июл 2015, 17:34

pna
Вы на какой улице строитесь?

SVETLANA2015

Сообщение SVETLANA2015 » 14 июл 2015, 22:47

Они сейчас делают фундаменты бурозаливные. Им не нужна усадка.

Olga38

Сообщение Olga38 » 15 июл 2015, 14:49

:) Здравствуйте!Моя сестра тоже строит дом в Стройинвест ,а мы уже заехали и живём :yes: .Фундамент пока никуда не повело и стены тоже целы :wallbash: .
Я не знаю и не разбираюсь в строительстве, будем надеяться что сделано всё на совесть. :P

Бармалейкин

Сообщение Бармалейкин » 16 июл 2015, 21:15

SVETLANA2015 писал(а):Они сейчас делают фундаменты бурозаливные. Им не нужна усадка.
Конечно не нужна. И глубина промерзания грунта им не известна, и обрешетку из горбыля можно сделать.
Девушки, отключите эмоции и хотелки при таком важном выборе в вашей жизни как ДОМ. В спокойно обстановке посчитайте затраты на строительство этой коробочки, почитайте СНиП-ы. И да, не надо думать что Стройинвест это такая строительная Мать Тереза.

MarOs

Сообщение MarOs » 16 июл 2015, 21:23

Я не знаю компанию стройинвест, но мы достроили дом (без внутренней отделки). Вот никак не пойму, как за цену, которую предлагает эта фирма, можно построить качественный дом из кирпича? Хоть каким оптом закупай стройматериалы. В чём интересно прибыль :?:

Olga38

Сообщение Olga38 » 17 июл 2015, 09:17

Люди вы такие странные :) Если бы не было прибыли, то не существовало бы не одной строительной компании.И дома бывают разные если есть возможность люди и строят на Рублёвке а если нет то что ютиться в однушке всю жизнь.Так что кого не устраивают такого вида компании ))могу только посоветовать копите лет 20если не больше :rolleyes:

Winky

Сообщение Winky » 18 июл 2015, 17:01

Alexandrova писал(а):Ну каркасные конечно дешевле, намного. Но вы тоже, молодцы), сравнили каркасные и кирпичные) на каркасные дома никто не даст гарантию даже в 5-10 лет) Ну и срок службы соответственно разный. Друзья живут в каркасном доме, правда в новосибирске, но думаю разница небольшая. Вложения чаще и больше чем в кирпичный с течением времени.

П.с.
Стройинвест хаят как могут. делая выводы "проезжая мимо") На ул. Раздольной живут люди уже 1-2 года, и отзывы строго положительные о качестве и теплоте. Из минусов это очевидность задержки строительства на месяц-полтора, но за такие деньги нужно полагать) Наш дом будет готов в конце августа, кто к тому времени будет сомневаться, пишите - впущу, расскажу, покажу. Так как сами долго сомневались, проверяли и искали "очевидцев" и жителеей этих домов.
Здравтсвуйте. Скажите, пожалуйста, вы сами отслеживали этап возведения фундаментов? Можете что-нибудь сказать по ним?

Samael

Сообщение Samael » 19 июл 2015, 11:51

Бармалейкин
именно. все совершенно верно.

MarOs
прибыль там точно есть ) скорее всего, кроят материалы, кидают рабочих и кроят-кроят-кроят как могут, может быть есть незаконные методы добычи каких-то материалов или земли или еще чего-то в этом роде. но верна мысль о том, что берем стоимость дома и вычитаем процентов 15-20 минимум в качестве прибыли и 50 от остатка - как оплату работ, потом считаем стоимость... ну не аренды техники, ладно, а хотя бы ее амортизации и топлива, оформление документов еще, оплату архитектору за проект (хотя, я знаю человека, который делал им проекты, они на сайте есть, а денег у него за них нет :roll: ), исследование грунта (пусть и на район, да это тоже не копейки :da: ) и потом смотрим на остаток на материалы. берем самого недорогого поставщика и делаем скидку 15% от силы и смотрим, на какой сарайчик остается там кирпича ) и хорошо-хорошо-хорошо задумываемся ) в лучшем случае для жильцов этих домов, просто нашли материалы, образно говоря, "нахаляву".
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Olga38

Сообщение Olga38 » 20 июл 2015, 09:27

Я смотрю вы очень много знаете об этой компании ,где и кто делал проекты :hihi: у меня закрадывается мысль что вы какие то конкуренты и хотите всячески испортить репутацию.Слишком много времени вы уделяете обсуждению,это конечно сугубо моё мнение :?: :?: :?:

Alexandrova

Сообщение Alexandrova » 20 июл 2015, 11:59

Olga38, либо банальная зависть. Поди сами не "решились" из за неоправданных и непроверенных сомнений, а теперь, видя что и цена меньше, и люди строяться и живут и все нормально, локти конечно не кусают, но подпортить что-то в этой темке ну ооочень хочется))
Тут уже и человека знают кто проект делал, который на сайте висит :)))) хе-хе-хе
И показывает себя - весь из себя такой всезнайка) Только на сайте ни фига не проект, если вы не вкурсе, то проект выглядит совсем по другому)) Это просто чертеж, для представления планировки и для расчета затрат на чистовую отделку покупателем.
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 20 июл 2015, 13:47

Olga38
нет, мы не конкуренты ) поверьте, к стройке я отношение имею только к своей )

Alexandrova
а вы, вот смотрю, представитель компании ) так расскажите, в чем прикол такой цены и кто вам проекты делал? :)
и не надо про зависть, это смешно )))

я уже давно говорила, стройтесь с ними на здоровье, мне даже интересно будет посмотреть, что там построится )

юлия zzz

Сообщение юлия zzz » 20 июл 2015, 15:02

Мы отказались сотрудничать с ними .офис меняют 3 раз за полтора года.по договору в выйгроше только они.о земле ольхово администрация .мерия .поселение не вкурсе им был запрет строится.а люди 2улицы выкупили вложились .те офис поменяли и все .отзовитесь ктобыл в сделки ольхово мкр. На земли свидетельство нет у них .из категории они не имеютпраао переоформить

Alexandrova

Сообщение Alexandrova » 20 июл 2015, 17:08

Samael, я просто строю у них дом, но прежде все выясняла и узнавала, потому, что как и вас удивила столь низкая цена. Вот поэтому так возмущена, люди ничего не узнали, те которые хаят тут эту компанию. Все выводы делают мимоходом, проезжая мимо домов или "от кого то где то услышали". Поэтому и призываю не читать форумы, людей, сомневающихся, а консультироватся со строителями, людьми разбирающимися и конечно же разговаривать с людьми, который уже перезимовали в этих домах.

юлия zzz, А что плохого в смене офиса? Нам перед сменой офиса позвонли и уведомили, что переезжают. Юридически это тоже ООО. Ольховый микрорайон, вроде как и красные горки относится к пос. Корнилово? Или нет?
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 21 июл 2015, 10:38

Alexandrova
ну, построитесь - зовите в гости ) посмотрим как и что будет )

а Юлия не столько про офис говорит, сколько про проблемы с землей и разрешениями )

Talka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aqman
Контактная информация:

Сообщение Talka » 21 июл 2015, 11:00

Обычно офис меняют с закрытием (чаще банкротством) одного и открытием другого ООО, с целью ухода от налогов.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Ната М.

Сообщение Ната М. » 21 июл 2015, 14:03

В чём спор? Приедьте в Красные горки дубль 2 (кстати в плане Корниловского поселения на их месте пустырь....), там дома от заливки фундамента до покрытия крыши- на разных стадиях. Даже есть уже люди живущие там. Посмотрите, потрогайте, пощупайте, понюхайте))) Составьте своё собственное мнение о домах и строителях!

Olga38

Сообщение Olga38 » 21 июл 2015, 14:18

Офисы меняют по разным ситуациям 8-) когда компания расширяется, не устраиваем месторасположения , либо не устраивает арендная плата.Но не как в случаи банкротства :hihi: :hihi: :hihi:. А остальное то что здесь пишут качество или большие задержки :yes: так не стройтесь там, вас насильно туда некто не тянет :) Мы когда строились то мы конечно запаслись терпением так как стройка это такое дело ,но ничего нервы выдержали и дождались и живём. :flow:

Talka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aqman
Контактная информация:

Сообщение Talka » 21 июл 2015, 14:49

Olga38
Почему? Это обычная практика. Мне об этом знакомый бухгалтер-аудитор рассказывала. У нас некоторые предприятия годами так уходят от налогов и целые фирмы специализируются на банкротстве и законном уходе от налогов, объявлений полно и живут за счет формального на бумагах банкротства фирм прекрасно. Фирму Омега-8 банкротят грамотные специалисты и она налогов за год энную сумму не платит, банкрот же, а в этот же день открывают Омега-9 и работает она себе на здоровье и расширяется до поры до времени и премии получают сотрудники и директора за границей отдыхают и клиенты низкими ценами довольны. Это Россия и для многих не секрет, что у Омега-1 при предоставлении клиентам вкусных цен ниже рыночных и платя налоги по чесноку уже бы давно сдохла.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

daryaandro

Сообщение daryaandro » 21 июл 2015, 15:35

Привет, мы с Ольхового. Нам позвонил застройщик, коротко обрисовал ситуацию, предложил вариант переезда на новый мкр. или вариант продления срока строительства на Ольховом. Цена на Лесном выше, но для нас условия остались прежними. Мы с радостью согласились. Участок выбирали на своё усмотрение. По поводу, что у Стройинвеста поменялся адрес нас тоже предупредили звонком.

daryaandro

Сообщение daryaandro » 21 июл 2015, 15:36

Talka писал(а):Обычно офис меняют с закрытием (чаще банкротством) одного и открытием другого ООО, с целью ухода от налогов.
Хороши "банкроты" переехали в бизнес центр.

Бармалейкин

Сообщение Бармалейкин » 22 июл 2015, 22:17

Alexandrova писал(а):Samael, я просто строю у них дом, но прежде все выясняла и узнавала...
Расскажите, что выяснили и узнали?

марина48113
Профиль Vkontakte: Иркутский тракт

Сообщение марина48113 » 23 июл 2015, 09:48

Девочки скажите кто строился с компанией стройинвест в Корнилова и кто уже живет в этих домах.Интересуют такие вопросы:Как долго длится стройка с момента оплаты,сколько будет стоить отделка под ключ дом 65 м2,стены не промерзают зимой,тепло ли в этих домах.Задумываемся о покупке дома в Корнилова,но вот цены на дома не дают мне покоя,почему так дешево,в чем подвох,поэтому хочется услышать реальных людей кто строился и живет в таких домах.

Ответить

Вернуться в «Строим свой дом. Дачный форум. Земельные участки.»